Как построить семью с бывшим наркоманом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Naffanya

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #1 Naffanya » 27 дек 2016, 20:47

До нашего знакомства муж кололся, курил и пил по-страшному около восьми лет. Потом родители запихали его в ребцент, не религиозный, 12 шагов. Как сам говорит, долго был в "отрицаловке", почти все 9 месяцев реабилитации. На сегодня у него 4 года трезвости, общались до свадьбы год, и уже год как живем вместе, три месяца назад родилась дочка. Ему 32, мне 21.
Меня сводит с ума его подозрительность и попытки контроля. Как только начали жить вместе-так понеслось, он тайком шарит в истории браузера, в телефоне, недавно установил программу-шпиона на компьютер. Необоснованная ревность, учитывая что я сижу дома (декрет). У него часто мысли, что пока его нет, я изменяю ему, привожу кого-то в дом (он ездит на рыбалку,на день-два с ночевой).
Каждый раз после скандала он извиняется, признает, что был неправ, обещает "больше не буду", но все повторяется через какое-то время.
Он весь на подозрительности, не проходит и недели, чтобы он не посмотрел на меня с подозрительностью или не стал спрашивать "кто тебе там что пишет (о соц.сетях, хотя круг общения у меня узкий)". Устраивал разборки, когда мне звонили,ошибаясь номером. С мужчинами ни в сети, ни в жизни не общаюсь, телефон не прячу, стараюсь вести себя максимально открыто.
Сам он говорит, что его будто накрывает волной ревность и он не может сопротивляться этому.
Может быть, на этом форуме я найду ответ на вопрос, почему у него такая реакция и что делать? Я уверена, что это связано с наркоманией, ведь это меняет образ мыслей человека. Помогите пожалуйста понять мужа, я очень его люблю и хочу ему помочь. Прошу прощения, если что-то некорректно написала, я не со зла)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #2 Кейт » 27 дек 2016, 21:07

Да не с наркоманией это связано, а с чувством собственной неуверенности в себе. У человека просто не преодолён комплекс неполноценности. Муж не уверен в себе на все 100. Вам надо, как-то помягче дать ему знать, что он лучше всех, и ему не стоит тревожится. Ведь наверное сами понимаете, когда тылы не надёжны, то и не знаешь где укрыться в безопасности.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #3 Moskvichka064 » 27 дек 2016, 21:08

А ОН ничего не курит? Уж больно на соль похоже.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #4 Sober » 27 дек 2016, 21:09

Naffanya, здесь два варианта первый это последствия наркотика который он когда то употреблял,второй он употребляет втихаря,очень похоже на соля.имхо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #5 Mandarinka » 27 дек 2016, 21:12

Moskvichka064, я тоже сразу об этом подумала))

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Naffanya, он так себя всегда вёл? Или с какого-то определённого момента?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #6 Кейт » 27 дек 2016, 21:14

Да причём здесь соля не соля. Соль и является следствием, а причина в неуверенности в себе. И если человек не справится с этим, вот тогда точно соль придёт. А может и уже пришла...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #7 Bibiks » 27 дек 2016, 21:16

Есть и трезвые ревнивцы

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #8 Moskvichka064 » 27 дек 2016, 21:31

Так я и говорю, может соль покуривает в тихоря. Либо там крыша съехать совсем. Мой в первый месяц отходосов от солей только любовников искал. Сейчас уже не ищет. Это нездоровая тема со шпионичеством.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #9 Кейт » 27 дек 2016, 21:38

Ой, девчонки, чё-то мне смешно!))) Сами на себя вот теперь со стороны посмотрите, шпионские игры, блин, фонарики и систему джипиэс, радары и маячки.
Вот сами-то давно выздоровели?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #10 Mandarinka » 27 дек 2016, 21:44

Кейт, просто считаю что когда у человека какие-то комплексы, то он спокойно садится и обговаривает с любимым человеком о том что его тревожит и беспокоит, а не устраивает шпионские игры. А если он реально на соли сидит? Вот прийдет с рыбалки, и покажется ему что она изменяла, проломит ей голову и всё, и что потом? Комплексы)) у бывшего наркомана? Сомневаюсь что он бывший. По этому и спрашиваю у автора, такое поведение всегда было или как-то спонтанно началось.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #11 Кейт » 27 дек 2016, 21:49

Mandarinka, а ты обсуждала сама что-то с мужем? Комплексы как раз к обсуждению не приводят, а вот борьба с ними может привести к диалогу. К наркомании, как раз комплексы и привели, их так долго взращивали в семьях, что это стало установкой для человека.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #12 Mandarinka » 27 дек 2016, 21:52

Кейт, да, с мужем многое обсуждали. Но у него не было такого странного поведения. По твоему закомплексированный человек так себя может вести?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #13 Moskvichka064 » 27 дек 2016, 21:56

Одна моя знакомая жила год с бывшим наркоманом. В 90-х кололся. Лечился. Сейчас на группу ходит. У него мания осталась, НА всём экономит. На еде, НА сыне. .на жизни. Деньги прячет, неизвестно куда. Говорит это еще с иглы осталось, может гонит. Но картошку без селедки, щи без мяса, чай без конфет. Может и муж автора более манией, но вероятнее всего это мдпв.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #14 Кейт » 27 дек 2016, 21:58

Это не по моему, это всегда было так. Сама понимаешь, разница в возрасте больше 10 лет, молодая жена, страх её потерять. Есть такие бзики у людей, и не только мужей, но и жён. По мне, так человека не надо никогда держать, тогда ему и не захочется бежать куда-то. Тогда точно рядом будет по доброй воле, а не по принуждению.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #15 Mandarinka » 27 дек 2016, 22:02

Кейт, честно сказать, не понимаю таких, если есть недоверие настолько сильное, и если это не наркотики, то зачем такие отношения вообще нужны.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности