Как построить семью с бывшим наркоманом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #376 VERA » 08 янв 2017, 22:56

Мели, Емеля, твоя неделя... [scenic [girl_sigh ;biggrin
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #377 Raduga » 09 янв 2017, 01:16

Vodila88 писал(а):Источник цитаты У меня вопрос. Укажите мне пожалуйста на мою зависимость, в чем она выражается?
Или кокаин можно употреблять не имея зависимости? Но ведь это же наркотик, значит зависимость есть! Вот такая у вас простая логика. И мне не потребовалось для этого ни рассказ о вас, ни ваши секретные замочки.

Если я не ошибаюсь вы упомянули выше, что употребляете наркотики 8 лет. Разве это не говорит в пользу зависимости? Психологическая так уж точно на лицо. Не могу я понять, для чего человеку у которого нет психологического и душевного дискомфорта, у которого по жизни всё хорошо, расслабляться или бодрится таким образом. Неужели обычные способы не подходят?
Позвольте полюбопытствовать как часто вы устраиваете себе нарко-праздник души, наблюдается ли регулярность?
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #378 Bibiks » 09 янв 2017, 01:18

Наверное так ж, как сладкоежки

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #379 Raduga » 09 янв 2017, 01:37

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Vodila88, созависимые девушки видят только черное и белое.полутонов для них нет вобще.и чувствуют так же.употребляет не употребляет...вот и все вокруг этого.


Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Скорее у соз слишком много полутонов, поэтому они так долго и возятся с употребляющими. Подстраиваться даже порой пытаютсямпод весь этот сумашедший дом.
У нормальных девушек и женьщин разговор короткий , употребляет:" пшол вон из моей жизни". Нафиг им этот геморой. Жизнь одна и прожить её хочется с более менее нормальным человеком, чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно просратые годы.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Если посмотреть на звёзд, политиков, спортсменов среди них тоже уйма наркозависимых. И они тоже пытаются "культурно употреблять". И даже куча бабла им не помогает. У них практически те же проблемы, что и простого рядового нарка. Сколько знаменитостей уже поумирало от передоза.
Да посмотрите на того же Оззи Озборн, несмотря на миллионное состояние-обычный старый наркоман.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vodila88

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #380 Vodila88 » 09 янв 2017, 01:54

Raduga, Ох Raduga, здравствуйте.
Вот вы процитировали отрывок моего сообщения, но при этом не прочитали его полностью?
В том же сообщении выше я указал чёткое определение того что есть зависимость... Ой ей ей.
Да, я употребляю наркотики 8 лет. А ещё я употребляю ананасы 8 лет.
Т.е. согласно вашейога точки зрения, у меня точно "психологическая зависимость" (которая судя по содержанию вашего сообщения определяется как то иначе того определения которое привёл я) от наркотиков и от ананасов. И это на лицо.
Как я могу расслабляться и бодриться "обычным способом" без наркотиков и ананасов, я и сам не знаю. Потому что ни малейшего представления не имею о смысле его.
Как часто я устраиваю нарко праздник души. Сложно сказать. Я не совсем представляю как проходят подобные мероприятия, а их регулярность для меня окутана завесой тьмы...но сомневаюсь что я на них присутствовал.

Вот только не обижайтесь пожалуйста на меня ещё и вы. В моём ответном сообщении заложено ровно столько, а может даже чуть больше смысла, чем в вашем постановочно/вопросительном для меня.
Нет, эмоционально негативный подтекст в свой адрес я вижу однозначно в этом обращении.
Но у меня имеется вопрос: Если я вас так сильно раздражаю, и вы хотите указать мне на мою ничтожность, и бесполезность для общества на том весьма сомнительном основании, что я иногда без какого либо угрызения совести употребляю кокаин, ну вы как то сформируете, пожалуйста, свое обращение более осмысленно и толково.
А если не хочется обременять себя лишней рутиной, но непременно при этом хочется проявить свое отношение, не особо углубляясь в суть, то можно просто написать под моим сообщением что то вроде: "Всё наркоманы так говорят, и рано или поздно сгнивают. А ты, Водила, вообще козел."
И все.
Спасибо за понимание.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Naffanya

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #381 Naffanya » 09 янв 2017, 10:51

Смотрю, тут уже развили тему кто в лес, кто по дрова))
В общем, по сабжу-анализы муж сдал, ничего не нашли. Обиделся конечно, но потом сказал, типа " я тебя понял, извини что такие подозрения у тебя вызвал". Вот. Пока ревности не вижу, но обычно между такими вспышками интервал месяц-два, так что поживем-увидим.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #382 Кейт » 09 янв 2017, 10:55

Naffanya, и ты, и муж - молодцы. Сейте доверие больше в семье, не таите друг от друга свои радости и горести. Тогда и будет в семье мир и покой, и взаимопонимание.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #383 Viktoria » 09 янв 2017, 11:23

Naffanya писал(а):Источник цитаты Смотрю, тут уже развили тему кто в лес, кто по дрова))
В общем, по сабжу-анализы муж сдал, ничего не нашли. Обиделся конечно, но потом сказал, типа " я тебя понял, извини что такие подозрения у тебя вызвал". Вот. Пока ревности не вижу, но обычно между такими вспышками интервал месяц-два, так что поживем-увидим.

Ну и очень здорово, что наркотики не при чем ;biggrin Патологическая ревность не есть хорошо, конечно, но жить можно, во всяком случае это лечится. Главное, научиться договариваться))))
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #384 Ежевика » 09 янв 2017, 15:46

Nатали писал(а):Источник цитаты А у парня тоже интересная точка зрения. Не убивается он в хлам, и плюсы видит для себя и минусы, употреблять не призывает.

Оххххх..
Я такие разговоры выслушивала три года, романтизация наркотиков была полнейшая, Голландия- страна-мечта, анаша- лекарство от болезней. Приводились примеры звезд (тот же Высоцкий), знакомых, которые по "чуть-чуть" уже лет по 20-30 употребляют и живы-здоровы.
Три года это я слушала, а на четвертый у человека крыша съехала. fplm
И так называемое "контролируемое употребление" закончилось, романтизация тоже, а начались бесконечные марафоны..
Как же это было страшно. Страшно и опасно. Как дурной ужасный сон.
Как хорошо, что это в прошлом.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Олюша писал(а):Источник цитаты Просто у меня вулкан просыпается внутри когда доказывают что это норма!!!!

И у меня,аж до дрожи. ЭТО разрушило мою жизнь, ЭТО разрушает жизни миллионов, причем не только самих зависимых (они-то сами этот путь выбрали), но их матерей, жен, детей..им-то это за что? КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НОРМОЙ? По чуть-чуть пить яд-это норма? По чуть-чуть, по кусочку отрезать от себя- это норма?
Одно хорошо- в окружении у меня теперь НЕТ тех, кто так рассуждает. Теперь это в прошлом.
Причем я помню, с каким надрывом об этом рассуждал мой БМ,как убедительно об этом говорил..и зависимым себя не считал вот ни минутки (!!!!) и мне иногда начиналось казаться, что это я неправильно думаю.. [shok , но тут же приходила в себя и доказывала, доказывала, что это не так, не так, не так!!!!
Жизнь сама доказала, что это не так...когда человек превратился в [wack

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #385 Олюша » 09 янв 2017, 17:24

Ежевика, спасибо за поддержку , а то я думала одна такая тут кого трясет от этих формул нормального употребления ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #386 Ежевика » 09 янв 2017, 17:35

Олюша,
К сожалению,теперь есть знания, к чему приводит так называемое "контролируемое употребление". [sad
Лучше бы их у меня никогда не было.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #387 Viktoria » 09 янв 2017, 17:54

Ежевика, Олюша,
Девочки, да Вы бы меньше реагировали и человек бы растворился уже давно)))) Был же уже такой товарищ здесь не так давно (ник не помню) , тоже убеждал, что он исключительный))) Поболтал пару дней и испарился ;biggrin Потому что на данном форуме как ни крути ПРОТИВ НАРКОТИКОВ [acute
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Naffanya

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #388 Naffanya » 09 янв 2017, 20:36

Сегодняшний вечер "порадовал". У мужа есть брат, тоже с такой же наркоманской историей, тоже 4 года трезвости. Женился на женщине, любящей выпить, утаил свое прошлое от неё. Выпивал с ней безалкогольное пиво,она-вино, а сегодня сорвался-набухался вхлам, домой "на бровях". Муж планирует запихать брата в ребцентр, а мне страшно. В запале ссор, при неудачах крупных на работе у мужа мелькала фраза-"взять бы и набухаться". Теперь трясусь, а вдруг муж тоже так сорвется...
П.с. я не пью вообще.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #389 Mandarinka » 09 янв 2017, 21:21

Naffanya, это всего лишь твои страхи. А даже если так случиться тогда что? Всё равно ты не в силах ничего изменить. Только накручиваешь себя раньше времени. Брось все страхи.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #390 Кейт » 09 янв 2017, 21:34

Naffanya писал(а):Источник цитаты Теперь трясусь, а вдруг муж тоже так сорвется...

А ты не трясись, на слабых опереться в трудные минуты нельзя, вот поэтому иногда и опираются на алко. Лучше поддержи мужа, посочувствуй и дай уверенность что всё проходит, пройдёт и это. А ссоры сто пудово от твоих страхов, страхов потерять мужа. Вот так ему и объясни, может и взглянет на ситуации твоим взглядом, поймёт и ссориться лишний раз не будет причин.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности