Как построить семью с бывшим наркоманом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Loveandpeace

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #436 Loveandpeace » 27 сен 2017, 13:31

Nатали писал(а):Источник цитаты Так замуж выходила за здорового, но в такой болезни что то не хочется с ним рядом быть, а то смерть ненароком может разлучить нас(((( и не факт что это буду не я

И смех, и грех

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #437 kisa » 27 сен 2017, 21:34

Вот почитала тему вашу и что то не вериться пне, что психи, уезды, дружки солевые, насвай, удар, и тд, что все это из за слабой психики.. ремиссия это дело капец какое.. на волоске срывы, так чоо не знаю что и посоветовать, наблюдайте и думайте что делать с ним если поймете что сорвался
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Xtractor1992

Как построить семью с бывшим наркоманом

Сообщение #438 Xtractor1992 » 30 июн 2021, 23:24

Naffanya писал(а):До нашего знакомства муж кололся, курил и пил по-страшному около восьми лет. Потом родители запихали его в ребцент, не религиозный, 12 шагов. Как сам говорит, долго был в "отрицаловке", почти все 9 месяцев реабилитации. На сегодня у него 4 года трезвости, общались до свадьбы год, и уже год как живем вместе, три месяца назад родилась дочка. Ему 32, мне 21.
Меня сводит с ума его подозрительность и попытки контроля. Как только начали жить вместе-так понеслось, он тайком шарит в истории браузера, в телефоне, недавно установил программу-шпиона на компьютер. Необоснованная ревность, учитывая что я сижу дома (декрет). У него часто мысли, что пока его нет, я изменяю ему, привожу кого-то в дом (он ездит на рыбалку,на день-два с ночевой).
Каждый раз после скандала он извиняется, признает, что был неправ, обещает "больше не буду", но все повторяется через какое-то время.
Он весь на подозрительности, не проходит и недели, чтобы он не посмотрел на меня с подозрительностью или не стал спрашивать "кто тебе там что пишет (о соц.сетях, хотя круг общения у меня узкий)". Устраивал разборки, когда мне звонили,ошибаясь номером. С мужчинами ни в сети, ни в жизни не общаюсь, телефон не прячу, стараюсь вести себя максимально открыто.
Сам он говорит, что его будто накрывает волной ревность и он не может сопротивляться этому.
Может быть, на этом форуме я найду ответ на вопрос, почему у него такая реакция и что делать? Я уверена, что это связано с наркоманией, ведь это меняет образ мыслей человека. Помогите пожалуйста понять мужа, я очень его люблю и хочу ему помочь. Прошу прощения, если что-то некорректно написала, я не со зла)


Как бывший токсикоман (в то время, когда я сдуру принимал сильные анальгетики, они не были наркотиками) могу заподозрить, что на рыбалку он не просто так ходит. Может ваш муж и не "завязал" полностью, но его успехи выдающиеся. Я ему завидую. Увлекаться некоторыми наркотиками начинают все, кто попробовал. А вот перестать быть колоться и много пить - это подвиг! Больших успехов вам и терпения!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности