что делать и как быть?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #61 викуся » 30 дек 2016, 21:20

Всё понимаю и возврата не будет однозначно .. Это чужой человек стал,его не знаю совсем..нужно немножко времени,и всё .. У меня уже планы на дальнейшую жизнь, без него..)))со вчерашнего дня..

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

что делать и как быть?!

Сообщение #62 Moskvichka064 » 30 дек 2016, 21:27

Это ты дожна сделать выбор. Либо бороться с его кайфом, либо сберечь себя и ребенка. Но учти! Наркотик не имеет жалости ни к кому. Женщины, дети, родители.....готова ли ты отдать свою и жизнь ребенка в борьбе с его зависимостью. ? ? ?
Бессонные ночи в ожидании раскайфованнго мужа. Ссоры, уговоры, крики, плачь ребенка, снова ожидания. Обещания бросить, срывы. Готовы? Найди ответы.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #63 викуся » 30 дек 2016, 22:30

Нет,это уже было, от этого ушла 3 месяца назад.. Ушла для того, чтобы муж увидев что потерял семью,изменился..просто есть такие знакомые,10 уже не употребляет,на героине сидел плотно..зашла на форум,тут выяснила для себя многое,к наркологу ходила,не для того, чтобы его засунуть лкчить..всю информацию собрал.. А в основном смотрела его поведение,честно,ожидала много,но ничего не получила.. А бессоные ночи,бесконечные дни,которые он пропадал,скандалы,ни на чем не основанные,не нужны,терпела это все почти год..хочу спокойствия,и нормальной жизни..а после праздников развод))я уже решила,только нужно свидетельство новое сделат(оригинал он забрал)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kseniya

что делать и как быть?!

Сообщение #64 Kseniya » 03 янв 2017, 02:36

Господи помоги нам пережить этот ад fplm Брат родной подсел на соль, началось после рождения сына. Самый любимый ребенок из нас троих, в женился, родилась дочь, начали стороить дом, ездил на заработки, самомнение и на трезвую голову высокое у него, после того как приезжал в отпуск с рейсов, гулял пил , гулял на широкую ногу, денег не жалел, все спустит, в долги вгонит и обратно в рейс на год, хотел сына , летом родился малыш, думали угомониться.... А тут сюрприз соль, проклятая соль... Общались с гл врачом наркологии разводят руками, синтетические наркоманы потерянные люди, принудительно нигде не лечат.... Жалко родителей, жену, детей .... Когда только узнала плакала, тяжело принять было все это, не верилось... Все лето и сентябрь на солях, ушел врейс, 3 месяца неупотреблял, обрадовались, сошел на берег и взрыв мозга, пустился во все тяжкие... Сейчас жалости к нему нет, и это пугает меня. Осознаю что это опасный человек, может натворить что угодно, лечится не хотет, психика нарушена. Ролители лелеят надежду, принимают, отпаивают откармливают... Жена верит надеится на светлое будущее.. Как им помочь? Как обьяснить что нужно подумать не о нем а о внуках и его жене? Определить ее с детьми,купить жилье и подальше от него? И неужели нет принудительных центров, их должны изолировать из общества, лечить лечить лечить.. Незнаем что делать?какбыть? Как вести себя? Как жить? До сих пор не верю что эта беда коснулась нас... Страшнл когда родной человек убивает себя сам... Что делать? Что?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

что делать и как быть?!

Сообщение #65 Mandarinka » 03 янв 2017, 10:35

Kseniya, ну вот ты сама отвечаешь на вопрос свой, изолироваться от него. Его не изменить, пусть сам вытаскивает свою Ж... из этого Г... а вам всем силы нужны чтоб побороть в себе эту жалость к нему, думайте о себе, о родителях и детях. Попросит помощи, помогите, с лечением и реабилитацией, а пока он не видит в этом проблемы что ж вы можете сделать? Абсолютно ничего.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

что делать и как быть?!

Сообщение #66 Nатали » 03 янв 2017, 11:32

Kseniya, есть центры которые забирают наркоманов в любом состоянии в реабилитацию. Попробуйте позвонить и поискать такие центры.
Но конечно без желания и с отрицанием проблемы шансы очень маленькие на выздоровление.
Мой муж вроде бы хотел в центр а потом нас винил за то что мы его туда упрятали. Потом пришел из центра после почти 5 мес и в срыв через 10 дней. Тоже соль.
Думаю нужно все подробно донести до жены и родителей, чтоб они тоже были в теме и сплотиться против наркомана. Только если вы будете действовать все вместе по одному плану сможете сдвинуть дело с мёртвой точки.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #67 викуся » 04 янв 2017, 23:18

Звонил муж..спросил как ни в чём ни бывало,собираемся ли мы домой..спросила,сколько не принимаешь,ответил 1,5 месяца,сказал что завязал..но не верю,слишком мало..к дочке,равнодушен.. Говорю" ей не помогаешь,гулять с ней не ходишь(уже 2месяца не видел)"Сказал,что пока у него не живём,помогать не будет,и внимания тоже не будет,пиши на алименты.. Пожалел,что взял меня замуж и позволил родить..Такое чувство, что я во всем виновата,начиная от встреч и свадьбы,заканчивая нашим уходом из дома..Снова пытался разговаривать на повышенных тонах,просила его нормально говорить..Постоянно спрашивал,что я от него хочу и жду..и если мы не переедим ,весной он к матери уйдёт жить и тогда назад дороги нет.. Такое чувство,что он не понимает,что всё закончилось!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

что делать и как быть?!

Сообщение #68 Кейт » 04 янв 2017, 23:40

викуся писал(а):Источник цитаты Пожалел,что взял меня замуж и позволил родить..

Чё-то я ржу!) Ты что убогая что-ли? Хосподя, чего у людей в голове только не творится...
Вот честно, после таких слов, и жалкого шантажа, мелочного... я бы вообще ни о чём не жалела, а радовалась что отделалась так легко.
Девчонки, сколько времени мы реально тратим на пережёвывание прошлого, жуём, жуём. А когда жить-то будем. Да нельзя так, нельзя! Надо осваивать новые просторы для жизни, ведь в старых ничего нового нет. И как тогда расти? Растут всегда только когда познают что-то. Так что не топчитесь на месте, идите дальше, а не цепляйтесь за прошлое.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

что делать и как быть?!

Сообщение #69 Nатали » 05 янв 2017, 00:37

викуся, у них там че к закладке текст прилагается что жене говорить и как отвечать? Сценарий так сказать избитый один для всех! ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #70 викуся » 05 янв 2017, 01:11

Nатали,мне показалось что он не адекватный,разговаривал 2часа ни о чем.. Хотя не любит разговаривать по телефону..И меня не слушал,перебивал.. Но он и по жизни такой высокомерный, никого не слушает и язык как помело)честно,думала оставил в покое..не вспоминала даже,собой занялась,мысли в порядок стала приводить,думаю о переезде,о ремонте.. Хочу с дочкой отдельно жить от родителей, не далеко от них конечно,как выйду из декрета..чуть-чуть осталось и в бой..А тут он,со своей путаницей в голове..что "не умею радовать его"..толи он что принял,то-ли уже мозги кипят постепенно.. Может я с ума схожу?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

что делать и как быть?!

Сообщение #71 VERA » 05 янв 2017, 01:14

Nатали писал(а):Источник цитаты викуся, у них там че к закладке текст прилагается что жене говорить и как отвечать? Сценарий так сказать избитый один для всех!

;biggrin сто процентов прилагается! Мой тоже эту чушь нёс, а я рыдала [cray ! А щас спустя время тоже ржу и жру оливье перед компом! [victory Так что викуся, будь с нами и тебя вылечим! [victory ;biggrin [dirol
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #72 викуся » 05 янв 2017, 01:21

Это из интереса,их сразу так прёт или спустя какое-то время? Потому что он кушать ходит к маме вечером,жены-домработницы то нет ..и она этого не замечает?так что это за слепая любовь к сыну,что не заметить этого?что ребёнок пропадает?

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

что делать и как быть?!

Сообщение #73 Ddasha » 05 янв 2017, 08:44

викуся, а мне иной раз кажется, что некоторые матери больнее своих "нездоровых" сыновей. Моя бывшая свекровь недавно заявила, после того как и Новикову и (реклама запрещена) послушала, что сын это ее крест и какой бы он не был, он все равно ее сын. [spruce На что я ей ответила, так зачем ему меняться то тогда, что она даже шанса ему не даст задуматься. Все , умывальник руки, понимаю что броня... она меняться не собирается. [fool
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

vladimir000

что делать и как быть?!

Сообщение #74 vladimir000 » 05 янв 2017, 11:22

Ddasha писал(а):Источник цитаты викуся, а мне иной раз кажется, что некоторые матери больнее своих "нездоровых" сыновей. Моя бывшая свекровь недавно заявила, после того как и Новикову и (реклама запрещена) послушала, что сын это ее крест и какой бы он не был, он все равно ее сын. [spruce На что я ей ответила, так зачем ему меняться то тогда, что она даже шанса ему не даст задуматься. Все , умывальник руки, понимаю что броня... она меняться не собирается. [fool

Мало того есть еще матери и денег дадут и такси оплатят , ток бы не мучался сыночек. Надо просто реально создавать концлагеря какието, попался неадекват на улице туда его, на исправительные работы, я думаю тогда махом поубавится употребляещих, Ну а с распространением смертная казнь сразу, зря по мне ее отменили, ведь реально бесит вы посмотрите зарплаты низших звеньев там (подскажу простые закладчики) самые низкие там от 100т и выше и работы с гулькин нос, ума не надо, и куча желающих идти зарабатывать грязные деньги (. Незнаю просто как иначе справится, все остольное неостановит, а ваше лечение по мне им как курорт,здоровье поправить ).

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #75 викуся » 21 янв 2017, 03:04

Привет всем [victory вот сегодня решила написать,что то душа не на месте..мы с доченькой по прежнему у родителей,назад не собираемся,держусь пока. Бывает наказывает,зайду на форум почитаю,смс перелистаю и всё проходит. Муж переодически звонит,с разных номеров. Всё такой же с гонором.. Иногда бывает милым,как в первые 2-3часа, но через день несет такую чушь..не сразу заметно конечно. Может часами разговаривать по телефону,хотя не любитель. Сегодня вообще депрессией достал,всё плохо,типо на работу не может устроится, комп сломался,денег нет. А про меня сказал,что мне легче и физически и морально..Хотела,родители мне помогают,сидеть с дочкой,пока работаю.. Всё говорил,что поступила как предатель,деньги одни просила ;biggrin . Хотя в таком замечена не была,всегда,если нужно заработаю и приобрету сама.Вообщем мне его не понять..Признался,что последний раз Курил соль 3-4недели назад..но депрессия тогда от чего,что денег нет?!А то что не приходит 2,5 месяца,мне на руку,раны мои затянуться быстрее. Рассказывал как с племянником вечерами у матери играет,наверное задеть хотел..но тут я уже давно успокоилась-дочку родила для себя,но не для него)и от этого чувства я в восторге..завтра записалась на консультацию к психртерапевту,хочу чтобы помог до конца справится.. А так время занимаю дочкой и работой,ну и с друзьями стараюсь почаще общаться)спасибо форуму,он многое даёт [good


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot], Катя27 и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности