что делать и как быть?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #1 викуся » 27 дек 2016, 17:02

Здравствуйте..Мне 32 года,мама прекрасной принцессы.Я не знаю, что мне делать с мужем,он принимает соли. Мы познакомились с ним, он был заботливый,нежный,глядящий в хорошее будущее молодой человек. За пару лет у него были проблемы с наркотиками,его поймали при продаже,не считая что употреблял. Мама его,с сестрой откупили,по тем деньгам это однокомнатную квартира.. Как говорил завязал..сыграли свадьбу.. Замечать стала только в свадебном путешествии,ездили в Египе, ещё и свидетель увлекался с нами,плюшки какие-то там покупали покурить,думала побалуются приедем домой,там такого не будет..на момент свадьбы уволился с работы и стал работать на себя,делал и продавал машины. Приехав же я сначала не понимала,придёт вечером в рвоте, и не один раз,говорил что переел..я не сталкивалась с наркотиками никогда,это мне родная сестра сказала всё. И попросила за ним наблюдать..он пробовал я так понимаю спайсы или траву с чем то. Думала ребёнок спасёт ситуацию..но нет,беременная,до последних сроков бегала по району,искала его,находила в луже рвоте,откачивала,стыдно скорую было вызывать,слышала много обещаний,но начиналось все заново,отпрашивалась с работы и выгоняла обкуренных друзей..видела что не помогает ушла жить к родителям.. Но меня не долго хватило,пришёл у родителей прощение попросил,знал только мой папа, что происходит..свекровь до сих пор мне не верит,считает что я лгут про её сына. Родила доченьку,работала дома,денег особо не хватало..месяцев 7 он ничего не принимал,пил иногда..но потом началось всё опять..Не помогал ничем,мог исчезнуть на пару дней и не появляться..это ад был,вспоминаю,а сама слезами крокодильими заливаюсь..ушла весной 2016 года снова,шкаф сломал, меня пытался руками избить,ребенка напугал,через месяц вернулась,умолял что завязал с травой и спайсом..но началось ещё хуже..сначала я не подозревала ничего ну бывает, что не спит ночами,он любитель фильмы посмотреть ночью.. Иногда говорил мне, что кто-то ночью лазит по нашему огороду, каракул то в гараже, то дома на чердаке.. не предавала этому значение, он с хорошим чувством юмора..итогом стал корпоратив мой,меня пригласили как сотрудника,хоть и в декрет. Привезла меня свекровь с дочерью своей,его дома не было..доченька моя была у родителей моих,заранее её отвезла..помыв посуду,
Легла спать, просыпаюсь от того,что в доме муж бродит и говорит, что свекровь домой не поехала,а вокруг дома прячется,то на чердаке..страшно конечно,но спать очень хотелось,в первый раз ребенка оставила у родителей,чтобы выспаться..потом задавил меня ревностью, типо я ему изменяю, и на сайте с кем то общаюсь..честно не понимала ничего из его речи,речи..начала вещи свои и ребенка собирать,хотела напугать,что снова уйду.. Но привезла дочку домой,вот тут началось,и двери закрыл,ручки с окон выкрутил, телефон отобрал,успела только свекрови позвонить, чтобы забрала его, и своей сестре,чтобы отцу рассказала,чтобы забрал меня и доченьку..за руки хватало,замахнулся,злости было не описать..и это всё при ребенке..милиция не помогла,отец вызывал, сказали не имеют права взламывать и уехали ..потом признался, что Курил соль,часа через 3-4 открыл сам..я собрала вещи и уехала,ради ребенка..уже почти 3месяца у родителей..бывают у него срывы, и машину мою пытался в гараже разбить,мама Моя выгнала его,около дома караулил.. Его хватает на месяц самое большое,судя по агрессии в телефоне,несет всякую чушь..может и в промежутках курит,но меньшую дозу,поэтому не заметно. Был здоровый мы,а сейчас то простуда,кровотечение из носа,то давление, в последний раз было180/74..хочется вернуться и верить что будет всё хорошо,без наркотиков,говорит что не зависимый,отказывается от врачей,твердит,что сам справлюсь, но боюсь,не верю ему..ребенка уже 1,5 месяца не видел (ей 2годика)..дочку жалко,и себя,ночь плачу, может ещё исправится..моя сестра сказала что мог и поразить в лучшем случае,если бы не нас увидел..Ходила в религиозные секты,где помогают наркоманам, ссылаясь их в монастырь на исправления, и в наркология была,консультировалась,разводят руками,пока сам не захочет,не помогут ничем.А наш свидетель со свадьбы помощи попросил,не смог больше,его отправили в какой-то краснодарский монастырь на год)Думала любовь,ребёнок,полноценная семья исправили бы ситуацию..но всё зря..единственная радость малышка моя..он не работает,просит вернуться,мне хочется, но я боюсь за жизнь ребенка и свою..а что же тогда делать?как справится с этим? Помогите прошу вас,помогите советом,пожалуйста..заранее благодарю

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Настасья

что делать и как быть?!

Сообщение #2 Настасья » 27 дек 2016, 17:34

Оставьте его в покое, подумайте о себе, о ребенке. Столько боли и страданий из-за этого человека. Неужели это того стоит? Не вылечиться он ради ребёнка и ради вас. Обратите всё свое внимание, любовь на саму себя и на своего ребенка.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

что делать и как быть?!

Сообщение #3 Lera » 27 дек 2016, 17:45

викуся, о воссоединении семьи можно думать только после удачного лечения и проверки временем на трезвость. Если он отказывается лечиться, жить лучше отдельно, так безопасней для вас и ребенка.

Отправлено спустя 59 секунд:
А если по женски: шлите его в ж****пу

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #4 викуся » 27 дек 2016, 17:53

Головой понимаю,что ничего хорошего не ждёт,только душа ещё болит..он месяц назад,под действием соли пытался вены в ванной порезать,сейчас глубокие шрамы на рукавом страшно..и страшно когда вечером дочка засыпает -шепчет папа,папа..А он не слышит этих слов.. Тяжело очень

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

что делать и как быть?!

Сообщение #5 Sober » 27 дек 2016, 18:34

Что делать и как быть?
Ну у ваше мужа от употребления солей шизофрения и паранойя , агрессия.Как быть?
Не подпускать его не к себе не к ребенку.
Поймите он верит в то что ему кажется под солями и его не переубедить в этом состоянии,вас пронесло,а в следующий раз может и не так повезти ,взбредет в голову какой нидь любовник или кто то на чердаке лазиет,подумает что вы привели и обдолбанный ушатает вас,если еще че хуже не натворит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Alenakesh

что делать и как быть?!

Сообщение #6 Alenakesh » 27 дек 2016, 19:37

Дорогая Вика! Мне жаль Вас конечно, но в этой ситуации выход один: оставить его в покое! И забыть. Я понимаю..что тяжело будет Вам! Мне вот тоже тяжело.. Но я справлюсь потихоньку. Ваша история напоминает мне мою..только у нас детей нет. Мой любимый человек 5 раз в Рц уехал несколько месяцев назад ( точней его увезли насильно). Он выбрал свой путь! Вам нужно развестись с мужем и оборвать все связи! Только может быть тогда он одумается и согласится на лечение! ОН САМ НЕ БРОСИТ!!! Помочь могут только специалисты. И это дорогое лечение. Нормальный Рц приблизительно около 500-700 тыс. Я постоянно захожу на форум и читаю тут инфо. И охреневаю: СКОЛЬКО СЛОМАННЫХ СУДЕБ! Не верьте ему! Для наркоманов нет святых вещей. Им не нужны никто! Дети даже не нужны!!! Мой тоже на спайсе и соли сидел.. Бегите Вика!

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

что делать и как быть?!

Сообщение #7 Moskvichka064 » 27 дек 2016, 20:12

викуся, а за ребенка душа не болит? Мысли могут быть какими угодно, Вы же трезвая, реально представьте, на шизе ну таааакие Мысли у них фантастические, Там пипец тушите свет. Он сделал выбор не в вашу с дочкой пользу. Хотя я не видела еще ни одного наркота, который бы за семью держался. Живите отдельно и НЕ вздумайте сходится пока НЕ пролечттся, либо в трезвости не продержится какой то период. А так пришибет.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #8 викуся » 27 дек 2016, 20:21

Alenakeshe,пыталась уговорить на лечение,вместе ходить,не согласился..как мы ушли,устроился на работу,но спустя 2 месяца уволился,сейчас без работы..звонит, когда адекватный,про дочку спрашивает,ну человек человеком..не понимаю,когда хоть эти "соли начались"?!не заметила этого перехода..не думала,что столкнусь с этой ситуацией..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

что делать и как быть?!

Сообщение #9 Анюта » 27 дек 2016, 20:25

Alenakesh писал(а):Источник цитаты Нормальный Рц приблизительно около 500-700 тыс.

Это что за нормальные центры? Мне конечно предлагали и на Бали отправить за 250 в месяц, и в Маршака за 350....но это, я за 30 нашла)))) вполне приличный человек получился

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #10 викуся » 27 дек 2016, 20:33

Moskvichkа,болит душа,ой как болит за дочку..трудно понять из за чего,ведь есть дом большой,не все могут жить в таком,семья,ребёнок,мечтали о троих, а тут такое..до сих пор в каком-то ступоре..при разговоре с ним чувствуешь, что не у него проблема с головой,а у меня)..спасибо вам..чувствую силу в себе

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

что делать и как быть?!

Сообщение #11 Moskvichka064 » 27 дек 2016, 20:59

викуся, вот и думай о себе и дочери. Это слишком много почестей думать еще и о нарколыге. Он свою жизнь уже сломал. Хотите и над Вашей еще покулибничал?! Им это раз плюнуть, в этом то равных нет. Я как соза, знаю как больно жить с нариком. Моя дочь видела обдолбанлго папашу, который никого вокруг НЕ видит. Он с ней даже не здоровался. Я своего мужа простить НЕ смогла. Пробовала. Не могу. Обида сидит глубоко. Моя ненависть помогла мне бороться с созависимостью и онкоголией. Это плохой пример. Так делать не надо. Ненависть нужно отпускать, вместе с наркоманами))) в бессрочный отпуск. И жить в гармонии с собой и своими мечтами и целями.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

что делать и как быть?!

Сообщение #12 Mandarinka » 27 дек 2016, 21:27

викуся, ты мать, ты ответственна за ребёночка своего. Не делай необдуманных шагов, шагов ему на встречу. Думай о том что ты в ответе за дочь. Если поверишь ему, может случится страшное, солевые это зомби, ничего не соображают, держись подальше от него! И поверь, жизнь на этом не заканчивается, всё наладится. Сейчас понятно тяжело, пройдёт время, посмотришь на всё другими глазами, а сейчас терпи. Борись с самой собой. Ради себя и ребёнка. Просто пойми что может случиться рядом с таким неадекватом? Он для себя особо опасен, не говоря об окружающих.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

что делать и как быть?!

Сообщение #13 Moskvichka064 » 27 дек 2016, 21:36

Согласна с мандаринкой. У зависимых две цели:
1) найти денег
2) уделаться
А наши интересы - это не их проблемы
Почитай форум, есть темы созависимости. Найдешь много полезного.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #14 викуся » 27 дек 2016, 21:42

Да,Mandarinka,вы правы,в тот день топор для мяса нашла,кухонный,на свидетельстве о браке,его спрятала сразу..не кому об этом не говорила..неужели такие способны убить?!это получается мозг совсем не работает..читала много об этом,но нигде не написано за какой промежуток происходит привыкание?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

что делать и как быть?!

Сообщение #15 Кейт » 27 дек 2016, 21:43

И довольно успешно и практически всегда находят.
Есть ведь и ненаркоманы с таким подходом к жизни, тоже ищут денег, чтобы уделаться. Уделываться же по разному можно и за чужой счёт.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Redjina, Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности