что делать и как быть?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Ddasha

что делать и как быть?!

Сообщение #76 Ddasha » 21 янв 2017, 04:48

викуся, а зачем ты слушаешь его чушь по телефону? Нравится самой себе больно делать? Жалобы его, манипуляции... Я как только такое начинала слышать, сразу разговор прекращала. Сейчас он сам перестал так делать, общаемся по существу.
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

что делать и как быть?!

Сообщение #77 Ежевика » 21 янв 2017, 07:02

викуся писал(а):Источник цитаты Всё говорил,что поступила как предатель

Знакомо, знакомо..
А вообще старайтесь от этих разговоров уходить..как только начинается копание в ваших отношениях. Разговаривать только о ребенке, если ему это интересно. Просто они умеют манипулировать и в чувство вины загнать опять. Я поняла, что после таких разговоров просто выжата морально,как зомби-опять погружалась в прошлое, ничего делать не могла...поэтому постаралась общение свести к минимуму и "по существу", без лирики.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #78 викуся » 21 янв 2017, 08:40

Честно,уже и не больно,смешно).. Со всех тем стараюсь переводить на ребенка. Нашла ниточку или защиту что-ли от его слов..С одним только тяжело -не могу поверить,что это со мной, а слова уже не ранят) потому что чтобы он не говорил"я не верю" и это сидит и это глубоко внутри. Не знаю,как было бы если к ребенку приходил бы..И ещё что нужно, это разработать тактику поведения со свекровью. Мы работаем вместе,часто буду видеть её,мы не общаемся с ней,т.к.она думает, что в уходе виновата я,не правильно поступила,а сын не нарк ..конечно я ищу,новое что-то, но пока ребёнок не привыкнет к детскому саду,не стоит пробовать..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #79 викуся » 11 фев 2017, 21:57

Привет форумчане, давно ничего не писала здесь,только захожу и читаю, чтобы поддержать себя и не опустить руки..Муж недели 3 не употребляет..хотя может по телефону не слышу. Пару раз приходил к дочке погулять,чисто одет,побрит и адекватный..не работает,поэтому нам и не помогает,сама выкручиваюсь,где родители помогают. Пару дней назад звонил с утра,настроения нет у него..вещи наши на весну последние отдал,сказал новую жизнь начать хочет.. Признался,что с30 лет, год на спайсах и год на соли,"и ничего же не произошло страшного,всё контролирую. А травы хорошей нет,поэтому соль брал".Просила завязать с этим.Спросила собирается ли лечится,сказал,не хочет разговаривать, дал понять,что виновата я в произошедшее..на след день тишина,а сегодня в 4 утра признание в любви,что соскучился,не может так жить больше,прощение просил за всё.. И всё, весь день не звонил,хотя на выходных к дочке на часик погулять приходил..сама не звонила..Надежда всё равно есть,что исправится,но она настолько мала(радует,что уже не плачу,и есть понимание,что он выбрал свою жизнь..это его выбор..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #80 викуся » 21 мар 2017, 23:12

Здравствуйте.. наконец то решилась на развод и алименты, подала документы,стало легче. Прошло 5месяцев,как ушла от мужа, жизнь спокойная,никто не донимает.. Он не звони.. Переодически в соцсети пишет то люблю не могу,жду возврата,то раскачивает так, что не остановить.. И ведь ведешься на его манипуляции иногда..главное теперь в суде назад шаг не сделать, ведь в глубине души что-то есть..но есть и разум

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

что делать и как быть?!

Сообщение #81 Viktoria » 22 мар 2017, 04:27

викуся писал(а):Источник цитаты Здравствуйте.. наконец то решилась на развод и алименты, подала документы,стало легче. Прошло 5месяцев,как ушла от мужа, жизнь спокойная,никто не донимает.. Он не звони.. Переодически в соцсети пишет то люблю не могу,жду возврата,то раскачивает так, что не остановить.. И ведь ведешься на его манипуляции иногда..главное теперь в суде назад шаг не сделать, ведь в глубине души что-то есть..но есть и разум

Доброе утро)) главное, понимать, что это манипуляции, а действий ноль с палочкой. Вот и вся любоффф [girl_in_love
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

что делать и как быть?!

Сообщение #82 semecvetik » 22 мар 2017, 05:27

викуся писал(а):Источник цитаты главное теперь в суде назад шаг не сделать, ведь в глубине души что-то есть..но есть и разум

Так можно в заявление написать рассмотрение дела в ваше отсутствие.
викуся писал(а):Источник цитаты ереодически в соцсети пишет то люблю не могу,жду возврата,то раскачивает так, что не остановить.

Может в бан его, чтобы жить не мешал

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #83 викуся » 22 мар 2017, 08:11

Viktora,да,действий ноль за пол года,одни слова ну и его непонятное настроение:день хорошее, день чушь пишет,неделю нет его..Вот и все на что способен.. Не отвечать тоже думала,но у нас ребёнок общий.. Может встречи попросить..

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Хотя что таить,он редко вспоминает о ней..С 8марта даже не спрашивал ещё :-)

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

что делать и как быть?!

Сообщение #84 Гала4ка » 22 мар 2017, 08:46

викуся, дык ты и отвечай когда про ребенка спрашивает...остальное в игнор, нефиг этим его бредом свой эфир засорять и настроение портить

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

что делать и как быть?!

Сообщение #85 Viktoria » 22 мар 2017, 09:24

викуся писал(а):Источник цитаты Viktora,да,действий ноль за пол года,одни слова ну и его непонятное настроение:день хорошее, день чушь пишет,неделю нет его..Вот и все на что способен.. Не отвечать тоже думала,но у нас ребёнок общий.. Может встречи попросить..

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Хотя что таить,он редко вспоминает о ней..С 8марта даже не спрашивал ещё :-)

Вот и у меня примерно также. В сад таких мужчин и вперед к новому светлому будущему [girl_witch
Насчет ребенка аналогично, но я еще думаю, что с этим всем делать [girl_sigh
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

что делать и как быть?!

Сообщение #86 Ежевика » 21 май 2017, 09:17

викуся,
Здравствуйте!
КАк ваши дела?
Вы развелись с ним или нет?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
викуся

что делать и как быть?!

Сообщение #87 викуся » 21 май 2017, 10:33

Здравствуйте)да я с ним развелась,получилось всё заочно.. Живу у родителей, уже и нервы в порядке,нет такого как раньше. Оформила доченьку в детский сад,через месяц думаю начнём ходить. Новую работу нашла. Но пока подрабатываю дома.С ребёнком уже 2 месяца не видится и хорошо,она и не вспоминает о нем. Но названивает постоянно день нормальный,пару отсутствует, а через ещё 2дня невминяемый. Сейчас устроился на работу как неделю. С рабочего звонит..раз было, что обкуренный сидел на работе)не бросил и не признает,а траву считает нормой. На выходных гулянки, соседи бывшие мне звонят,у меня волосы встают. Говорит,что ждёт моего возврата, а дочка это не самое главное.Свекровь уже как пол года пропала,не хочет,сыну помогает. На работе,так как вместе работали,всем говорит,что это у меня псих был [victory а папа нам так и не помогает,хотя алименты есть. Бывает конечно тоскливо,что у дочки и папа то нет. Но лучше без него,чем с таким.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности