как уйти от наркомана ?

Моя история.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

как уйти от наркомана ?

Сообщение #16 Анюта » 27 дек 2016, 20:18

lila, он должен научиться справляться со всеми своими проблемами трезвым. Если решила - разводись, как он на это отреагирует - его выбор.
А если он будет трезвым и через 5 лет ты полюбишь другого, так и будешь бояться за него? Поэтому твой выбор - твой, его - его.
В центре где был мой муж, нам общаться давали редко. О том, что я подаю на развод, я сообщила ребятам которые с ним работали. И как потом выяснилось, мне они говорили - не надо, одумайся, он тебя любит и все будет хорошо, звонил лично даже директор центра (с которым до этого общения не было, но ему видимо ситуацию дали знать). Мужу- ну что, допрыгался, жена разводится и правильно делает.
А знаю жену (мы с ней на группы), а мужья в центре вместе были. Когда она собралась разводиться - сразу сказали, правильно. Она дала заднюю, он вернулся, живет трезво...но с другой. Она страдает. Там ведь их в центре тоже раскручивают по полной, на чувства, эмоции.
Поэтому можно посоветоваться...кто там в центре работает

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

как уйти от наркомана ?

Сообщение #17 Mandarinka » 27 дек 2016, 21:34

Я тоже думаю что лучше ему сообщить сейчас, а что, всё под него подстраиваться, ждать момента подходящего... говори как есть и всё. Переживёт, ничего ему не будет. А ты свободный человек, хочешь развозишься, хочешь замуж выйдешь)) скажи что не видишь дальнейшего будущего с ним рядом, что устала ждать чуда.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lila

как уйти от наркомана ?

Сообщение #18 lila » 28 дек 2016, 11:12

спасибо вам

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lila

как уйти от наркомана ?

Сообщение #19 lila » 28 дек 2016, 16:42

вообщем сказала его куратуру днем ...вечером час назад муж пропал из центра...родители на меня его орут что я виновата что он убежал...люди это пипец пишу у самой все тресется в нутри

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

как уйти от наркомана ?

Сообщение #20 Кейт » 28 дек 2016, 16:53

lila, успокойся! Трясёшься из-за чего? От чувства вины или от страха, что муж из центра нарезал?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

как уйти от наркомана ?

Сообщение #21 Mandarinka » 28 дек 2016, 16:54

lila, а центр далеко от дома? И от тебя? Теперь главное общаться с ним не наедине, мало ли зачем он сбежал. Будь осторожна! Если что сразу милиция без разговоров.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lila

как уйти от наркомана ?

Сообщение #22 lila » 28 дек 2016, 17:07

Mandarinka, нет в черте города

Отправлено спустя 51 секунду:
Кейт, от всего родители орут винят меня

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

как уйти от наркомана ?

Сообщение #23 Кейт » 28 дек 2016, 17:11

Господи, да пусть орут! с умом не дружат, вот и орут. Видите ли их иллюзии разбились о жопу реальности, а ты виновата. Подожди, потом ещё и возненавидят. Больные люди, что с них взять. Ты от них зависишь каким-либо образом?

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

как уйти от наркомана ?

Сообщение #24 Moskvichka064 » 28 дек 2016, 17:12

Не поддавайся на провокации. Никаких разговоров вести не стоит. Лучше оставить это до момента пока он не осознает, что происходит. Ещё лучше оградить себя от общения и с его родственниками. Достаточно одного разговора: решила разводиться, моё решение обсуждению не подлежит, будете доставать обращусь в органы.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lila

как уйти от наркомана ?

Сообщение #25 lila » 28 дек 2016, 18:39

отключила все домофон телефон все ...пойду отдыхать...

Познающий
Аватара пользователя

eva

как уйти от наркомана ?

Сообщение #26 eva » 02 янв 2017, 17:48

lila, ты ни в чем не виновата. Не ты его заставила употрблять и замуж за наркомана не выходила. Он идёт своей дорогой и ты своей.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

как уйти от наркомана ?

Сообщение #27 Viktoria » 03 янв 2017, 07:37

lila писал(а):Источник цитаты отключила все домофон телефон все ...пойду отдыхать...

И правильно сделала [victory Пусть сам ща себя ответственность несёт. В конце концов, был бы поумнее - понял бы, что выздоровление сейчас в приоритете. fplm
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

как уйти от наркомана ?

Сообщение #28 Маринка » 03 янв 2017, 21:55

Viktoria, К сожалению, большая часть умная на словах, а на деле- вот так вот...

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

как уйти от наркомана ?

Сообщение #29 Viktoria » 04 янв 2017, 12:11

Маринка писал(а):Источник цитаты Viktoria, К сожалению, большая часть умная на словах, а на деле- вот так вот...

Ну так, надо полагать))) Женщины же ушами любят, а надо на поступки смотреть)
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

как уйти от наркомана ?

Сообщение #30 Маринка » 04 янв 2017, 13:16

Viktoria, Это точно)). Когда глаза открываются, с ушей лапша слетает на раз два))..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности