Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Натo

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #1 Натo » 25 дек 2016, 01:09

Здравствуйте.
Мой муж употребляет амфетамин, фен.
Уже около трёх лет. Сначала баловался в компании переодически в течение года. Мог месяц не употреблять, заниматься спортом.
Потом связался с другом, который плотно сидит на этом и несколько месяцев сидел плотно вместе с ним. Ну т.е.я не знаю по меркам зависимых плотно или нет, раз нюхал-потом несколько дней перерыв, восстановление, потом опять. Здоровья не хватало марафоны устраивать. Сверху ещё мог употреблять алкоголь, потом шёл играть в тотализатор, проигрывал огромные суммы. В общем полный набор.
Т.к.он употреблял алкоголь сверху, то долгое время мы думали что он пьёт сутками и играет в автоматах.
Прошёл кодировку по методу Довженко от игры. Потом зашился от алкоголя. Не пьёт вообще полгода. В адекватном состоянии не играет.
Но каждые 2-3 недели он употребляет фен. При этом в перерывах он серьёзно занимается спортом, не курит, пьёт витамины, здоровое питание. Т.е.он нюхает, сутки играет пока его держит. Потом пару дней отходит и занимается здоровьем и спортом. При этом нашёл хорошую работу, занят там с утра до ночи, поменял окружение. Но все равно каждые 2 недели хоть сверяй часы. Он идёт и нюхает. Дошло до того, что на работе взял крупную сумму денег и проиграл под этим делом. Вся семья в долгах.
Сейчас сидит дома, чистит организм от токсинов, принимает препараты которые прекращают депрессию. Говорит что из дома не будет выходить месяц и перетерпит. На работе взял за свой счёт, шеф его друг и знает ситуацию.
Я просто не знаю, насколько сильна зависимость от этого, даже если он просидит дома этот месяц и перетерпит сейчас-где Гарантия что он не станет это делать опять. С виду мы благополучная семья, он пышет здоровьем. Но я уже несколько лет на стреме постоянно и устала.
Он сам не из нашей страны, и если сорвётся или не сможет жить нормально-то уедет к себе. Это моё условие и он старается, понимает к чему это приведёт.
Но мне кажется, что если бы он хотел, то бросил бы раньше. Тем более что появилась хорошая работа, он начал говорить о детях, куча планов. И все равно не держит слово. Привык что все прощают, верят. И он верит что сам все преодолеет. Но пока безрезультатно.
Есть ли здесь люди, которые избавились самостоятельно от этого? Или только через клинику, психологов и т.д.?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nozdri

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #2 Nozdri » 25 дек 2016, 02:42

В чем проблема? Зависимость есть? Алло, он юзает раз в 2 недели. Это конечно не хорошл тоже, но раз его хватает на 2 недели, зависимость чисто психологическая минимаааааааальная. Хуже когда ты засыпаешь с мыслью не есть ли на утро сигареты, а есть ли на утро чем ускориться. Ежедневно. Или месяц ни ни, а потом в недельный марафон.
Он пышыт здоровьем, занимается спортом, есть семья и работа хорошая, так ведь все, ТАК НЕ НАДО СВОИ ДВЕ ДОРОГИ В МЕСЯЦ РАЗДУВАТЬ ДО МАСШТАБОВ ДВУХ ДОРОГ ПЕРЕД ЗАВТРАКОМ, ПУСТЬ БЕРЕТ И ЗАБЫВАЕТ ЧТО ТАКОЕ амфетамин, ГОДИК ПОВСПОМИНАЕТ ОЩУЩЕНИЯ А ПОТОМ ЗАБУДЕТ, ЕСЛИ ЕМУ ЭТО НАДО.
Еще и заголовок такой грустный тип ваще ужас ситуэйшен по типу " у меня папа родился в 70х, зовут Молориком, не курит не пьет занимается спортиком, в 4 активно сидел на первом, когда не было денег подкатил толик с дешевым метом, потом соли недельные гастроли короче шизоид"
Захочет бросит, нн захочет отправляйте откуда он там
Безумно жаль, что это все когда-нибудь закончится, кто-то зайдет и без предупреждения выключит свет. И наступит то самое бесконечное одиночество, вроде только что все было, бац - и ничего абсолютно нет

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Натo

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #3 Натo » 25 дек 2016, 03:08

Так пусть берет, кто ж против. Но с марта месяца не берётся никак. Раньше он это делал чаще, потом смог до 2-х недель сократить, и то, может потому что с 6 утра и до 10 вечера на работе, сил не хватает, ещё и на тренировки в зал ходит. Но все равно при малейшей возможности на выходных выходит на час по делам и снова здрасьте.
Значит его все устраивает и пока сам не захочет, ничего не изменится:(
Год назад, зимой, он по 2 недели дома не был, жил у друзей, мог прийти и вынести ноутбук или все что найдёт ценного, было уже дно. Это сейчас все не совсем страшно, а было не до шуток. Он просто стал осознавать все, постепенно избавлялся от попутных увлечений типа игр и алкоголя. А с этим никак не получается. Каждый раз одно и тоже-я смогу, я обещаю.
Спасибо за ответ вам.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nozdri

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #4 Nozdri » 25 дек 2016, 04:03

Натo писал(а):Источник цитаты Так пусть берет, кто ж против. Но с марта месяца не берётся никак. Раньше он это делал чаще, потом смог до 2-х недель сократить, и то, может потому что с 6 утра и до 10 вечера на работе, сил не хватает, ещё и на тренировки в зал ходит. Но все равно при малейшей возможности на выходных выходит на час по делам и снова здрасьте.
Значит его все устраивает и пока сам не захочет, ничего не изменится:(
Год назад, зимой, он по 2 недели дома не был, жил у друзей, мог прийти и вынести ноутбук или все что найдёт ценного, было уже дно. Это сейчас все не совсем страшно, а было не до шуток. Он просто стал осознавать все, постепенно избавлялся от попутных увлечений типа игр и алкоголя. А с этим никак не получается. Каждый раз одно и тоже-я смогу, я обещаю.
Спасибо за ответ вам.

Ты все в истории своей написал так будто он примерный семьянин и все у негт шикарно, при этом жалуясь как все плохо изза раз в 2 недели.
Теперь я понял что ты хотел сказать.
Обещаниям наркоманов верить все равно что против ветра мочиться, говорю как зависимый, все его обещания ничего не значат и только он сам знает что ему надо, я не знаю уж как из него выбитьь правду. Пусть сидит восстпнавливается, в больничказ еще есть всякие фигни для очищения, ноотропы пусть поест, а там уже решит все с бОльшей концентрацией правды в вербальном потоке.
Безумно жаль, что это все когда-нибудь закончится, кто-то зайдет и без предупреждения выключит свет. И наступит то самое бесконечное одиночество, вроде только что все было, бац - и ничего абсолютно нет

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #5 Nатали » 25 дек 2016, 09:17

Ну куда ты лезешь? Nozdri, советовать решил как спрыгнуть?
Сам то чего достиг или идешь верным курсом на дно? Мама так и не замечает твоего употребления?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #6 нельга » 26 дек 2016, 12:08

У меня муж употреблял амфетамин, есть на форуме моя история Помогите, как поступить? Амфетамин убивает мужа!! . Сейчас 3 месяца не употребляет, все наладилось, физически восстановился полностью, хотя особо запущен не был (спортсмен в бывшем мастер спорта), спорт сейчас через день, но вот говорит депрессия бывают или как правильно сказать апатия, по новому смотрит на реальносьи и она не всегда нравится. Говорит, что употреблять не хочет, а там жизнь покажет, надеюсь, что весь ужас в прошлом. Кстати жалуется на головные боли и просторов какие-то в голове, память стала хуже, рассеяность и зрение упало очень. Употреблял года 3 иногда каждый день иногда с перерывами на неделю, а пару раз было и на месяц.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #7 нельга » 02 янв 2017, 17:59

Здравствуй, как сейчас Ваши дела?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #8 Злата » 03 янв 2017, 09:38

А почему не может, сможет и сам бросить если есть желание и мотивация. Мой муж 2-3 раза в неделю употреблял почти три года, уже месяца три не употребляет и говорит что ему это больше не надо!Так же есть примеры, когда наркоманы, которые каждый день утра до вечера кололись, сами бросали) А гарантию никто не даст, ни наркоман, ни РЦ, ни психологи...

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #9 нельга » 03 янв 2017, 17:15

А жаль, что гарантии нет ;biggrin ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #10 Злата » 03 янв 2017, 23:17

нельга писал(а):Источник цитаты А жаль, что гарантии нет ;biggrin ;biggrin

Может изобретут волшебную пилюлю когда нибудь ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nozdri

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #11 Nozdri » 04 янв 2017, 02:03

Nатали писал(а):Источник цитаты Ну куда ты лезешь? Nozdri, советовать решил как спрыгнуть?
Сам то чего достиг или идешь верным курсом на дно? Мама так и не замечает твоего употребления?

Ты и тут на меня свое говно вылила, Я достигну чего то когда стану нормальным, а ты чего достигла? Ты была системной и бросила? Или ты бедненькая созависимая? Ой, это тяжело, но ты молодец. Может на стороне совокуплялась и ушла от него а может жизнь просрала на наркомана Я не знаю, но это определенно достижение
Безумно жаль, что это все когда-нибудь закончится, кто-то зайдет и без предупреждения выключит свет. И наступит то самое бесконечное одиночество, вроде только что все было, бац - и ничего абсолютно нет

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #12 Nатали » 04 янв 2017, 03:45

Nozdri, че полет нормальный идешь ко дну? [ok Может пожалеть тебя? Достигать когда планируешь? С НГ не получается? После дождичка в четверг?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #13 Viktoria » 04 янв 2017, 12:32

Nатали, Nozdri,
Ребята давайте жить дружно ;biggrin [victory Ну чего Вы в самом деле)) Праздничные дни, настроение у всех долдно быть хорошее, а Вы ссоритесь.
P. S. Ноздри, Натали старше Тебя, а со старшими надо повежливее общаться. К тому же Ты мужчина, веди себя достойно.
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #14 Nатали » 04 янв 2017, 13:02

Я вот все думаю на ситуацией у этого юноши.
Вот посмотрите какое у нас безразличное стало общество!
МЧ употребляет соль!!!! Это вообще не возможно не заметить! А одноклассники, учителя, директор школы либо не хотят этого замешать либо знают и молчат чтоб не предавать огласке что в школе употребляют!!!
Это ж уму не постижимо! А мама ну как она не видит? Неужели так страшно открыть глаза на эту реальность?
Мальчишку ведь надо за шкиряк и в мотивацию!
У него ж ничего святого и ценного нет!
У моей знакомой сын старшеклассник так ей сразу учителя сказали когда заметили что он и пару ребят с 'вейпом' балуются! Там целое разбирательство было!
А тут пол года соль и все в порядке, к ЕГЭ готовимся, юностью наслаждаемся!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Реально ли самому побороть амфетаминовую зависимость

Сообщение #15 VERA » 04 янв 2017, 13:07

Nатали писал(а):Источник цитаты А мама ну как она не видит? Неужели так страшно открыть глаза на эту реальность?

Думаю, что в маме как раз и всё дело, если копнуть глубже. Я тоже все время об этом думаю.. ну как не заметить? у меня дочь тоже подросток, всё время же на глазах.. замечаешь любую перемену настроения, а тут соль. Жаль пацана!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности