Реабилитационный центр "компас " .О том как у меня получилось .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Dima1975

Реабилитационный центр "компас " .О том как у меня получилось .

Сообщение #1 Dima1975 » 22 дек 2016, 14:03

Всем привет ! Я много слышу на форуме о том ,что наркоманы не меняются и им верить нельзя до конца жизни .Расскажу свою историю про то как мне начали верить и доверять ,при безусловной жёсткой позиции родителей !Вообщем рос я с виду в нормальной семье ,никто не пил ,но по своей сути семья была дисфункциональной.В чем же это проявлялось ,неумением воспитывать детей со стороны матери и отца .Мама моя всегда любила ,что то скрыть ,чтоб не было ругани ,а отец любил видеть во всем ложь .В результате я мамино качество стал умело использовать в своих целях ,давя на жалость она покрывала меня перед отцом ,если были плохие отметки или какие то провинности,т.е. мама с самого детства стала инструментом для моих безумных поступков ,вроде как прикрытие .Что касается отца, то он меня бил абсолютно за все и никогда не объяснял ,как можно сделать по другому ,неделями я сидел дома ,копились злость и отчаянье .а всегда хотелось поддержки ,мужского внимания ,но увы .Оно конечно было ,но я не принял .Не получав комфорта и не видя авторитетов в семье я стал искать их на улице.а находясь дома был страх ,недоверие и постоянное ощущение ,что я что то делаю не так ,потому что с самого детства мне говорили ,что я тупица ,не чего не умею ,другие лучше ,это сейчас я понимаю что вроде как и мотивации это к изменению ,но принять я это не мог ,а обиды росли и вместе с тем комплекс неполноценности.Вообщем в третьем классе я на очередной выдаче ремня убежал из дому .И человек поменялся ,если на улице я был открыт ,весел и активен ,после этого момента я стал закрыт ,труслив .Вообщем вместо позитивных качеств строилось негативное отношение к жизни .После этого момента отец меня не трогал больше .Так я рос в страхе и недоверии в семье и которое перекинулось на улицу .Пришло время ,когда все начинали выпивать алкоголь ,а мнения своего у меня не было и я как все .И произошло следующее все мои обиды на отца ,когда я напивался я выговаривал ему в обвинительный форме ,пытаясь перекинут всю ответственность за свою жизнь и то,что у меня не получается на него.К тому времени уже ребята имели какие то достижения ,а у меня лишь зависть .Вообщем вырос человек без целей в жизни ,стремлений и т.д.все за меня кто сделать должен .так я стал употреблять наркотики и проупотреблял 15 лет .В конце употребления ,мать называла меня тварь.И скажу очень важный момент они ,каким то образом объединились и сплотились и перестали пускать меня домой .Помыкался я пол года и сам приполз за помощью .Отправили меня в центр ,где поначалу ничего не понимал и делать не хотел.Но то,что я прописал кучу заданий ,нарабол много качеств ,которых у меня не было ,я опять стал открытым .Очень большая работа с честностью к себе и другим людям .Вот уже шесть лет трезвый и люди тянутся и есть большой круг общения ,впринципе чего раньше никогда и не было.И всем того желаю .

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности