Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yana

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #1 Yana » 21 дек 2016, 14:49

Всем привет, никогда не думала что буду сидеть на подобном форуме, и рассказывать свою историю. Поговорить о такой деликатной теме с подружками нет желания, они ведь совершенно не знают что испытывают люди, столкнувшиеся с проблемой наркотиков. Конечно никто из нас никогда не хотел бы оказаться в подобной ситуации. Но здорово, что есть подобный форум, где можно поговорить с людьми которые знают об этом столько же сколько и ты. И так...
Познакомились мы как в сказке, сразу поняли что это любовь) мне было 18 а ему 21, малыши. С первой нашей встречи мы не расставались ни на один день [rolleyes (ну почти ;biggrin ), любовь вскружила нам голову, мы были безумно влюбленные и счастливые, я уже тогда знала что мой мч употребляет. На тот момент это была трава. "Глупости" - казалось мне, да и он же обещал что бросит все ради меня, он же любит меня. Да, он любил меня, не меньше чем я, но наркотики были сильнее. С каждым днем я понимала все больше, что они побеждают и все глубже и глубже проникают в его сознание, наши отношения и нашу жизнь. Я уже была почти бессильна, выхода не было, началось употребление амфетомина и амфетомин забирал каждый день по килограмму моего мч, он стал весить 48 кг, тогда я пошла и рассказала все его маме.
Его начали спасать, бороться за него, веры ему больше не было, но конечно же, как не поверить когда со слезами на глазах человек клянется что больше не будет никогда употреблять? Раз, два, три, четыре, десять!!! Но тут все!!! Я рассталась с ним. Не смотря на то что у нас была сумасшедшая любовь, по венам мои текла созависимость вместо крови, я дышать не знала как без него, но я рассталась с ним.3 года отношений, боль, страдания, но я ушла. И дальше случилось наверно самое страшное, к чему я не была готова - он пропал! Совсем! Никто не знал где он, с кем, что с ним, жив ли он вообще. Все подходили на улице и спрашивали меня о чем то, а я жила как в бреду, я не знала что со мной, что с ним, и как теперь жить дальше!!
Спустя пол года он позвонил мне после РЦ, сказал что выздоравливает, что он в другом городе, что он любит меня скучает и просит прощения за все что сделал когда то. За боль, за страдания. Я плакала, неделю мы были на связи каждый день, он изменился, стал совершенно другим, я понимала что больше всего на свете я люблю его и не могу просто больше потерять его. Я поехала к нему. Мы провели чудесные выходные, я уехала, а в среду он позвонил мне и сказал что сорвался..... Мой мир рухнул, рухнула я. Я просто не могла поверить что все это со мной, что он мог так поступить со мной! "За что !?" - думала я. Время шло, мы поддерживаем общение с его мамой, он просит звонок мне, я не соглашаюсь, я не хочу и не могу с ним говорить. Да я люблю его, да мне тяжело без него, но я не могу простить его за это! Почему тот звонок перевернул все в моей жизни!? А в его получается нет!? получается меня использовали!?
Сейчас он говорит маме что любит меня (она кстати всегда была резко против наших отношений, меня винила, хотя я прекрасная девушка ;biggrin , сейчас мы наладили с ней контакт, дружим [pardon ). Моя созависимость отступила, я точно знаю что если он выберет накркотики, я выберу - жизнь без него. Мне больше не будет больно.
Мне страшно, что будет потом? Он так и будет прикрываться выздоровлением? Как мы будем строить обычные отношения и растить детей? Что будет с ним после того как он выйдет? Сможем ли мы по прежнему относиться друг к другу? Мы же уже другие. Боюсь что не смогу его простить. Боюсь что все это было зря.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #2 businka » 21 дек 2016, 15:10

Yana, привет! На ютубе посмотри максима (реклама запрещена). Он там очень правильно рассказывает про таких "выздоравливающих"

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Re: Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #3 Moskvichka064 » 21 дек 2016, 15:19

А чего время торопить? Выйдет посмотришь. Держи его на расстоянии вытянутой руки. Поживите отдельно. А там увидишь изменения в лучшую сторону может и захочешь пустить его в свой мир, если конечно он ему понравится. Ты ведь я как понимаю уже осознал что такое жизнь, без созависимости?!
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Dima1975

Re: Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #4 Dima1975 » 21 дек 2016, 16:36

Я всем ребятам выпускникам центра даю рекомендацию ,первое время не о каких отношениях не думать! А так же женам ,пусть человек научится жить в социуме ,а потом уже видно будет!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yana

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #5 Yana » 22 дек 2016, 07:35

Dima1975, ну а как не думать об отношениях, он же знает что я жду, переживает, скучает, передаёт маме что любит меня, то есть лучше вообще не общаться ? Лучше ли ему так?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yana

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #6 Yana » 22 дек 2016, 07:39

Moskvichka064, я не тороплю время. Просто хочу правильно поступить и не навредить при этом никому. Да, осознала, от этого и страшно мне кажется, нет того страха потерять его на всегда, не привычно, иногда кажется что и любви уже не осталось. Боюсь не простить его за боль и за то какой я стала без него и из-за него

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yana

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #7 Yana » 22 дек 2016, 07:43

businka, мы с Максимом лично общались, он очень крутой, когда мой мч объявился после РЦ Максим очень помог мне разобраться в том как быть, что делать, что говорить, и видео его действительно очень крутые [good

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #8 Анюта » 22 дек 2016, 09:04

Yana писал(а):Источник цитаты Поговорить о такой деликатной теме с подружками нет желания, они ведь совершенно не знают что испытывают люди, столкнувшиеся с проблемой наркотиков

Меня вот это удивляет. Что же это за подружки....я сразу рассказала и нашла огромную поддержку (во всем). Даже мужья приехали и таскались и не позволили мне даже близко к центру подойти. Как минимум коньяку навернули в тот день когда рассказала и поплакали всей толпой, как максимум мне была оказана всяческая поддержка (пока он был в центре). И что самое интересное, собираемся сейчас, мой язык до сих пор иногда мужа норовит задеть, и как они все встают на его защиту "было и прошло, с кем не бывает". Ведь наркотики да, но дальше по жизни идти с этими друзьями, что значит не поймут? Друзья еще и помогут.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Yana писал(а):Источник цитаты Боюсь не простить его за боль и за то какой я стала без него и из-за него

Так это надо над собой работать. Откуда такие страхи? Или прощаешь или не прощаещь - твой выбор. Только прощение требует многого.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ленок

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #9 ленок » 22 дек 2016, 09:54

у меня тоже муж после центра , сорвался.Посидели поговорили по душам,обьяснила свою позицию,либо трезвость- и я рядом,поддержу помогу чем смогу и т.д.Либо употребление и развод.В прошлую жизнь возвращаться не желаю.Обещал больше не употреблять.Записался в тренажорку(и мы с сыном вместе с ним).Попросил сходить с ним на группу ан,сходили(правда было закрытое собрание ,и меня попросили удалится).теперь жалеет что сразу после центра не пошел.Глаза блестят,набрал там 50 номеров телефонов,довольный как удав.Говорит буду ходить..Люди разные кому то нужно сказать иди лесом выздоравливай как хочешь,а кому то наоборот нужна поддержка и участие близких.Одно я для себя уяснила,нужно начать с себя,начать жить своей жизнью,развиваться ,заботится о себе и своем здоровье.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КременьКа

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #10 КременьКа » 22 дек 2016, 13:30

так вот читаешь истории и думаешь, сейчас дочитаешь, а там как в ска3ке, все хорошо 3акончилось, что вышел суженый и3 рц, и стали они жить поживать, да добра наживать. Гла3а просто жаждут такой истории, может есть, может не нашла еще такую, и бывает ли такое?)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ленок

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #11 ленок » 22 дек 2016, 14:25

бывают,у меня на работе хороший пример,мальчик 3 года трезвости.До этого что делал жуть и курил и кололся и бухал.был в разных центрах.сбегал.у мамы домой просился,она его забирала.в последнем был 1.5 года.новый человек.Оказалось что мы с одной улицы, спросила про него у знакомых.удивились что он жив.А он теперь даже сигареты не курит,веселый,добрый,по карьерной лесенке вверх пошел.Его мама до сих пор на группы для созависимых ходит.Он и посоветовал отправить мужа в центр ,и глядя на него я верю в прекрасное будущие .Правда у него не было ни жены ни детей.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КременьКа

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #12 КременьКа » 22 дек 2016, 16:33

ленок, приятно читать такие истории, душа радуется, появляется надежда, что добро, всё же, победит 3ло [girl_in_love

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yana

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #13 Yana » 22 дек 2016, 16:50

КременьКа, я так хочу потом написать красивый конец [rolleyes надеюсь очень , просто очень много страхов(

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yana

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #14 Yana » 22 дек 2016, 16:53

Анюта, я очень рада за вас! Прекрасные у меня подруги и друзья, я не хочу говорить с ними о вещах которые они не понимают, и написала тут что именно поэтому решила написать сюда, что за негатив не понимаю.
Да моё дело, я написала не что бы мне ответ тут дали! А что бы добрые люди опытом поделились, знаете ли не постоянно с наркоманами свою жизнь связывала.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Yana

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #15 Yana » 22 дек 2016, 16:54

ленок, и правда прекрасно, как же хочется пожелать всем войти в процент людей навсегда отказавшихся от накротиков [good


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности