Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #31 Злата » 23 дек 2016, 12:53

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мммда..почитала..у всех так хорошо...проблемы решаются..чет аж не по себе стало)) у меня вот нету друзей и если что никто не поможет...нафик никому мы с мужем не нужны. пойду ка я лучше)))

Самое главное, что вы с мужем есть друг у друга! Лучшие друзья- это семья!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #32 Анюта » 23 дек 2016, 14:19

Bibiks писал(а):Источник цитаты Анюта, о каком вживание в социум вы говорите ?(это про вашего мужа ).. если он и был соц.благополучным !?
И ещё вопрос ,почему вы сидите на этом форуме ,если проблемы наркоманании уже нет у вас ...

;biggrin ;biggrin ;biggrin мой муж торчал на тяжелом наркотике))) хоть и в своем кабинете. Если для вас торчок с деньгами и дорогом автомобиле - социально благополучный, для меня он торчок - который не смог жить трезво в этом социуме. Реально: мой муж бухал красиво, нечасто- в компании, ресторане....но так, пока все не допьет! Я всегда ему говорила - хватит, остановись, а ларчик то просто открывался - не мог тормозить! Это проблемы, а не статус и материальный достаток.
А сижу я здесь:
1. Очень благодарна Олегу и Ире за "спасение нашей семьи". В срыв они меня тут выбесили ;biggrin , мы даже с Ирой встречались в реале с мужем.
2. Потому что у меня 2 сына и я хотела бы избежать роковых ошибок в их возрасте, у одного сейчас прям ...уже вылазит.
3. 12 шаг анонимных "помогая другим, помогаешь себе".
И проблемы наркомании у меня и не было, а созависимости - воз и целая тележка)
Можно остаться?)

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Bibiks писал(а):Источник цитаты Анюта, вы вообще сталкивались с пацанчиками с райончика ( как в Реальных пацанах )?..... такого ничего не изменяет . Как правило там и мамашки треш полный !
А я сталкивалась ,только прикрытый мишурой красивой жизни (правда не заработанной трудом ).

А мне зачем это? И к чему вопрос?
Разговор...за подружек самой девушки.
Не изменит, не изменит. Связи не уловила вообще. Между "не поймут подружки " и пацанами из гаражей.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
bivaetitakoe, вот и ответ. Помогали просто так. И мне помогали, просто так, а не потому что я рассказала. Был муж и нет мужа. Я про то, что все все поняли....и правильно отнеслись в принципе. Я все это время говорила "про не поймут".

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #33 Fleur de lis » 23 дек 2016, 14:31

Bibiks писал(а):Источник цитаты , вы вообще сталкивались с пацанчиками с райончика ( как в Реальных пацанах )?..... такого ничего не изменяет .

Реально не изменит! Ну или оооч редко.хрен кладут на семью.торчи разные. есть быдло.о котором ты говоришь.а есть мажоры или бизнесмены. которые вроде и при бабках всегда и тачки там у них и все дела но хрен кладут не менее толстый.гулянки только дорогие и шлюхи может посимпатичнее)) .вот и вся разница.а вот чтоб еще об семье заботился и женушку не обижал.. и работает деньги принесет и за продуктами заедет и детишек развлечет...ну никаких минусов короче.только вред его здоровью.и финансовые убытки которые при общем доходе не так уж и значительны...таких настрлько мало что ваще не верится в их существование. Так вот там жена уже конкретно думает как спасти мужа а не себя.а большинству соз надо все же себя спасать от мужа...
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #34 Злата » 23 дек 2016, 14:58

Анюта, да, здесь я согласна, кто не поймёт , значит не друг. Я вот задумалась после нашей с тобой дискуссии, а вот если б мне подруга рассказала что муж нарком стал, до того как я узнала, об этом всем, об этом форуме... Я б поддержала, но я бы была не компетентна в этом вопросе и помочь навряд ли смогла бы. Я про то, что общаясь здесь получаешь огромную помощь от каждой, кто то поругает, кто то даст совет, с кем вступишь в дискуссию, а потом поразмыслишь! Так что спасибо этому форуму!) Друзья это конечно хорошо, но не У всех они есть.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #35 VERA » 23 дек 2016, 15:16

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты а вот если б мне подруга рассказала что муж нарком стал, до того как я узнала, об этом всем, об этом форуме... Я б поддержала, но я бы была не компетентна в этом вопросе и помочь навряд ли смогла бы. Я про то, что общаясь здесь получаешь огромную помощь от каждой, кто то поругает, кто то даст совет, с кем вступишь в дискуссию, а потом поразмыслишь! Так что спасибо этому форуму!) Друзья это конечно хорошо, но не У всех они есть.

Мои друзья и близкие все рассосались куда то... только мама поддерживала. Получилась хорошая проверка такая на вшивость [unknw . Так что сейчас даже благодарна мужу в какой то степени, пришлось многое понять и переоценить.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #36 Moskvichka064 » 23 дек 2016, 19:25

Fleur de lis, хах [pardon а я и мужу не нужна. Ниче. .....прорвемся. Да и он мне нафик не сдался. Друзья эт хорошо. У меня их мало. Но настоящие. Близкие.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #37 Nатали » 23 дек 2016, 22:53

Аня не удивляйся так что друзей нет либо они растворяются узнав о проблеме. Мне кажется что зависит все действительно от обстоятельств.
Вот к примеру я не друзей мужа не знаю. А почему? Да просто это такие же торчки он меня с ними не знакомил. И в беде просто не кому было прибежать на помощь..
Подруга у меня одна, да она меня поддерживает когда бывает трудно. Но у нее у самой проблем воз, дети муж алканафт. Я ее не хочу напрягать и перемещать центр внимания на себя ей тоже тяжко.
А сложилось так у меня думаю потому что общаюсь мало с людьми. Считаю что им не чего с меня взять, ради связей не могу заводить знакомства почему то мне это претит.
Так вот к 35 понимаю что нет у меня ни кого кроме родителей дочери и сестры. Но с родителями и сестрой нет полного взаимопонимания. Как то все мы живем хоть и вместе но сами по себе....
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #38 Fleur de lis » 23 дек 2016, 23:28

Nатали, а дело не в том много ты или мало общаешься. я со всеми могу общатся.там поболтаю там посижу. поугораю) руками помахаю)) меня приглашают.но я близко не подпускаю никого.я душевно закрытый человек. и ниче поделать с этим не могу( так всегда было.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #39 Злата » 23 дек 2016, 23:40

Анюта, а твой муж сколько употреблял? И как ты узнала? Долго в РЦ находился?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Hellokitty

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #40 Hellokitty » 23 дек 2016, 23:54

Fleur de lis, я тоже стараюсь так со всеми невзатяг поддерживать общение, а вообще понимал и принимал меня только один человек, и я уверена, что с другими такого понимания и общения никогда не получится, поэтому даже не думаю им открываться)
Сохрани на черный день,
каждой свойственный судьбе,
этих мыслей дребедень
обо мне и о себе.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #41 Анюта » 24 дек 2016, 00:13

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Анюта, а твой муж сколько употреблял? И как ты узнала? Долго в РЦ находился?

Я не знаю правды "сколько", покуривал всегда. С его слов, года три кололся. Я ничего не знала и не догадывалась. Пол-года что-то видела неладное, худел, но он так нам всем засрал мозг , мы все верили "устает". Мы 3 месяца жили у друзей (у нас был ремонт), летали толпой в Сочи на мое др, никто ничего не знал (ой как вспомню, еще нас в самолёте стыдил - что ему с нами стыдно. Началась гроза и самолет откатили на стоянку, у меня ДР, я с мужем подруги опустошили весь бар в самолете. А муж видать вмазался перед вылетом, не пьет, ему и так хорошо, пересел от нас. С нами рядом ему было стыдно ;biggrin )...пришел один день реально неадекват, сел за стол, и смешал плов с супом, я чуть с ума не сошла от увиденного. И первый раз в жизни залезла к нему в карман, а там шприц и все остальное. Я все поняла. Было 8 вечера, утром его уже дома не было. 7 месяцев в центре.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #42 Злата » 24 дек 2016, 00:17

Анюта писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Анюта, а твой муж сколько употреблял? И как ты узнала? Долго в РЦ находился?

Я не знаю правды "сколько", покуривал всегда. С его слов, года три кололся. Я ничего не знала и не догадывалась. Пол-года что-то видела неладное, худел, но он так нам всем засрал мозг , мы все верили "устает". Мы 3 месяца жили у друзей (у нас был ремонт), летали толпой в Сочи на мое др, никто ничего не знал (ой как вспомню, еще нас в самолёте стыдил - что ему с нами стыдно. Началась гроза и самолет откатили на стоянку, у меня ДР, я с мужем подруги опустошили весь бар в самолете. А муж видать вмазался перед вылетом, не пьет, ему и так хорошо, пересел от нас. С нами рядом ему было стыдно ;biggrin )...пришел один день реально неадекват, сел за стол, и смешал плов с супом, я чуть с ума не сошла от увиденного. И первый раз в жизни залезла к нему в карман, а там шприц и все остальное. Я все поняла. Было 8 вечера, утром его уже дома не было. 7 месяцев в центре.

Сам поехал в РЦ? Или условие поставила? Сам нашёл?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #43 Анюта » 24 дек 2016, 00:36

bivaetitakoe, он неадекват был, но безобидный. Сел зажигалки разбирать на белоснежном покрывале. Я быстро открыла интернет, часок почитала про наркоманию (офигела), наткнулась на горячую линию, к утру у меня был план). Ему было плохо, он сам потом признался, поэтому на детокс сократился. За неделю я еще поначиталась, из детокса мне стали настойчиво говорить про центр, и рассказывать про него кошмары. Я подумала секта, вот тут как раз рассказала друзьям и мы поехали его забирать домой. Он не такой, он особенный. Приехали с мужем подруги и охренели от увиденного....овощ, невменяемый, видать еще весь обколотый сонниками, и видно ....лжет в каждом слове, плачет....фуууу. В общем...не мой муж. Друг в шоке, Аня, давай в центр, пусть даже если секта, домой нельзя, потом подумаем. И повез его с ребятами. Через 3 часа вернулся, говорит, нормальные ребяца, центр - дворец, я бы сам там пожил. Через неделю муж "вскрыл вены" с требованием, чтобы я его забрала, изучил все охранные системы (он в этом спец). А я к тому времени уже читала форум. В общем, когда мне сказали, он ушлый, его надо далеко, отсюда сбежит, я сразу дала согласие. И его увезли. Он сильно не сопротивлялся, у нас через месяц был выкуплен очень дорогой тур и он был уверен, что я без него никуда. Ага, я быстро поменяла все его билеты на няню и улетела без него. Когда он это понял, устроил побег, драку, дебош (уже месяц трезвый был) и пообщел как вернется, воткнуть в меня вичевую иголку, чтобы я мучалась долго. Собственно говоря, там где я была, я эту новость приняла легко). Следующий раз мы уже общались через 2 месяца, когда его величество захотело.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #44 Злата » 24 дек 2016, 00:53

Анюта, получается по принуждению РЦ, мне кажется это редко, когда без как такового своего желания бросают.
12 шагов или православный?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что будет дальше? Мы ведь уже другие...

Сообщение #45 Анюта » 24 дек 2016, 04:55

bivaetitakoe 12 шаговый. Ну знаешь, как муж говорит, если бы он реально хотел убежать, он убежал бы. И не считает, что по принуждению. Ему просто очень не нравилось мое поведение). Поэтому его версия. В детокс согласился с надеждой перекумариться немножно и дозу сбить, а не терпеть мое нытье, раз все вскрылось - так как ему было реально плохо, а он так не хотел (я ведь у него нашла пакет лекарств потом и целую расписанную схему "как слезть"). Нарколог в детоксе когда почитал, говорит, можно отксерю, это ведь хоть как памятку начинающим наркологам, как все грамотно подобрано - он реально готовился. В центр поехал, так как понял, что я не успокоилась за неделю и не поверила в сказку исцеления, чувствовал себя еще хуже после всех препаратов и уверен был - максимум месяц до красивого турне (куда я типа денусь, заберу). Переехать в другой согласился...они ему якобы пообещали, там наркоты полно (там своих метод полно) и опять дата поездки для него была концом - там месяц получался (он мысли не допускал, что я без него шаг ступлю, я с 17 лет с ним). Вот когда они ему сказали, она тебя не забирает и осталось несколько дней, он понял, поэтому его и разорвало. Но даже все его поступки в тот день в центре - был спектакль, никуда по морозу он бежать не собирался , он уже был трезвый, но наркоман. Спектакль был для меня - чтобы изменила свое решение. Решил зиму пересидеть, а потом...вода камень точит, он с огромной благодарностью вспоминает центр, общается со всеми. Вот буквально вчера прибегает с работы в руках квитанция, налог за машину за какой-то год не оплачен. Давай срочно искать платежку, мне надо все решить за неделю, чтоб не обломаться на границе при вылете в отпуск. А я засмеялась, говорю, прикинь такая ситуация, я ведь улечу. Что будешь делать 2 недели, а он так на меня посмотрел и говорит "пффф, к парням в центр улечу с удовольствием....давно хочу, пробежка, прорубь, отжимания, расписание, а то раскабанел". Негатива у него нет вообще и понимания что по принуждению.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности