ЛИТЕРАТУРА

Расскажите здесь о своих способностях
Здешний
Аватара пользователя

аксакал

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #76 аксакал » 15 июн 2013, 22:15

Кафкин Процесс - чистейший экзистенциализм..Пруст, Камю,Сартр..вот ваше чтиво на ближайшее время..Напоминаю ..экзамен 2-го Октября..)Для внеклассного чтения..Кьеркегор с Хайдеггером пойдут))

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #77 Darinka » 15 июн 2013, 22:17

аксакал писал(а):.вот ваше чтиво на ближайшее время..Напоминаю ..экзамен 2-го Октября..)


Ну за экзамен мы как-то договоримся))))) Правда ведь)))) [super_smil3
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #78 карлотта » 15 июн 2013, 22:17

А я как раз Камю читаю.Калигула.Перечитываю в сотый раз.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #79 аксакал » 15 июн 2013, 22:18

Это вопрос нелегкий..от многих факторов зависящей, но думаю придем к согласию)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #80 Absentin » 15 июн 2013, 22:43

Ну вот, реанимировал тему, теперь читать не перечитать))

VIP
Аватара пользователя

katusha

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #81 katusha » 18 июн 2013, 13:57

МОРИС ДАНТЕК. ВАВИЛОНСКИЕ МЛАДЕНЦЫ.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #82 аксакал » 06 июл 2013, 08:49

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ни че, такая..мысли старого талантливого развращенного еврея..Надо понимать врага)))

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #83 Натали » 09 июл 2013, 21:42

Признаюсь честно, всю тему не читала, просто решила написать, что читать люблю я. Так как папа всю жизнь проработал преподавателем в университете, то у родителей весьма внушительная библиотека, причем разноплановая. Папа преподавал философии и религиоведение, но интересовался всем, всем, всем.
Среди русской классики первое место в моем сердце занимает Ф.М. Достоевский. Я знаю, что отношение к нему неоднозначное. Кто-то считает, что он пишет ерунду, кто-то гением. Я им зачитываюсь, буквально проглатываю каждое слово. Затем Булгаков.
Среди зарубежных классиков могу выделить Кафку, Золя, Камю, Сартра, Цвейга, Моэма, Ремарка.
Среди современных - Вербер.
Среди научной лит-ры - Э. Берн, Франкл, Юнг, Кант, Фромм.
А есть книги вдохновляющие - это из последнего мною прочитанного - Ник Вуйчич "Жизнь без границ". Шедевр. Всем очень советую.
Также среди последних Э. Берн "Игры, в которые играют люди, люди, которые играют в игры" - офигительная книга о психологии человеческих взаимоотношений.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #84 Absentin » 09 июл 2013, 21:56

У Наталью отличный вкус) Добро пожаловать в клуб любителей литературы. Не согласен только с Вербером((

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #85 Натали » 09 июл 2013, 23:21

Вербер своеобразен, нравится только Империя ангелов. Остальное так....Я просто из современных мало кого и знаю.... Мураками всякие, Монро Мацуо правда помню произвел впечатление " Научи меня умирать", Милан Кундера тоже неплох, еще читабельна книга М. Барбери "Элегантность ежика", у Б. Ёсимото есть неплохие произведения.
Я недавно таки вступила во всеросийский читательский клуб!!!! Мечта сбылась!!! Начали как раз с Бёрна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры".
Антон, спасибо!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #86 Darinka » 09 июл 2013, 23:27

wannabesober писал(а):Вербер своеобразен, нравится только Империя ангелов.


А мне как раз вообще не понравилось(( Не пойму почему все в восторге(((( Муть редкая, еле добила(((

wannabesober писал(а): Монро Мацуо правда помню произвел впечатление " Научи меня умирать",


А вот это как раз очень понравилось!!! Прочитала буквально за два вечера. Оторваться не могла!!!! И еще "Бэнг бэнг" у него классный!!!!!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #87 Натали » 10 июл 2013, 00:36

Darinka писал(а):А мне как раз вообще не понравилось(( Не пойму почему все в восторге(((( Муть редкая, еле добила(((

Ну на вкус и цвет...
Darinka писал(а):А вот это как раз очень понравилось!!! Прочитала буквально за два вечера. Оторваться не могла!!!! И еще "Бэнг бэнг" у него классный!!!!!

Точно, я ведь эту его книгу так и не прочитала, спасибо, что напомнила!!!)))

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #88 Darinka » 10 июл 2013, 00:38

wannabesober писал(а):Точно, я ведь эту его книгу так и не прочитала, спасибо, что напомнила!!!)))


Однозначно удовольствие получишь! Тоже читается буквально на одном дыхании!!!!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #89 Натали » 11 июл 2013, 12:37

Darinka писал(а):Однозначно удовольствие получишь! Тоже читается буквально на одном дыхании!!!!

Спасибо) Сейчас я читаю сразу аж 2 книги и так хочется еще Мацуо теперь))) Разорвусь))))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #90 Крёстный Отец » 11 июл 2013, 23:14

wannabesober писал(а):Среди русской классики первое место в моем сердце занимает Ф.М. Достоевский. Я знаю, что отношение к нему неоднозначное. Кто-то считает, что он пишет ерунду, кто-то гением. Я им зачитываюсь, буквально проглатываю каждое слово. Затем Булгаков.Среди зарубежных классиков могу выделить Кафку, Золя, Камю, Сартра, Цвейга, Моэма, Ремарка.Среди современных - Вербер.

Вкус достойный уважения!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности