ЛИТЕРАТУРА

Расскажите здесь о своих способностях
Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #46 Сестра Сна » 26 мар 2013, 22:17

Не знаю....Я люблю такое читать. Я по жизни не брезгливая!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #47 neobratimost » 26 мар 2013, 22:20

много любимых честно сказать: достоевский, гессе, бёлль, чехов, честертон, гёте, гоголь, кафка и тд и тп)

мастербою отдельный респект за наводку на овчинникова. я фанат японии, сакуру и дуб уже скачала. ушла читать))

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #48 аксакал » 28 мар 2013, 17:18

Читаю вашего Паллока..Проклятые..вьехать не могу..что хорошего..Антон ты обманул меня? Твоя рецензия талантливее..Напоминает книжка..Незнайку на Луне)

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #49 Сестра Сна » 28 мар 2013, 17:21

аксакал писал(а):Читаю вашего Паллока..Проклятые..вьехать не могу..что хорошего..Антон ты обманул меня? Твоя рецензия талантливее..Напоминает книжка..Незнайку на Луне)

Правильно! А надо читать Паланика потому, что! Брось ты этого Паллока-подделка китайская!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #50 Absentin » 28 мар 2013, 17:28

аксакал писал(а):Читаю вашего Паллока..Проклятые..вьехать не могу..что хорошего..Антон ты обманул меня? Твоя рецензия талантливее..Напоминает книжка..Незнайку на Луне)


Черт, мне очень нравится как он высмеивает наше современное общество... всех этих американских фриков...(у нас такие же)

Сорри, если не понравилось.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #51 Darinka » 28 мар 2013, 22:21

аксакал писал(а):Читаю вашего Паллока..Проклятые..вьехать не могу..что хорошего..Антон ты обманул меня? Твоя рецензия талантливее..Напоминает книжка..Незнайку на Луне)


Для тебя он примитивным кажется наверное))) по этому и не интересно)

Absentin писал(а): Черт, мне очень нравится как он высмеивает наше современное общество... всех этих американских фриков...(у нас такие же)


Мне он тоже начинает все больше нравится!!!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #52 аксакал » 29 мар 2013, 09:18

Просто непонятки..Ожидал чего-то Мощного..В стиле Бахо-Вагнеровском..А там сатира..Помесь раннего Гарри Гаррисона с Носовым)

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #53 Парасолька » 30 мар 2013, 01:28

Игры, в которые играют люди:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Эрих Фромм "искусство любить":
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Для экономистов:
"жизнь среди эконов":
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #54 аксакал » 30 мар 2013, 06:36

Эриха Фромма в детстве читал..Бегство от Свободы..Ничего не скажешь..могучий старик..

VIP
Аватара пользователя

katusha

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #55 katusha » 03 апр 2013, 17:53

Как хотите, но перед Акуниным снимаю шляпу. Вот опять взялась читать и ну очень интересно. Подкупает то, что он историк и многие факты описаны достоверно, но художественно и интересно. Я бы включила прямо в школьную программу по....истории.....Многие бы лучше её знали ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #56 аксакал » 03 апр 2013, 18:31

Акунин никакого отношения к истории не имеет..Он беллетрист..перевирает безбожно..Не читай его Катюш..книги сожги)

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #57 Сестра Сна » 03 апр 2013, 21:16

Можно почитать его "Писатель и самоубийство". Он под фамилией Чхартишвили написал. Действительно серьезное, хорошее культурологическое иссследование.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

VIP
Аватара пользователя

katusha

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #58 katusha » 08 апр 2013, 09:13

аксакал писал(а):Акунин никакого отношения к истории не имеет..Он беллетрист..перевирает безбожно..Не читай его Катюш..книги сожги)

Ты мне это...не надо ;biggrin Он МГУ закончил - историк-японовед ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #59 Absentin » 08 апр 2013, 09:55

Проснулся рано утром в воскресенье, но отлично выспался. Пасмурная погода не способствовала прогулкам, от интернета несколько устал. Утренние воскресные телеканалы навеяли хандру. Я уже было совсем расстроился, но мой взор упал на книжную полку. Выбор решительно был сделан в пользу "Бесов" Ф.М. Достоевского, ранее прочитанных в далекой юности.

Искренне пишу совершенно, но я давно не получал подобного удовольствия, наслаждался каждым предложением, и абсолютно по иному воспринял данное произведение.

"Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому. Это все, все! Кто узнает, тотчас сейчас станет счастлив, сию минуту." Ф.М. Достоевский. Бесы.

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #60 аксакал » 08 апр 2013, 10:08

Если кто-то хочет нормально говорить по русски обязан переодически читать Гоголя и Достоевского..Вообще Достоевский как Океан, до глубины не до нырнуть..Мне правда более ранние его произведения нравятся..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности