ЛИТЕРАТУРА

Расскажите здесь о своих способностях
Здешний
Аватара пользователя

аксакал

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #31 аксакал » 19 мар 2013, 10:31

Стеснялся, боялся, краснел

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #32 Darinka » 19 мар 2013, 11:12

Антоха!!!! Жду отзывов!!!
А я за Жана Бодрийара взялась.. "Прозрачность зла". Интересно!!!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #33 Absentin » 19 мар 2013, 17:55

Darinka писал(а):А я за Жана Бодрийара взялась.. "Прозрачность зла". Интересно!!!


А еще критикуют современных девушек)) Даш, у тебя недостатки имеются?)))

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #34 аксакал » 19 мар 2013, 18:02

У нее нет недостатков ..за нее колым бешеный

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #35 Darinka » 19 мар 2013, 22:27

Absentin писал(а): Даш, у тебя недостатки имеются?)))


А то.... Говорят Рэмбо я в оригинале не читаю.... Позор мне вековечный)))))) ;biggrin ;biggrin
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #36 Absentin » 20 мар 2013, 12:25

Кстати про "Проклятые" Паланика.... залпом убил половины книги... жду вечера, чтобы дочитать.. Это нечто. Обязательно необходимо прочитать сразу после "Империи ангелов" Это книги антиподы во всем. Слащавый стиль Вербера и его утопические представления о реинкорнации уничтожены дьявольским минимализмом Паланика. Описания Рая Вербером ничто, по сравнению с гиперреальностью Ада Паланика. Доброта и Любовь Бернарда низвегнуты в преисподню Чака П. При прочтении обоих, понимаешь, что Вербер это детский наивный писатель, Паланик это гениальный демон, воплощение зла, изобличающего истинную сущность нашего мира))

Слабонервным просьба не читать...

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #37 Darinka » 20 мар 2013, 13:19

Ну все, доберусь в ближайшее время)) Я Паланика "Беглецы и бродяги" за два дня проглотила)) Понравилось очень)
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #38 аксакал » 20 мар 2013, 13:22

Absentin писал(а):Кстати про "Проклятые" Паланика.... залпом убил половины книги... жду вечера, чтобы дочитать.. Это нечто. Обязательно необходимо прочитать сразу после "Империи ангелов" Это книги антиподы во всем. Слащавый стиль Вербера и его утопические представления о реинкорнации уничтожены дьявольским минимализмом Паланика. Описания Рая Вербером ничто, по сравнению с гиперреальностью Ада Паланика. Доброта и Любовь Бернарда низвегнуты в преисподню Чака П. При прочтении обоих, понимаешь, что Вербер это детский наивный писатель, Паланик это гениальный демон, воплощение зла, изобличающего истинную сущность нашего мира))

Слабонервным просьба не читать...

Как ты красиво..описал..придется читать..тебе копирайтом заниматься надо..

VIP
Аватара пользователя

katusha

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #39 katusha » 21 мар 2013, 09:11

из последнего меня впечатлили Цветы для Элджернона Дэниела Киза. Теперь надо собраться экранизации посмотреть.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #40 аксакал » 25 мар 2013, 22:15

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Нарвался случайно..работа заброшена)

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #41 Сестра Сна » 25 мар 2013, 22:58

Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #42 masterboy » 25 мар 2013, 23:11

Я люблю читать полезные книжки... Всем настоятельно советую почитать Всеволода Овчинникова
публицист-международник, в 50ых был корреспондентом в газете "правда" в Китае, в 60х в Японии, в 70х в Англии , написал об этих странах более 10 книг.
Я прочитал его сборник рассказов " калейдоскоп жизни " и сейчас читаю " Сакура и дуб" о Японии... улыбка и удивление не сходят с моего лица, очень интересно и читается на одном дыхании! Получите огромное удовольствие и главное очень много узнаете о культуре и менталитете народов этих стран... [good
Ps читая - ловлю себя на мысли, что и 100 жизней не хватит для прознать все удивительные вещи на этой земле... [smil

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #43 Absentin » 26 мар 2013, 16:52

masterboy писал(а):Я люблю читать полезные книжки... Всем настоятельно советую почитать Всеволода Овчинникова
публицист-международник, в 50ых был корреспондентом в газете "правда" в Китае, в 60х в Японии, в 70х в Англии , написал об этих странах более 10 книг.
Я прочитал его сборник рассказов " калейдоскоп жизни " и сейчас читаю " Сакура и дуб" о Японии... улыбка и удивление не сходят с моего лица, очень интересно и читается на одном дыхании! Получите огромное удовольствие и главное очень много узнаете о культуре и менталитете народов этих стран... [good
Ps читая - ловлю себя на мысли, что и 100 жизней не хватит для прознать все удивительные вещи на этой земле... [smil


Спасибо, обязательно прочту в ближайшее время. Уже интересно.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #44 Сестра Сна » 26 мар 2013, 22:05

Я дочитала "Путешествие мясника". Про женщину, которая стала ученицей в мясной лавке. Строго говоря, путешествие само там только одну часть составляет. Почему-то в середину воткнутую. Я узнала только, какие сорта колбасы делают украинские фермеры, и как масаи едят сырые внутренности козы. Чего было так книгу называть-"Путешествие"? Еще очень мешало то, что основной сюжет книги-не мясо, а постоянные метания героини от всепоглощающей любви к мужу до тоски по любовнику, который перестал хотеть секса с ней.
Читать я не бросила только потому, что в книге очень подробно описаны процессы разруба и разделки мяса, отделения птицы от костей, приготовление кровяной колбасы и прочие радости.
А! Ну и рецепт украинских вареников на сале!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #45 Absentin » 26 мар 2013, 22:11

Сестра Сна писал(а):Я дочитала "Путешествие мясника".
Читать я не бросила только потому, что в книге очень подробно описаны процессы разруба и разделки мяса, отделения птицы от костей, приготовление кровяной колбасы и прочие радости.


Как любопытно))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности