ЛИТЕРАТУРА

Расскажите здесь о своих способностях
VIP
Аватара пользователя

katusha

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #106 katusha » 21 янв 2014, 03:26

anamax,
Ань где ты качаешь аудиокниги? Я не могу найти нормальный ресурс. Кинь ссылочку пожалуйста.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #107 Mapия* » 21 янв 2014, 12:28

нашла в инете не всю книгу Сьзан Форвард: "Токсичные родители" там есть что почитать по отношению к нашим детям, вот что понравилось..."Помните: вы не виноваты в том, как с вами обращались когда вы были беззащитным ребенком. Но вы несете полную ответственность за принятие или отвержение позитивных, конструктивных мер по преодолению последствий вашего негативного прошлого. Если вы выжили, значит, вы все делали правильно. У вас есть выбор: смаковать подробности трудного детства, или принять этот опыт и ответственность за себя сегодняшнего, и начать строить жизнь такой, какой вы хотите ее видеть.
Токсичные родители – боятся и не любят любые проявления «инакомыслия», воспринимают их как личное оскорбление. Они сметают любые межличностные барьеры, плюют на дистанции, «упорядочивая, приводя в соответствие» все аспекты жизни ребенка со своими собственными взглядами. Такая форма взаимоотношений называется «поглощение». Так гробится индивидуальность. Зависимость - это когда, принимая то или иное решение, вы не спрашиваете себя «а хочу ли я этого?» – нет, Вы спрашиваете « А что будет, а не будет ли скандала, а не начнет ли психовать папа, а не будет ли истерики у мамы» - и эти аргументы идут первыми и главными при принятии любого решения – вплоть до выбора профессии или спутника жизни.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 40 секунд:
Ань, тоже интересена ссылка), я про плинтус не читала.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #108 anamax » 22 янв 2014, 09:48

katusha писал(а):anamax,
Ань где ты качаешь аудиокниги? Я не могу найти нормальный ресурс. Кинь ссылочку пожалуйста.


качаю отсюда Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
это для айфонов или айпадов. А ещё там есть и для просто андроидов или компов.

Сообщение добавлено... спустя 46 минут 24 секунды:
Я чет от этой книги ваще в осадок выпала((((((((((
Вчера вместе с бывшим слушали на работе. Я чет сказала, что, говорю, похоже на моё детство? Он мрачный тоже такой - говорит, я бы тех, кто тебе такое детство устроил поубивал бы нах-й.
я не выдержала и прям разрыдалась...понятно, что от жалости к себе. Но , так прям как по живому книга режет. Удивительно, как автору этому удалось так проникнуть..и удивительно, что так похоже на всё, что у меня было. Просто до мелочей, до деталей. Я в ахуе полном(((((((((((

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #109 *ИВА*** » 22 янв 2014, 11:15

anamax писал(а): похоже на моё детство

ужасно......

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #110 anamax » 22 янв 2014, 12:14

Ир, ваще мистика. И гомеопатией бабушка меня лечила так же)))) И в санаторий мы ездили ( я же болела как этот парнишкам - постоянно то воспаления лёгких, то бронхит) И мать мою бабушка так же примерно ненавидела всю жизнь. А что меня больше всего потрясло, что у бабушки тоже первый ребёнок умер.От воспаления лёгких.
Прям - толь все такие семьи между собой похожи до боли, толи ваще не знаю чего и думать.
Так прям в чудеса поверить можно.

VIP
Аватара пользователя

katusha

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #111 katusha » 22 янв 2014, 15:05

anamax,
Спасибо за ссылку.
Ты не думаешь, что история повторяется? В твоих отношениях с мамой? Это нужно исправлять. Нужен психолог. Или расстановщик. Проблема одна, внутрисемейная и влияет на все поколения. Достаточно один раз все исправить и все станут счастливы.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #112 anamax » 22 янв 2014, 17:17

katusha писал(а):anamax,
Спасибо за ссылку.
Ты не думаешь, что история повторяется? В твоих отношениях с мамой? Это нужно исправлять. Нужен психолог. Или расстановщик. Проблема одна, внутрисемейная и влияет на все поколения. Достаточно один раз все исправить и все станут счастливы.


Кать - я не думаю, я это твёрдо знаю, так и есть. Работаю над этим.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #113 Олег В » 22 янв 2014, 17:23

anamax писал(а):Работаю над этим.

Заглядывая постоянно в прошлое? Ища ответы своих неудач там?? СМЕШНО!!! Лучше бы слушала книги о людях достигших вершин и брала с них пример! Улыбалась от прослушанного и строила перспективные планы на будущее! Перестаньте смотреть в прошлое и искать себе оправдания. Кроме дополнительных комплексов и разочарований вы ни чего не получите!! [victory
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #114 anamax » 22 янв 2014, 17:42

Олег В писал(а):
anamax писал(а):Работаю над этим.

Заглядывая постоянно в прошлое? Ища ответы своих неудач там?? СМЕШНО!!! Лучше бы слушала книги о людях достигших вершин и брала с них пример! Улыбалась от прослушанного и строила перспективные планы на будущее! Перестаньте смотреть в прошлое и искать себе оправдания. Кроме дополнительных комплексов и разочарований вы ни чего не получите!! [victory


Олег, не получается просто выйти из одной комнаты в другую хлопнув дверью. Кожу не снимешь)))) Хоть что-то а перетащится из одной в другую. В этом я твердо уверена.
Оправданий никто не ищет.Оправдания чему? Употреблению?Похуизму? Я это время воспринимаю как крест, как наказание, как самое страшное, что было в моей жизни. Четверть века просто просрать так, что и вспомнить нечего - ничего хорошего небыло - пустота.Одно дерьмо.Это не месть кому-то...не на зло...так получилось, какие уж тут оправдания. Но я хочу знать, почему это получилось. Не зная причин лично я не смогу исправить это.
А про книги ты прав. Давно не смотрю жалостливых и душераздирающих фильмов, книг тоже таких не читаю - не люблю. Мне нравится чтобы подымало, чтобы жить хотелось после, смешно чтобы было на худой конец. В этом я с тобой согласна. Но тут так вот попало. Однако книга действительно хорошая))))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #115 Олег В » 22 янв 2014, 17:55

anamax писал(а):Оправданий никто не ищет.Оправдания чему? Употреблению?Похуизму?

Оправдания своим сегодняшним не удачам и разочарованиям. Слушая такие книги и подставляя текст под себя, только обострит твоё разочарование в каких то неудачах и постепенно заставит смириться стем что жизнь не удалась! Оно тебе нужно?? Прошлое было и ушло!!! Впереди будущее и ты его можешь кординально изменить. При условии если не будешь натягивать на себя новые комплексы и тем самым притягивать одни неудачи!! [wink

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 38 секунд:
anamax писал(а):Четверть века просто просрать так, что и вспомнить нечего

У меня тоже 32 года коту под хвост. Ну и что теперь?? Плакать и кого то обвинять?? Нафиг нужно!!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #116 katusha » 22 янв 2014, 17:58

Олег В писал(а):Заглядывая постоянно в прошлое? Ища ответы своих неудач там?? СМЕШНО!!!

Все наши неудачи на самом деле там. Олег, я с тобой не согласна. Нужно один раз понять, осознать и все уйдет. Только нужно точно знать, что это. Я каждую неделю наблюдаю на практике такие случаи, когда люди мучаются непонятно от чего, а проблема даже от них не зависит. Но все решаемо и очень быстро. Достаточно на эту проблему посмотреть. Советую почитать "Большой конфликт" Хеллингера всем. Там и ВОВ, которая на всех без исключения повлияла, и родовые проблемы, и проблемы убийц с жертвами, что во всякой семье присутствует. Олег, я рада за людей, которые живут своей жизнью, но не многим это дано. Порой мы проживаем чужие (предков) сценарии.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #117 anamax » 22 янв 2014, 18:08

Олег В писал(а):[
У меня тоже 32 года коту под хвост. Ну и что теперь?? Плакать и кого то обвинять?? Нафиг нужно!!


вот как раз, чтобы не обвинять никого, отпустить это всё и начать жить нормально оно всё и надо. Хорошо, если где-то они, эти проблемы, закопаны и не мешают жить. А если мешают, если постоянно вылезают? Тогда так уже на "отвалите я не с вами" не прокатывает. Скажем, от многого из того, что меня тяготило и мучило я смогла избавиться при прохождении пятого шага со спонсором. До того некоторых вещей я просто никому не говорила, но они меня грызли изнутри. А тут - проговорили и...прошло всё, не осталось ни боли, не обиды. Пусто - всё. Для меня это было чудом и откровением.
Согласна, мне есть на кого пинять и кого обвинять во всех бедах ;biggrin Но я не хочу всю оставшуюся жизнь жить тихонько исходя желчью и говном. Хочу простить и отпустить. Пока не полностью это получается по многим причинам - но получится. Сейчас я нашла один путь к исправлению этих ситуаций. Правда не знаю, на сколько он верен - жись покажет ;biggrin

VIP
Аватара пользователя

katusha

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #118 katusha » 22 янв 2014, 18:11

anamax,
Ань, если я тебе сейчас одну цитату приведу - это будет к месту? Или опять все подумают, что я умничаю? ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #119 anamax » 22 янв 2014, 18:12

Ну чё уж там - сумничай, хуже не будет ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Олег В

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #120 Олег В » 22 янв 2014, 18:13

anamax писал(а):Сейчас я нашла один путь к исправлению этих ситуаций.

Что за путь такой? Надеюсь без нарушений закона? ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности