ЛИТЕРАТУРА

Расскажите здесь о своих способностях
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #136 anamax » 27 янв 2014, 11:57

Mapия* писал(а):просто мега позитивный настрой))))


Да нормальный настрой у меня -бодрый. Просто стараюсь реально смотреть на вещи. Есть эта штука - объективная реальность против которой не попрёшь.

Mapия* писал(а):а мне хочется жить спокойно....так вот, я просто живу своей жизнью и занимаюсь собой.


Угу, я бы тоже жила своей жизнью с удовольствием. В общем-то когда нас оставляют хоть на месяц - какое там на месяц, хоть на неделю - жизнь как-то сама собой налаживается. Так-то я человек тихий, не сильно конфликтный - сижу в уголке примуса починяю никого не трогаю.
А так получается, что я уже месяц в состоянии не то чтоб стресса, а полной жопы, даже не знаю как держусь и на чем((( Меня выбивают такие ситуации, как человек по жизни зависимый я и от неё зависима так же, как от кайфа ранее. От её настроения и отношения ко мне((( Избавиться просто так не получается - самое действенное - разъехаться. Сейчас вот забрезжил слабый с вет в окошке - может весной и будет нас счастье, да и то пока думать не хочу про это.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #137 Mapия* » 27 янв 2014, 12:04

anamax писал(а): Меня выбивают такие ситуации, как человек по жизни зависимый я и от неё зависима так же, как от кайфа ранее. От её настроения и отношения ко мне(((
правильно,я бы пошла психоаналитику, что я и сделала в своё время [victory сейчас понимаю, что разъезду моему с мамой предшествовал психологический разрыв с мамой, или как пишут сепарация)))а уж потом расход...
anamax писал(а):Избавиться просто так не получается - самое действенное - разъехаться. Сейчас вот забрезжил слабый с вет в окошке - может весной и будет нас счастье, да и то пока думать не хочу про это.
дай то бог!!!! [rolleyes
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #138 katusha » 27 янв 2014, 15:11

А я отношусь как к больным людям ( к своей маме и бабушке), а на больных не обижаются. Главное улыбаться и не грубить ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #139 Mapия* » 27 янв 2014, 16:30

katusha писал(а):А я отношусь как к больным людям ( к своей маме и бабушке), а на больных не обижаются. Главное улыбаться и не грубить
у меня так муж относится, со всеми соглашается, кивает, вежливо разговаривает))))мне иногда кажется, он даже не вникает во всё , что слышит, бережёт свои нервы)))...мозги при этом не гудят, правильно делает [good
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #140 anamax » 27 янв 2014, 17:36

вот - истинные буддисты. Это нирвана - до этого ещё дожить нада ;biggrin
а я сразу ору((((((((((((

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #141 *ИВА*** » 01 окт 2014, 16:48

то что я сейчас напишу,наверное удивит вас.......... но.....что есть то есть........
я призываю вас прочитать книгу написанную Архимандритом Тихоном....называется "Несвятые СВЯТЫЕ".....я довольно далека от веры,вернее была далека........да и сейчас далека,но появилось желание стать ближе..... проглатила книгу за пару дней..600 стр.....не могла оторваться........ и это с учетом что книг я давно не читала........ брала в руки,открывала и .....закрывала..........мне не передать вам всех эмоций от прочтения......советую почитать.........
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
мне подарили издание........ в руках держа,душа поет...........а читая.......... и смеялась и плакала..масса чувств и эмоций........

VIP
Аватара пользователя

katusha

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #142 katusha » 01 окт 2014, 18:13

*ИВА***,
Спасибо за рекомендацию. Душа просит книги, но ничего придумать не могу. Попробую эту....

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 45 секунд:
Нашла аудиокнигу, сейчас распечатываю. Надеюсь читают хорошо, вроде хорошие актеры в списке. На телефон и вперед....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #143 Парасолька » 01 окт 2014, 21:57

Книга сильная. Ир, у него говорят, еще вторая вышла, но я не читала:( я потом всем такую же купила: маме, свекрове, сестренке. У нас в компании работает очень верующий человек, он, видимо, видит, что я меняюсь как-то и подкидывает мне книги аналогичные этой

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #144 *ИВА*** » 02 окт 2014, 09:59

Парасолька писал(а):У нас в компании работает очень верующий человек, он, видимо, видит, что я меняюсь как-то и подкидывает мне книги аналогичные этой

анолагично..на моем пути повстречалась женщина......которая делает тоже что твой коллега..... [yes

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #145 gonastiago » 24 фев 2015, 16:02

"Когда человек ищет... случается, глаз его видит лишь то, что он ищет, и он не в состоянии ничего найти, не в состоянии ничего воспринять, ибо думает всегда лишь об искомом, имеет цель, одержим этой целью. Искать — значит иметь цель. А находить — значит быть свободным, распахнутым настежь, не иметь цели. Ты, верно, и впрямь искатель, ведь, стремясь к своей цели, не видишь того, что совсем рядом, у тебя перед глазами."

"Сокровенный смысл боится слов, так же как тьма боится света,- стоит лишь попытаться выразить что-то в словах, как это тотчас же ускользает, оставляя нам свой искаженный образ, звучит глупостью в наших устах. Но и это мне по душе, и это прекрасно, с этим согласно мое сердце- истина, обладающая ценностью для одного, для другого всегда звучит глупостью."

Сиддхартха. Герман Гессе.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #146 Mandarinka » 19 дек 2015, 23:14

Народ, может кто читал эти книги, а может кому пригодится:
Теренс Горски "Остаться трезвым "
Берри Уайнхолд " Освобождение от созависимости "
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #147 _Алиса_ » 08 янв 2016, 21:36

*ИВА*** писал(а):о что я сейчас напишу,наверное удивит вас.......... но.....что есть то есть........
я призываю вас прочитать книгу написанную Архимандритом Тихоном....называется "Несвятые СВЯТЫЕ".....я довольно далека от веры,вернее была далека........да и сейчас далека,но появилось желание стать ближе..... проглатила книгу за пару дней..600 стр.....не могла оторваться........

я тоже читала эту книгу мне она тоже очень понравилась. У него есть ещё книги ,но найти я их не смогла,не в интернете,а так чтобы в руках подержать,почитать...
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #148 Fleur de lis » 16 май 2016, 20:21

Стругацкие. "Хищные вещи века". И вобще мне они нравятся.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Ужасные новости

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #149 Ужасные новости » 23 май 2016, 12:11

…Новобранцы, особенно при женщинах, держали себя браво и героически; в душе их была бессмыслица, прикрытая робким недоумением. Но было придумано много простых, легко произносимых слов и довольно красивых оборотов речи, одинаковых на всех языках, для замены и облегчения мысли. Придумыванием таких слов были заняты адвокаты с малой практикой, старавшиеся через журнализм попасть в парламент. В том, что все это хорошо, честно и даже умно, были искренно уверены многие хорошие, честные и умные люди, и это придавало настоящий вес войне и патриотизму.

Под зданиями дипломатических кладбищ были проложены канализационные трубы, по которым гадкая жидкость текла в центральную клоаку, а оттуда на поля орошения, где росла прекрасная цветная капуста. Таким образом, путем тщательной очистки, чиновная ложь и мерзость на последнем этапе превращалась в красоту храбрости и чистую слезу. Люди же ограниченные говорили о простом обмане, что было несправедливо: обман был очень сложен и величествен. Поэтому люди с узкими лбами стали пораженцами, мудрые же отошли от жизни, одни — на долгие годы, другие — навсегда.

М. Осоргин, "Сивцев вражек", 1928
Борзая вещь, векторная, рекомендую)

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #150 Tetyana » 24 май 2016, 01:53

*ИВА*** писал(а):Источник цитаты то что я сейчас напишу,наверное удивит вас.......... но.....что есть то есть........
я призываю вас прочитать книгу написанную Архимандритом Тихоном....называется "Несвятые СВЯТЫЕ".....я довольно далека от веры,вернее была далека........да и сейчас далека,но появилось желание стать ближе..... проглатила книгу за пару дней..600 стр.....не могла оторваться........ и это с учетом что книг я давно не читала........ брала в руки,открывала и .....закрывала..........мне не передать вам всех эмоций от прочтения......советую почитать.........
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
мне подарили издание........ в руках держа,душа поет...........а читая.......... и смеялась и плакала..масса чувств и эмоций........

книга отличная. кстати, вроде архимандрид Тихон духовник Путина. еще он куратор антиалкогольной/антинаркотической кампании, при этом вроде, выпускник Гарвардского университета, он еще и какое-то отношение к фильмам имеет, у него есть потрясный фильм о Византийской эпохе, на ютюбе есть. Человек очень талантливый.
Я в свое время сама, а дети фактически на этом и выросли литературно, много читлала Четьи-Мении. Уникальный слог! Сын на этих книгах вырос большим ценителем русской словесности и очень переборчив теперь в литературе и периодике, пишет эссе и дает крутые интервью :-)))) Вот так. Рекомендую! Димитрия Ростовского считают Пушкиным в духовной литературе. Но надо только обязательно за старо-славянский вариант взяться. Это совсем не трудно.
Я не волшебник, я ещё только учусь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности