ЛИТЕРАТУРА

Расскажите здесь о своих способностях
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #151 Fleur de lis » 24 май 2016, 19:30

Tetyana писал(а):Источник цитаты Я в свое время сама, а дети фактически на этом и выросли литературно, много читлала Четьи-Мении. Уникальный слог! Сын на этих книгах вырос большим ценителем русской словесности и очень переборчив теперь в литературе и периодике, пишет эссе и дает крутые интервью :-)))) Вот так. Рекомендую! Димитрия Ростовского считают Пушкиным в духовной литературе. Но надо только обязательно за старо-славянский вариант взяться. Это совсем не трудно.

Просто тупой себя чувствую) я бы наверно даже классику из школьной программы с трудом бы осилила))
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #152 Tetyana » 25 май 2016, 01:14

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Tetyana писал(а):Источник цитаты Я в свое время сама, а дети фактически на этом и выросли литературно, много читлала Четьи-Мении. Уникальный слог! Сын на этих книгах вырос большим ценителем русской словесности и очень переборчив теперь в литературе и периодике, пишет эссе и дает крутые интервью :-)))) Вот так. Рекомендую! Димитрия Ростовского считают Пушкиным в духовной литературе. Но надо только обязательно за старо-славянский вариант взяться. Это совсем не трудно.

Просто тупой себя чувствую) я бы наверно даже классику из школьной программы с трудом бы осилила))

Не пребедняйтесь :-)
Но, если честно, то в этом отношении я горда собой (хоть и не по-христиански такие чувтсва иметь), что детям здесь сумела заложить знания и любовь к серьезной рус. и духовной литературе, которые всегда в серьезном сплетении друг с другом. Это очень многого стоит.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #153 Fleur de lis » 25 май 2016, 19:16

Tetyana, я не пребедняюсь ;biggrin я и правда мало и редко читаю. А если начинаю читать то часто бросаю не дойдя и до середины книги .скушно становится...
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #154 Аня*_* » 11 янв 2020, 23:31

Сьюзан Форвард "Токсичные родители", "Мужчины которые ненавидят женщин, и женщины которые их любят". Ланди Банкрофт "Зачем он это делает? ". Робин Норвуд "Женщины которые любят слишком сильно". Екатерина Безымянная "Беги. Мучители манипуляторы". Таня Танк" Бойся, я с тобой ".
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #155 MikeOWN » 08 июл 2020, 17:21

Был давеча у родственницы на даче. Во время полуденной дремы пробежался по полкам и обнаружил давно нечитанный роман Стругацких братьев "Отягощенные злом". Не смог оторваться до самых шашлыков, и даже коньяк был отодвинут на время. Очень рекомендую, кто не читал.
МСК

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #156 MikeOWN » 21 фев 2022, 12:28

Хочу поделиться последними изысканиями в области современной литературы. Набрел тут на некоего писателя М. Елизарова. Познакомился с кое-какими рассказами, потом ринулся на его чуть ли не главный шедевр - роман Библиотекарь. Я еще в процессе, но даже не знаю, рекоммендовать или нет. Читая, все время вспоминаю Сорокина. А ведь Елизаров за этот роман букера получил. Я собственно оттуда и выцепил имя.
Все чаще ловлю себя на мысли, что лучше русской классики 19 - начала 20 веков ничегошеньки нет. Если кто осилит Библиотекаря, можем обменяться мнениями.
МСК

Любопытный
Аватара пользователя

Надюшка

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #157 Надюшка » 22 фев 2022, 12:41

MikeOWN, Да ничего интересно было,не читала,слушала аудио книгу,конец разочаровал правда,вообще поражает воображение автора,читать наверно сложнее слишком много имен.СССР ,политичнская подоплека концовки как то расстраивает,хотя бред про пенсионерок повеселил.

Читатель
Аватара пользователя

Breee

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #158 Breee » 02 май 2022, 19:21

Наверное самая моя любимая книга - «Бремя страстей человеческих».

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #159 Мариша » 02 май 2022, 19:48

Breee писал(а):Источник цитаты Наверное самая моя любимая книга - «Бремя страстей человеческих».

Breee, меня тоже впечатлила...отрезвляющая такая...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #160 MikeOWN » 04 май 2022, 10:03

Не знаю, может кому будет интересно почитать Ульяма Бэрроуза. У него несколько автобиографических книг о наркотиках и о том, как он справился с этим недугом. Книги не редкие, к тому же есть в инете эл. версии.
МСК

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #161 Анна Б. » 05 май 2022, 14:06

MikeOWN, читала "Джанки". [good
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #162 MikeOWN » 11 май 2022, 12:25

Анна Б., Да, у него там много. Ольга Жук (вроде так) тоже любопытное писала про питерские тусовки конца 80-х.
МСК

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #163 Анна Б. » 11 май 2022, 18:00

MikeOWN, я очень редко читаю что-то подобное. По большей части предпочитаю классику, как нашу так и зарубежную. Недавно прочитала Джона Стейнбека "Гроздья гнева", "К востоку от рая", "Консервный ряд". Очень зашло.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #164 SashaYa » 29 сен 2022, 19:28

АНТОН ЧИЖ "КОТЯ-МОТЯ".
Маленький рассказ. Давно прочла, но таак запомнился.. Погрустить очнь даже.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

ЛИТЕРАТУРА

Сообщение #165 Мариша » 29 сен 2022, 19:49

SashaYa писал(а):Источник цитаты Погрустить очнь даже.

я когда прям совсем погрустить нужно...это лев и собачка и му-му [yes ...мои две трагедии жизни)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности