Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Вопросы по юридической части...
Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #16 Злата » 20 дек 2016, 10:06

КременьКа, но у него будет уважительная причина: он находится на лечении. Так что это не прокатит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КременьКа

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #17 КременьКа » 20 дек 2016, 10:30

bivaetitakoe, лечение от наркоты не является уважительной причиной..хотя..они могут достать справку о боле3нях уже хронических, которые он нацеплял..3асада..на днях поеду к приставам, послушаю, что они скажут

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #18 Злата » 20 дек 2016, 10:48

КременьКа писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, лечение от наркоты не является уважительной причиной..хотя..они могут достать справку о боле3нях уже хронических, которые он нацеплял..3асада..на днях поеду к приставам, послушаю, что они скажут

а то что он был изолирован и физически не мог зарабатывать деньги ...? Была б я его адвокатом, настояла б на том, что лечение в РЦ - уважительная причина)

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А почему не является? В каком то законе прочитала? Если наркомания признана болезнью, значит она лечится и соответственно лечение в РЦ -уважительная причина. Ну это логически , я законы по этому поводу не читала.
А сам муж, отказ от ребёнка не хочет написать? Или у него ещё в жизни не все потеряно и он может стать нормальным человеком после РЦ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КременьКа

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #19 КременьКа » 20 дек 2016, 11:36

bivaetitakoe, каким он станет после рц меня не касается. Пусть все у него будет хорошо, только далеко от нас. Мы ему давно стали не нужны... Как-то не 3вучит уважительная причина, папа лечится от наркотиков и на пол года в рц, больной бедняга, а мама одна тянет ребенка и как она это делает, не важно, главное папа лечится.. Я бы с таким адвокатом выиграла дело)..не буду голословна, читала, что не является уважительной причиной, найти не могу, и, что процесс лишения р.п. сложный, но при наличии дока3ательств, решаем. поэтому, пока, ничего конкретного... Про и3олирован, не поняла, когда не мог 3арабатывать? Как уве3ли в рц, так и перестал платить.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #20 Злата » 20 дек 2016, 12:43

КременьКа, да я вам и говорю что сложный, если отец намерен бороться за ребёнка. И будет все лазейки искать, про то что является, не является уважительной причиной, я вам написала, что смотря как все это обставит. Здесь же учитываются и характеристики и наличие места работы после РЦ, суд все принимает к сведению.
А вы в свою очередь тоже можете много доказательств собрать, тех же свидетелей при желании можно найти)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Anita

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #21 Anita » 19 июн 2018, 15:03

Здравствуйте! Первый раз пишу на форум , но жизнь заставила. Сложилась такая ситуация в моей жизни, с которой я никогда не думала что столкнусь. Мой муж-наркоман. Сидит на скорости. Денег на лечение в РЦ у меня нет. Хочу подавать на развод. Но тут есть свои подводные камни. Есть кредиты и ипотека. Все кредиты и ипотека, оформлены на него. Но мы оба собственники квартиры. Так вот, хотелось бы узнать. Есть ли какое-то решение, что бы оставить квартиру за собой. И вообще выйти с этой ситуации с минимальными финансовыми потерями. Потому что оплачивать все я не смогу, потяну только ипотеку. Буду благодарна любым советам.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #22 Yani » 19 июн 2018, 16:02

Злата, РЦ не являются мед учреждениями официально, поэтому никакой справки давать не имеют права, она будет не действительной, только государственные медицинские учреждения могут дать справку, что он находится на лечении, а так - это социальная программа, и она не может даже доказать, что он наркозависимый - никаких анализов они не делают. Официальных медицинских документов так же нет, даже выводов психолога они официально не делают... Поэтому по поводу уважительной причине можно поспорить!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #23 Кейт » 19 июн 2018, 20:33

Yani писал(а):Источник цитаты РЦ не являются мед учреждениями официально, поэтому никакой справки давать не имеют права, она будет не действительно

С чего это? Если РЦ зарегистрирован, платит налоги и находится на легальном положении, то почему бы и нет. Тем более составляется договор о предоставлении услуг. И этот договор является официальным документом при обращении в суд.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Anita писал(а):Источник цитаты Все кредиты и ипотека, оформлены на него. Но мы оба собственники квартиры.

Вы созаёмщик? Квартира в залоге у банка останется, пока ипотека не погасится, т.ч. вы хоть и собственник, но обременённой квартиры. При разводе всё имущество супругов, нажитое в совместном проживании, делится пополам, в т.ч. и обязательства по кредитам. Так что надо консультироваться у юриста, в том числе и банковского.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #24 Yani » 19 июн 2018, 20:34

Кейт, ну опять таки - я в Украине, у нас все РЦ - зарегистрированные, но как социальные организации, и именно с медицинской точки зрения не имеют веса, да договор составлен - но никаких анализов и документов, которые подтверждают, что у человека в организме есть наркотики нет, и они подписывают на добровольное пребывание в РЦ.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #25 Кейт » 19 июн 2018, 20:48

Многие жёны, поддавшись эмоциям, не видят обратной стороны медали. Они хотят лишить отцовства своего б.мужа, опираясь на документы из РЦ и наркологии. Но, если посмотреть с другой стороны, то этот факт будет характеризоваться судом в пользу б.мужа, как его желание изменить ситуацию в лучшую сторону, добровольное согласие пройти курс лечения. Так что эмоции эмоциями, а думать головой надо всегда.

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
И ещё, не знаю, как в других дружественных странах, но в России при добровольном обращении в гос. мед. учреждение, болезному выдают больничный лист, который потом даже работодатель обязан оплатить.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #26 Yani » 19 июн 2018, 21:41

Кейт, если это гос мед учреждения, то вопросов не возникает, это в любой стране дают больничный...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Anita

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #27 Anita » 20 июн 2018, 05:11

Кейт писал(а):Источник цитаты Вы созаёмщик? Квартира в залоге у банка останется, пока ипотека не погасится, т.ч. вы хоть и собственник, но обременённой квартиры.

Я понимаю, что все это делиться будет пополам. Но меня пугает тот факт, что мне так и придется жить с ним под одной крышей. У него есть мама с квартирой, ему то есть куда идти. А мне то некуда. Та половина кредитов и ипотеки, плюс снимать жилье для себя....я просто не потяну. Эта сумма выше моей зарплаты будет.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #28 By happy » 20 июн 2018, 08:59

Anita, дети есть у Вас?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Anita

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #29 Anita » 20 июн 2018, 10:11

777 писал(а):Источник цитаты дети есть у Вас?

нет

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бракоразводный процесс! обсуждаем, образцы документов..

Сообщение #30 Кейт » 20 июн 2018, 10:47

Anita писал(а):Источник цитаты У него есть мама с квартирой,

А у вас где мама с квартирой? И да, это муж принял решение о взятии ипотеки, и взял оформление на себя. Почему это сделали тогда не вы?


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности