Лишение отцовства

Вопросы по юридической части...
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Настасья

Лишение отцовства

Сообщение #16 Настасья » 20 дек 2016, 07:39

Девочки, надо ведь принимать во внимание и тот факт, что если с мамой ребенка что-то случится, то ребенка по закону передадут папе и он будет представлять интересы ребенка и распоряжаться его имуществом.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Лишение отцовства

Сообщение #17 Злата » 20 дек 2016, 08:31

Настасья писал(а):Источник цитаты Девочки, надо ведь принимать во внимание и тот факт, что если с мамой ребенка что-то случится, то ребенка по закону передадут папе и он будет представлять интересы ребенка и распоряжаться его имуществом.


Ой , ну это тоже сложный вопрос...
во первых не факт что папе это надо будет, во вторых назначить опекуном ребёнка могут бабушек, дедушек. Ну а в-третьих, если ребёнок маленький, органы опеки просто на ура ребёнка могут заберать в детский дом, доказав, что папа неадекват, а бабушка замучается биться за свои права! Опека уж очень любит деток нормальных не пьющих матерей забирать, на них спрос ого го какой!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Лишение отцовства

Сообщение #18 anamax » 20 дек 2016, 11:27

Настасья писал(а):Источник цитаты Девочки, надо ведь принимать во внимание и тот факт, что если с мамой ребенка что-то случится, то ребенка по закону передадут папе и он будет представлять интересы ребенка и распоряжаться его имуществом.

а если папы не будет и не найдется других родственников передадут в приют, это круто?
к тому же не факт, что именно папе. родственники легко могут этот вопрос оспорить

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
А вообще. Как человек, выросший без отца могу сказать мамам, решающим за ребёнка иметь ему родственников или нет - нельзя так [dirol
Вот у меня папаша - алкоголик, но я его даже не помню, фоток даже почти нет - одна или две всего. вот кто он был, каким он был...Неужели такой уж отчаянной сволочью? а мать, между тем, говорит что он был добрый...
Почему мать за меня решила, что я никогда не захочу его видеть и вообще знать, что за человек он был? Ну почему?
Эмоции утихают и злость, обила, все это отпускает. Моя мать потом жалела, что именно так поступила тогда - развелась и запретила общаться. Теперь жалеет.
Такие...глобальные решения принимать сгоряча неправильно. Пусть пройдет время. Можно же просто развестись,раз невмоготу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Настасья

Лишение отцовства

Сообщение #19 Настасья » 20 дек 2016, 12:10

Папа наркоман, но добрый - это как? Я не представляю. К тому же наш папа манипулируя ребенком хотел обратно вернуться в комфортные для себя условия. И если папа не думает о том, на что живет ребенок, как он в садик ходит, во что одет, то о какой его любви может идти речь?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Лишение отцовства

Сообщение #20 Alma » 20 дек 2016, 12:34

Недавно со свекровью общались, она рассказывала за девочек наркоманок, которые прошли реабилитацию и живут сейчас новой жизнью. Говорит, что почти у каждой есть дети и они все лишены родительских прав. И здесь она сама же задалась вопросом "Почему матерей лишают родительских прав, а отцов нет?" Мы все прекрасно понимаем почему к матерям больше спрос чем к отцам. Но вот я считаю, что здесь действовать нужно по ситуации. Если отец употребляет то каким бы он хорошим человеком не был но лишить родительских прав надо. Не из-за того, чтобы его наказать или чтоб ребенок не знал что у него отец такой(каким бы не был родитель, но ребенку нельзя запрещать любить, знать и уважать родителя), а с соображений законов, ведь если что-то случится то нужно будет разрешения отца, а где вы будете искать этого отца? Да и к тому же если этот отец встанет на путь трезвости, то ему будет все равно имеет он права на ребенка или нет, он найдет способ договорится, чтобы видеться со своими детьми или ребенком.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Развод, лишение прав, это всего навсего формальность и законная свобода от человека. И все это при желании можно воссоздать заново, если супруг временем и делом докажет, что выбрал трезвую жизнь и дорожит семьей.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КременьКа

Лишение отцовства

Сообщение #21 КременьКа » 20 дек 2016, 12:44

согласна с Alma, эмоции тут не причем, да и справиться с таким сложным делом как лишение прав вместе с эмоциями не получится. А вот оградить ребенка, семью, от неадекватности стоит, и чтоб в старости его еще не содержать...Добрый наркоман, порядочный)) - почти ска3ка)..

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Лишение отцовства

Сообщение #22 Злата » 20 дек 2016, 12:52

anamax писал(а):Источник цитаты
Настасья писал(а):Источник цитаты Девочки, надо ведь принимать во внимание и тот факт, что если с мамой ребенка что-то случится, то ребенка по закону передадут папе и он будет представлять интересы ребенка и распоряжаться его имуществом.

а если папы не будет и не найдется других родственников передадут в приют, это круто?
к тому же не факт, что именно папе. родственники легко могут этот вопрос оспорить

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
А вообще. Как человек, выросший без отца могу сказать мамам, решающим за ребёнка иметь ему родственников или нет - нельзя так [dirol
Вот у меня папаша - алкоголик, но я его даже не помню, фоток даже почти нет - одна или две всего. вот кто он был, каким он был...Неужели такой уж отчаянной сволочью? а мать, между тем, говорит что он был добрый...
Почему мать за меня решила, что я никогда не захочу его видеть и вообще знать, что за человек он был? Ну почему?
Эмоции утихают и злость, обила, все это отпускает. Моя мать потом жалела, что именно так поступила тогда - развелась и запретила общаться. Теперь жалеет.
Такие...глобальные решения принимать сгоряча неправильно. Пусть пройдет время. Можно же просто развестись,раз невмоготу.

А что такому доброму и хорошему папе мешает общаться с ребёнком когда он подрастёт? Например, мой отец, которому запрещали общаться с детьми (не потому что он алкоголик, а просто ему бж не разрешала) по мимо того, что каждый месяц отправлял деньги, каждый праздник и просто так, когда был проездом в их городе привозил подарки. Передавал соседям, оставлял под калиткой, и хоть мама моих сестёр это все выбрасывала на помойку, дети знали, что есть папа, он их любит и приезжает к ним. Они его не видели много лет, но когда они выросли, они переехали жить к нам. Папа с моей мамой их и на ноги ставили и учиться отправили и замуж выдали.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Лишение отцовства

Сообщение #23 anamax » 20 дек 2016, 15:24

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты и хоть мама моих сестёр это все выбрасывала на помойку, дети знали, что есть папа, он их любит и приезжает к ним.

не все папы такие сознательные....тем более если зависимый он...

Знаешь, сопротивляться натиску обиженной и доведённой до точки женщины не всякий сможет, поверь =)

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Лишение отцовства

Сообщение #24 Злата » 20 дек 2016, 15:40

anamax писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты и хоть мама моих сестёр это все выбрасывала на помойку, дети знали, что есть папа, он их любит и приезжает к ним.

не все папы такие сознательные....тем более если зависимый он...

Знаешь, сопротивляться натиску обиженной и доведённой до точки женщины не всякий сможет, поверь =)

Я просто пример привела! Здесь полностью согласна с Alma, юридически такой отец не нужен! Разрешения бери, ещё и платить за них возможно прийдется! А ребёнку потом алименты платить папаше!
А если папа нормальный, и любит ребёнка то все равно будет общаться, когда ребёнок вырастит... не зависимо от того отец ли он по докам или нет.

У моей старшей дочери по документам отца нет, верней по докам отец есть, но не Ее биологический, (долгая история), и ее биологическому папе ничего не мешает каждый месяц привозить деньги на Ее расходы, поддерживать нормальные отношения с ней и со мной.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Лишение отцовства

Сообщение #25 Кейт » 20 дек 2016, 19:47

А теперь, девоньки, посмотрите на эту ситуацию глазами ребёнка. Кто-то из вас был бы рад, если вас лишили какого-нибудь родителя? Вот взяли и лишили без вашего спроса и ведома, оправдывая себя благими намерениями. Все благие намерения знаете куда ведут? Правильно, в ад. Так что человек всегда предполагает, а бог располагает. Вы просто понять не можете, чем всё это может обернуться для вас через годы. Жизнь любит всё расставлять по местам.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Лишение отцовства

Сообщение #26 Анюта » 20 дек 2016, 20:26

anamax писал(а):Источник цитаты Как человек, выросший без отца могу сказать мамам, решающим за ребёнка иметь ему родственников или нет - нельзя так

Вот и я так тоже считаю, хоть и выросла с отцом.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Лишение отцовства

Сообщение #27 anamax » 20 дек 2016, 21:08

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты А если папа нормальный, и любит ребёнка то все равно будет общаться, когда ребёнок вырастит... не зависимо от того отец ли он по докам или нет

Я вот отчего-то думаю, что у меня отец был в целом-то нормальный. Пил,был запойным, но так-то вообще с высшим образованием, интеллигентный и культурный человек. И бабушка говорила мне, что он очень меня любил, приходил, как тут выражаются, под окна выглядывать. Просто упорство матерей - это сила.Её преодолеть не каждый мужик сможет. Я сама была на этом месте, когда пыталась порвать полностью с мужем и оставить ребёнка без отца. Не потому что он типа плохой отец, а потому что я считала, что так будет лучше. Слава Богу, что в какой-то момент смогла остановиться и спросить себя " а что, мля я творю???" Откуда нам знать, КАК будет лучше.Как повернётся жизнь? Об этом надо было думать, когда в постель ложились с этими мужиками и этих детей делали. А теперь уже мы не можем полностью рулить их судьбой. Не наше это право...

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Лишение отцовства

Сообщение #28 Злата » 20 дек 2016, 22:16

Кейт писал(а):Источник цитаты А теперь, девоньки, посмотрите на эту ситуацию глазами ребёнка. Кто-то из вас был бы рад, если вас лишили какого-нибудь родителя? Вот взяли и лишили без вашего спроса и ведома, оправдывая себя благими намерениями. Все благие намерения знаете куда ведут? Правильно, в ад. Так что человек всегда предполагает, а бог располагает. Вы просто понять не можете, чем всё это может обернуться для вас через годы. Жизнь любит всё расставлять по местам.

Да кто ж навсегда то лишает, будешь вести нормальный образ жизни- велком!
Общайся, люби, помогай. У матёрей же забирают детей в дет.дом, потом она бросает пить и возвращает детей, если ей это надо.
Я на ваш вопрос отвечу, лично я бы совсем мать свою не осудила, если б мой папа был нарком или кем то подобным.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Лишение отцовства

Сообщение #29 Кейт » 20 дек 2016, 22:18

Только ты забываешь, что ты - это не все. Ты - это единица, а все - это миллиарды.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Лишение отцовства

Сообщение #30 Злата » 20 дек 2016, 22:21

И давайте говорить о том что желание матери- это одно, но лишает прав не мать, а суд вместе с опекой


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности