Лишение отцовства

Вопросы по юридической части...
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Лишение отцовства

Сообщение #31 eva » 22 дек 2016, 09:05

КременьКа, я вот тут согласна.зачем травмировать ребенка общением с отцом наркоманом.давайте посмотрим правде в глаза.в основном,у них у всех произошлая не просто деградация личности, но и откат в умственном развитии.у меня уже сейчас сын при общении не выдерживает и спрашивает.папа,ты что глупый?
Понятно,что отец есть отец.но ведь не от таких рожали.гены ,воспитание и окружение сформирует правильную позицию в жизни ребенка.можете кидать в меня камни-я против категорически отца наркомана. общаться даже не дам .

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Лишение отцовства

Сообщение #32 VERA » 22 дек 2016, 09:33

Когда отец в употреблении, то это угроза для жизни ребёнка. Мой муж однажды забрал сына из сада и поехал к барыге с ним, закупился, вмазался.. а ребёнок был всё это время с ним(сыну было три года). Я тогда тоже подумала о лишении род. прав. Если кто то ещё думает, что её муж-наркоман на такой поступок не способен, то это иллюзии быстрее всего, т. к. если наркоману нужна доза, то здравых мыслей в голове ноль.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Лишение отцовства

Сообщение #33 Злата » 22 дек 2016, 09:43

VERA писал(а):Источник цитаты Когда отец в употреблении, то это угроза для жизни ребёнка. Мой муж однажды забрал сына из сада и поехал к барыге с ним, закупился, вмазался.. а ребёнок был всё это время с ним(сыну было три года). Я тогда тоже подумала о лишении род. прав. Если кто то ещё думает, что её муж-наркоман на такой поступок не способен, то это иллюзии быстрее всего, т. к. если наркоману нужна доза, то здравых мыслей в голове ноль.

Какой кошмар!!! И как их не лишать родительских прав!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Лишение отцовства

Сообщение #34 eva » 22 дек 2016, 10:44

Я сына не оставляю наедине.все только на моих глазах.если что-то как с этим жить?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Лишение отцовства

Сообщение #35 Кейт » 22 дек 2016, 10:46

VERA, а ты знала, что муж болен на тот момент? Если знала, так почему разрешила больному человеку отвечать за ребёнка? Доверяла?
Вы девчонки, сами совершаете глупости, а потом в них вините людей, обижаетесь. А по сути тупите сами и обижаетесь на себя. Вот поэтому у вас идёт и неприятие, и неприятие самой себя. Себя же вы не можете и не хотите лишить родительских прав за свою дурость.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Лишение отцовства

Сообщение #36 VERA » 22 дек 2016, 12:16

Кейт, я была на работе . Ребёнка забрал без моего ведома.
Кейт писал(а):Источник цитаты VERA, а ты знала, что муж болен на тот момент?
Конечно знала. В том то и дело, что он папа, имеющий такие же права на ребенка, что и я... захотел забрать из сада - забрал. Захотел бы увезти в другой город - увёз бы.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
eva писал(а):Источник цитаты Я сына не оставляю наедине.все только на моих глазах.если что-то как с этим жить?

eva, вот вот. Получается опасен. Какие тут могут быть ещё размышления об отцовстве, если папочку страшно наедине с ребенком оставить.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Лишение отцовства

Сообщение #37 Кейт » 22 дек 2016, 12:27

Для этого человека можно ограничить в правах, а не лишать. Воспитатель должен был знать, что ребёнка нельзя отдавать отцу, т.к. тот болен, что ты сама его будешь забирать из садика, если что-то изменится в твоих планах, то ты её известишь по телефону. Мы сами о себе заботиться просто не умеем - лень, боимся или ещё чего рисуется в нашей нездоровой голове.
Вера, иди в суд и ограничивай своего мужа в правах, это гораздо честнее по отношению к сыну и мужу, чем лишение и того и другого друг в друге.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Лишение отцовства

Сообщение #38 VERA » 22 дек 2016, 12:37

Кейт, об ограничении прав даже не знала.Я вообще многого не знала о теме наркотиков и как вести себя с наркозависимым не понимала и делала много ошибок , это я сейчас пришла в себя и голова хоть чуть чуть работает, а тогда я в шоковом состоянии была и не могла понять и принять ситуацию в которой оказалась.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КременьКа

Лишение отцовства

Сообщение #39 КременьКа » 22 дек 2016, 13:14

eva, Папа ты, что глупый))..вот, вот, и мне порой кажется, что старший сын 8 лет, гора3до умнее и сообра3ительнее, папы, который должен дать детям, что-то поле3ное, воспитать и т.п. вместо того чтобы мо3г ра3логать...А вообще, читаю тему и много воды.., хотя тема на3ывается Квалифицированная юр.помощь. Лишать прав отца, не лишать, это дело каждой мамы, и, если она со3рела на столь не простой шаг, то явно не и3-3а ненависти и обиды, куда проще покалечить, тогда уж, бедолагу, чем проходить процесс лишения отцовства. И, все же, может есть мамы, которые прошли уже эту не легкую процедуру, была бы при3нательна, 3а любую инфу?..

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Лишение отцовства

Сообщение #40 Кейт » 22 дек 2016, 15:49

Тогда предоставьте такое решение ребёнку, он сам может лишить своего родителя прав при достижении 14-летнего возраста, если конечно захочет. А здесь уж вы можете ему в этом помочь.

Отправлено спустя 27 минут 43 секунды:
VERA писал(а):Источник цитаты Кейт, об ограничении прав даже не знала.Я вообще многого не знала о теме наркотиков и как вести себя с наркозависимым не понимала и делала много ошибок , это я сейчас пришла в себя и голова хоть чуть чуть работает, а тогда я в шоковом состоянии была и не могла понять и принять ситуацию в которой оказалась.

Вера, так я и хочу до всех вас донести, что вы занимаетесь не тем вообще. Вы хотите изменить этот мир, прогнуть его под себя, под своё мировоззрение. Не прогнёте и не измените - это факт. Меняйтесь сами, растите духовно, развивайтесь, богатейте знаниями, набирайтесь опыта, зрейте, мудрейте, а не ждите этого от других, ждите от самих себя.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Лишение отцовства

Сообщение #41 eva » 22 дек 2016, 16:38

Вот я все узнала.
1.опека плюс характеристика с места работы.опрос соседей.осмотр квартиры.запрос в больницу по поводу учета наркозависимого.опека смотрит на зарплату.к слову,у меня зп не белая,оформлены на минималку.
Далее еще интересней.суд это суд....оставим его.начиинает работать опека.оставление в опасности ребенка в одном помещениии с наркозависимым.кто отвечает за безопасность?мама.
Мама не отвечает нормам.вывод-к чертям такую мать .ребенка изолируют до выяснения обстоятельств.реальная ситуация матери и отца в нашем городе.вот.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Получается исход дела зависит от того как работает опека.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Лишение отцовства

Сообщение #42 Злата » 22 дек 2016, 17:40

eva писал(а):Источник цитаты Вот я все узнала.
1.опека плюс характеристика с места работы.опрос соседей.осмотр квартиры.запрос в больницу по поводу учета наркозависимого.опека смотрит на зарплату.к слову,у меня зп не белая,оформлены на минималку.
Далее еще интересней.суд это суд....оставим его.начиинает работать опека.оставление в опасности ребенка в одном помещениии с наркозависимым.кто отвечает за безопасность?мама.
Мама не отвечает нормам.вывод-к чертям такую мать .ребенка изолируют до выяснения обстоятельств.реальная ситуация матери и отца в нашем городе.вот.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Получается исход дела зависит от того как работает опека.


Да, получается так. Я где то писала, что опека может вообще забрать ребенка, особенно маленького. Спрос на детей большой, моя подруга хочет усыновить ребёнка, в нашем регионе надо 5 лет ждать очередь, но можно и заплатить, несколько миллионов, тебя продвинут в очереди.
В общем опека в нашей стране, это вообще отдельная структура, независящая не от кого.
Другая моя подруга работала инструктором по несовершеннолетним, понарасказывала как у нормальных матерей опека детей забирает.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Лишение отцовства

Сообщение #43 Кейт » 22 дек 2016, 18:15

Так вы девочки, где-то в облаках все витаете. Ребёнок до 18 лет является достоянием государства, после 18 лет становится полноправным гражданином государства. Родители являются лишь воспитателями и по сути опекунами своего чада, и если пойдёт что-то не так и будут нарушены права ребёнка, то тут вмешиваются органы опеки, которые защищают и представляют права ребёнка. Запомните! ребёнок не ваша собственность, и членом семьи по закону он будет лишь до 18 лет, после - он отдельная, самостоятельная единица, ваш близкий родственник, если им он захочет быть.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Лишение отцовства

Сообщение #44 Анюта » 22 дек 2016, 20:52

eva, общение с употребляющим и формальная сторона дела - разные вещи. Не давать общаться с упырком - это обязанность наша мне кажется, все правильно. Но лишение прав.....знаешь, мой муж мне сейчас говорит, что благодарен - что не уронила его в глазах детей, не подорвала авторитет, они его боготворят (и конечно даже старший уже не помнит "чем папа болел"). Хотя как и у вас был срыв после центра (. А потом все изменилось.
Заставь сейчас моих детей сделать выбор - это будет любимый папа - кто в кино ходит, с горки катается, подарки покупается, в бассейн бомбочкой прыгает. А мама - со своими уроками, уборками в комнате и кучей придирок - элемент нужный, но очень вредный.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Лишение отцовства

Сообщение #45 Moskvichka064 » 23 дек 2016, 00:29

Лишение прав одного из родителей процедура длительная. ВыматввающаЯ. Сходи в органы опеки и попечительства. Инспектор расскажет как это сделать быстрее и нужно ль оно впринципе. Две стороны одной медали. Возможно горе папаша приведет себя в порЯдок и начнет помогать. В нашем деле спешить не стоит. Почему ты приняла такое именно решение? Ты действуешь в интересах ребенка? Или это может просто эмоционально спонтанное? Возможно есть другие варианты?
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности