Лишение отцовства

Вопросы по юридической части...
Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Лишение отцовства

Сообщение #46 Alma » 23 дек 2016, 01:54

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Спрос на детей большой, моя подруга хочет усыновить ребёнка, в нашем регионе надо 5 лет ждать очередь

Удивительно! Столько в стране детей сирот или брошенных, что можно было б без всяких очередей распределить детишек в семьи. Здесь скорей всего требования усыновителей высокие и корысть работодателей в этой сфере

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Когда я консультировалась с юристами, то мне предложили его лишить род. прав. Но сразу предупредили, что с опекой нужно быть очень осторожными, а то могут вообще ребенка отнять. Мне кажется, что самое тяжелое будет доказать, что он наркоман. Например в моем случаи, мужа все соседи очень любят и не пойдут против него, это я в городе и районе чужая, а он свой. Потом он не стоит на учете и нигде нет упоминаний об употреблении. Это сейчас он в РЦ и можно дать туда запрос и то не знаю или они подтвердят, что он лечится от наркозависимости и даже если подтвердят то могут это предоставить как стремление исправится, а со справкой по окончании реабилитации и вовсе будет считаться полноправным, здоровым членом общества, и не имеет значения как там будет дальше.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Лишение отцовства

Сообщение #47 Злата » 23 дек 2016, 08:31

Alma, детей нет в дд. Я сама очень хочу усыновить ребёнка, когда достроим дом и подрастёт сын, вот смотрела на нашем региональном сайте, только дети игвалиды или дети у которых родители не лишены род прав.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Лишение отцовства

Сообщение #48 eva » 23 дек 2016, 09:35

Alma, не подтвердят.рц анонимно лечат.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Лишение отцовства

Сообщение #49 Fleur de lis » 23 дек 2016, 09:45

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Другая моя подруга работала инструктором по несовершеннолетним, понарасказывала как у нормальных матерей опека детей забирает.

Я честно вобще не слышала чтобы у нормальных матерей опека детей забирала.и у нищих не забирают.у алк и нарк не забирают.чтоб забрали надо оооч сильно накосячить.сама наблюдаю.детдома заполняются сечас восновном отказниками.забирать вроде и не стоит задачи у государства.и лишать прав отца я например смысла не вижу.сколько примеров что отец вписан формально а в жизни детей вобще не фигурирует.не помогает и не мешает.ну я конешно не знаю всех юридических тонкостей в этой области всмысле как может навредить ребенку его наличие и тп...
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Лишение отцовства

Сообщение #50 eva » 23 дек 2016, 09:48

Мой муж даже когда в рц реабилитацию проходил-спавка из рц силы официальной не имела.для снятия с учета-сказали филькина грамота.не отмечался,пока лечение проходил,значит срок заново считать начинают.но это для тех,кто уже на учете у нарколога.
Ограничить в правах тоже проходить через опеку,легче порвать все связи,договориться за презент с учителями,воспитателями,что бы горе-отец даже не показывался н и в сад,ни в школу.а еще лучше сменить место жительства.
Я буду в январе на алименты подавать.платить не будет(3-5месяцев)возьму справку у судприставов.на основании задолжености признаётся автоматом злостным неплательщиком и в дальнейшем лишается права подать на алименты с уже взрослого ребенка

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А вообще,пусть в новом году будет все у всех отлично!!!

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Анюта, спасибо,к твоим советам я особенно прислушиваюсь

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Лишение отцовства

Сообщение #51 eva » 23 дек 2016, 11:31

Fleur de lis, влияет наличие отца наркомана и имеющего срок при поступление в институты -на специальность .судья,полицейский,судмедэкспертиза,мчс .и т.д

У нас даже мч попросили по"хорошему уйти".он в воинской части служил,а сестра его,проживая за 3000км вышла замуж за осужденного и уже отбывшего срок.
Вроде бы как сын за отца не отвечает,но пробивают связи действительно

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Лишение отцовства

Сообщение #52 VERA » 23 дек 2016, 12:19

eva писал(а):Источник цитаты влияет наличие отца наркомана и имеющего срок при поступление в институты -на специальность .судья,полицейский,судмедэкспертиза,мчс .и т.д

А об этом нужно было подумать ещё при зачатии ребёнка многим из нас [pardon
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Лишение отцовства

Сообщение #53 Злата » 23 дек 2016, 12:26

муж/ жена, дети, брат/ сестра, на всех влияет.
Ну а там как повезёт и какие связи, у нас и депутаты судимые есть))

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
VERA, "от тюрьмы и от сумы не зарекайся", поэтому думай, не думай, в никогда не знаешь, что и с кем произойдёт. Многие и не думали, что мужья наркоманами станут.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Zzimma

Лишение отцовства

Сообщение #54 Zzimma » 25 дек 2016, 00:58

Тут риски больше в том, что наркозависимый "папа" может использовать свое отцовство, как рычаг давления на маму ребенка. Например, чтобы денег "занять". Он папа, пришел и взял ребенка и сада, с площадки и пр. А дальше диалог, ты мне это, тогда ребенка верну. И это не похищение, он же как бы папа и ничего ему за это не будет. А что может случится, пока ребенок будет с "папой" по притом шастать, страшно. Когда не папа, это конктетная и серьезная уголовка за похищение.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Лишение отцовства

Сообщение #55 Ежевика » 06 янв 2017, 16:44

Alma писал(а):Источник цитаты Это сейчас он в РЦ и можно дать туда запрос и то не знаю или они подтвердят, что он лечится от наркозависимости

РЦ НЕ не дают никакие подтверждения для судов. И для других инстанций тоже.
Иначе они всех "клиентов" растеряют.
(Знакомая пробовала взять подобные справки для судов, причем в двух разных РЦ, ей отказано было категорически. "Это же не наркодиспансер"-сказали.)

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
eva писал(а):Источник цитаты легче порвать все связи,договориться за презент с учителями,воспитателями,что бы горе-отец даже не показывался н и в сад,ни в школу.

К сожалению, должно быть решение суда о лишении род. прав. Учителя не имеют права не отдавать ребенка отцу. Презент никакой роли не сыграет. Если отец вписан в св-во о рождении и прав не лишен или не ограничен в правах- он вправе в любой момент прийти хоть в школу, хоть в сад и забрать ребенка. Увы. Такой закон.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
eva писал(а):Источник цитаты Я буду в январе на алименты подавать.платить не будет(3-5месяцев)возьму справку у судприставов.на основании задолжености признаётся автоматом злостным неплательщиком и в дальнейшем лишается права подать на алименты с уже взрослого ребенка

А вот это правильно!


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности