Помогите советом!!! А что после РЦ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natka2309

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #1 Natka2309 » 15 дек 2016, 00:37

Добрый вечер! Рада, что нашла данный форум. Мне просто не с кем пообщаться и посоветоваться на эту тему. У меня такой вопрос: что делать, как себя вести с мужем, который отправился на лечение, но очень просил дождаться его и т.д.....
Предистория:
Начали встречаться 5 лет назад - начали доходить слухи о том, что якобы ранее употреблял. Он сначала отрицал, его родители несмотря на то, что у меня уже были двое детей и развод - просто боготворили меня (теперь понимаю почему) и ничего не говорили. Далее, когда мы уже вместе сожительствовали (привела его к своим деткам) началось... игровые автоматы (из того что я знала 1-2 раза за два года совместной жизни и то потому что потянул деньги с алиментной карты). Конечно же были клятвы и обещания. Вроде поутихло, тут внеплановая беременность... там своя история, расписались и родили сыночка. Все счастливы - машина, квартира, должность, малыш. Но! Ребёнку исполнился годик и тут как щёлкнуло его и понеслось... амфетамин, автоматы, долги... В общем ужас-ужасный. Итог - потеряли машину, с дома вынес что мог ценного. Выгоняла -принимала, верила что больше не будет до тех пор, пока у самой в мозгах не щёлкнуло - "нет, он не остановиться!!!" Выгнала. Потерял всё! Должность, работу, семью. 9-го декабря подала на развод (в мыслях только бы смочь и выстоять в этом до конца), 12-го он уже был в реабилитационном центре, хотя до этого отказывался наотрез. Перед отъездом очень просил (ну это он всегда делал, как накосячит, но тут прям особенно) дождаться его, т.к. это может быть и на пол-года, постоянно звонил пока туда ехал, говорил что любит меня, хочет воспитывать сына и оч боится нас потерять. А я не знаю как его там будут лечить, какой он оттуда вернётся, может и у меня созависимость, может раз решила разводиться - значит всё и назад дороги нет, может это его очередная манипуляция мной? Но то, что он туда поехал это 100%. А что дальше? Подскажите, поделитесь, плз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Dima1975

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #2 Dima1975 » 15 дек 2016, 02:43

Смотря в какую реабилитацию поехал

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #3 Злата » 15 дек 2016, 08:35

Большой плюс, что сам туда поехал, сам осознал свою проблему. Есть шанс, что избавится от своей зависимости и померяет своё мировозрение. А ждать или нет, это вам решать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #4 Bibiks » 15 дек 2016, 08:39

Думаю ,если ему это нравится ,то ничего не бросит ... мой бывший мч ездил -ничего не помогло. И знаю много таких же. Сознание ,ценности надо менять в Голове. Сколько лет ему ? Ещё важно с какого возраста он начал торчать и в какой семье вырос ...знает ли он Нормальную жизнь? Или остановился на возрасте 14-16 лет ?

Отправлено спустя 56 секунд:
Сам поехал ? Это когда до этого его просили просили туда поехать ? Или внезапно сам сказал ,что едет

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Бывший тоже сам типа поехал. Че толку там только баб клеил ,режим сбивал и е*ался в спорт зале,а вышел в первый же день торЧ
Последний раз редактировалось Bibiks 15 дек 2016, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #5 Viktoria » 15 дек 2016, 08:40

Все-таки Вам самим решать : ждать или нет мужа. А гарантии на выздоровление никто не дает. От него всё только и зависит.
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #6 semecvetik » 15 дек 2016, 08:43

Natka2309 писал(а):Источник цитаты А что дальше? Подскажите, поделитесь, плз.

Добрый день! Дальше живите своей жизнью, занимайтесь детьми. Когда восстановитесь - будите уже решать хотите вы с ним жить не хотите. Пусть все идет своим чередом. А пока расслабляемся и получаем удовольствие от тихой спокойной жизни.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #7 Mandarinka » 15 дек 2016, 09:21

Natka2309, привет, я считаю что уехал - похвально. Но главное ведь результат, а гарантий даже центр никаких не даёт.
Все это время пока он там, занимайся собой: сходи к психологу, читай, смотри о созависимости и о зависимости. Думаю нужно разобраться в зависимости, так ты будешь понимать психологию наркомана, и понимать что вы для него никто пока он в употреблении. Будешь знать как и чем человек может и готов пожертвовать ради кайфа. Читай форум, истории наркоманов и созависимых. Кто владеет информацией тот владеет миром)) так чисто для себя, чтоб знать с чем дело имеешь.
Развод пусть состоится, это не говорит о том что ты не ждёшь или забудешь( а может и сама не захочешь ждать)
А вернётся тогда решай, доверие трудно назад вернуть. Пусть возвращает если готов, и он и ты.
Ты не сильно грусти, в жизни бывают и хуже ситуации, и ничего, живём дальше.
Просто если он за то время не переосмыслит всё, тогда он не сможет ничего изменить. Тем более если его "благородный" поступок только для того чтоб тебя не потерять.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natka2309

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #8 Natka2309 » 15 дек 2016, 10:05

Bibiks,
Bibiks писал(а):
Bibiks писал(а):Источник цитаты
Сам поехал ? Это когда до этого его просили просили туда поехать ? Или внезапно сам сказал ,что едет

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Бывший тоже сам типа поехал. Че толку там только баб клеил ,режим сбивал и е*ался в спорт зале,а вышел в первый же день торЧ

Поехал сам, причем в другой конец страны, потом позвонил и сказал что там встретили и что он больше не сможет звонить, как он рассчитывал. Знаю, что для него это приговор. Ну а разговор об РЦ начинала я ещё летом, когда ещё не было таких потерь и после того как он признался что более пол-года он употребляет каждый день. Я тогда погуглила, позвонила в одну из клиник, мне немного пояснили всю сложность ситуации. Но тогда он и слышать об этом не хотел и оч нервничал, если мы с его братом и мамой (мои родители не в теме) об этом говорили.
А теперь он всё потерял, мало того ему начали сильно угрожать из-за долгов. Вот и обратился он к брату, который сказал, что сможет с ним общаться только когда он сам попросит о лечении. Просто мы уже проходили краткосрочное самостоятельное выздоровление на месяц, потом срывался и всё было ещё хуже.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Просто как представлю картину, что я опять, успокоясь поверю, а потом очередной крах... С ума сойти можно.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Ему 32, мне 37. Семья у него трудяг, однако средний их брат умер от наркомании около 10 лет назад. Инъекционным был. Но такое и в моей семье (мамин брат) давно оч было. Остальные же нормальные. Поэтому было списано на случайность.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natka2309

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #9 Natka2309 » 15 дек 2016, 13:20

В общем "недолго музыка играла". Сбежал и сейчас звонит всем с просьбой выслать денег на билет. Звонил и мне. Истерит, туда не вернусь. Я сказала чтоб и у меня не появлялся. Следом звонит его мать и спрашивает как ему денег переслать. fplm

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #10 Mandarinka » 15 дек 2016, 14:08

Natka2309, да, не оправдал снова положеные на него надежды. Пусть пешком идёт ;biggrin
И что делать будешь?
Ты же видишь что все его слова это вода.
Щас начнёт на жалость бить, как его там бедного обижали. Главное не вестись. Мать то уже верит в то что он бедный несчастный.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Слабак, что сказать. Он туда не ради себя ехал изначально, вот и результат.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #11 Злата » 15 дек 2016, 14:10

Natka2309 писал(а):Источник цитаты В общем "недолго музыка играла". Сбежал и сейчас звонит всем с просьбой выслать денег на билет. Звонил и мне. Истерит, туда не вернусь. Я сказала чтоб и у меня не появлялся. Следом звонит его мать и спрашивает как ему денег переслать. fplm

Может поговорить с его мамой, что б не отправляла деньги. А сами скажите, раз не хочешь лечиться, выбрал наркотик, то сам теперь и живи, сам и выкручивайся. Ну я бы так сделала.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А вы пока он добирается, читайте этот форум и смотрите видео о созависимых, что б не стать ей и не потакать наркоману.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natka2309

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #12 Natka2309 » 15 дек 2016, 14:13

Сижу-читаю статьи о созависимости. Прошла тест, почти везде ответы с цифрой 3-4. Страшно. Понимаю что срочно нужно браться за себя. Мать ему всё равно денег вышлет. Значит завтра утром он будет в городе. Сейчас набираюсь сил и решительности, чтоб свести общение к минимуму. Он знает на что давить - знаю будет настаивать на встрече с ребёнком.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #13 Bibiks » 15 дек 2016, 14:14

Natka2309, обычное дело для нарков ...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natka2309

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #14 Natka2309 » 15 дек 2016, 14:20

Ребенку ещё нет 3-х, но он с ума сходит за папой. Сейчас на больничном, заболел малыш. Значит муж всеми правдами-неправдами будет умолять увидеть сына, зная что мы дома.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Смс след.содержания ему уже полетело: Любовь твоя - это полное фуфло и цирк! Ты никогда не перестанешь быть наркоманом без РЦ. Только наркотики в твоей голове, всё остальное - слова и способ нами манипулировать. Даже видеть тебя не хочу.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Но вряд ли это его остановит. Хочется испариться, честно. Много читаю, пользуясь больничным. Всё таки не теряю надежду на счастье. Но с ним уже ничего не хочу.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #15 Sober » 15 дек 2016, 14:21

Natka2309, да он просто испугался ,что вас потеряет и поехал в РЦ,а в РЦ понял,что плевать ему на все,лишь бы вернуться в зону комфорта и к наркотику.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности