Помогите советом!!! А что после РЦ?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #16 Bibiks » 15 дек 2016, 14:21

Подумайте как сложно изменится самой .. начать вставать с рассветом солнца ( полезно же ), бегать регулярно и прочее !!! И поймёте ,что бросить торч и этот образ жизни вообще нереально

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natka2309

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #17 Natka2309 » 15 дек 2016, 14:30

Sober писал(а):Источник цитаты Natka2309, да он просто испугался ,что вас потеряет и поехал в РЦ,а в РЦ понял,что плевать ему на все,лишь бы вернуться к наркотику,вот увидите.

Спасибо за ответы и поддержку. Так как в моих мыслях полный хаос и неразбериха. Я всё никак не могу выкинуть его с головы. А у меня ведь детки и от этого становиться ещё некомфортней. Добавляется ещё и комплекс плохой мамы.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #18 Злата » 15 дек 2016, 14:51

Natka2309, держитесь и не пропадайте, рассказывайте здесь, что у вас происходит, может сможем какой совет дать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natka2309

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #19 Natka2309 » 15 дек 2016, 14:55

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Natka2309, держитесь и не пропадайте, рассказывайте здесь, что у вас происходит, может сможем какой совет дать.

Спасибо. Пока в планах тут по осваиваться [yes

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksenia87

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #20 Ksenia87 » 15 дек 2016, 16:16

Mandarinka писал(а):Источник цитаты сходи к психологу, читай, смотри о созависимости и о зависимости


мне кажется это самый лучший совет. Самое тяжелое - побороть себя и свой страх, когда он вернется: что вдруг опять обманет, а куда он пошел и т.д. Мне трудно побороть контролирующее поведение, а это большой пинок к очередному срыву!
Нужно уловить момент, когда, давая, мы впадаем в гнев. Это означает, что мы даем уже не из любви.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #21 Злата » 15 дек 2016, 16:58

А у меня почему то как отрезало контролируещее поведение , примерно месяц, может около 2 оно было и я себя съедала, вот прям целыми сутками думала о том, что а вдруг употребит, проверяла карманы, телефон, установила слежку, покупала тесты, заглядывала в глаза, спрашивала где, с кем, звонки.
А потом поняла, что сойду с ума, если не остановлюсь. Разобралась в своей голове, разложила все по полочкам: что я буду делать, если он снова начнёт употреблять? Ответила честно себе на этот вопрос. Поняла, что надо не думать о том, что будет когда-то, надо жить здесь и сейчас, сейчас все хорошо и спокойно, поэтому накручивать себя смысла нет. Если что то изменится, то я знаю как поступлю.
Вот когда разобралась со своими мыслями и действиями, как то отпустило.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksenia87

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #22 Ksenia87 » 15 дек 2016, 17:03

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Разобралась в своей голове, разложила все по полочкам: что я буду делать, если он снова начнёт употреблять?

У меня пока что это вообще не получается, только пытаюсь успокоиться, в голове белый шум и как будто вакуум. И все, никаких мыслей дальше. А как только вижу его, сразу - где был, что делал, покажи глаза... вещи пересматриваю иногда. Это уже похоже на паранойю.
Нужно уловить момент, когда, давая, мы впадаем в гнев. Это означает, что мы даем уже не из любви.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #23 Злата » 15 дек 2016, 17:15

Ksenia87 писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Разобралась в своей голове, разложила все по полочкам: что я буду делать, если он снова начнёт употреблять?

У меня пока что это вообще не получается, только пытаюсь успокоиться, в голове белый шум и как будто вакуум. И все, никаких мыслей дальше. А как только вижу его, сразу - где был, что делал, покажи глаза... вещи пересматриваю иногда. Это уже похоже на паранойю.

У меня тоже так, я никогда в жизни не была в такой дикой депрессии, даже когда летом мой ребёнок был на грани смерти и я 2 месяца круглосуточно находилась с ним в реанимации со сном максимум 3 часа в сутки, я была бодрее, веселее, верила в лучшее и боролась. А здесь полная тьма, жуткая депрессия, я ничего не понимала, в голове только шум, непонимание, обречённость. Жила на автомате, слезы катились постоянно, когда муж приходил, я держалась как могла, улыбалась и общалась. Только он засыпал снова слезы, мысли о наркотиках... В общем потом все таки смогла взять себя в руки, подумала и стала жить своей жизнью.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natka2309

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #24 Natka2309 » 15 дек 2016, 19:02

Да, слёз было много. Причём иногда просто катятся реками по щекам, даже без всхлипываний и истерик. И ничего не могла с этим поделать. Пока не перестала себя жалеть и не поняла что я хозяйка своих мыслей. Что-то типа: "не можешь изменить ситуацию - измени своё к ней отношение". Одно знаю точно: я обязательно начну меняться. Для начала приведу себя и мысли в порядок (спасибо вашему форуму, тут есть все ресурсы для этого).

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #25 Злата » 15 дек 2016, 21:42

Natka2309 писал(а):Источник цитаты Да, слёз было много. Причём иногда просто катятся реками по щекам, даже без всхлипываний и истерик. И ничего не могла с этим поделать. Пока не перестала себя жалеть и не поняла что я хозяйка своих мыслей. Что-то типа: "не можешь изменить ситуацию - измени своё к ней отношение". Одно знаю точно: я обязательно начну меняться. Для начала приведу себя и мысли в порядок (спасибо вашему форуму, тут есть все ресурсы для этого).


Мне тоже форум во многом помог. Первое, я узнала, что такое наркотик и наркоман, а а как известно своего врага надо знать в лицо))
2. Я почитала истории и это очень отрезвляет.
Думаю если б не форум, я бы стала созависимой, потому что как только узнала о зависимости мужа, сразу были мысли, спасать, бежать, лечить, что то делать! Я все смогу изменить! такой бред был в моей голове))) спасибо девочкам и их историям. А ещё спасибо Олегу, который мне сказал, что не надо искать причину в себе, только он виноват, что стал наркоманом, этот выбор его! А то я прям начала самокопанием заниматься и сжирать себя!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natka2309

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #26 Natka2309 » 15 дек 2016, 22:12

А сейчас вообще жесть. Позвонил сбежавший из РЦ муж и в матерной форме сказал что едет меня убивать. Фуууух, я в полном шоке. Спрашиваю что случилось? Когда ты уезжал ты мне в любви клялся-обещался, а сейчас что поменялось? Говорит ты меня живьем похоронила и вообще несёт всякий бред... Это такая реакция на лечение? Или он там в нетрезвости? Или уже крыша у него поехала??? Я в полной прострации! Куда бежать? Что делать???

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #27 Sober » 15 дек 2016, 22:35

Шиза че.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Вы созики неужели не понимамаете,что живя с солевым,вы живете с шизофреников,то есть с человеком с психическими отклонениями пока он употребляет и пока полностью не востановил психику.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я когда употреблял,были моменты,что все враги и я всех ненавидел и я верил ,что все желают мне только зла и на тот момент меня никто бы в обратном не переубедил,это сейчас через год трезвости понимаю какой я идиот был,вернее это наркотик идиота из меня делал.

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Natka2309 писал(а):Источник цитаты Позвонил сбежавший из РЦ муж и в матерной форме сказал что едет меня убивать.

Даже с одного приема солей психика уже меняется,а вас такие слова удивляют,читай те больше про вред на мозги и удивляться перестанете.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natka2309

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #28 Natka2309 » 15 дек 2016, 22:37

Хорошо, я созик... Но ещё не поняла как себя вести. Есть какие-то дельные советы? Не брать трубку, не обращать внимания, как-то особенно себя вести, звонить 03?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #29 Sober » 15 дек 2016, 22:46

А самое страшное ,что он то не понимает ,что говорить такие угрозы это со стороны он себя в первую очередь неадекватным выставляет,у него то в мозгах другое мышление сейчас,обида и необоснованная злость,там такая каша под этим дерьмом в башке твориться.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ну а как бы вы себя повели если вам угрожали бы расправой?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Естественно пересекаться не вариант ,так как он на своей волне и ,,он прав,,

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Не подавайтесь манипуляции это первое,пускай хоть в чем вас обвиняет,это не он вас обвиняет,а его еще больной мозг,тупая наркоманская обида,пусть что хочет думает,пускай там говорит что вы его разлюбили ,не видитесь!Пойдете на встречу все может и утихнит на время,но скорее всего вы потом еще страшнее разочаруетесь ,когда он снова сорвется.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natka2309

Помогите советом!!! А что после РЦ?

Сообщение #30 Natka2309 » 15 дек 2016, 22:50

Sober писал(а):Источник цитаты Ну а как бы вы себя повели если вам угрожали бы расправой?

Так мне и угрожают. И именно я не знаю как себя тут вести. Кинула его в ЧС, т.к звонит каждые 5 минут и укрывает такими словами... Повторять не буду.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности