Нужен совет, безвыходное положение!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ElenaMos

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #1 ElenaMos » 11 дек 2016, 19:05

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом!
Ситуация шаблонная, супруг героиновый наркоман, принимает внутривенно каждый Божий день.
Я мать двоих несовершеннолетних детей. Живем у супруга. Работаю я одна, есть свое небольшое дело. Все хозяйство по работе находятся также у него дома, где мы все вместе и проживаем. Постоянно берет у меня деньги, если не даю, берет силой, кричит, давит морально и запугивает детей. Хочу уехать, сбежать, спасти детей и себя. Из-за его болезни у меня наросло куча долгов. Хозяйство вывезти трудоемко и дорого, и также не оставишь его на долгое время (занимаюсь живностью). Вызывала нарколога, не помогло. Лечиться он не хочет, ложиться в больницу также не хочет. Говорит, ложитесь сами, если вам надо. Его мама повлиять на него уже никак не может. Старший брат такой же, и постоянно ему привозит на дом наркотики. Разговор с братом не помогает, так как на мои деньги ему тоже перепадает доза за "доставку".
Принудительно его никто не заберет, полиция пошлет меня куда подальше. В психушку? На врядли.

Что делать мне сейчас? Помогите советом! Спасибо!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #2 Nатали » 11 дек 2016, 19:33

ElenaMos, принудительно любой РЦ заберет из любой точки России. Один такой рц знаю наверняка, инфа 100%. Но готова ли ты платить? По сути у них там тоже бизнес.
По поводу хозяйства, мой совет - распродай все, бери детей и уезжай! Есть куда? Родственники, друзья? Мне показалось что ты сильная и предприимчивая сама сможешь вновь открыть дело и хозяйством обзавестись. Главное чтоб не покалечил когда деньги будет отбирать в очередной раз, дурочкой сделает кто детишек поднимать будет? Детям нужна здоровая мать, а он пусть один в этом дерьме плавает!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ElenaMos

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #3 ElenaMos » 11 дек 2016, 19:52

У меня нет сейчас лишних 40-50тыс за его лечение, которое он сам не хочет. Распродать - не выход, деньги уходить будут вновь и вновь на него. Если гос. учреждения, которые могут принудительно забрать на сутки-двое? Просто так он меня не выпустит отсюда, а хозяйство сливать да перевозить около 6=8 часов.

Отправлено спустя 15 минут 37 секунд:
Вообще управа на таких есть какая-нибудь? У меня двое детей, 10 и 4 лет. И постоянно терроризирует и их и меня, дочь из-за него уже 3 дня в школу не ходит, постоянно боимся

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #4 Мира » 11 дек 2016, 20:00

ElenaMos, по поводу полиции вариант почти 0..
а если в наркоконтроль обратиться.. ?ну это я просто рассуждаю.. может они заберут. но только если у него при себе много "добра" будет...
ну и как вариант ребятам каким нибудь хорошим заплатить чтоб увезли и подержали пару суток пока ты не съедешь...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ElenaMos

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #5 ElenaMos » 11 дек 2016, 20:10

Да он тоже не дурачок, скинет и все взятки гладки. Кому-то платить, это уже уголовка с похищением( В общем, в нашем государстве управы нет никакой походу.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #6 Sober » 11 дек 2016, 20:17

Мира писал(а):Источник цитаты ну и как вариант ребятам каким нибудь хорошим заплатить чтоб увезли и подержали пару суток пока ты не съедешь...

;biggrin [dirol Фильмов ,чтоли пересмотрела)))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ElenaMos

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #7 ElenaMos » 11 дек 2016, 20:20

Уважаемый, давайте по существу. Не дай Бог Вам же оказаться в такой ситуации

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #8 Sober » 11 дек 2016, 20:21

Вы о чём?

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #9 Мира » 11 дек 2016, 20:50

Sober, нет))) я здесь не писала об этом... но есть что вспомнить... старший брат героиновый наркоман с 10 летним стажем.. и хотя я тогда была совсем молодая много чего в памяти свежо.
ElenaMos, это был случай лично со мной.
мой брат наркоман был. жизнь была наш ад! я прекрасно могу понять что у вас происходит.
однажды дома я по разговору поняла что он с другом собирается ехать и закупаться. потом домой.. позвонила маме, она позвонила в НОНотдел.. приехали двое ребят. я их уже знала... ждали их. брат с другом приехали в предвкушении. прошли в квартиру в далтше да, все как в боевике.. крики пистолеты.. я сидела на кухне на полу и рыдала в углу.я ребенком была еще. в общем понятые были и тп.. их увезли.. было прилично за что увозить.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Sober писал(а):Источник цитаты
Мира писал(а):Источник цитаты ну и как вариант ребятам каким нибудь хорошим заплатить чтоб увезли и подержали пару суток пока ты не съедешь...

;biggrin [dirol Фильмов ,чтоли пересмотрела)))

да че он докажет то??)) под кайфом был чувак и сам не знает что несет и все...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #10 Nатали » 11 дек 2016, 22:04

ElenaMos, ну вот к примеру отправила ты его пару на дней, что делать это время собираешься? Какой план? Или просто хоть на пару дней с глаз долой?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ElenaMos

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #11 ElenaMos » 11 дек 2016, 22:16

Именно, собраться и уехать к родителям.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #12 Nатали » 12 дек 2016, 00:07

ElenaMos, с хозяйством? А школа далеко будет?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #13 Moskvichka064 » 12 дек 2016, 00:11

ElenaMos писал(а):Источник цитаты Именно, собраться и уехать к родителям.

Это твой единственный выход. Моя сестра много лет жила с таким. Двое детишек. Как он издевался над ними.....слезы наворачиваются. ...Она оставила всё. ....только машину забрала, детей и уехала.....жила в общаге. ...по съемным квартирам.....а сейчас 3год живет с новым мужем. Он обычный, но любит ЕЁ. Смотри сама, конечно. Дело твоё. Но это не жизнь. Я сама пытаюсь выбраться из того куда меня муж втянул. Я не хотела себе такой жизни (жизни с наркоманом), и вижу как все повторяетсЯ, срыв, загул, слезы, обещания, прощение, возвращение, снова срыв и т.д. по кругу. Есть выход. Но он к сожалению один!
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Dima1975

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #14 Dima1975 » 12 дек 2016, 02:39

Отправте центр ,это тоже самое что было со мной и ведь живой здоровый и неупотребляю

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Нужен совет, безвыходное положение!

Сообщение #15 Doonshifting » 12 дек 2016, 02:51

Время...Всё ставит по своим местам!!!
Либо к Верхним Людям,либо за забор...
Печально Канеш).
Есть ещё варик,на всё Воля Бога!!!,и возможно всё наладится))
А так и за проколы ФСНщики могут оприходовать в декабристы!!!,вот и пару суток,чтоб действовать исходя от принятого решения!!!
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Совёнок, Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности