Вера. Надежда. Любовь.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лейка

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #166 Лейка » 14 апр 2017, 15:53

У меня все только впереди...

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Moskvichka064

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #167 Moskvichka064 » 26 июн 2017, 19:45

Вот собственно пишу.....
Разошлась с мужем....
Узнала что беременна.
Решила оставить ребенка. Аборт делать не буду.
В душе и в голове хаос полнейший.
Как одна с двумя детьми? Как жить дальше? Что вообще делать?
Муж так и развлекается. С ним жить не хочу.
Слезы. Боль. В голове не могу даже уложить мысли как жить....
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #168 Nатали » 26 июн 2017, 22:45

Вот только не нужно такой прекрасный период в своей жизни омрачать плохими мыслями! Решила значит и расстраиваться не о чем, твое ж решение! Будь счастлива ни смотря на на что. Твои детки это твоя сила! А малыш он все чувствует, сама же знаешь, не первый раз!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Moskvichka064

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #169 Moskvichka064 » 27 июн 2017, 01:32

Nатали, руки снова опустились. Я просто в плену всех этих проблем не знаю как и в чем черпать силы.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КременьКа

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #170 КременьКа » 27 июн 2017, 06:00

Moskvichka064, ну, чего ты расклеилась. Растить детей одной сложно, но это так кайфово, когда их двое и они твои, они 3а тебя, хоть и малявки еще. Вот лежу с ними на диване, с одной стороны мелкий, с другой старший, чувствую себя защищенной такой и счастливой, конечно ... Давай сил набирайся, чтоб выносить и родить потом, уходи с головой в детей, в беременность, в книги, в общения..во что угодно, только чтоб на по3итиве быть. Черпать силы и3 себя, ты даже не представляешь сколько их у тебя сидит!..Когда девушка одна остается, которая рассчитывала на помощь мужа, на семью, она становится сильнее, надеется только на себя. Не 3адавай вопросов, все ра3решится по ходу, все встанет на свои места со временем. Как там бм умничал после рц, расставляй верно приоритеты..а перво-наперво - это дети и все что с ними свя3ано, миссия у нас такая мамами быть счастливыми.

Странник
Аватара пользователя

Марика

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #171 Марика » 27 июн 2017, 07:28

Moskvichka064, я оч сильно извиняюсь, но беременность от мужа? Вы просто писали, что нафиг нафиг чур чур..просто в одной квартире живете. Тем более по вашему мнению употреблял по любому все это время. И как так то а? Или это из области сама себя обманывала? Дай Бог,конечно, вам сил и здоровья. Но я вас не понимаю, если честно.... fplm
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #172 Кейт » 27 июн 2017, 07:32

Moskvichka064, а я вообще это считаю чудом. После такого диагноза беременность! Не городи огород заранее, вот на себе убедилась. Когда слишком не паришься, как-то само собой всё происходит: и силы где-то берутся, и деньги, и помощь.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #173 eva » 27 июн 2017, 09:36

Moskvichka064, ну ты чего так расстроилась?смотри как здорово!еще ребеночек твой,родной,прими как подарок.это же так здорово.и материнский капитал не помешает тебе .радуйся,после твоей болезни это просто чудо

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
Девочки давайте поддержим Moskvichka064, ведь беременность уже есть .уже все случилось.понятно,что нужно наблюдаться и сдавпть анализы.может ей ребенок дан,что б забыла она о своем непутевом муже

Странник
Аватара пользователя

Марика

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #174 Марика » 27 июн 2017, 09:53

eva, согласна, что ребеночек это чудо! И Moskvichka064, решила его оставить! Это ведь прекрасно! Просто у нас у небеременных каша в голове, а тут изменчивый гормональный фон. Сейчас нужно прийти в себя, взять волю в кулак и себя в руки- и настроиться на положительную жизнь)))
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Как одна с двумя детьми? Как жить дальше? Что вообще делать?

Нужно успокоится, выплакать всё что не выплакано , иначе вряд ли получится. И начать как можно скорее беречь себя и свое здоровье. Не может быть в жизни все плохо -всё обязательно наладится!!! Но о таком муже лучше забыть/засунуть мысли и воспоминания подальше. Пройдет время-а оно лучший лекарь.
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #175 VERA » 27 июн 2017, 10:01

Moskvichka064, я тебя поздравляю! Справишься обязательно! Все бует хорошо! Главное за здоровьем следи и не переживай! Когда беременность не запланированная всегда страх и паника, а тут еще и горе-папаша. Ну ничего, может все эти муки с мужем и нужно было пройти именно для рождения новой жизни!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #176 kisa » 28 июн 2017, 14:54

Moskvichka064, ох... дети это прекрасно! Если честно, не знаю что сказать, трудно конечно будет, при всем этом еще и мужик дерьмо.. но женщины сильные, потихоничку все образумится, сил тебе нереальных!
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Moskvichka064

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #177 Moskvichka064 » 28 июн 2017, 20:55

Спасибо огромное за поддержку и за такие разные, но для меня важные мнения.
Я оставила ребенка так как он от любимого человека. Да и после операций и многочисленных терапий врачи говорили о детЯх НЕ мечтай, беременность невозможна. Но как такое произошло непонятно.
я ж жила с мужем и думала что меня материнство с ним не ждет.
Вчера он приехал и сказал что должен вернуться, потому что одна я быть не смогу, и он отец и имеет право быть с ребенком, даже если он еще не родился. Забрал старшую к свекрови отвез, сам сказал чтоб я подумала 2дня и дала ответ.
Я думаю.....
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #178 kisa » 28 июн 2017, 21:07

Moskvichka064, знаешь.. если он тебе не мешает в плане истерик, выходок, нерватрепки и тд.. мне кажется уж лучше пусть будет, чем одна будешь со всем этим, ну реально одной тяжко капец... и главное что бы ребенок был здоров и беременность была в норме, если он тебе не вредит, а только есть какая либо помощь принимай его, тебе же легче будет
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #179 VERA » 28 июн 2017, 21:59

Moskvichka064, а что врачи говорят по поводу беременности, на здоровье твоем не отразится отрицательно, рисков нет?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Moskvichka064

Re: Вера. Надежда. Любовь.

Сообщение #180 Moskvichka064 » 28 июн 2017, 22:40

VERA, есть. Я в группе риска состою. Говорят организм истощен, вынашивание может выйти боком. Я Ж после химиотерапии буквально пару месяцев проходила и залетела. Волосы лезут. Да и яичник то один, прогестерона мало..но я как то не гоню. Узи делала всё норм. Сердце у него стучит. Растёт. А я всё что Богом дано принимаю. Конечно эта беременность выматывает. То прилив сил и эйфория. То как овощ лежу ляжки тяну. А так всё клёво. Не тошнит, отслойки нет, угрозы нет.
За себя не боюсь, за малого больше.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности