История о том как я начал пить

Вопросы по данной тематике.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Frikk

История о том как я начал пить

Сообщение #1 Frikk » 05 дек 2016, 22:35

В общем жил себе спокойно, работал была семья, а потом в один прекрасный момент сложилась такая ситуация что мы с женой развелись спустя 5 лет брака, сначала травма от развода мне показалась не значительной, но в душе как то было горько, да и развелись мы попросту потому что якобы не сошлись характером, банальная отмазка в целом но да ладно, дело сейчас не об этом. Первые пол года я как-то держал себя в руках потом что-то меня вовсе понесло, начал злоупотреблять пивом и коньяком изредка вином( любили пить с женой хорошее вино) Сначала не уделял свой привычке особого внимания, но вот уже через 1,5 года как пью понял что я скатываюсь в низ по наклонной, вот тогда я и задумался что нужно бросать это дело нафиг либо добром все это не кончится... В конечном итоге за последние пол года пытался сам бросить 2 раза, но все безтолку, оба раза меня хватило не надолго, к психологу ходил слышу его слова как будто в вакуме... вот и пришел сюда на форум... Вроде здравый смысл ещё не потерял, но понимаю сам не бросить не смогу((( Уже в серьез задумался к учет к наркологу становится, но не хочется портить карьеру... вот в таком тупике оказался... Уже в серье задумался может лечь куда-то на реабилитацию, о кодировке читал говорят фигня потом если срываешься ещё хуже...Читал много про 12 шаговую программу анонимных алкоголиков, но не знаю реально ли её выполнить дома или нет?

Буду благодарен все неравнодушным людям за ценные советы [bye.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

История о том как я начал пить

Сообщение #2 Анюта » 05 дек 2016, 22:38

Frikk писал(а):Источник цитаты ..Читал много про 12 шаговую программу анонимных алкоголиков, но не знаю реально

Дома точно нет. У них даже книга начинается "встретились 2 алкоголика", на группах они собираются, в этом суть, помочь друг другу.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

История о том как я начал пить

Сообщение #3 Nатали » 05 дек 2016, 22:41

Добро пожаловать!
А что выпиваешь по чуть чуть или до поросячьего визга? Каждый день запоями
ли?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Да найди группу сходи а там и посмотришь как дальше действовать
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

История о том как я начал пить

Сообщение #4 Sober » 05 дек 2016, 22:42

Прочитай книгу Анонимные Алкоголики в интернете она есть,мне понравилась эта книга.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

История о том как я начал пить

Сообщение #5 Nатали » 05 дек 2016, 22:44

Главное сделать первый шаг к осознанию проблемы и поиску ее решения. Группа АА вариант мне кажется
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

История о том как я начал пить

Сообщение #6 Sober » 05 дек 2016, 22:44

Книга о том как зарождалась в Америке сообщество Анонимных Алкоголиков.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

История о том как я начал пить

Сообщение #7 Анюта » 05 дек 2016, 22:47

Sober, ты Большую книгу читал? Еще "Жить трезвыми" у них хорошая....про первую рюмку и прочее.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

История о том как я начал пить

Сообщение #8 Sober » 05 дек 2016, 22:54

Анюта писал(а):Источник цитаты Sober, ты Большую книгу чит

Я читал как зарождалось сообщество,скорее всего большая книга,давно уже читал,просто вбил Анонимные Алкоголики книга скачать и скачал на телефон,вообще книги мало читаю,но эта книга почему то затянула,тогда были тоже проблемы с алко.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

История о том как я начал пить

Сообщение #9 Злата » 05 дек 2016, 23:00

А с кем пьёшь, вечером после работы или запоями и все пропади пропадом?
У меня есть подруга детства, очень любила выпить, каждый день после работы и до отруба, купила себе машину, уже год из за руля не вытащишь, соответственно и пить перестала)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Frikk

История о том как я начал пить

Сообщение #10 Frikk » 05 дек 2016, 23:06

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты А с кем пьёшь, вечером после работы или запоями и все пропади пропадом?
У меня есть подруга детства, очень любила выпить, каждый день после работы и до отруба, купила себе машину, уже год из за руля не вытащишь, соответственно и пить перестала)

После работы бывает с коллегами за компанию , а потом догоняюсь дома, но на работу все равно хожу... Когда вижу что выходные плюс у меня отгулы или нет работы что свободные дни, то пью безпросветно... работу просто терять не хочу очень долго к ней стремился..больше по жизни нечего не мотивирует..

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

История о том как я начал пить

Сообщение #11 Злата » 05 дек 2016, 23:10

Может после работы в фитнес походить? Тренажерка, бассейн, банька? К этому привыкаешь и после работы бежишь туда , вместо посиделок с коллегами, а когда домой приходишь и сил нет на алкоголь. Не пробовал?

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

История о том как я начал пить

Сообщение #12 @nn@ » 05 дек 2016, 23:43

Frikk, ты из какого города?
Когда бросала курить, к нам в небольшой городок на севере приезжал участник движения "Трезвая Россия" (спасибо одному парню, озаботился его приездом ). Лекции были бесплатными. Основатель Жданов, про него много в интернете, но как нам сказали на этих лекциях - он больше ударился в коммерцию, нежели в "трезвость". В общем итог таков: пошла закрепить успех избавления от сигарет, и за компанию бросила пить вообще ;biggrin Сама до этого не понимала, что вовсе не обязательно в пятницу вечером уходить в пьяный загул с подругами fplm
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

История о том как я начал пить

Сообщение #13 Alma » 06 дек 2016, 00:04

Frikk, Согласна с советами прочесть книгу АА. Займи свое свободное время, спорт, культурные мероприятия. Избегай пьющих компаний и посиделок. Пойди на группу АА, если в твоем городе есть такая. Попробуй поискать не только по 12 шаговой программе но и православные группы. Если есть и те и другие, то посети их, можешь походить по всем группам которые есть, пока не найдешь ту в которой тебе будет комфортно. Если нет групп, то ищи онлайн группы или в ВК можешь поискать группы РЦ, трезвость и другие тематические, там сможешь найти ребят которые поддержат тебя, которые сами прошли реабилитацию или завязали. Сам на сам ты не справишься с зависимостью, нужна постоянная поддержка, первое время так это точно.

Странник
Аватара пользователя

Тори

История о том как я начал пить

Сообщение #14 Тори » 06 дек 2016, 00:17

Влюбиться тебе надо ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Frikk

История о том как я начал пить

Сообщение #15 Frikk » 06 дек 2016, 10:04

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Может после работы в фитнес походить? Тренажерка, бассейн, банька? К этому привыкаешь и после работы бежишь туда , вместо посиделок с коллегами, а когда домой приходишь и сил нет на алкоголь. Не пробовал?

Как не странно пробовал, но сил\желания на зал или бассейн нет, а вот на алкоголь всегда находятся....это меня и пугает, это алкоголизм уже прогрессирует я так понимаю((


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности