новости........

Спутники наркомании...
Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

новости........

Сообщение #61 Крёстный Отец » 19 окт 2013, 14:45

*ИВА*** писал(а):Минздрав планирует победить ВИЧ с помощью телевизора
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну да..., ну да.....всё как обычно.....Россия....
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #62 *ИВА*** » 09 ноя 2013, 15:54

Можно ли заразиться СПИДом в кинотеатре? - «письма счастья» в ХХI веке
В последнее время в социальных сетях распространяется информация о «СПИД-терроризме». Люди в блогах передают друг другу текст о том, как некая женщина заразилась СПИДом, случайно поранившись об иглу, оставленную злоумышленниками в кинотеатре. Почему не нужно копировать и распространять подобные послания? В вопросе разбирался наш корреспондент.
[spoiler]Уж сколько раз твердили миру, что прежде чем нажать кнопку «перепост», стоит задуматься о том, можно ли доверять источнику. Прочитайте исходный текст внимательнее:

«В кинотеатре зрительница села на кресло и почувствовала боль от укола в ноге. Когда она присмотрелась, увидела еле видную иголку в кресле, которая выглядывала примерно на 3-4 миллиметра, и записку: “Вы только что инфицировались СПИДом”. Центр по контролю за заболеваниями сообщает о многих подобных случаях в других городах, произошедших недавно. Все иголки (?) были проверены на реакцию СПИДа и оказались положительными. Центр по Контролю за заболеваниями сообщает: “Иголки стали находить в банкоматах. Мы просим всех быть внимательнее, осторожнее, когда вам встречается подобная ситуация”. Далее со слов некоего анонимного врача рассказывается история “молодой девушки из города Дели, столицы Индии”, которая “была помолвлена и собиралась выйти замуж через два месяца, но пошла в кино и получила укол с запиской: “Приветствуем в мировой семье больных СПИД” и умерла через 4 месяца от “сильного стресса”».

Чтобы узнать, можно ли заразиться СПИД-ом, случайно уколовшись иглой, которой пользовался ВИЧ-инфицированный, мы позвонили на горячую линию центра СПИД и зачитали текст, взятый из интернета специалистам. Вот что ответил дежурный врач-инфекционист Московского центра СПИД:

«Подобные страшилки были всегда. Никакой угрозы заражения в данном случае нет. “Центра по Контролю за заболеваниями”, в России не существует, учреждения с похожим названием есть в некоторых зарубежных странах, но ни одно из них не станет распространять подобные тексты. Верить нужно только информации со ссылкой на официальный сайт.

Случаев, подобных описанному в России не было зарегистрировано ни разу, потому что заразиться таким образом нельзя. Это связано с эпидемиолгией. Вирус ВИЧ/СПИДа неустойчив и во внешней среде не живет. Заразиться от ВИЧ/инфицированного, с помощью иглы можно только при пользовании одним шприцем. ВИЧ попадет в организм только в том случае, если в шприце осталось достаточное количество свежей крови, и она попала непосредственно в кровоток. Вирус гепатита В более стоек, но и его таким образом никто из наших пациентов не получал. Заражение происходит другими путями, они всем известны, и новых не появилось.
Летом в центр СПИД иногда обращаются люди, которые, находясь на улице в открытой обуви, случайно поранились об использованную одноразовую иглу. Но случаев заражения у таких людей не было зарегистрировано ни разу за все время работы центра СПИД.

Проблема в том, что люди мало информированы о способах передачи вируса. Они предпочитают страшилки, игнорируя официальную информацию о способах заражения».рокомментировать текст, найденный в интернете, мы попросили и Ольгу Юрьевну Егорову, главную сестру Патронажной службы «Милосердие», которая занимается помощью больным СПИДом более 5 лет:

«Здравая мысль в этом тексте только одна, в городе действительно нужно быть очень внимательным. Поранившись обо что-то можно запросто заполучить, например, столбняк. Когда я бываю в кинотеатре, то всегда осматриваю кресло, прежде чем сесть, поп-корн, рассыпанный по сидению или жвачка могут испортить одежду. А если серьезно, вероятность заражения СПИДом в таком случае очень и очень сомнительна.

Случаи, когда действительно нужно беспокоиться о возможности заражения, чаще возникают у медиков. Пораниться шприцем или инструментом, которым только что делали инъекцию носителю ВИЧ – ситуация медицинская или наркоманская. Но даже если вы только что воспользовались одним шприцем с ВИЧ-инфицированным, это еще не значит, что вы заболеете. Срочно бегите в центр СПИД, там вам проведут профилактику. При своевременном обращении очень большая вероятность того, что заражение удастся предотвратить. Специалисты рассказывали мне историю о том, как ВИЧ/инфицированный наркоман до крови поранил ножом сначала себя, а потом кинулся на медсестру. Сестру закрыл собой доктор и получил довольно глубокую рану. Ему была проведена профилактика, и он не заразился.

Если вы поранились обо что-то на улице, или еще что-то еще нехорошее произошло с вами, и вы теперь боитесь ВИЧ/СПИДа, обращайтесь в центр СПИД, врач оценит опасность заражения и при необходимости проведет профилактику».

Итак, информация о СПИД-терроризме не подтвердилась, но чтобы узнать правду мы обратились к специалистам. С развитием современных технологий качественного скачка в интеллектуальном развитии человечества почему-то не произошло, наоборот, древний спам получил новую жизнь. В прошлом веке этот эпистолярный мусор распространялся в геометрической прогрессии. Многие из нас находили своих почтовых ящиках анонимные послания: «Перепиши это письмо 10 раз и разошли 10 знакомым и жди большого счастья через 10 дней». Впрочем, иногда переписать нужно было, чтобы отвести от своей семьи неминуемые несчастья. Нажать кнопку «перепост» гораздо проще, чем 10 раз переписывать, но отвести от семьи несчастья таким образом по-прежнему невозможно.

P.S. Друзья, будьте внимательней при общении в социальных сетях. В жизни хватает реальных неприятностей, не нужно изобретать несуществующих!

[/spoiler]

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #63 *ИВА*** » 16 апр 2014, 10:56

Профильные ведомства поддержали законопроект об обязательной дактилоскопической регистрации граждан

Инфицированных опасными заболеваниями, а также граждан, больных СПИДом, заставят в первую очередь сдавать отпечатки пальцев. Такое положение войдет в готовящийся законопроект депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова об обязательной дактилоскопической регистрации граждан. Как рассказал «Известиям» автор документа, он уже получил положительные отзывы от соответствующих ведомств — МЧС, МВД, Генпрокуратуры, ФМС. Предполагается, что медицинские карты людей, которые являются переносчиками опасных заболеваний в нашей стране, отсмотрят представители специальных структур и отправят всех больных сдавать отпечатки пальцев, которые войдут в соответствующую базу данных.

— В Федеральной миграционной службе также поддержали данную инициативу. Ведомства дают свои предложения, а я их предложения беру за основу, прорабатываю, вписываю в законопроект, — рассказывает Худяков. — Одно из предложений обусловлено тем, что у нас очень много людей инфицированных, которые болеют СПИДом, — у них в первую очередь необходимо брать отпечатки пальцев. Потому что очень часто бывает, что такие люди меняют фамилию, пару букв в фамилии, и выпадают из базы данных, где они стояли на учете. Такие болезни должны фиксироваться, отслеживаться, и люди должны быть на контроле, чтобы они не заражали других.

Худяков заверил, что эта мера затронет не только приехавших в Россию мигрантов, но и всех граждан нашей страны.

Напомним, что в августе 2013 года в ЛДПР предложили ввести жесткий контроль за всеми мигрантами и гражданами России, совершающими поездки внутри страны. Член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Роман Худяков подготовил законопроект, который требует от любого приезжего в любой город России вне зависимости от гражданства в течение недели зарегистрироваться по месту проживания и встать на дактилоскопический учет. Нарушителей депутат предлагал штрафовать на 50 тыс. рублей, а мигрантов депортировать на родину с запретом на въезд в Россию в течение 15 лет. По действующему законодательству запрет на въезд в страну для нарушителей миграционного законодательства предусмотрен на более короткий срок — 5 лет.

Этот законопроект уже поддержали в правительстве. В письме из правительства на имя Худякова отмечается, что переход к обязательной государственной дактилоскопической регистрации граждан должен осуществляться поэтапно.

«Реализация данного предложения позволит повысить эффективность применения дактилоскопических учетов в деятельности по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений, существенно снизить уровень бюрократических барьеров, решить множество вопросов в социальной сфере в случаях, когда требуется однозначная идентификация личности», — говорится в тексте письма.

В свою очередь, глава профильного комитета по охране здоровья Сергей Калашников считает, что такое предложение противоречит международным нормам по защите прав пациентов.

— Это ущемляет личные права граждан, связанные с разглашением информации. Человек получает клеймо на всю жизнь. Одно дело — брать отпечатки пальцев у мигрантов при пересечении границы страны, другое дело — брать у собственных граждан, нормальных и добросовестных. Затраты финансовые большие. Нужно иметь армию дактилоскопистов. Не думаю, что это экономически оправданно, — добавил он.

Член общественного совета при МВД, председатель президиума общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Мария Каннабих считает, что по отношению к законопослушным гражданам это серьезная мера, которая, однако, не повредит остальным гражданам.

— Тяжелые болезни, ВИЧ-инфекция распространяются очень быстро. У нас увеличивается количество заключенных, они выходят на свободу рано или поздно. Хорошо, если нам будет известно, что человек является переносчиком заболевания, — говорит она. — Ведь можно заразиться где угодно — например, когда делаешь маникюр. Любая ранка — и человек может заболеть. Если будут такие данные, то остальные люди могут быть защищены
источник Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

новости........

Сообщение #64 anamax » 16 апр 2014, 11:02

Мдя, довольно странная мера.
Короче - у нас в стране человек права на ошибку не имеет - один раз-по жизни пидорас теперь.
Думаю гепса это тоже очень скоро коснётся - бум все красивые ходить.
а главное, думаю это коснётся только наиболее незащищённых простых граждан. Те, у кого есть чем отмазаться отмажутся.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #65 *ИВА*** » 16 апр 2014, 11:12

anamax, если примут этот закон коснется ВСЕХ.и ВИЧ и геп и туб........на счет отмазаться....думаю до поры ддо времени сможет отмазываться......

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 21 секунду:
кстати.... это предлагает ЛДПР..... а они мастаки на предложения,но что то не особо принимают их предложения,я думаю это так и останется предложением.т.к это прямое нарушение прав человека.. в думе не идиоты сидят

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

новости........

Сообщение #66 anamax » 16 апр 2014, 11:17

Ну, чё, отметку в паспорте поставят?))))
просто мне интересно, как они будут контролировать-то? Мне кажется, сейчас заражений в мед. учреждениях не так-то и много , не так, как раньше было (хотя у моей знакомой гепс именно так муж и подцепил - лёг, блин, на операцию) Но по любому меньше чем лет....15-20 назад. Как контролировать распространение среди наркоманов -0 из них 50 процентов на учете на стоит и стоять не будет никогда? Бредятина.
Типа для галочки, чтоб видели что работа идёт.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #67 *ИВА*** » 16 апр 2014, 11:20

anamax, еще б на лбу предложили отметку ставить,а вообще одно не вяжется с другим.есть врачебная тайна,а тут прям на всеобщее обозрение.... прикинь я пришла на работу устраиваться а у меня в паспорте отметки о всех болячках))))))))) в лепрозорий сразу упакуют)))) бред короче

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

новости........

Сообщение #68 anamax » 16 апр 2014, 11:26

Вот я про то и говорю - никого ни от чего они этими бредовыми методами не предохранят, а жизнь людям попортят изрядно. Итак куда не пойдёшь в мед. учреждения (если не инфекционка), как видят что гепс - морду корчат, что уж про вич говорить.
а тайна врачебная...когда чего у нас тайной было - так, слова пустые.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #69 *ИВА*** » 16 апр 2014, 11:40

anamax писал(а):когда чего у нас тайной было - так, слова пустые.

закон то есть....а то что мы сами молчим,эт наша проблема....... я свою инфекционистку в поликлиннике прям в лоб предупредила,открытым текстом(просто в соседнем с ней кабинете мой врач участковый и мой хороший знакомый работает)что если инфа просочится, я не буду сопли жевать

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

новости........

Сообщение #70 Mapия* » 16 апр 2014, 17:44

я чего то не поняла, т.е если будут отпечатки брать, то тем самым обезопасят других от заражения, каким образом?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #71 *ИВА*** » 16 апр 2014, 18:12

Mapия* писал(а):я чего то не поняла, т.е если будут отпечатки брать, то тем самым обезопасят других от заражения, каким образом?

а это загадка от ЛДПР)))))))))))))) да фигня это все..... ЛДПР много чего предлагает,например ввести в Москве 2 часовых пояса)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

новости........

Сообщение #72 Mapия* » 16 апр 2014, 21:27

мне нравится, когда люди не фига в этом не понимают и хотят это же и проконтролировать ;biggrin как с той же ЗТ
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #73 *ИВА*** » 18 июл 2014, 09:15

Участники международной конференции по борьбе со СПИДом, которая должна была пройти в Мельбурне, погибли в крушении малайзийского «Боинга-777» на Украине. Об этом сообщается на сайте международного Общества борьбы со СПИДом (IAS).
«Мы выражаем наши искренние соболезнования, узнав, что на борту самолета компании Malaysian Airlines, который разбился на Украине, был ряд наших коллег и друзей, направлявшихся на 20-ю международную конференцию по СПИДу», — говорится в заявлении IAS.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

новости........

Сообщение #74 anamax » 18 июл 2014, 12:09

Там не только участники конференции. Сегодня утром я плакала смотря эти новости...80 детей, как такое может быть в мирное время???
уже был инцидент с нашим самолётом над черным морем, когда украинские военные его с чем-то там перепутали. Сколько это может продолжаться и почему нет каки-то мер ответных, почему ИМ всё прощается и сходит с рук?????????

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #75 *ИВА*** » 18 июл 2014, 15:11

anamax писал(а):уже был инцидент с нашим самолётом над черным морем,

это было в 2001.Кучма тогда сказал,ни чего страшного,ошибки у всех бывают(((((


Вернуться в «ВИЧ. Гепатиты. Учимся с этим жить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности