новости........

Спутники наркомании...
Здешний
Аватара пользователя

аксакал

новости........

Сообщение #46 аксакал » 02 июл 2013, 13:56

Это из-за того исцелившегося?

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #47 *ИВА*** » 02 июл 2013, 14:13

аксакал писал(а):Это из-за того исцелившегося?

не поняла.....какого исцелившегося?

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #48 *ИВА*** » 03 июл 2013, 18:32

Двое жителей США, больных СПИДом на протяжении примерно 30 лет, избавились от него благодаря ........

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #49 *ИВА*** » 06 июл 2013, 09:41

Прокуратуре открылась врачебная тайна
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #50 *ИВА*** » 08 июл 2013, 18:50

Охотники за СПИДом: новое движение агитирует за секс с больными
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #51 *ИВА*** » 14 июл 2013, 15:07

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Ключевые изменения:

Раннее начало антиретровирусной терапии для всех групп населения — начало лечения при достижении уровня CD4-лимфоцитов 500 и менее клеток/мкл;
Немедленное начало терапии у детей в возрасте до 5 лет, для детей старше 5 лет предложено применять тот же принцип, что и у взрослых — иммунный статус (ИС) ? 500 CD4-клеток/мкл;
Немедленное начало терапии у беременных и кормящих женщин с возможностью отмены терапии после окончания периода риска вертикальной передачи ВИЧ-инфекции, и продолжение терапии у женщин, соответствующих общим критериям начала терапии;
Вводится понятие единого предпочтительного режима для начала лечения у лиц, впервые получающих антиретровирусную терапию. Режим первой линии включает комбинацию тенофовира, эфавиренза и третьим препаратом на выбор является эмтрицитабин или ламивудин (TDF/XTC/EFV);
Использование параметра вирусной нагрузки (ВН) в качестве предпочтительного подхода для оценки эффективности антиретровирусной терапии;
Начало антиретровирусной терапии вне зависимости от ИС и ВН для всех ВИЧ-инфицированных в серодискордантных парах, имеющих сексуальные отношения.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #52 *ИВА*** » 15 июл 2013, 16:05

«Моего малыша убили врачи»
[spoiler]«Моего малыша убили врачи»
Родители Дани обвиняют медиков не только в заражении их сына ВИЧ-инфекцией...Виталий и Ирина Семенюты из с.Нижняя Сыроватка Украина - родители умершего шестимесячного Данечки - обвиняют медиков областной детской больницы в гибели их малыша: «Врачи довели его до смерти.Ему сделали четыре переливания крови. И влили кровь, зараженную вирусом иммунодефицита. А потом делали все возможное, чтобы мы никогда не узнали правду. Если бы не столичные медики, к которым я с боем выпросила направление, наш сыночек умер бы от «сердечной» или «легочной» недостаточности. И все было бы тихо...»Для этой семьи рождение сына было настоящим подарком. Дочка уже подросла и все время просила у мамы и папы братика. Девчушка готова была отдать все свои игрушки и книжки, лишь бы он появился в семье. Беременность протекала хорошо, будущая мама добросовестно наблюдалась у врачей, вовремя сдавала анализы. Однако на 27-й неделе возникла угроза выкидыша. Врачи приняли решение о преждевременных родах.Крошечный Данечка весом 1200 граммов преждевременно появился на свет в декабре прошлого года. Показатели при рождении были хорошие, никаких изменений или патологий не было. Через шесть суток его с мамой перевели из родильного дома в областную больницу, в отделение интенсивной терапии новорожденных. Там проводили первый этап выхаживания. И тогда же сделали первое переливание крови.-
Вам объяснили, зачем Дане нужно было переливать кровь?
- Мне сказали, что это нужно для скорейшего созревания малыша. Моего согласия почти не спрашивали. Сказали: вы ведь согласны? И сразу же сделали переливание. В очередной раз взяли анализы, и на инфекции, и для генетиков. Все было хорошо, мы пролежали в отделении месяц и одну неделю. За это время сыночек набрал положенные 2200 г, и нас выписали домой. Однако дома мы побыли всего три недели.Был февраль, грипп в самом разгаре. Моя старшая дочь принесла из садика инфекцию - кашель, температура. Буквально сразу же малыш тоже немного закашлял. Я сразу же вызвала врача, она при прослушивании обнаружила хрипы. Мы решили не рисковать, вызвали скорую. Нас отвезли в областную детскую больницу и госпитализировали с диагнозом «ОРЗ». Наш лечащий врач выписала нам сироп от кашля. Мы пролежали неделю, хрипы ушли, кашель успокоился. Но с каждым днем стала подниматься температура. Потом у малыша появилась какая-то странная кровяная сыпь по всему телу. Врачи сказали - аллергия. Или нервная реакция.В общем, температура не спадала. Лечащий врач стала каждый день водить к нам консилиумы. Реаниматологи, инфекционисты - кого только не было. Приходили, смотрели, пожимали плечами. «Интересный ребенок», - вот и весь ответ. А наша доктор прямо призналась: «Мы не знаем, что с вашим сыном». Но если они не знали - почему не отправили нас в Харьков или Киев? Почему четыре месяца лечили сами не зная от чего?»Все следующие месяцы, проведенные в больнице, Ирина вспоминает как страшный сон. Малыш плакал не переставая. Боялся врачей, медсестер. Медики, пытаясь найти причину повышенной температуры, каждый день проводили крохе болезненные манипуляции. Ежедневные капельницы, бесконечные анализы, пробы крови. Потом взяли на обследование костный мозг. Потом - красный костный мозг. Практически каждый день кроху забирали в манипуляционный кабинет. От боли и крика у него лопались капилляры в глазах. От постоянных капельниц были пробиты все вены. Однако температура не только держалась, но стала повышаться.
- Врачи не предлагали вам показать сына столичным специалистам?-
Наоборот, они всячески препятствовали этому. Я сама стала просить дать направление в киевскую клинику «Охматдет». Но наш лечащий врач ответила: «Я сделала туда телефонный звонок, и мне отказали». Я поверила ей на слово. Потом оказалось, что она просто соврала. Но тогда мы остались в Сумах и продолжили лечение.
- Так от чего же вас все-таки лечили?-
От вируса Эпштейна-Барр. Так говорила наш лечащий доктор.Нас лечили от него с февраля до мая, но в мае окончательные результаты анализов не подтвердили наличия этого вируса в организме сыночка. Просто все это время у моего Данечки в крови уже была ВИЧ-инфекция. И сепсис был. И грыжа паховая врожденная болела у него так, что его рвало сутками. А вызванный мною хирург возмущался: «Зачем вы подняли меня среди ночи? Здесь ничего страшного нет». Ему эту грыжу сумские хирурги все время вправляли назад. Когда в Киеве делали операцию, то хирурги были в шоке. У него в кишечнике была дыра от того, что местные врачи все там передавили. Теперь я понимаю, что они его просто пытали. Хотя были и доктора, которые говорили мне: «Мамочка, почему вы здесь сидите? У вас что-то серьезное с кровью, не сидите здесь, спасайте сына».Через две недели после того, как наш лечащий врач сказала, что Киев отказался нас принимать, я пошла к главврачу больницы. Сказала: «Не хотите нас переводить в Киев - я поеду сама. Отдайте наши документы». Главврач ответила: «Мы лечили вас по всем протоколам. Все равно вы ничего не докажете. У вас тяжелый ребенок, и у него все равно могут быть отклонения. Там будет точно такое же лечение, что вы хотите?» Но в этот раз я настояла, чтобы наши документы отправили в Киев. Мы собирались ехать туда дня через три. Но буквально в тот же день нам перезвонили из клиники «Охматдет»: «Срочно везите ребенка к нам». Значит, они уже что-то не то увидели? К этому времени нам четыре раза сделали переливание крови. Причем последний раз мой муж умолял взять его кровь - она полностью подходила сыну. Но лечащий врач нам отказала, объяснив, что это чуть ли не подсудное дело. А перелить зараженную СПИДом кровь - это не подсудное дело? Мы хотели сразу же выехать в столицу, но моего малыша снова забрали в реанимацию. Сказали - так всегда делают перед переводом в другую клинику.Я не знаю, что там делали моему ребенку. Я не хотела его отдавать. Когда через двое суток мне его вернули, он был весь исколот, весь. Вен у него уже не было, капельницы ставили под ключицу. Он был под действием препаратов, совсем никакой, даже не плакал. Ночью мы выехали в Киев, утром нас приняли в инфекционное отделение. Вечером уже поставили первый диагноз: «сепсис». Наша киевская врач сразу спросила: «Почему вы не приехали раньше?» Я ответила, что из Сум была заявка, но нам отказали. «Какая заявка, о чем вы говорите? Не было никакой заявки, и телефонного звонка тоже не было. Я бы знала». Через двое суток у сыночка защемляется грыжа, и его срочно везут в операционную. Во время операции столичные хирурги были в шоке. Кроме грыжи, они обнаружили у младенца разрыв кишечника. Это сумчане так старались, заправляя грыжу назад. Операция прошла успешно, но лучше нам не стало. Как-то вызвала меня лечащий врач и сказала: «У вашего сына СПИД. Вы что - наркоманы?» Я была в ужасе. Какой СПИД? Откуда? У нас обычная, нормальная семья. Мы с мужем сразу же сдали анализы. Результат отрицательный. Я не знала, что и думать. Тем временем состояние Данечки оставалось стабильно тяжелым. Он был в реанимации...- У него просто не выдержало сердце, - говорит 28-летний отец Виталий Семенюта. - Ему вводили слишком сильные препараты. Он ушел, прожив всего 6 месяцев и 11 дней. Патологоанатом написала: «Причина смерти - ВИЧ-инфекция». Но при этом она недоуменно развела руками: «Почему он умер? С такой инфекцией дети сейчас живут долго».
«Ради жизни других детей мы будем бороться до конца»
Ирина и Виталий Семенюты принесли целую папку с документами и анализами. «Вот видите, - сразу же показала главные справки Ирина, - мы с мужем абсолютно здоровы. Несколько раз сдавали анализы на ВИЧ-инфекцию, и всегда получали отрицательный результат. Это чтобы врачи не сказали, что мы наркоманы или алкоголики, у которых дети рождаются со СПИДом. Хотя меня уже пытались обвинить в смерти собственного сына. Вот мы и сделали в очередной раз анализы, чтобы показать, что нашей вины в этой инфекции нет.Моего ребенка просто убили врачи. И хотели это скрыть. Если бы мы не показали сына столичным специалистам, никто бы ничего и не узнал. Поэтому мы сразу же пошли в прокуратуру. Мы не остановимся. И потому, что умер наш ребенок, и ради других детей, которых так лечат врачи. Они же все неподсудные. Еще ни одного медика не посадили за его халатность, даже если его вина была доказана. Я виню себя за то, что так долго верила нашему лечащему врачу, которая, как мне потом сказали, всего полгода как стала лечить деток. А до этого была гинекологом. Она что, на моем сыне проводила эксперименты?А кровь? Зараженная ВИЧ-инфекцией кровь! Почему она оказалась в детской больнице? Скольким малышам ее еще успели влить? Не факт, что другие дети, умершие в Сумах от других диагнозов, не умирали на самом деле от СПИДа. Ради жизни других, пока еще живых, детей мы будем бороться до конца».«Да, к нам обратились родители погибшего ребенка, - говорит заместитель прокурора города Сумы Виталий Савченко. - Сразу же после обращения начато расследование. Создана специальная комиссия, мы допрашиваем врачей, изымаем всю документацию. Расследование будет длиться около двух месяцев. Также мы ищем тех, кто виноват в том, что зараженная кровь попала в больницу. Это целая цепочка - кто заразил, почему не делались анализы, почему кровь оказалась в больнице. Мы проверяем всех - сначала врачей, потом станцию переливания крови, потом доноров. Кто будет виноват, тот и ответит».«После обращения матери, - прокомментировали в пресс-службе сумской милиции, - по факту преступления было открыто уголовное производство по ч.1 ст.140 УК (непрофессиональное оказание медицинской помощи). Пока рано говорить о чем-то конкретно. Назначена комплексная судебная экспертиза, создана комиссия, изымается вся документация, идет следствие».О всемогущей специальной комиссии твердили и в управлении здравоохранения области. «Это очень редкий и неординарный случай, мы будем его тщательно изучать. Согласно приказу создана специальная комиссия, которая работает с документацией, - рассказала заместитель начальника управления здравоохранения Сумской ОГА Светлана Кривцун. - Ситуация очень сложная. К сожалению, этот ребенок, который родился недоношенным, был болен с момента рождения. Его хотели раньше отправить на лечение в Киев, но состояние здоровья не позволяло это сделать. Действительно, ребенку проводились переливания препаратов крови. Все препараты мы брали на станции переливания крови, все они имели соответствующие сертификаты и разрешения. Сейчас мы тщательно все проверяем, выясняем, что же произошло на самом деле».[/spoiler]

url blocked!

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #53 *ИВА*** » 09 авг 2013, 18:05

В Сургутском филиале центра по борьбе со СПИДом закончились лекарства, жизненно необходимые для его пациентов. Многие ВИЧ-инфицированные говорят, что им пришлось приостановить лечение, хотя делать этого категорически нельзя. Пропуск приема препаратов даже на один-два дня может вызвать резистентность, то есть привыкание, и потом это лекарство уже никогда не будет действовать. Пациентам Центра медики говорят, что медикаменты не поступают в Сургут уже несколько месяцев: исчерпаны все запасы. И любопытно, что при этом медицинское начальство в Ханты-Мансийске категорически отрицает, что проблема вообще существует. По данным директора департамента здравоохранения Югры и руководства окружного центра по борьбе со СПИДом, необходимые препараты имеются в наличии и все нуждающиеся их вовремя получают.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

новости........

Сообщение #54 Мишаня » 13 авг 2013, 14:31

*ИВА*** писал(а):В Сургутском филиале центра по борьбе со СПИДом закончились лекарства, жизненно необходимые для его пациентов. Многие ВИЧ-инфицированные говорят, что им пришлось приостановить лечение, хотя делать этого категорически нельзя. Пропуск приема препаратов даже на один-два дня может вызвать резистентность, то есть привыкание, и потом это лекарство уже никогда не будет действовать. Пациентам Центра медики говорят, что медикаменты не поступают в Сургут уже несколько месяцев: исчерпаны все запасы. И любопытно, что при этом медицинское начальство в Ханты-Мансийске категорически отрицает, что проблема вообще существует. По данным директора департамента здравоохранения Югры и руководства окружного центра по борьбе со СПИДом, необходимые препараты имеются в наличии и все нуждающиеся их вовремя получают.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Н-да! Настораживает! Кругом ворье!!!
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #55 *ИВА*** » 18 авг 2013, 18:15

Врачи регистрируют пять новых случаев ВИЧ в Красноярске ежедневно
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

VIP
Аватара пользователя

katusha

новости........

Сообщение #56 katusha » 18 авг 2013, 18:22

А что не про Красноярск новостей нет? Или только наши стабильно отписываются по реальной ситуации? ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #57 *ИВА*** » 18 авг 2013, 18:26

katusha писал(а):А что не про Красноярск новостей нет? Или только наши стабильно отписываются по реальной ситуации? ;biggrin

ага.... уже стебуться по этому поводу в соцсетях,что красноярский СЦ работает лучше всех СЦ в России))))) про Питер искала не нашла((((

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #58 *ИВА*** » 09 сен 2013, 15:14

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 35 секунд:
СП»: - Какие категории граждан приобретают вирус?

- Как я уже сказал, наркоманы и внушительное число граждан, не пользующихся презервативами. 2,5 % мужчин страны инфицированы (каждый 40-й). Риск встречи молодых женщин с такими мужчинами величайший. От них затем заразятся другие мужчины.

Участились случаи инфицирования в больницах по причине нарушений правил медицинской работы.

«СП»: - Какие регионы наиболее «зараженные»?

- Регионы, находящиеся в Уральском и Сибирском федеральных округах. Там высокая концентрация городского населения. ВИЧ – болезнь городов. В сельской местности вирус распространен значительно меньше.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #59 *ИВА*** » 16 окт 2013, 18:11

Новосибирские ученые нашли новую разновидность ВИЧ
По мнению заведующей отделом ретровирусов "Вектора" Натальи Гашниковой, новая форма ВИЧ-1 может оказаться самым жизнеспособным вариантом вируса в России. Возможно, что она будет распространяться гораздо быстрее, чем лидирующий сейчас субтип А.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #60 *ИВА*** » 19 окт 2013, 09:07

Минздрав планирует победить ВИЧ с помощью телевизора
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться в «ВИЧ. Гепатиты. Учимся с этим жить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности