новости........

Спутники наркомании...
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #1 *ИВА*** » 13 мар 2013, 19:47

В России от СПИДа удалось вылечить двух детей
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

новости........

Сообщение #2 Мишаня » 13 мар 2013, 21:49

После диагноза шарился по разным фопумам и познакомился с одной девушкой.Она с Украины,рассказала такую историю.У нее и мужа + когда родилась дочька ессно уне тож был +.Сдавали анализы каждые 3 месяца и после 1.5 лет ей ставят -.Сейчас девочке 3 года диагноз сняли.Это как?Может просто вир.нагрузка неопределяема?Я вот,честно,рад конечно за них,но у меня вопросы.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #3 *ИВА*** » 14 мар 2013, 15:11

Мишаня писал(а):После диагноза шарился по разным фопумам и познакомился с одной девушкой.Она с Украины,рассказала такую историю
.У нее и мужа + когда родилась дочька ессно уне тож был +.Сдавали анализы каждые 3 месяца и после 1.5 лет ей ставят -.Сейчас девочке 3 года диагноз сняли
.Это как?Может просто вир.нагрузка неопределяема?Я вот,честно,рад конечно за них,но у меня вопросы.

это обычная практика.... оба плюс,она пьет терапию для беременных, по рождению ребенка берутся анализы..... постоянно.в 3 года диагноз снимается..... это происходит в 99% если мать пила терапию для беременных.......... у ребенка могут быть антитела,но потом они пропадают..... ребенок здоров.........да,еще нельзя кормить грудью ни в коем случае........ тогда ребенок зарозиться через молоко грудное........

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

новости........

Сообщение #4 Мишаня » 15 мар 2013, 11:28

А детям разве не ПЦР делают?Я так понимаю он определяет наличие самого вируса,а не антитела.Просто своих всех тестировал именно ПЦР.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #5 *ИВА*** » 15 мар 2013, 14:41

Мишаня писал(а):А детям разве не ПЦР делают?Я так понимаю он определяет наличие самого вируса,а не антитела.Просто своих всех тестировал именно ПЦР.

делают.но они (дети) все равно стоят на учете..........

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

новости........

Сообщение #6 Мишаня » 15 мар 2013, 14:49

Так если тест обнаруживает ВИРУС,куда ОН исчезает.Вот что не понятно.Про антитела понял.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #7 *ИВА*** » 15 мар 2013, 14:56

Мишаня писал(а):Так если тест обнаруживает ВИРУС,куда ОН исчезает.Вот что не понятно.Про антитела понял.

слушай...я уточню этот вопрос............чет я тоже не понимаю........ может не делают?????????? вообщем узнаю напишу.........

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #8 *ИВА*** » 15 мар 2013, 15:05

смотри...одна из историй их много.............Я получила статус положительной во время первой беременности в 2003г все же родила,и через два месяца опять забеременнела -решила что подругому быть и не должно-родила.Оба ребенка здоровы,хотя и папа был положительный и зачатие было естественное и роды кстати тоже,а еще у меня была эрозия ,но как то Бог миловал и все хорошо.С мужем через 2года разошлась,встретила другого человека-он здоров,я сразу расказала о своем "статусе".ему всеравно,но он хотел своего ребенка!Я забеременнела третий раз вопрос об аборте не вставал,самочувствие было хорошее ,терапию до беременности не принимала только после 14недель беременности и ребенку при рождении.Все получилось хорошо!младшей уже 4года-здорова!
про ПЦР узнаю отдельно.......

Постоялец
Аватара пользователя

Света

новости........

Сообщение #9 Света » 15 мар 2013, 15:11

&&&ИВА**** писал(а):...... может не делают?????????? .........

В статье написано так:"так же, как в Америке, вирусные частицы не в ДНК тесте, а в РНК- тесте. "
Это ПЦР... определяет ДНК (РНК) вируса.(МОЛЕКУЛЯРНАЯ (ДНК/РНК) ДИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР)
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #10 *ИВА*** » 15 мар 2013, 15:22

Света писал(а):
&&&ИВА**** писал(а):...... может не делают?????????? .........

В статье написано так:"так же, как в Америке, вирусные частицы не в ДНК тесте, а в РНК- тесте. "
Это ПЦР... определяет ДНК (РНК) вируса.(МОЛЕКУЛЯРНАЯ (ДНК/РНК) ДИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР)

да ща не про статью уже мы.. а вот про что..........
У нее и мужа + когда родилась дочька
ессно уне тож был +.
Сдавали анализы каждые 3 месяца и после 1.5 лет ей ставят -.Сейчас девочке 3 года диагноз сняли.Это как?Может просто вир.нагрузка неопределяема?
я и писала Мишане.почему есественно ,что у ребенка тоже плюс? если беременная пьет терапию,то 99% что ребенок будет здоров..........и в 3 года его снимают с учета

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

новости........

Сообщение #11 Mapия* » 15 мар 2013, 15:50

&&&ИВА**** писал(а):итата:
У нее и мужа + когда родилась дочька
Цитата:
ессно уне тож был +.
Сдавали анализы каждые 3 месяца и после 1.5 лет ей ставят -.Сейчас девочке 3 года диагноз сняли.Это как?Может просто вир.нагрузка неопределяема?
я и писала Мишане.почему есественно ,что у ребенка тоже плюс? если беременная пьет терапию,то 99% что ребенок будет здоров..........и в 3 года его снимают с учета
знаю кучу рождённых здоровых деток, да, когда мамы пьют терапию.У нас детей снимают с учёта в 1.6 года.Просто к этому возрасту уходят материнские антитела из организма ребёнка, поэтому диагноз и снимают.Также например и с гепатитом С, у сына месяца в 3 брали кровь, то сначала были мои антитела, т.е. гепс. потом через 3 месяца сдала, ничего уже не было.Так, по статистике врачи говорят, что гепс передаётся при рождении 1:1000.вроде так...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #12 *ИВА*** » 15 мар 2013, 17:33

Мишаня писал(а):А детям разве не ПЦР делают?Я так понимаю он определяет наличие самого вируса,а не антитела.Просто своих всех тестировал именно ПЦР.

в 1,5, 3 и 6 месяцев ПЦР...потом на антитела

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

новости........

Сообщение #13 Мишаня » 19 мар 2013, 08:38

&&&ИВА**** писал(а): в 1,5, 3 и 6 месяцев ПЦР...потом на антитела

Так и я об этом.Если ПЦР кажет+ куда вирус-то мог исчезть.Ее тож завалил вопросами твердит одно,чудо чудо.Мож на Украине тольк на антитела тестируют,тогда все понятно.
Щас чето задумался,у мя ГепС с четвертого года и Вичем заразился либо летом десятого либо летом одиннадцатого.Жена,дети здоровы,ну в этом плане.Вот везунчики.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

новости........

Сообщение #14 *ИВА*** » 19 мар 2013, 15:45

Мишаня везение твой жены,дальнейшее везение в твоих руках....будешь контролировать вирус,жена будет вне опасности.....

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

новости........

Сообщение #15 Мишаня » 25 мар 2013, 11:07

В Ростовской области со СПИДом решили бороться понятным для молодежи
языком. В Интернете появилась новая компьютерная игра, в которой можно не
только сразиться с опасным вирусом, но и узнать о нем все. Разработали игру в
Ростове и это только часть стартовавшей профилактической кампании против
СПИДа. Николаю Бойкову на рабочем месте сидеть в социальных сетях не только можно,
но и нужно. Правда под ником "Орготдел". Для заведующего отделом
профилактики центра борьбы со спидом компьютер становится новым
"профилактическим средством".Дело в том, что молодой человек презентует новый
совместный проект врачей и компьютерщиков: флеш-игру "Ростов против СПИДа". "Находился в одной социальной сети, смотрел на игры и подумал - почему бы не
создать игру, которая будет познавательной и увлекательной", - рассказал
заведующий отделом профилактики и оргметодработы центра борьбы со спидом
Ростовской области Николай Бойков. Недетская игра рассчитана на молодежь. Рядом с привычными "стрелялками" и
"войнушками" в каталоге теперь выделяется красная лента - международный
символ борьбы с ВИЧ. Главный персонаж-вирус. После каждого пройденного этапа
- информация о болезни. Каждый из 12 уровней - со своим смыслом. Например,
"гонки" - с намеком: остановись, или "головоломки" - собери часовой механизм. В
Ростовской области биологические часы тысяч заболевших могут остановиться. "Ежемесячно в области выявляется 50-60 случаев ВИЧ-инфекции, основная масса -
это люди в возрасте от 18 до 40 лет", - сообщила заместитель главного врача
Областного центра борьбы со СПИДом Елена Скляная. Компьютерная игра - часть масштабной информационной кампании-2010 "Живи
настоящим - думай о будущем". Помимо игр донской молодежи предложат
плакаты, календари и даже книжные закладки. Чтобы напоминания было повсюду.
Продумали все до мелочей. Закладки для женских книжек - с галмурной обложкой;
у парней - с мужским намеком. Виртуальная профилактика поможет бороться с реальностью. Тем более, что
некоторые находят болезнь в Интернете. Если верить популярному сайту
знакомств, среди его пользователей уже 12 миллионов. Чтобы найти там кого-
нибудь на одну ночь, достаточно посидеть лишь минуту. Помочь распространить
игру и, возможно, спасти чьи-то жизни может каждый. Для этого в популярных
социальных сетях достаточно в поиске ввести "Ростов против спида" и отправить предложение друзьям. А еще совсем скоро заработают ролики на видеоэкранах. Необычная реклама безопасной личной жизни продлится в области несколько
месяцев. Ее итоги подведут 1 декабря, во всемирный день борьбы со СПИДом.
Специалисты говорят, что если количество заболевших снизится хотя бы на
несколько человек, значит реклама не безуспешна.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....


Вернуться в «ВИЧ. Гепатиты. Учимся с этим жить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности