Беременна от солевого наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #496 Moskvichka064 » 22 янв 2019, 22:23

Олег В писал(а):Источник цитаты Так оно так и будет. Ты же верой в это- програмируешь своё подсознание

Если научиться любтить себя и заботиться о своей жизни, делать ее максимально комфортной и Не делать ничего в угоду другим и в ущерб себе, тогда созависимость начнет отступать. Я это поняла давно. Мне тут муж недавно говорит отдай мне эту вещь, она тебе все равно не нужна. Я говорю с чего ты решил, что она мне не нужна? Ты ее покупал? Время на нее тратил? Нет? Гуляй уася))) и так все на автомате уже почему то. Какой подход ко мне, так и я)))
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #497 Qqwert » 22 янв 2019, 22:26

Saharok, я обращалась и не к одному, прочла уже все книги по созависимости, даже шаги начала писать. Чувствую скоро у самой ку-ку поедит. Все говорят- не муж так ребенок в будующем, так как соза в тебе. Олег В, я первый раз в жизни скоонна верить на слово тем девочкам, которые описывают точь в точь мои отношения с мужем и мою жизнь до него, в принципе. Если у всех все одинаково, не думаю что у меня будет по-другому

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Moskvichka064, молодец₽)) а литературу какую то пришлось изучить или это само собой пришло?
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #498 Олег В » 22 янв 2019, 22:30

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Если научиться любтить себя и заботиться о своей жизни, делать ее максимально комфортной и Не делать ничего в угоду другим и в ущерб себе, тогда созависимость начнет отступать.

В таком варианте, созависимость сменится эгоизмом и это новое состояние будет направленно ко всем.
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Мне тут муж недавно говорит отдай мне эту вещь, она тебе все равно не нужна. Я говорю с чего ты решил, что она мне не нужна? Ты ее покупал? Время на нее тратил? Нет?

Это вообще не о чём. Обычная симейная ситуация, вызванная сорой, внешними раздрожителями или просто плохим настроением. В конце концов периодическим показом друг дружке- кто в доме главный. Борьба за право быть "выше".
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #499 Saharok » 22 янв 2019, 22:32

Qqwert, а что врачи говорят? А вы пробовали поиски или общение с мужчинами?
Ну, попытка-то - не пытка.
По поводу ваших слов про ребенка... я прямо запереживала...
Я не продаюсь, но за деньги - да

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #500 Qqwert » 22 янв 2019, 22:35

Saharok, есть Форум параллельный, так там девушка очень подробно описывает как была подругой 4 наркоманов. И это не означает что они все были наркозависимы в период отношений с ней, нет, кто- то стал зависимым после, но сам факт. И как я пока доя себя отметила,проблема моя состоит в том, что я ищу того, у кого можно ВЗЯТЬ любовь, а не того, кому можно ДАТЬ любовь. Так как в принципе дать у меня нечего, я себя то любить не умею, потому что меня этому не научили родители, мне эту любовь не дали, и я в ней нуждаюсь. Я ищу любви у тех людей, которые не способны априори ее дать. На сегодняшний момент это очень важный факт для меня

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Saharok, пока я не могу сказать что нашла хорошего психолога для себя... с мужчинами пока не заводила никаких отношений, хочется разобраться в себе...
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #501 Saharok » 22 янв 2019, 22:41

Qqwert, ну ОК. Причину своего поведения и выбора вы знаете. А дальше как работать с этим? Неужели никто не скажет.
Я вот, например, тоже знаю причину) был у меня до мужа мч, потом мой муж и после мужа объявился один... и все трое мефедронщики))) я читала, что этот наркотик развивает эмпатию) и эти сволочи просто мне лили в уши то, что я хочу слышать,а я хавала. Но, правда, недолго)) моя проблема в том, что я - доверчивая наивная дура... и как с этим бороться. Всю жизнь с этим борюсь...
Я не продаюсь, но за деньги - да

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #502 Qqwert » 22 янв 2019, 22:54

Saharok, наркоманы сами по себе эмпатичные люди. Вероника степанова на ютубе очень хорошо описывает личность наркомана- видео называется Наркомания.Химическая зависимость. Это и способность сопереживать другим, и самые лучшие друзья, и далеют бабушек дедушек- потому что сами были когда то обижены/недолюблены. Короче советую послушать, коротенькое видео. Все мы женщины любим ушами, все таки мне кажется что проблема где то глубже сидит. Ведь не каждая женщина выбирает себе в спутники наркомана/алкоголика

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Saharok, а что именно Вы хотели от них слышать? Что было особо ценным? Проблема может быть в том что внутри нет самоценности самой по себе. Но опять же я не берусь это утверждать... как вариант.. соышала советуют почитать книгу синдром Мерлин Монро... моя следующая в очереди)
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #503 Alma » 22 янв 2019, 23:03

Qqwert, вы просто зациклены на ненужном! Чего вы хотите от жизни? Избавиться от созы? Так избавьтесь! Приминяйте в жизни рекомендации из книг. Какой метод вам по душе больше? Шаги? Так пишите их. Работа с психологом? Так работайте! Начните сейчас. Вдохните глобоко и выдохните из себя воздух вместе с жалостью к себе, страхами! Вы и только вы можете менять свою жизнь! Верьте в свои силы, в себя! Верьте в свое счастливое будущее! Верьте! А, страх гоните и говорите себе "Я все смогу! Я буду счастлива"! Если вы верующий человек, то молитесь и верьте, что с вами Господь и вам нечего бояться.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #504 Qqwert » 22 янв 2019, 23:06

Alma, большое спасибо за поддержку. Я верующая. Надеюсь что всё будет так как должно быть. Сейчас понимаю, что по-другому ну просто не могло быть в моей жизни. Других знаний не было.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #505 Alma » 22 янв 2019, 23:11

Любовь не зависит от созависимости! Если лечась от созы вы теряете любовь, значит ее и не было! Любовь, остается после того, как вы начали избавляться от созы, она просто становится здоровой!

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Qqwert писал(а):Источник цитаты Я верующая

Тем более, пользуйтесь своей верой не на словах, а на деле и Господь вас благословит!)

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #506 Moskvichka064 » 22 янв 2019, 23:49

Qqwert, может Олег и прав. Может я действительно стала немного эгоистичной. Но мне это помогло услышать себя. Понять где мои границы заканчиваются и начинатся. Никакие книги я не читала. Только смотрела видео (реклама запрещена). А вот кстати: тот тип мужчин который раньше мне нравился, сейчас вызывает неприязнь. В корне изменились вкусы. Именно поэтому мне с мужем оказалось не по пути. Это не мой типаж((( если бы я тогда знала, что у меня есть психологические проблемы, я бы их вылечила. Но тогда бы у меня не было бы чудесной дочки)))) значит так должно было быть)))
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #507 Saharok » 23 янв 2019, 08:47

Qqwert, что именно в их речах привлекало- это целеустремленность, амбициозность, построение наполеоновских планов, стремление зарабатывать деньги, жить в достатке, желание завести семью, детишек. Все говорили одно и то же, но при этом не воплощали в жизнь)) и не собирались. Сколько уж лет прошло, у них все осталось неизменным.
мне это так надоело, что когда мой будущий муж мне вешал на уши лапшу, я ему сказала, что он ответит за каждое свое словечко) что он женится, как обещал, ребенка родим, бизнес откроет, короче, я сделаю для этого все. Ну и все так оно и вышло.. и каких мне это стоило трудов.
Ну и отдельно про труды. У меня с отцом очень сложные отношения. Мне кажется, что я его всегда раздражаю. Мне всю жизнь приходится добиваться его любви. Притворяться другим человеком. Ну вот не любит меня отец, и я не знаю, почему.
Прожила 4 года с его копией. Он не наркоман, но выпивает. Для меня это был ад. Вот, начала искать противоположности ему... и пошли мефедроновые рыцари
Я не продаюсь, но за деньги - да

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Кристина

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #508 Кристина » 23 янв 2019, 11:06

Qqwert писал(а):Источник цитаты скажи пожалуйста, к тебе действительно пришло чувство равнодушия к мужу или ты что называется заморозила

Привет. Не знаю, что то происходит внутри, но любви там точно нет. Он ещё после этих случаев, 2 раза марафонил. Бросил нас, ни чего хорошего не жду я от него. Сегодня он улетает в Москву, пусть едет, плевать вообще.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #509 Qqwert » 23 янв 2019, 11:07

Saharok, теперь Вы будете умнее, будете смотреть именно на действия, а не на слова , в поочем как и я))) По поводу отца... всё с этого и идет! Вы во взрослой жизни подсознательно ищете отца- такого мужчину который будет вас любить и принимать. Вы всю жизнь пытаетесь изменить отца- но в качестве партнера. Отец был зависим и не принимал вас. Вы находите зависимого- но того который принимает вас. Всё, сценарий отработан, папочка вас полюбил, только вас и это не устраивает, так как он продолжает быть зависимым. Я знаю о чем говорю. У меня такая же ситуация. Примите отца, работайте в этом направлении. Муж дан вам именно для этого. Отец не принимал вас не потому что он вас не любит, а потому что он болен болезнью зависимостью. От этого он не может любить, принимать. У него куча своих внутренних не решенных проблем. Поймите, примите и полюбите его. Постарайтесь дать ему то самое принятие, которого лишили его его же родители. Моя вам огромная поддержка в этом вопросе
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Кристина

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #510 Кристина » 23 янв 2019, 11:11

Qqwert писал(а):Источник цитаты Везде читаю- следующий мужчина будет такой же(((

А ты знаешь, все мои бывшие мужчины даже травой не баловались. Не было у меня наркоманов. Я надеюсь, что этот адский опыт я пережила, теперь внимательно буду относится к новом спутнику. Сейчас тоже желания нет заводить отношения. Маму бы на ноги поставить, малого в садик отдать, да на работу устроиться. Это сейчас главные цели, а дальше видно будет.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты . Сначала была горькая обида на него за все что он мне сделал

Вот я сейчас нахожусь именно на этом этапе.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности