Беременна от солевого наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #526 Qqwert » 23 янв 2019, 13:33

Мариша, я кстати хотела его посмотреть, спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кристина, Saharok, Мариша, а я всем рекомендую посмотреть фильм Мой Король. Соза в действии [good
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #527 Мариша » 23 янв 2019, 13:35

а вообще все не так однозначно...
я с вами полностью согласна как бы...но все таки дело не только в деструктивных семьях...
я то постарше вас всех буду...вот что хочу сказать...сейчас и правда этого как то уже нет, но вот во времена моей молодости прекрасного СССР мне кжется все отцы гоняли матерей, матери терпели, были кто разводились, были кто до старости живут...но какое то поголовное гонялово было...не смотря на то, что вечером все равно ложились в одну постель и любовь продолжалась))))
Я это к чему? Много, кто вырос на этом и сказать, что у всех потом не получилось в своей семье или они повторяли там или искали что то на уровне подсознания?...да нет, никто этим не заморачивается и поэтому у них все хорошо...
а я вот не удалась и давай копаться в жизни...и давай искать причину... а поверьте причин много и они все вписываются в мои неудачи, абсолютно все...
Тут Кейт писала по моему где то...просто такие люди жертвы обычно называются...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #528 Saharok » 23 янв 2019, 13:36

Qqwert, спасибо! Обязательно посмотрю. Хотя, честно говоря, я очень боюсь посмотреть на себя со стороны...
Я не продаюсь, но за деньги - да

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Кристина

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #529 Кристина » 23 янв 2019, 13:36

Saharok писал(а):Источник цитаты так а что с этим делать? Вам говорили психологи? Принять и полюбить отца? Просто я как бы его вроде и любила,и принимала, это он не любил

Есть много направлений психотерапии, которые занимаются данными проблемами. Есть иррациональное мышление, которое мешает человеку строить здоровые отношения. Вот это мышление, заменяется рациональным(правильным). Хорошо когнитивно поведенческая терапия с этим справляется. Это очень большая работа над собою, но поверьте, что она стоит того.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #530 Qqwert » 23 янв 2019, 13:42

Мариша, тоже согласна. Но если уж так вышло по жизни, то я предпочту покапаться хорошенько в себе, чем постоянно менять партнёров изза того что они якобы не такие. Просто много факторов это точно. И есть еще люди сильно чувствительные, сильно мнительные, это я))) другие проехали, и дальше пошли... я так не могу пока... но все больше прихожу к выводу что так и надо. Страх это еще один мой союзник. А вообще не каждую алкогольную семью назовешь дисфункциональной. И не каждую приличную семью назовешь приличной. Для меня всетаки начало там.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Кристина

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #531 Кристина » 23 янв 2019, 13:47

Saharok писал(а):Источник цитаты Хотя, честно говоря, я очень боюсь посмотреть на себя со стороны...

Вы знаете, почему созависимые люди, просто тонут в проблемах наркоманов? Почему спасают их отодвигая в сторону свою собственную жизнь? Есть нерешенный конфликт с детства, можно назвать его внутриличностным конфликтом. Так как конфликт, протекает ВНУТРИ ЛИЧНОСТИ, то он не осознается человеком.... Это борьба сознания и подсознания. Вот сознание, что бы "спасти себя", помогает человеку забыть о проблеме, которая очень долго не решается. Оно помогает сфокусировать взгляд на проблеме наркомана, как бы отвлечь Вас и тогда внутреннее напряжение падает. Проблема не решена, но она уже не приносит боли. Сознание, таким способом "решила" внутриличностный конфликт. Вот так работает сознательный процесс, это если совсем просто. Вот этот конфликт нужно найти, вывести на сознательный уровень и проработать. Потом уже менять установки и убеждения...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #532 Мариша » 23 янв 2019, 13:51

Qqwert писал(а):Источник цитаты Страх это еще один мой союзник

мне это союзник всю жизнь поломал...причем выходить замуж за наркомана мне было не страшно...а вот проживать спокойно каждый день жизни не давал((((
и это во всем...плохой союзник страх, когда он еще и с бесстрашием за руку ходит
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #533 Saharok » 23 янв 2019, 13:52

Как все сложно [russian_roulette
Определенно нужно идти к специалисту
Я не продаюсь, но за деньги - да

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Кристина

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #534 Кристина » 23 янв 2019, 13:53

Кстати, вот у шизофреника, этот защитный механизм не включается. Поэтому, шизофреник не может быть невротиков и наоборот

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #535 Qqwert » 23 янв 2019, 14:00

Кристина, а вы нашли свой этот конфликт?! Ваши слова мне отозвались. В моем случае это очень сильная боль внутри

Отправлено спустя 22 секунды:
Saharok, ахаха))

Отправлено спустя 19 секунд:
Saharok, шаги кстати немлохая тема)

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Мариша, дерево зависемостей: страх, боль, гнев. Зависимости разные- почва одна. И все таки почва-это психологические причины
Вложения
7EAAE85A-DEF5-4EB5-A27A-ACEE8858F5F8.jpeg
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Кристина

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #536 Кристина » 23 янв 2019, 14:13

Мариша писал(а):Источник цитаты мне это союзник всю жизнь поломал...

Страх, это защитный механизм психики. Страх, помогает нам разобраться в себе. Просто мы его воспринимаем как врага, а с ним можно и нужно работать.

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Qqwert писал(а):Источник цитаты а вы нашли свой этот конфликт?! Ваши слова мне отозвались. В моем случае это очень сильная боль внутри

Да, я его прорабатывала год назад и бросила терапию. Пошло отрицание проблемы. Так психика пытается защититься, она просто отрицает и не хочет видеть реальную проблему, потому что там боль и страх. Намного же проще Вас обмануть и внушить вам, что Ваша проблема главная, это употребляющий муж. Так же происходит у людей которые имею разные виды фобий. Фобия, это иррациональный страх, он помогает как бы отпустить реальную проблему и сконцентрироваться на проблеме мнительной. Так же происходит и в созависимости.

Отправлено спустя 1 минуту :
Qqwert писал(а):Источник цитаты . И все таки почва-это психологические причины

Однозначно! [good

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #537 Мариша » 23 янв 2019, 14:24

Кристина писал(а):Источник цитаты Страх, помогает нам разобраться в себе

нет Крис...иногда он надуманный...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Кристина

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #538 Кристина » 23 янв 2019, 14:36

Мариша писал(а):Источник цитаты нет Крис...иногда он надуманный..

Нет Мариша, любой страх нам для чего то даётся. Надуманный страх, это защита. Вопрос в другом, а от чего же защищается моя психика? Чего боится увидеть моё сознание? Для чего мне этот страх? Это явный запрос к психологу и проработав данный страх, вы откроете очень многие вещи, которые не осознавали даже. И когда, проблема решается, то страх исчезает, ибо он больше не нужен сознанию и не играет ни какой роли.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Например боль нам нужна и играет важную роль. Пока есть проблема, есть боль. Когда мы проблему решаем, то и боль уходит, ибо она больше не нужна, свою роль она выполнила.

Отправлено спустя 50 секунд:
Боль является сигналом для организма, так же как и страх.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #539 Ежевика » 24 янв 2019, 16:07

Мариша писал(а):Источник цитаты мне кжется все отцы гоняли матерей, матери терпели

Не все. В моей семье такого не было.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #540 Степанида » 28 янв 2019, 12:57

Мариша писал(а):Источник цитаты прекрасного СССР мне кжется все отцы гоняли матерей, матери терпели,

fplm У нас в семье Деды никогда не обижали бабушек ,папа -маму.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Trendiction [Bot], Дальневосточница и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности