Как уберечь зятя от употребления?

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Luna

Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #1 Luna » 29 ноя 2016, 17:24

Подскажите, пожалуйста, форумчане, как бы вы поступили на моем месте в такой ситуации. Интересно именно ваше мнение.

Мой муж иногда (пару раз в неделю)подваривает опиум для своего зятя, мужа своей родной сестры. До этого этот ее муж знаю то траву иногда покуривал, то трамик давно. При этом я так понимаю себя нариком не считает. Муж говорит наблюдал за ним, вместе работают, то даже ломок нет, ни чихает, никаких короче признаков отмены, хотя знаю что потихоньку употребляет уже год точно. Что он до сих пор не подсел? Загадка.
А главный вопрос в том, что как его уберечь от употребления пока не подсел совсем как мой на систему. Т.е. поговорить лично с ним сказать что знаю , может побоится дальше. А может рассказать его жене, маме. А может сидеть дальше и молча ждать пока успешный семейный человек погибает. Своего просила, умоляла его не втягивать, сестра все-таки, ее семью гробит, мать проклянет. Не слушает. Говорит я его не заливаю.
Самый лучший учитель - жизнь. Обьясняет больно, но доходчиво.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #2 Mandarinka » 29 ноя 2016, 17:37

Luna, хах, как это он не подсел? Пару раз в неделю это уже система! Так что не строй иллюзий по поводу этого человека. Дальше каждый день начнётся употребление. Не долго этого ждать прийдется. И да, расскажи его жене и маме! А то, как обычно крайняя останешься. Про твоего они же знают как я понимаю. Скажут с него взять нечего, а ты покрывала. Вроде как семья одна. Ну я бы рассказала всё как есть им. Может на этом рассоритесь и он твоего больше просить ни о чем не будет) хлопот меньше будет.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #3 Злата » 29 ноя 2016, 18:33

Luna, по вашему употребляя систематически год он ещё не подсел? [unknw а через сколько по вашему подсаживаются, через 2 года или 5?

Отправлено спустя 54 секунды:
Ах, да. Я б на вашем месте рассказала его жене.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Re: Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #4 Viktoria » 29 ноя 2016, 19:11

Luna, соберите семейный совет и озвучьте проблему. Там уже посмотрите, как дальше быть.
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Re: Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #5 Doonshifting » 29 ноя 2016, 20:36

Luna писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, форумчане, как бы вы поступили на моем месте в такой ситуации. Интересно именно ваше мнение.

Мой муж иногда (пару раз в неделю)подваривает опиум для своего зятя, мужа своей родной сестры. До этого этот ее муж знаю то траву иногда покуривал, то трамик давно. При этом я так понимаю себя нариком не считает. Муж говорит наблюдал за ним, вместе работают, то даже ломок нет, ни чихает, никаких короче признаков отмены, хотя знаю что потихоньку употребляет уже год точно. Что он до сих пор не подсел? Загадка.
А главный вопрос в том, что как его уберечь от употребления пока не подсел совсем как мой на систему. Т.е. поговорить лично с ним сказать что знаю , может побоится дальше. А может рассказать его жене, маме. А может сидеть дальше и молча ждать пока успешный семейный человек погибает. Своего просила, умоляла его не втягивать, сестра все-таки, ее семью гробит, мать проклянет. Не слушает. Говорит я его не заливаю.

Читаю и своим глазам не верю)))
Гдееее ну где ещё бывает опий?))
Наверное я очень долго жил в больших городах блин!!!
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #6 Mandarinka » 29 ноя 2016, 20:39

TahadzeSPb, можно варить из маковых семечек! Представляешь? До чего прогресс дошёл ;biggrin
И в городах таким тоже занимаются!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Re: Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #7 Doonshifting » 29 ноя 2016, 20:47

Mandarinka писал(а):Источник цитаты TahadzeSPb, можно варить из маковых семечек! Представляешь? До чего прогресс дошёл ;biggrin
И в городах таким тоже занимаются!

Сегодня уже видел такое)))
Покупают в магазине семена мака в пакетике и делают что то подобное,что Мы делали из более и маковой соломы)))
Но!!!...
Эти вещи Мы пережили )))
А я имел в виду черняшку-ханку)))
Сушняк)))
Чистейший продукт без гидроза,без ацетилки и димыча каааак даш 5 кубов )))
Брррр!!!
Как давно это было!!!
Спасибо Богу,что вытащил меня,наверное чтоб я попал по хлеще )))
Но нет худа без Добра!!!
Здоров 100%
Осталось все забыть,а по теме ща прочитаю подробности и возможно вставлю свой цвайн копек)))

Отправлено спустя 41 секунду:
*Из Бошек ;biggrin
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #8 Raduga » 29 ноя 2016, 21:21

Mandarinka,
Mandarinka писал(а):Источник цитаты Luna, хах, как это он не подсел? Пару раз в неделю это уже система! Так что не строй иллюзий по поводу этого человека. Дальше каждый день начнётся употребление. Не долго этого ждать прийдется. И да, расскажи его жене и маме! А то, как обычно крайняя останешься. Про твоего они же знают как я понимаю. Скажут с него взять нечего, а ты покрывала. Вроде как семья одна. Ну я бы рассказала всё как есть им. Может на этом рассоритесь и он твоего больше просить ни о чем

Абсолютно согласна!!!
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #9 Олег В » 29 ноя 2016, 21:25

Да нету в семенах опия. Бред какой то... Мы в сложные времена варили стебли и корни мака. Про семена вообще речи не было.
Может сегодняшний мак генно модифицирован и семена стали содержать опий?
Интересно... А из земли на которой рос мак, тоже начнут вываривать опий?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #10 Sober » 29 ноя 2016, 21:29

Олег В писал(а):Источник цитаты А из земли на которой рос мак, тоже начнут вываривать опий?

;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #11 Alma » 29 ноя 2016, 21:36

Олег В писал(а):Источник цитаты Да нету в семенах опия. Бред какой то... Мы в сложные времена варили стебли и корни мака. Про семена вообще речи не было.
Может сегодняшний мак генно модифицирован и семена стали содержать опий?
Интересно... А из земли на которой рос мак, тоже начнут вываривать опий?

мне муж рассказывал, что употребление его началось с маковых семян, но не из обычного, а дикого. В подробности не вдавалась, что это за мак такой. И про молочко рассказывал, тоже добытое из мака.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #12 Raduga » 29 ноя 2016, 21:45

Luna писал(а):Источник цитаты Муж говорит наблюдал за ним, вместе работают, то даже ломок нет, ни чихает, никаких короче признаков отмены, хотя знаю что потихоньку употребляет уже год точно

Luna, 2 раза в неделю это уже система.
Начинал то он наверное с 1 раза в месяц!? Правильно пишут, скоро 2 раза превратяться в 3, а потом в 7 раз в неделю. А то что синдрома отмены нет, так он же согласно своим потребностям употребляет. Сделает перерыв дольше обычного, тогда и вылезут признаки простуды. Лёгкий насморк, зябкость, ломота в суставах, нервозность.У моего в таком режиме лёгкая гриппозность наблюдалась. Я тог да ещё не поняла в чём дело, просто думала чего это он простужается так часто. А вот когда почаще стал долбиться, тогда и живот болел и понос и рвота стали случаться. Простите за подробности.
Ставьте в известность его жену и маму. А то так они вместе старчиваться будут.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #13 Lera » 29 ноя 2016, 21:52

Прямо семейный подряд!!! Все при деле.

Отправлено спустя 40 секунд:
Булочки с маком надеюсь наркотиком не считаются?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #14 Sober » 29 ноя 2016, 21:53

Lera писал(а):Источник цитаты Булочки с маком надеюсь наркотиком не считаются?
конечно считаются,ты надеюсь их не ела? ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как уберечь зятя от употребления?

Сообщение #15 Олег В » 29 ноя 2016, 21:54

Alma писал(а):Источник цитаты мне муж рассказывал, что употребление его началось с маковых семян

Вы у него количество употреблённых семян уточните пожалуйста! 2-5 кг за раз или больше?
Alma писал(а):Источник цитаты но не из обычного, а дикого.

дикий или культивированный для фармокологии не имеет значения. Разница только в регионе и климате, где он растёт.
Alma писал(а):Источник цитаты И про молочко рассказывал, тоже добытое из мака

Это так называемая слеза мака. Белая жидкость выходящая из специально сделанного надреза на "воротнике", под коробочкой с семенами, когда растение ещё зелёное, в процессе созревания. Мы её тоже собирали. На бинт промакивали. Ханкой называлась у нас это.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности