Можно ли бросить героин

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ksundril

Можно ли бросить героин

Сообщение #1 Ksundril » 27 ноя 2016, 23:00

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом! Познакомилась с МЧ, встречались почти каждый день, вместе не жили. Через пол года узнаю, что он употреблял наркотики. Начинаю его расспрашивать. И вот его история. Помогите понять правда это или нет, тк он вполне может врать. Ему 31 год. Употреблял героин. Начал лет в 19. Сначала нюхал, потом начал колоть. Не понравилось колоть- бросил, начал курить траву часто. Потом женился и вроде как завязал со всем, кроме травы. Далее развод, травма и заново колоть героин. Тут уже он сел на систему в 28 лет. Но говорит, что было это не долго- 4 месяца, понял что всё, труба и ложится в наркологичку. Там он был всего 10 дней, снимали ломки и что то вшили, типа торпеды. С этого момента он не употребляет героин, то есть почти 3 года. Всё это время он работал (при чем работает в медицине). Траву бросил после скандала со мной (не курит пол года). Но бывают проблемы с алко. Сам по себе довольно образованный, умный парень. Никакой агрессии почти за год отношений я от него не видела, всегда адекватный, работает, с друзьями почти не видеться- всегда со мной, не пропадает никуда.
Подскажите, пожалуйста, может ли человек после столько лет употребления взять и за 10 дней бросить? Я ничего не понимаю, мне кажется, что он врет

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Можно ли бросить героин

Сообщение #2 Bibiks » 27 ноя 2016, 23:53

Конечно врет ! А не агрессивный потому что у вас пока что "встречалки". Я бы не связалась больше с нарком..они пустые ,безответственные

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Можно ли бросить героин

Сообщение #3 VERA » 28 ноя 2016, 00:04

Ksundril, человек может бросить в один день. Мой муж героиновый наркоман. После десяти лет внутривенного употребления смог завязать. Восемь лет был в ремиссии. Знаю лично людей, которые завязали и много лет живут нормальной жизнью. Ksundril, а почему не доверяете своему мужчине?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Можно ли бросить героин

Сообщение #4 нельга » 28 ноя 2016, 00:16

VERA писал(а):Источник цитаты Ksundril, человек может бросить в один день. Мой муж героиновый наркоман. После десяти лет внутривенного употребления смог завязать. Восемь лет был в ремиссии. Знаю лично людей, которые завязали и много лет живут нормальной жизнью. Ksundril, а почему не доверяете своему мужчине?

А почему был? А сейчас?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Можно ли бросить героин

Сообщение #5 VERA » 28 ноя 2016, 00:19

Срыв. нельга, поэтому я сдесь [sad
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Можно ли бросить героин

Сообщение #6 нельга » 28 ноя 2016, 00:21

VERA писал(а):Источник цитаты Срыв. нельга, поэтому я сдесь [sad

Твою мать... Других слов нет [sorry [sorry

Отправлено спустя 46 секунд:
VERA писал(а):Источник цитаты Срыв. нельга, поэтому я сдесь [sad

Почему, что то спровоцировало? Как ты узнала, сама увидела? Твои действия?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Можно ли бросить героин

Сообщение #7 VERA » 28 ноя 2016, 00:40

нельга писал(а):Источник цитаты Почему, что то спровоцировало? Как ты узнала, сама увидела? Твои действия?

Он считает, что потерял бдительность, слишком поверил в себя. Теперь понимает, что алкоголь "бывшим" противопоказан. А он время от времени, примерно раз в 1.5 месяца устраивал себе "отдых" на 3-5 дней. Для меня это был ад.Пыталась бороться даже ;biggrin . А вот когда я ушла в декрет вот тут и появились наркотики, сначала трава, я его спалила по запаху, хотела в губы поцеловать, а от него запах травы, у меня был шок, я сразу поняла, что если начал курить траву, то постепенно придет к героину. Он говорил, что ерунда, что у меня паранойя и т. п. Через два года так и случилось. Когда стал торчать, смогла вытерпеть примерно 1-2 мес. Плохо помню даже это время. Это был ад. Спасибо ему, что сам предложил уехать, иначе я бы протянула ноги.Кстати мне кажется, что именно рождение ребёнка спровоцировало срыв. Вся ответственность за семью легла на его плечи. Он просто не вывез, так как наркоман(даже бывший) за себя не несет ответственность, а тут такой груз в виде жены и двух детей. Ksundril, извини что в твоей теме столько намарала)))
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

krislash941

Можно ли бросить героин

Сообщение #8 krislash941 » 28 ноя 2016, 08:08

В лбом случае все же зависит от человека?героин удовольствие не из дешевых по крайней мере в нашем Казахстане, многие бросают из за отсутствия денег на него. Что если он правда бросил за 10 дней а вы себя накручиваете, самое важное это вера. Как он бросит если ему не верят и постоянно подозревают?*!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ksundril

Можно ли бросить героин

Сообщение #9 Ksundril » 28 ноя 2016, 08:50

VERA писал(а):Источник цитаты Ksundril, человек может бросить в один день. Мой муж героиновый наркоман. После десяти лет внутривенного употребления смог завязать. Восемь лет был в ремиссии. Знаю лично людей, которые завязали и много лет живут нормальной жизнью. Ksundril, а почему не доверяете своему мужчине?


VERA, спасибо за ответ! Не доверяю потому что все вокруг твердят, что не бывает бывших. К сожалению, ваш муж получается тоже доказательство этого ((( У меня никогда даже дальних знакомых наркоманов (бывших/настоящих) не было, и я просто не знаю можно ли бросить, вообще не разбираюсь в этом. Он тоже любитель выпить. Я не знаю точно как часто. Но сама была свидетелем, как он пил 3 дня подряд даже с утра (из за проблем с ребёнком). Я так понимаю, он может неделю, две не пить вообще. А потом пару дней подряд (водку,виски,коньяк). Сначала я его держала и не пил вообще пол года, потом отпустила ситуацию и решила посмотреть как всё будет. Боюсь, что алко это первый путь к возврату, а если и нет, то одна зависимость перешла в другую(( С травой вроде завязал уже пол года, а там кто знает, мы вместе не живём. Я его наркотиками не тыкаю, просто попросила рассказать как все было. Он отнекивался сначала, видно что не хотел вспоминать. Потом рассказал вот это...Но мне почему то кажется, что на системе он сидел не 4 месяца всего

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Можно ли бросить героин

Сообщение #10 Злата » 28 ноя 2016, 09:17

Бросить может он и бросил за 10 дней, но вы почитайте этот форум, что пишут жены. Полно историй: употреблял когда то в молодости , у нас семья, дети , он сорвался. Хотите пополнить наши ряды на этом форуме!? Видимо да!!! Заведомо хотите родить детей от наркомана? Жить на пороховой бочке? Вы читайте, читайте этот форум, здесь полно "счастливых историй" , может и сами когда нибудь свою напишете!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ksundril

Можно ли бросить героин

Сообщение #11 Ksundril » 28 ноя 2016, 09:28

bivaetitakoe, читаю... Поэтому и говорю, что не доверяю и прошу совета. Тут даже дело не только в том, можно бросить или нет так быстро, а в том, что не приведёт ли алко опять к этому..

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Можно ли бросить героин

Сообщение #12 Злата » 28 ноя 2016, 09:32

Ksundril, вот и я об этом. Зачем тебе нужен такой муж? Женщина по природе выбирает себе генетически здоровых самцов, да бы обеспечить здоровое потомство.
В общем, беги, Лола , беги! Надеюсь уже поняла почему!

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Можно ли бросить героин

Сообщение #13 Viktoria » 28 ноя 2016, 09:52

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Ksundril, вот и я об этом. Зачем тебе нужен такой муж? Женщина по природе выбирает себе генетически здоровых самцов, да бы обеспечить здоровое потомство.
В общем, беги, Лола , беги! Надеюсь уже поняла почему!

Бывают и трезвые такие мужья, что "мама роди меня обратно". Поэтому убежать то можно, конечно, но и человеку шанс давать надо. Если это любоффф, конечно [dirol и без наркотиков человек Тебя устраивает [rolleyes
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Можно ли бросить героин

Сообщение #14 Злата » 28 ноя 2016, 09:59

Viktoria писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Ksundril, вот и я об этом. Зачем тебе нужен такой муж? Женщина по природе выбирает себе генетически здоровых самцов, да бы обеспечить здоровое потомство.
В общем, беги, Лола , беги! Надеюсь уже поняла почему!

Бывают и трезвые такие мужья, что "мама роди меня обратно". Поэтому убежать то можно, конечно, но и человеку шанс давать надо. Если это любоффф, конечно [dirol и без наркотиков человек Тебя устраивает [rolleyes

Кака така любофффф? Не верю я в такую Любовь! Это больше на другие чувства похоже, сострадания, он же такой хороший, как же я могу его бросить) А шанс... Да кто он такой для неё? Это пусть мама, жена шанс даёт! В общем если автор хочет сломать свою жизнь, то пусть продолжает любить!

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Можно ли бросить героин

Сообщение #15 Viktoria » 28 ноя 2016, 10:08

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты
Viktoria писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Ksundril, вот и я об этом. Зачем тебе нужен такой муж? Женщина по природе выбирает себе генетически здоровых самцов, да бы обеспечить здоровое потомство.
В общем, беги, Лола , беги! Надеюсь уже поняла почему!

Бывают и трезвые такие мужья, что "мама роди меня обратно". Поэтому убежать то можно, конечно, но и человеку шанс давать надо. Если это любоффф, конечно [dirol и без наркотиков человек Тебя устраивает [rolleyes

Кака така любофффф? Не верю я в такую Любовь! Это больше на другие чувства похоже, сострадания, он же такой хороший, как же я могу его бросить) А шанс... Да кто он такой для неё? Это пусть мама, жена шанс даёт! В общем если автор хочет сломать свою жизнь, то пусть продолжает любить!

Я думаю, что автор почитает форум и сама решит)))У меня есть примеры тех, кто на данный момент бросил героин и находятся в ремиссии. И их жены живут с ним и радуются))Вобщем, в этом деле и хороших и плохих примеров хватает, ведь каждый человек по своему уникален)
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности