Можно ли бросить героин

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Можно ли бросить героин

Сообщение #121 mialenka » 23 май 2019, 11:33

Sambo писал(а):Источник цитаты алкоголь тоже наркотик но де-факто, де-юре нет

А никто кстати, и не спорит, что алкоголь вредит людям. Только у него есть особенность: его многие употребляют, типа бокальчика вина под рыбку или стопочки водки после бани и совсем не все становятся зависимыми.
Наркотики- дело другое, их если употреблять начинают, то раз в 2-3 месяца ну никак не получается...( Потому все же я бы параллель проводить между этими вещами не стала. Хотя конечно и алкоголь в большом количестве вреден не менее героина или солей.
Что ж касается травы, то все таки я лично против ее легализации. Много причин уже перечислили до меня и я поддерживаю. А есть еще и такая, что я например, живу в большом мегаполисе и езжу за рулем и мне совсем не улыбается, чтобы навстречу мне по моей же полосе мчался улыбающийся и абсолютно желающий всему миру, в том числе и мне, счастья , укуренный в хлам водитель такси или автобуса....Это ж абсурд.... Так что все таки трава- наркотик, жить лучше всего трезвым и счастье внутри... Вот, что помогает мне достигать целей и расти духовно)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Можно ли бросить героин

Сообщение #122 By happy » 23 май 2019, 12:23

mialenka писал(а):Источник цитаты мне совсем не улыбается, чтобы навстречу мне по моей же полосе мчался улыбающийся и абсолютно желающий всему миру, в том числе и мне, счастья , укуренный в хлам водитель такси или автобуса

[good [good [good

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вообще, чувак хотел изначально героин бросать. А потом передумал, и начал пропаганду марихуаны [pardon
Да курите, на здоровье [girl_wink
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Можно ли бросить героин

Сообщение #123 Аня*_* » 23 май 2019, 12:26

mialenka, ну как бы алкоголь чаще 6 раз в год тоже считают уже зависимостью. Я считаю алкоголь и наркотики одно и тоже. Просто отношение к алкоголю у всех попроще. Культурно выпить, семейная традиция и прочая чушь. Наркотики более быстрые последствия и смерть. А лечат их недаром в одних медучреждениях. Тем, кто знает, что остановиться не может вообще всё противопоказано. Даже рюмка. Особенно женщинам. Да и не забываем, дети все видят. И если многие взрослые тормознуть могут, то дети нет.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Можно ли бросить героин

Сообщение #124 mialenka » 23 май 2019, 12:33

Аня*_*, ну когда речь идет о том, что действительно о том, что человек не мыслит свою жизнь без алкоголя и все свое свободное время или пьет или мечтает о том, как будет пить- то да.... Но я например, выпиваю чаще, чем 6 раз в год...))))Но запросто живу не завися от этого) Ну исчезнет вино на всей планете Земля, так я и не расстроюсь)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Можно ли бросить героин

Сообщение #125 Аня*_* » 23 май 2019, 12:38

mialenka, ну в моем окружении полно таких которые начинали за здравие, а потом уже и остановиться не могли. Я лично опасаюсь, засосет это болото ;biggrin а за вас рада [good попробуйте пожить без вина, имея его на планете Земля))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Можно ли бросить героин

Сообщение #126 By happy » 23 май 2019, 13:37

Rastajah661 писал(а):Источник цитаты не тз за нехватки шмали бухнул, этого добра всегда в достатке.

А какое горе заставило?
Rastajah661 писал(а):Источник цитаты тк травить людей синягой намного выгоднее.

ЧЕМ выгоднее? Кто тебя насильно травит? Бесплатно не наливают нигде!

Не отвечаешь на вопросы, потому-что понимаешь абсурдность своих суждений.
Поиск виновного и роль жертвы - верные спутники наркомана [hi:

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Мой муж курит траву каждый день!

Rastajah661 писал(а):Источник цитаты Покажи хоть одного человека кто пострадал от травы, трава никому еще беж не при


Вот показываю

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Rastajah661 писал(а):Источник цитаты трава никому еще беж не принесла,

Ну да. Это всё равно как пиво - слабоалкогольный напиток. Пока ты бутылочку пивасика в день - вроде и ниче. А как косорыловку под конфетку - проблема! С водяры и не начинают.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Можно ли бросить героин

Сообщение #127 mialenka » 23 май 2019, 13:51

Rastajah661 писал(а):Источник цитаты Покажи хоть одного человека кто пострадал от травы, трава никому еще беж не принесла, да и никого не убила, от травы 0 смертельных случаев

А далеко ходить не нужно) Почти каждый первый из пытающихся сейчас завязать, с нее начинал. Не это ли и есть "пострадавшие от травы"?
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Можно ли бросить героин

Сообщение #128 Мариша » 23 май 2019, 14:06

mialenka писал(а):Источник цитаты Не это ли и есть "пострадавшие от травы"?

и добавлю...но легализованы были когда то курительные смеси спайс (ведь помните же такое) и...???
кто помнит тот период спайщиков то вздрогнет fplm молодежь выпускных классов пачками умирали и инет с ума сходил от видеороликов, что творили
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Можно ли бросить героин

Сообщение #129 Sambo » 23 май 2019, 15:47

By happy писал(а):Источник цитаты Покажи хоть одного человека кто пострадал от травы, трава никому еще беж не принесла, да и никого не убила, от травы 0 смертельных случаев, а все проблемы от людского непонимая и антипропаганды которую заложил еще советский союз, тк травить людей синягой намного выгоднее. И я не тз за нехватки шмали бухнул, этого добра всегда в достатке.

Типичное суждение подростка. Не буду тебе примеры приводить, сам в интернете ищи. Только вопрос у меня, как считать смерти произошедшее в следствие морального разложения ? Следствием которого стала конопля.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Можно ли бросить героин

Сообщение #130 Buddha » 23 май 2019, 16:17

Rastajah661 писал(а):Источник цитаты Да я не чпорю что абсолютно трезвый образ жизни это лучше

Так зачем курить шмаль?
Rastajah661 писал(а):Источник цитаты И я всегда любого своего знауомого чтараюсь отвести от всего этого, но для пьющих всегда стараюсь перевести их на ганджу

В чем смысл? Они просто будут курить шмаль и бухать либо им не понравится и будут просто бухать
Rastajah661 писал(а):Источник цитаты вот этой травяной дорожки не было, если б трава не была б чем то запрещенным

Была бы все равно. Потому что повторюсь мы не на Ямайке. У нас другая культура, другой менталитет и даже если бы она здесь продавалась как в Голландии, все равно бы нюхали, ширялись бы и т.д.
Rastajah661 писал(а):Источник цитаты ну а зачем пробовать фен или еще чего ечли ты вполне законопослвшный человек который просто курит траву ? Смысла нет.

Ну конечно же есть смысл. Такой же смысл как когда ты бухаешь и думаешь блин а почему травки не курнуть если тебе предложат. Также и здесь было бы - курю я легальную коноплю и тут мне предлагают нелегальный фен - так почему бы и нет?
Rastajah661 писал(а):Источник цитаты к сожалению сам сейчас поднюхиваю героин, очень хочу спрыгнуть назад на траву

Бредовая идея. Я еле вырвался из конопляного плена и то если учитывать что иногда дую, то не до конца вырвался и перешел из нее на другие наркотики, а ты хочешь проделать тоже самое только наоборот? ;biggrin Тебе разве что на Ямайку надо ехать на ПМЖ. Либо забыть про наркоту и жить там где живешь. Вообще в чем прикол этой травы я сейчас уже не очень понимаю. Мне по-трезвому как-то больше нравится.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Можно ли бросить героин

Сообщение #131 Fleur de lis » 23 май 2019, 16:25

Трава хороша только со стимуляторов сниматься.и то по началу....а так - мозг пригружает только по дебильному.
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Можно ли бросить героин

Сообщение #132 Buddha » 23 май 2019, 16:26

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а так - мозг пригружает только по дебильному.

Да тупым становишься, чего уж там ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Можно ли бросить героин

Сообщение #133 Fleur de lis » 23 май 2019, 16:51

Rastajah661, что ты бред несешь.я например всю жизнь пью вино по немногу и никак мне это не мешает абсолютно.как и многим моим знакомым.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Можно ли бросить героин

Сообщение #134 mialenka » 23 май 2019, 17:05

Rastajah661, не очень понимаю, почему, если Вы сами употребляете, то обязательно нужно это легализовать?)
Я не употребляю и не считаю правильным изменять свое сознание, а вино выпить могу, потому что это вкусно, а не чтобы в голове зашумело. И опыт запрета на алкоголь уже был, это , как все помнят, привело к еще большей смертности и отравлениям среди употребляющих его раньше, потому что пить стали подпольный.
Что же касается борьбы с употреблением любых веществ, изменяющих сознание, то уверена, что запретный плод сладок... Нужно просто замену предлагать в виде спорта, возможности заниматься любимым хобби и т.д. Тогда вероятнее всего, будет снижен риск начавших свой путь на дороге смерти и безумия. А также поменьше этой самой пропаганды с экранов ТВ и интернета в виде фильмов и песен "как хорошо употреблять", лучше сразу показывать конечные варианты... Вот в "Реквиеме по мечте" хороший конец для употребляющих... Считаю его просто пособием " как не стать зависимым"!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Можно ли бросить героин

Сообщение #135 Fleur de lis » 23 май 2019, 17:09

Rastajah661 писал(а):Источник цитаты ну вот в том и беда что вы не понимаете что вы наркоман :)

;biggrin ;biggrin ;biggrin
Друг ,ты сделал мой вечер!
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности