Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #61 Кейт » 28 ноя 2016, 22:41

Девчонки, вы чего спорите? Да чёрт знает зачем автор пришёл, может ей и того и другого надо. Она ведь и сама может об этом объявить во всёуслышание.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #62 Анюта » 28 ноя 2016, 23:58

Мира писал(а):Источник цитаты Палехче))) соринки в глазу.. да собственная ничтожность... вот это вы завернули!))))

Еще мне очень нравится когда "как вы смеете осуждать ". А что делается таким замечанием? Когда начинают осуждать высказавшегося, еще и выдергивая из контекста.
Пару дней назад даже реагировать не стала на замечание в свой адрес, так как принцип "плохо когда не знаешь, да еще и забыл" явно налицо. Передернули и понесли)))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #63 Fleur de lis » 29 ноя 2016, 04:36

Мира писал(а):Источник цитаты Да, я не претендую на правоту..что вы! Просто не путайте честное мнение с самоутверждением..

Фиг его знает.я например признаю что могу пиз*ануть и не подумать.мало ли что на данный момент в голове.а если у вас всегда все четко и все мнения честные и продуманые... тогда сорри)))
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #64 Олюша » 29 ноя 2016, 05:56

Мира, ты видимо нас не допоняла)))) мы имели ввиду не жалеть а конкретно дать советы психологического плана как ей работать над собой чтоб в будущем ситуация не повторялась!!! А про детей- я так скажу, не всегда то, что написано соответствует полной картине жизни, человек очень сжато обрисовал свою жизненную ситуацию и поэтому судить какая она мать, по моему мнению не правильно!!!!! Вот смотрите была тема @nn@ , эта тема и еще одна ( забыла название) и все накинулись на авторов конкретно обвиняя что они плохие мамы и куда смотрят, где сейчас авторы этих тем????? Они просто больше не заходят на форум, тк хотели поддержки, а по факту их задели за еще большую боль нежели чем наркоман- это их дети и какие они мамы!!!!!!! Понимаешь???? Никто не говорить хвалить , но и заострять внимание какая ты мать не допустимо!!!!!!! Это мое мнение!!!! [smil

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #65 semecvetik » 29 ноя 2016, 06:03

Прочитала еще раз всю историю и комменты. С одной стороны хорошо что старшие дети автора не живут с ней и не видят в каком г*** варится их мать. А то бы и с ней вместе во всем этом жили-плохо. С другой стороны: я никогда не понимала тех женщин, которые живут по принципу рыба прилипала ( извиняюсь если кого этим обидела). Нашла рыбку по больше прилипла и живет, поняла что есть рыбка по крупнее, а то что это рыба может сожрать прилипалу она еще и не знает, переплыла к ней и т.д. Вариант возвращения ко второму мужу - не вариант. Мало таких людей которые готовы простить до конца и принять чужого ребенка. Когда нибудь, да и упрекнет он вас, вашими похождениями. Надо решать проблемы постепенно. Первое- найти жилье для вас с младшей девочкой, подать на алименты, найти работу и попробовать встать на ноги. Сразу же всех детей забирать к себе не надо. Так как не потяните. После того как вы окрепните, можно будет обоюдно решить с вашими детьми и родственниками где будут в дальнейшем жить ваши девочки. Если они решать жить с вами - хорошо. Если захотят остаться там где живут сейчас- их право. Значит им там лучше. Принять это как должное и не прекращать общение, а даже усилиться в этом. Забирая допустим в пятницу вечером, а воскресение отдавать родственникам. Тем самым вы поймете по силам вам это все или нет. Ну и желаю вам стать уверенной и самодостаточной женщиной. Поверьте - мужчин может быть много в вашей жизни. Но расставьте правильно приоритеты. Вспомните свои ощущения, когда ваша мама приводила в дом нового папу. Удачи вам

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #66 Олюша » 29 ноя 2016, 06:07

semecvetik, Светулик прям ты такая умница, именно вот такого коммента я и ждала, без упрекавший с конкретикой!!!!! Спасибо тебе огромное [good [give_rose [give_rose [give_rose

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #67 semecvetik » 29 ноя 2016, 06:08

Олюша, Обращайтесь [hi:

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #68 businka » 29 ноя 2016, 09:12

VERA писал(а):Источник цитаты
Олюша писал(а):Источник цитаты Я вообще считаю девочки зачем мы сразу " наезжаем" на человека тыкая его носом какой он плохой?????? Так не приятно читать коменты где осуждают какая она мать и как она свою жизнь сама в гавно превратила, вы вспомните свое состояние когда пришли на форум????? Ведь мы все пришли сюда за поддержкой, а не затем чтоб услышать какое я гавно и как свою жизнь просрала. Девчули давайте как то снисходительно относится к чужим историям и судьбам, все мы не ангелы, если у нее так получилось с детьми, значит так должно быть и все , к чему эти осуждения???? По вашей логике и я плохая мать, переехала жить в другой город , ребенок пока с бабушкой, учится в кадетском, говорит что хочет пока там быть и я уважаю его мнение, хотя мне очень больно что я сейчас не с ним, но умом понимаю и убираю свой эгоизм, что пока ему там лучше!!!!!! Мы все не идеальные матери, каждая из нас делает ошибки в воспитании, давайте не будем вешать ярлыки плохая или хорошая, мы не можем всей ситуации здесь описать и у каждой свои обстоятельства, я все таки вас призываю к поддержке друг друга и советов к конкретным действиям!!!!!! А так я получается встаю в ряды к автору- плохая мать, оставила ребенка с бабушкой, три месяца его не видела!!!!! Кидайте и в меня камни!

[good Олюша, полностью поддерживаю! Спасибо за пост!

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
businka писал(а):Источник цитаты Олюша, ну знаешь когда я писала на форуме, я хотнла поддержки, сочувствия и добрых слов, потому что говна хватало. Но как мне ответили, если не пооугать меня, то я и двигаться не начну.

Если бы меня так попугали и стали тыкать носом в говно, то я бы уже не встала, так как когда попала на этот форум я была сломлена и раздавлена. Я хотела поддержки. Кстати свою историю так и не решилась написать, опасаясь непонимания и осуждения.

Ну так и мне это сил не прибавляло. А вообще написали и написали, взрослые все люди, это всего лишь мнения.
Можно писать все что угодно, давать советы, но пока в голове не перещелкнет, не начнешь менять жизнь

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Luna

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #69 Luna » 29 ноя 2016, 16:57

Спасибо вам всем и за пендели и за добрые слова.
Правильно не помню кто-то выше написал, что тема очень сжата и написаны т.с. основные моменты для приблизительного понятия ситуации сложившейся , но есть же еще куча всего, что к сожалению невозможно написать для полного сложения картинки обо всем. Вы знаете мое мнение что всилу моей тогда молодости, несамостоятельности так сложилось, может не было да и нет мужчины рядом такого чтоб сказал : да что это за дела, должно быть так и так, чтоб поддержал и отстоял свое мнение (не умею я мужчин выбирать, подсознательно выбираю наверно каких-то неудачников). Плюс к этому всему всегда нахожусь под сильным влиянием мамы, прислушиваюсь к ее советам. Можно даже сказать я сейчас очень от нее завишу + она мой работодатель. Не глупая женщина, уважаемая в поселке мне говорит : потерпи еще немного, ребенок маленький, вот выйдешь на работу а там видно будет (вырисовывается потихоньку жилье и работа, но надо подождать). К слову к ней жить я не могу пойти, там отчим сам себя по выходным любит, еще я с малым ребенком. К бабушке - она старенькая, домик небольшой 1.5 комнаты, ей тоже нужен покой, не вытерпит она нас долго с малышкой, разве что на некоторое время. На квартиру идти у нас в поселке даже вариант такой не рассматриваю, разве что в город.
Последний раз напишу о детях, вы меня простите, но эта тема действительно для меня больная и таки да форум про наркоманию,
старшей уже 19 скоро, уже закончила колледж (училась 3 года, я ей снимала жилье в городе), сейчас подрабатывает, завтра едем с ней за билетом в Москву, поедет к своему парню на новогодние праздники, он там сейчас работает) P.s. У нее уже в принципе своя начинается жизнь, а от меня поддержка моральная и финансовая. Дай бог чтоб ей повезло в жизни.
Средней уже 12. Ее хотела оформить в лицей при университете в городе, там много из нашего поселка детей учится (будни дни там на выходные домой) - она отказывается пока, слишком скромненькая, боится. Да и папа с бабушкой против.

И вы знаете, никогда не гналась именно т.с. за х-ми, просто искала чего-то лучшего, поддержки, независимости, настоящего мужчину. Надо, наверное, разобраться в себе почему так всегда получается.
Мне 36 лет. Одной остаться уже не боюсь. Где-то даже пришло разочарование в мужчинах. Денежно я себя всегда сама могла обеспечить.
Опять написала много. [smil

А по поводу нарика своего нечего даже и написать нового. Вот сейчас пришел с работы лежит на диване кимарит. Впрочем как всегда: работа-полевая кухня-диван. И так по кругу. А, забыла, поесть любит в перерывах.

Всем спасибо за ответы.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Я читаю этот форум уже год и он мне действительно помог прийти к решению расстаться с мужем, узнала намного больше информации о наркоманах и т.п. Если бы раньше начала читать может уже давно все и закончилось бы еще не начавшись.
Вообще, ребят, спасибо что вы есть, есть кому высказаться и получить реальные не льстивые ответы, которые не могут сказать окружающие меня люди в глаза. [good
Самый лучший учитель - жизнь. Обьясняет больно, но доходчиво.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #70 Viktoria » 29 ноя 2016, 17:20

Luna писал(а):Источник цитаты Спасибо вам всем и за пендели и за добрые слова.
Правильно не помню кто-то выше написал, что тема очень сжата и написаны т.с. основные моменты для приблизительного понятия ситуации сложившейся , но есть же еще куча всего, что к сожалению невозможно написать для полного сложения картинки обо всем. Вы знаете мое мнение что всилу моей тогда молодости, несамостоятельности так сложилось, может не было да и нет мужчины рядом такого чтоб сказал : да что это за дела, должно быть так и так, чтоб поддержал и отстоял свое мнение (не умею я мужчин выбирать, подсознательно выбираю наверно каких-то неудачников). Плюс к этому всему всегда нахожусь под сильным влиянием мамы, прислушиваюсь к ее советам. Можно даже сказать я сейчас очень от нее завишу + она мой работодатель. Не глупая женщина, уважаемая в поселке мне говорит : потерпи еще немного, ребенок маленький, вот выйдешь на работу а там видно будет (вырисовывается потихоньку жилье и работа, но надо подождать). К слову к ней жить я не могу пойти, там отчим сам себя по выходным любит, еще я с малым ребенком. К бабушке - она старенькая, домик небольшой 1.5 комнаты, ей тоже нужен покой, не вытерпит она нас долго с малышкой, разве что на некоторое время. На квартиру идти у нас в поселке даже вариант такой не рассматриваю, разве что в город.
Последний раз напишу о детях, вы меня простите, но эта тема действительно для меня больная и таки да форум про наркоманию,
старшей уже 19 скоро, уже закончила колледж (училась 3 года, я ей снимала жилье в городе), сейчас подрабатывает, завтра едем с ней за билетом в Москву, поедет к своему парню на новогодние праздники, он там сейчас работает) P.s. У нее уже в принципе своя начинается жизнь, а от меня поддержка моральная и финансовая. Дай бог чтоб ей повезло в жизни.
Средней уже 12. Ее хотела оформить в лицей при университете в городе, там много из нашего поселка детей учится (будни дни там на выходные домой) - она отказывается пока, слишком скромненькая, боится. Да и папа с бабушкой против.

И вы знаете, никогда не гналась именно т.с. за х-ми, просто искала чего-то лучшего, поддержки, независимости, настоящего мужчину. Надо, наверное, разобраться в себе почему так всегда получается.
Мне 36 лет. Одной остаться уже не боюсь. Где-то даже пришло разочарование в мужчинах. Денежно я себя всегда сама могла обеспечить.
Опять написала много. [smil

А по поводу нарика своего нечего даже и написать нового. Вот сейчас пришел с работы лежит на диване кимарит. Впрочем как всегда: работа-полевая кухня-диван. И так по кругу. А, забыла, поесть любит в перерывах.

Всем спасибо за ответы.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Я читаю этот форум уже год и он мне действительно помог прийти к решению расстаться с мужем, узнала намного больше информации о наркоманах и т.п. Если бы раньше начала читать может уже давно все и закончилось бы еще не начавшись.
Вообще, ребят, спасибо что вы есть, есть кому высказаться и получить реальные не льстивые ответы, которые не могут сказать окружающие меня люди в глаза. [good

Удачи Вам и счастья [good Всё получится - главное верить [girl_wink
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #71 semecvetik » 29 ноя 2016, 17:46

Luna, подскажите пожалуйста ваша мама говорить вам надо подождать, а чего именно. Она понимает что происходит в вашей жизни или не до конца?

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И ещё: мужчин которые могут взять на себя ответственность за себя и чужих детей ну очень мало. Тут за своих то детей некоторые отвечать не хотят поэтому я бы никогда этого не ждала от них. Вам хочу удачи пожелать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #72 Кейт » 29 ноя 2016, 18:11

Luna, вот ты писала, что твой прежний муж очень несамостоятельным был. У него что-то изменилось после твоего ухода?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Luna

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #73 Luna » 29 ноя 2016, 22:14

Устроился на работу сразу как я ушла кормить то его некому стало. А так каким был таким и остался.
Самый лучший учитель - жизнь. Обьясняет больно, но доходчиво.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #74 Кейт » 29 ноя 2016, 22:16

Luna, значит задвигался всё-таки. И кто ж ему получается мешал двигаться?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #75 Злата » 29 ноя 2016, 22:41

Кейт писал(а):Источник цитаты Luna, значит задвигался всё-таки. И кто ж ему получается мешал двигаться?

Скорей всего не мешал, а просто: а зачем , жена ж работает, дома пожрать есть. Таких мужиков полно и не жёны виноваты, которые хотят что бу детей еда была. Я по своим наблюдениям за такими мужчинами склоняюсь больше к тому, что мамочки их так воспитали.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности