Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #31 VERA » 28 ноя 2016, 01:04

Luna, а матери за что благодарна? За жизнь?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я без сарказма спрашиваю, просто интересно.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Luna

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #32 Luna » 28 ноя 2016, 01:43

Пока была маленькой немного была обида на нее, конечно. Но сейчас во взрослой жизни она меня очень поддерживает и словом и делом. И бабуля тоже, дай бог ей здоровья.
Не подумайте я не оправдываю себя. Но знаю что у каждого свой путь и свои ошибки.

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
VERA писал(а):Источник цитаты Luna, кто тебя содержит? Кто платит за дом? Сходиться с бывшим мужем только ради того что бы спастись не вариант. Если содержишь сама себя, уходи, ищи другое жилье, собирай всех детей в кучу постепенно. Старшие помогут с малышкой. Дети должны расти все вместе и с мамой. Это правильно. Расставляй ПРАВИЛЬНО приоритеты! Нарка в топку!!! Ты с ним живешь совсем не правильно! Пох что скажут люди!

Сейчас живу за его счет (сбылась мечта идиота). Но свои есть кой какие сбережения. Скоро выхожу на работу. Пожить планирую после расставания с бабушкой хотя бы первое время.
Самый лучший учитель - жизнь. Обьясняет больно, но доходчиво.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #33 Viktoria » 28 ноя 2016, 03:58

Luna писал(а):Источник цитаты Пока была маленькой немного была обида на нее, конечно. Но сейчас во взрослой жизни она меня очень поддерживает и словом и делом. И бабуля тоже, дай бог ей здоровья.
Не подумайте я не оправдываю себя. Но знаю что у каждого свой путь и свои ошибки.

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
VERA писал(а):Источник цитаты Luna, кто тебя содержит? Кто платит за дом? Сходиться с бывшим мужем только ради того что бы спастись не вариант. Если содержишь сама себя, уходи, ищи другое жилье, собирай всех детей в кучу постепенно. Старшие помогут с малышкой. Дети должны расти все вместе и с мамой. Это правильно. Расставляй ПРАВИЛЬНО приоритеты! Нарка в топку!!! Ты с ним живешь совсем не правильно! Пох что скажут люди!

Сейчас живу за его счет (сбылась мечта идиота). Но свои есть кой какие сбережения. Скоро выхожу на работу. Пожить планирую после расставания с бабушкой хотя бы первое время.

Доброе утро! Чем быстрее Вы от него уйдете, тем лучше. И правильно девчонки говорят - дети при матери должны расти и все вместе. Вы же не хотите, чтобы они себя брошенными чувствовали..Сходите в церковь, если верующая, поговорите с батюшкой, причаститесь. Вот не зря все так в жизни бывает, видимо Бог нас чему то учит.
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #34 Злата » 28 ноя 2016, 08:24

Luna писал(а):Источник цитаты
Viktoria писал(а):Источник цитаты Бегите ко второму мужу, там хоть жилье на Вас оформлено, как я понимаю. Поживите, как соседи хотя бы временно. А там что-то придумаете. А с нынешним - труба дело, раз варится дома. С ума сдурел совсем fplm Вот некоторых жизнь не учит совсем, опять нарывается на 228ст

Жилье отписала назад. Совесть не позволила. Там же ребенок мой живет.
Второй муж не против сойтись опять. Я об этом задумалась. Но переживаю за отношение его к младшей , чтоб не отозвались его обиды на ней.

А че переживать, вы ж Ее с папой оставите!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #35 Кейт » 28 ноя 2016, 10:17

Мира писал(а):Источник цитаты У вас странная статистика...
Не знаю ни одну женщину которая так живет..

А вы не воспринимайте всё так буквально, а посмотрите вообще на жизнь женщин вокруг, тогда и увидите. Я ведь не про наркоманов говорила, а про отношения между женщинами и мужчинами, родителями и детьми. Женщины постоянно не довольны своей жизнью, но продолжают так ей и жить. Кто из вас собирается прожить всю жизнь с одним мужчиной, нарожать от него детей, пройти с ним огонь и воду, и медные трубы? Кто выстроит с ним такие отношения, чтобы не пришлось искать других мужчин для своего счастья? Мало таких, очень мало. Так что о чём вообще говорить, а тем более судить.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #36 Олюша » 28 ноя 2016, 13:23

Кейт, в данном моменте полностью согласна с вами [good

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Я вообще считаю девочки зачем мы сразу " наезжаем" на человека тыкая его носом какой он плохой?????? Так не приятно читать коменты где осуждают какая она мать и как она свою жизнь сама в гавно превратила, вы вспомните свое состояние когда пришли на форум????? Ведь мы все пришли сюда за поддержкой, а не затем чтоб услышать какое я гавно и как свою жизнь просрала. Девчули давайте как то снисходительно относится к чужим историям и судьбам, все мы не ангелы, если у нее так получилось с детьми, значит так должно быть и все , к чему эти осуждения???? По вашей логике и я плохая мать, переехала жить в другой город , ребенок пока с бабушкой, учится в кадетском, говорит что хочет пока там быть и я уважаю его мнение, хотя мне очень больно что я сейчас не с ним, но умом понимаю и убираю свой эгоизм, что пока ему там лучше!!!!!! Мы все не идеальные матери, каждая из нас делает ошибки в воспитании, давайте не будем вешать ярлыки плохая или хорошая, мы не можем всей ситуации здесь описать и у каждой свои обстоятельства, я все таки вас призываю к поддержке друг друга и советов к конкретным действиям!!!!!! А так я получается встаю в ряды к автору- плохая мать, оставила ребенка с бабушкой, три месяца его не видела!!!!! Кидайте и в меня камни!

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #37 Злата » 28 ноя 2016, 13:30

Олюша, а какие тут советы могут быть? Или оставаться с нарком, и смотреть как он дома варит все это и кайфует или разводиться, третьего не дано )

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #38 Олюша » 28 ноя 2016, 13:33

bivaetitakoe, советы в первую очередь психологического плана!!!! Я когда пришла на форум меня морально девочки и не только поддерживали и разжевывали что и как

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #39 Кейт » 28 ноя 2016, 13:43

Нет, девчонки, который раз убеждаюсь, что наша действительность и есть отражение самих нас. И если что-то в ней не нравится, то прежде всего надо менять что-то в себе. Вот для этого и нужны советы как и с чего начать. Судить каждый может, а вот совет, который поможет человеку себя изменить даст не каждый, т.к. не каждый на это способен. Душёнка хлипковата. И что из этого вырисовывается, что надо укреплять свой дух. Вот тогда и полегчает. Терпение и труд всё перетрут.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #40 Злата » 28 ноя 2016, 13:50

Кейт писал(а):Нет, девчонки, который раз убеждаюсь, что наша действительность и есть отражение самих нас. И если что-то в ней не нравится, то прежде всего надо менять что-то в себе. Вот для этого и нужны советы как и с чего начать. Судить каждый может, а вот совет, который поможет человеку себя изменить даст не каждый, т.к. не каждый на это способен. Душёнка хлипковата. И что из этого вырисовывается, что надо укреплять свой дух. Вот тогда и полегчает. Терпение и труд всё перетрут.

Это да, мы получаем все по своим счётам. Я например боялась родить второго ребёнка, не хотела, что б мне было тяжело, вставать по ночам и т.д., муж с моей мамой сказали что будут помогать во всем, и по ночам вставать и сидеть с ним и т.д. Я родила и почти 2 мес лежала в больнице, круглосуточно ухаживая за ним, спала в лучшем случае 2 часа в день. Когда приехала домой, вздохнула, думаю ну все, халява, мама будет помогать. А мама так сильно заболела, что мне пришлось ухаживать и за ребёнком и за мамой.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #41 Мира » 28 ноя 2016, 14:37

Олюша, судьбы разные и ситуации тоже разные..
Лично я не вижу ничего плохого что например твой сын учится в кадетке. Это в первую очередь вклад а его будущее, становление как мужчины и все такое... и еще я не вижу ничего общего с ситуацией когда рожают детей, оставляют их с родственниками и продолжают жить как 18летняя беззаботная девушка.. при чем меняя детей на наркомана... или что то не так?
Да, здесь у всех есть что рассказать.. но не всех же "по шерстке гладить" и говорить ах какая ты несчастная, и сколько пережила.
Да наверно жёстковато и обидно автору об этом читать.. но ничего страшного в этом не вижу что один из 10 скажет как есть.. .. столько раз в тексте было"снежная королева" и "железная леди" да только не там проявлялись эти качества..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #42 Raduga » 28 ноя 2016, 14:53

Luna,
Luna писал(а):Источник цитаты Мы живем в принципе нормально. Не хуже других. Он работает, я дома с малышкой. Обычная семья. Но, это если есть у него свободный доступ к наркотикам. Никаких ссор, драк и т.п. нет.
Если взять негде, то тогда выпрашивает деньг

Это всё из разряда:
1. Мой муж хороший человек, но ведёт себя как скот..
2. У нас не всё так уж и плохо..
3. Не хуже чем у других..
4. Бывают и хорошие моменты..
5. А мне уже за 20, 30, 40, я больше никого не найду.
6. Это лучше чем ничего..
7. Я без него пропаду или он без меня пропадёт..
8. Одной быть не прилично....
И прочее в том же духе!
А на самом деле что вас останавливает от разрыва этих отношений? Вот в чём вопрос.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #43 Viktoria » 28 ноя 2016, 14:56

Raduga писал(а):Источник цитаты Luna,
Luna писал(а):Источник цитаты Мы живем в принципе нормально. Не хуже других. Он работает, я дома с малышкой. Обычная семья. Но, это если есть у него свободный доступ к наркотикам. Никаких ссор, драк и т.п. нет.
Если взять негде, то тогда выпрашивает деньг

Это всё из разряда:
1. Мой муж хороший человек, но ведёт себя как скот..
2. У нас не всё так уж и плохо..
3. Не хуже чем у других..
4. Бывают и хорошие моменты..
5. А мне уже за 20, 30, 40, я больше никого не найду.
6. Это лучше чем ничего..
7. Я без него пропаду или он без меня пропадёт..
8. Одной быть не прилично....
И прочее в том же духе!
А на самом деле что вас останавливает от разрыва этих отношений? Вот в чём вопрос.

Заставляет задуматься)))
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #44 Raduga » 28 ноя 2016, 15:07

Luna писал(а):Источник цитаты Если взять негде, то тогда выпрашивает деньги, крадет, если есть (я прячу по всему дому) и найдет, берет кредиты( слава богу пока был только один эпизод-загасил его), залаживает телефоны и т.п. Пока слава богу руки не распускает и ведет себя прилично, особенно при малышке. Любит говорит её.

Мой тоже не сразу стал из дома вещи тащить. Только последние пару месяцев перед разъездом. Заложил своё золото, телефон, планшет, напоследок телек толкнул. А ещё машину грохнул в хлам.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Санта-Барбара. ч.2. Позор.

Сообщение #45 Fleur de lis » 28 ноя 2016, 15:08

Олюша писал(а):Источник цитаты Кидайте и в меня камни!

Давай кину!)))если просишь) если серьезно то я смотрю что каждый тут судит тут по себе,с высоты так сказать своего опыта,отношения к миру,воспитания,принципов морали и т.д. если девока поуспешнее так и прет из нее осуждение и категоричночть. на место другого то сложно себя поставить.и если чел "в дерьме" то надо разобратся что у него за проблемы. понятно что дело не в партнере,а в нем самом.я вот сама реально оч боюсь остатся одной.всю жизнь за кого то цепляюсь.самодостаточность это что то из области фантастики.и то что у меня муж не нарк так это стечение обстоятельств.вполне мог бы быть и нарк...тогда ваще вопросов бы не было ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности