Поверить или насторожиться с двойной силой?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #1 koroleva_shyta » 27 ноя 2016, 10:05

Вчера встречали с сыном мужа с работы. Он первый заговорил на нашу больную тему. Начал рассказывать, что посмотрел (реклама запрещена), почитал информацию про соль. Утвержденно говорил, что это яд и что ему повезло, что он во время одумался. Согласился на беседу с батюшкой (в нашем городе есть очень хороший батюшка, к нему едут со всей России, прозорливый и очень мудрый). Еще он говорил, что не ценил то, что у него есть, что по-другому стал смотреть на сына.. Радовался своей работе.. Вчера ездили с ним отдохнуть. Посадил меня за руль, покатала его по полю .Потом подрифтовали и поехали домой. Утром сегодня уходя на работу, поцеловал... Он не делал это чуть ли не полгода... Стало тепло на душе.. Молюсь каждый день о нем.. Но, довериться ему очень сложно.. В голове мысли о том, что специально так ведет себя, чтобы отвести подозрения от себя. Неужели теперь все время так будет?! Так хочется верить в лучшее... но стоит ли готовиться к худшему??

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #2 Злата » 27 ноя 2016, 10:17

Не накручивай себя! Надо научиться жить настоящим, и попробовать отпустить свои страхи. А там как Бог даст!

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Я кстати все твои посты читаю и один в один мои мысли и страхи, сейчас чуть попустило. Я поняла , что так нельзя, что я себя в могилу так сведу , с утра до ночи думаю о наркотиках, мне начали сниться нарко сны о муже конечно, я просыпалась и плакала. Да, конечно страх никуда не деть, но надо научиться его контролировать.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #3 Sober » 27 ноя 2016, 10:27

koroleva_shyta, сколько не употребляет?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #4 koroleva_shyta » 27 ноя 2016, 10:45

Sober,
Чуть больше недели. А употреблял по его словам около 2 недель шоколад, а по моим наблюдениям думаю с августа длиться.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
bivaetitakoe,
У меня тоже паранойя уже и тоже ночные кошмары. Смотрю на него, отвернусь и слезы градом просто текут. Еще стала понимать что все что происходит со мной это не просто урок от Бога, а расплата за свою жизнь. За эту неделю не просто перевернула свое отношение к жизни, начала менять саму себя. Я вообще понимаю, что я не баба, а фашист в юбке была. Жила и нос задирала. Всего мне было мало, ценности не пойми какие были. Эгоистка до мозга костей, да и близких могла задеть за живое и даже не обратить на это внимание. Теперь собираю камни... думаю и муж столкнулся с этой чертовщиной с моей помощью...

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #5 Злата » 27 ноя 2016, 11:03

koroleva_shyta, а шоколад - это что? Его колят?

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #6 pesenka » 27 ноя 2016, 11:06

koroleva_shyta,
На своем опыте скажу так. Я лишь делала вид, что верила своему МЧ.
И это большая ошибка. Если уж продолжать жить с ним, то нужно верить. А не искать подвох во всем.

(реклама запрещена) посмотрел- уже хорошо. Хорошо если дальше продолжит изучать свою проблему.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #7 koroleva_shyta » 27 ноя 2016, 11:15

bivaetitakoe,
Мне сказал , что это курительная смесь. Называл ее сначала тивишкой. Я вычитала, что это соль. Долго отрицал что это соль в силу моих не знаний, но потом все же признался и начал называть ЭТО шоколадкой.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
pesenka,
Постараюсь доверится... очень хочется жить с новыми силами....

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #8 Злата » 27 ноя 2016, 11:27

koroleva_shyta, и что вы думаете реально он только с августа курит и уже стали вещи из дома пропадать (если не ошибаюсь вы писали) ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #9 koroleva_shyta » 27 ноя 2016, 11:41

bivaetitakoe, нет вещи не пропадали, только золото свое сдал и зарплату приносил сотый кусок от нее (((

Отправлено спустя 1 минуту :
bivaetitakoe,
А с августа начал пропадать, то работает до 4 утра, то в командировку уехал. А я все верила (

Странник
Аватара пользователя

Helga

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #10 Helga » 27 ноя 2016, 12:05

Все-таки лучше наверно, по принципу "доверяй, но проверяй" [rolleyes чтобы не было мучительно больно потом.
Да и в завязке уж очень мало. Совсем мало.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #11 pesenka » 27 ноя 2016, 12:10

Helga писал(а):Источник цитаты принципу

Вот этот принцип мою жизнь превратил в жизнь моего наркоомана.
Так нельзя. Если будет торчать это и так понятно будет. А проверками только себя изводишь, да и нарка провоцируешь на срыв.
Одним словом - созависимость.

Странник
Аватара пользователя

Helga

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #12 Helga » 27 ноя 2016, 12:14

pesenka, наверно, да. Не правильно выразилась. Проверять то не нужно, это точно. Но полностью, я не могу довериться (((

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #13 Злата » 27 ноя 2016, 12:31

koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, нет вещи не пропадали, только золото свое сдал и зарплату приносил сотый кусок от нее (((

Отправлено спустя 1 минуту :
bivaetitakoe,
А с августа начал пропадать, то работает до 4 утра, то в командировку уехал. А я все верила (

Ну скорее всего это не с августа, а гораздо раньше. Не верю что один раз можно курнуть и пойти в разнос, домой не приходить, золото заложить... у них то это по накатанной, чем дольше , тем чаще.
Мой муж три года употреблял и только этим летом стал творить вещи, которые могли указать на употребление наркоты.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #14 VERA » 27 ноя 2016, 12:33

koroleva_shyta, koroleva_shyta, это отлично если муж ваш всё вовремя понял. Если это так. Но если произойдет срыв, что планируете делать лично вы? Вы для себя решили? и если да, то муж в курсе ваших планов? Я бы советовала не зацикливаться на его проблеме, а жить нормальной своей жизнью с ним, но в случае срыва принять жёсткие меры.Срок трезвости две недели это не срок.ИМХО.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #15 Злата » 27 ноя 2016, 12:41

Helga писал(а):Источник цитаты Все-таки лучше наверно, по принципу "доверяй, но проверяй" [rolleyes чтобы не было мучительно больно потом.
Да и в завязке уж очень мало. Совсем мало.

А мне кажется надо не проверять, а подмечать. Подмечать настроение, какие то действия. Я тоже в глаза вглядывалась, допрос устраивала. Потом муж сел со мной и поговорил: "не проверишь ты сколько я зарабатываю и т.д., только нервы свои тратишь, только на поступки смотри и на моё поведение"


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit, GoGo.Ru [Bot], kia880, Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности