Поверить или насторожиться с двойной силой?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #16 pesenka » 27 ноя 2016, 12:44

VERA писал(а):Источник цитаты Срок трезвости две недели это не срок.ИМХО.

Так то оно так.
Но с другой стороны, когда начинать доверять если не сейчас?
Я тоже ждала, что вот пройдет немножко времени и я начну доверять.
Проходил месяц, два, три, а я уже не могу доверять, потому что привыкла проверять, искать подвох, заглядывать в глаза, проверять зрачки и т.д.
Ну и в скором времени он сорвался. Дождалась ,называется, подвоха [smil
А ведь могла бы ,это потраченое время на проверки любимого, потратить на себя. Жить счастливо хотя бы этот маленький срок. Не мотать себе нервы. Да и кто знает может живи я своей жизнью, его срыва могло и не быть.
Я ж каждый его шаг контролировала.
Фанатка моего наркомана ;biggrin

Странник
Аватара пользователя

Helga

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #17 Helga » 27 ноя 2016, 12:52

У моего мужа тоже срок неупотребления почти две недели. Не считаю это каким-то большим сроком или тем, что это дает какие-то гарантии. Но что-то случилось... То ли я на него по другому смотреть стала, то ли он изменился. Стал более холоден что ли и совсем безучастен к моей жизни, моим проблемам, моим переживаниям. Это не тот человек, которого я когда-то полюбила... И вот теперь думаю... Это временно, на фоне отходняков он такой(хотя не так ему и хреново уже, если только психология) ... Или на самом деле такой и есть...

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Завидую белой завистью тем, кто может доверять... Я не пооверяю и не контролирую. Я просто знаю, что сейчас не употребляет, но я не верю, что не будет. Вот не верю и все... А зачем живу... Как без доверия..

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #18 VERA » 27 ноя 2016, 12:57

pesenka, я против контроля . Сама мужа не контролировала особо, зрачки не проверяла, их и так видно , если они в точку. Но муж тоже должен понимать, что доверие за один день трезвости не вернётся. Нужны поступки и время.У меня муж держался(!!!!) по две и более недель и я каждый раз верила и каждый раз умирала, когда он срывался. Кстати я всегда видела , что он вот вот сорвётся.Депрессия, апатия, сентиментальность какая то...ну и побежал [pooh
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #19 pesenka » 27 ноя 2016, 13:01

VERA,
Тоже верно [smil [yes

Странник
Аватара пользователя

Helga

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #20 Helga » 27 ноя 2016, 13:01

VERA, у моего апатия... Неужели срывом пахнет. .. [shok

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #21 VERA » 27 ноя 2016, 13:09

Helga писал(а):Источник цитаты Завидую белой завистью тем, кто может доверять...

Есть такие? Я не верю, девочки! Самообман, розовые очки и т. п. сама была такая ;biggrin . С какого хрена можно доверять, он что лечение прошёл или собирается лечится? Терпит
Helga писал(а):Источник цитаты Стал более холоден что ли и совсем безучастен к моей жизни, моим проблемам, моим переживаниям. Это не тот человек, которого я когда-то полюбила...

Потому что держится, а наркотик манит..

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Helga, у меня муж когда завязывал(много раз) сначала воодушевлён был своей трезвостью, всё по дому переделает, с сыночком занимался по многу, гуляли целыми днями, планы на будущее, рассуждал так правильно о вреде наркотика и о смысле жизни..прослезиться от умиления можно!.. Затем постепенно сдувался, терял интерес к нам(семье), о сыне рассказываю что то , а подмечаю, что ему как бы не интересно, что только вид из последних сил делает.. видно что сам мучается..такое ощущение, что он уже не с нами..
Последний раз редактировалось VERA 27 ноя 2016, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #22 Злата » 27 ноя 2016, 13:12

Доверие вернуть не просто, мне кажется минимум год надо, что б в себя окончательно прийти. А ещё мы все общее имущество переписали на мою маму, его бизнес на меня, что б я спокойней была за свою жизнь и жизнь детей. Муж сам предложил , что б я меньше волновалась и в случае его срыва была застрахована полностью.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #23 VERA » 27 ноя 2016, 13:14

bivaetitakoe, правильное решение. У меня муж тоже свою квартиру на сына оформил.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Странник
Аватара пользователя

Helga

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #24 Helga » 27 ноя 2016, 13:17

И что делать-то... О лечении поговоили, но сейчас молчит. Самой заводить эту тему не вижк смысла... Спросила "тянет?" на что он ответил "нет, тянет когда плохо, а мне уже более менее", но я то понимаю, чтт тянет не только когда ломает. Я и так жить не хочу, с его безразличием, а говорить то не о чем... Он в телефоне, в интеренете, круглые сутки и ничего его не волнует... Его не волнует, а меня напрягает.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #25 VERA » 27 ноя 2016, 13:27

Helga, я думаю, что тебе нужно принять твёрдое решение, что ты будешь делать в случае срыва. Если будешь действовать жёстко(развод), то он должен об этом знать, только если ты серьёзно настроена, а не панты))) Больше ничего делать не нужно, просто принять для себя решение и спокойно жить.
Helga писал(а):Источник цитаты О лечении поговоили, но сейчас молчит.

уклоняется от лечения!(это я вчера в фильме о коррекции созависимости подсмотрела, Альма выкладывала)

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Helga, я только за изоляцию! Кто сам вылез единицы и даже меньше! Если есть возможность оплачивать РЦ нужно лечить. У меня средств не было, поэтому у моего мужа бесплатный РЦ - МЛС ;biggrin Чему я несказанно рада! [victory
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #26 Злата » 27 ноя 2016, 13:27

HelgaМуж сначала тоже говорил вообще не тянет, так легко соскочил, потому что все переосмыслили. А потом сказал, что тянет , но это мимолетные мысли, когда псих какой то на работе происходит, но опять же утверждает, что эта мимолетная мысль быстро проходит. ХЗ, пойми этих наркоманов, когда их тянет. А что касается, весь вечер в телефоне, я для себя такую тактику приняла: приходит с работы, покушал и я рассказываю как плохо себя вёл ребёнок, и он с ним возится весь вечер, купает, кормит, играет, спать укладывает. Что б мысли только о семье были, вижу что тактика пока действенная, на сына не налюбуется. Говорит, вот оно настоящее счастье и больше ничего не надо) В выходной тоже его время занимаю , то погулять идём, то вместе вкусняшки готовим, то розетку надо перенести, в общем некогда ему в телефоне сидеть, надо ж жене помогать, а то она бедная упахивается)))

Странник
Аватара пользователя

Helga

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #27 Helga » 27 ноя 2016, 13:29

VERA, так, конечно, развод. Ибо смысла нет продолжать... Я к тому что, сейчас то что блин делать... Неловко себячувствую так. Напрягает все. Он постоянно смотоит видео о наркотиках, читает статьи, истории. Но не те, не те совсем по моему... Но это по моему ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #28 VERA » 27 ноя 2016, 13:32

Helga писал(а):Источник цитаты Но это по моему

;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Helga, ничего не делай, живи одним днём, что ещё? Пойди поцелуй! [bbhug
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Странник
Аватара пользователя

Helga

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #29 Helga » 27 ноя 2016, 13:33

bivaetitakoe, у меня дочь от первого брака, да и большая уже. А что-то делать... Нет у него интереса ни к чему... Совсем. У нас завтраки и мытье посуды всегда на нем было... А сейчас даже этого нет. Лежит, мне плохо. Все. Приготовить вдвоем можем, но этт так... От того, что есть хочется))))

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Поверить или насторожиться с двойной силой?

Сообщение #30 Злата » 27 ноя 2016, 13:33

Helga писал(а):Источник цитаты VERA, так, конечно, развод. Ибо смысла нет продолжать... Я к тому что, сейчас то что блин делать... Неловко себячувствую так. Напрягает все. Он постоянно смотоит видео о наркотиках, читает статьи, истории. Но не те, не те совсем по моему... Но это по моему ;biggrin

Ну мой муж тоже пересмотрел кучу роликов о нарках, что они исполняют под кайфом, говорит противно, не хочу таким стать, тоже считаю своего рода тренинг)))))


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности