Спасательницы

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

koroleva_shyta

Спасательницы

Сообщение #16 koroleva_shyta » 26 ноя 2016, 11:43

А я настолько профан, что не могу определить муж употреблял или нет. Общие признаки знаю и все "примеряю" на него. Почему-то когда я узнала , что муж наркоман я до последнего не могла поверить. И сейчас сомневаюсь держится он или у меня уже паранойя.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Спасательницы

Сообщение #17 Злата » 26 ноя 2016, 12:11

koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты А я настолько профан, что не могу определить муж употреблял или нет. Общие признаки знаю и все "примеряю" на него. Почему-то когда я узнала , что муж наркоман я до последнего не могла поверить. И сейчас сомневаюсь держится он или у меня уже паранойя.

У меня тоже самое!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
koroleva_shyta, а как узнала? Мне мой сам сказал, сказал, что начал новую жизнь, что надоело врать... хотя ловлю себя на мысли, что лучше б и наговорил, потому что я бы сама все равно не догадалась, максимум что я могла подумать: или влез куда то по своему бизнесу, или игрок

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Спасательницы

Сообщение #18 Milaliss » 26 ноя 2016, 13:27

— Ну, а женщин, дедушка, женщин вы встречали любящих?
— О, конечно, Верочка. Я даже больше скажу: я уверен, что почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм. Пойми, она целует, обнимает, отдается — и она уже мать. Для нее, если она любит, любовь заключает весь смысл жизни — всю вселенную! Но вовсе не она виновата в том, что любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения. Виноваты мужчины, в двадцать лет пресыщенные, с цыплячьими телами и заячьими душами, неспособные к сильным желаниям, к героическим поступкам, к нежности и обожанию перед любовью.

Александр Иванович Куприн, "Гранатовый браслет"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

koroleva_shyta

Спасательницы

Сообщение #19 koroleva_shyta » 26 ноя 2016, 13:53

bivaetitakoe,
Стал пропадать по несколько дней,якобы работал. Сдал кольца в ломбард, долги, вся зарплата утекала мимо меня, все мои сбережения выкачал. Мама предположила что возможно наркотики, я не поверила, но все же купила тест и он сознался даже в том, что соль курит. Хотя тест марихуанну выявил.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

tata80

Спасательницы

Сообщение #20 tata80 » 26 ноя 2016, 14:24

Олюша, как знакомо мне это все. Такая же ненормальная ;biggrin

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Спасательницы

Сообщение #21 Bibiks » 26 ноя 2016, 16:59

Последние дни крутиться вопрос в голове,а можно ли создать семью и жить с наркоманом нормальной жизнью ...кто -то так может(не наркоманки и алкаши женщины). Реально ли закрывать глаза на расплывшуюся рожу допустим,в остальном как будет ?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Спасательницы

Сообщение #22 Злата » 26 ноя 2016, 17:08

Bibiks писал(а):Источник цитаты Последние дни крутиться вопрос в голове,а можно ли создать семью и жить с наркоманом нормальной жизнью ...кто -то так может(не наркоманки и алкаши женщины). Реально ли закрывать глаза на расплывшуюся рожу допустим,в остальном как будет ?

Каждому своё, я бы не смогла жить с нарком. Мой муж если начнёт употреблять, то сразу развод и лишение отцовства.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Спасательницы

Сообщение #23 Raduga » 26 ноя 2016, 17:27

Bibiks, да, вполне реально. Только для этого нужно самой себе на горло наступить. С маньиакальной настойчивостью смиряться с тем, с чем смириться нельзя. Жить в иллюзии того, что оболочка твоего мужчины с содержанием нарка искренне любит тебя. Быть готовой огребать последствия в виде долгов, безденежья, болезней, всевозможных трешей ну и прочее тому подобное.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
На мой взгляд если очень хочется, то можно попробовать жить с выздоравливающим наркоманом в ремиссии, а с действующим это всё равно что саму себя живьём в могилу закапывать.
Что такого особенного вам предлогает этот мужчина, что вы не в силах отказаться от отношений с ним ?
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Спасательницы

Сообщение #24 Viktoria » 26 ноя 2016, 19:36

Raduga, я тоже считаю, что с выздоравливающим еще можно попробовать жить, это хоть имеет какие то перспективы. А вот с действующим наркоманом просто нереально, ну кому нужен этот ворох проблем [unknw
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасательницы

Сообщение #25 Кейт » 26 ноя 2016, 20:08

Bibiks писал(а):Источник цитаты Последние дни крутиться вопрос в голове,а можно ли создать семью и жить с наркоманом нормальной жизнью ...кто -то так может(не наркоманки и алкаши женщины). Реально ли закрывать глаза на расплывшуюся рожу допустим,в остальном как будет ?

Ты хочешь вернуться, только тебе нужен толчок, и этот толчок нужен не от себя самой, от нас. Всё, как у наркоманов, они сами ничего не решают, всё решают за них. Я тучи разведу руками... Главное не уйти от наркомана, главное не вернуться обратно. А у наркоманов: главное не бросить, главное не начать снова. Не правда ли, как похоже? Так что в этом наркоман и созависимый, как пара сапог.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Спасательницы

Сообщение #26 Bibiks » 26 ноя 2016, 20:12

Кейт, меня собственно никто и не ждёт назад. Тяжело просто новую жизнь начинать ...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасательницы

Сообщение #27 Кейт » 26 ноя 2016, 20:13

Bibiks, не начнёшь новую, помрёшь в этой ;biggrin

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Спасательницы

Сообщение #28 Bibiks » 26 ноя 2016, 20:17

Кейт, мне нужен близкий человек рядом ... я считала что бывший близкий мне ;biggrin поддержка ,опора и Любовь моя .

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасательницы

Сообщение #29 Кейт » 26 ноя 2016, 20:22

Человек сам себе опора прежде всего. Вот и попробуй проверить человек ли ты или нет.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Спасательницы

Сообщение #30 Bibiks » 26 ноя 2016, 20:27

Кейт, эмоционально я привыкла к одиночеству ,мать холодная у меня. Мне хочется того ,кто разделял б мои планы на жизнь..на кого можно рассчитывать в трудную минуту

Отправлено спустя 53 секунды:
Я поняла,что мои 2 бывших парня были интеллектуально ниже меня...мне это не нравилось


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности