Спасательницы

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Ddasha

Спасательницы

Сообщение #1 Ddasha » 25 ноя 2016, 15:53

Доброго времени суток! Предлагаю в этой теме рассказать истории "спасения" наших близких. Для выздоравливающих созависимых это будет смешные случаи, а для тех кто еще в начале пути, руководством как НЕ НАДО делать. Может кто-то увидит себя в этих ситуациях и сможет взглянуть на себя со стороны...

Вспоминаю случай (сейчас стыдно и смешно одновременно), когда узнав , что мой благоверный муж уже употребляет и нужно что то делать, я нашла группы для анонимных наркоманов. Узнала телефон, нашла адрес, когда и по каким дням они собираются. Думаю, вот он выход, надо МНЕ, чтоб он сходил. Ведь ОН то "хочет" бросить, надо только помочь. И вот он согласился пойти. Сижу дома жду, когда должен приехать с этих групп. А перед этим сказала ему, чтоб взял обязательно какие-нибудь брошуры(чтоб я точно знала, что он там был). МНЕ ведь это надо!!! Пришел, брошур нет, а говорит, что был. Так я давай звонить на номер групп и спрашивать, был ли у вас такой то. Мне говорят, что не дают такой информации, анонимные ведь. А я чуть ли не кричу в трубку, что МНЕ нужно знать, потом уже умолять даже начала. Тогда то мне парень и сказал, что вам нужно самой на группы походить для созависимых( я впервые этот термин услышала). Помню, даже обиделась, я ведь здоровая, не завишу))) Так вот мелкими шажочками, я и пришла к пониманию уже СВОЕЙ проблемы. Спасибо тому парню и заочно прошу прощения за свое глупое поведение [pardon
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Спасательницы

Сообщение #2 Viktoria » 25 ноя 2016, 17:55

Ой, да у кого тут такого не было?))) Разве что у пары человек. Я со своим контролем уже не только благоверного, а всю семью достала. Даже мама меня постоянно в это носом тыкает. До смешного: " мама ты там будешь идти, аккуратнее, а то подскользнёшься" ;biggrin Когда я поняла, что муж наркоман, это был ужас и я сразу же с вещами к маме ушла, хоть он и решил перекумарить самостоятельно. Но зато дальше, когда он заходил ко мне, то мой контроль чувствуется во всем, чтобы я не говорила и делала . Тут замучаешься перечислять все случаи [dirol Это самая глобальная моя проблема, с которой я борюсь на данный момент [yes
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Спасательницы

Сообщение #3 Олюша » 25 ноя 2016, 18:12

Я со своим контролем как собака ищейка находила все трубочки, левые номера, запах, зрачки, считала куда сколько потратил и сколько должно остаться, поехал - считала за сколько доедит и должен вернуться, я уж молчу о соцсетях ;biggrin ;biggrin ;biggrin вообщем меня бы в отдел расследований)))))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Спасательницы

Сообщение #4 Fleur de lis » 25 ноя 2016, 18:22

А я вобще никого не контролирую.всем доверяю [bye.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Спасательницы

Сообщение #5 Олюша » 25 ноя 2016, 18:25

Fleur de lis, ню ню , а открыться не можешь никому [wink

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Спасательницы

Сообщение #6 Злата » 25 ноя 2016, 18:34

А мне муж говорит, что мне надо следователем работать, потому что я спрашиваю как на допросе)) вот например, недавно принёс домой старенький ноут (нашу то технику то всю унёс). Я срашиваю: где взял, он: знакомый отдал, я: я его знаю? Как зовут? Где познакомились? Чем занимается?)))

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Так что Олюшка, бери меня в свой отдел следаком)))) ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Спасательницы

Сообщение #7 Fleur de lis » 25 ноя 2016, 18:44

Олюша, доверяю в смысле не контролирую) открытся это другое...
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Спасательницы

Сообщение #8 Олюша » 25 ноя 2016, 18:52

bivaetitakoe, детективное агенство организуем ;biggrin

Отправлено спустя 44 секунды:
Fleur de lis, а я всегда считала что открытость и доверие идут бок о бок))))

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Спасательницы

Сообщение #9 pesenka » 25 ноя 2016, 18:53

Олюша,
Вот я абсолютно такая же.
До секунды все рассчитывала ;biggrin
Я слушала ночью как сердце бьется.
Дожидалась пока уснет и тогда я со спокойной душой засыпала, а если не спал, то всю ночь доказывала ему что он употреблял ;biggrin
Кстати к утру он признавался, а мне уже на работу нужно было, так и ходила не спавшая...но это уже было вот в последний раз когда он тут торчать начал и думал что я дурочка и ничего не замечу [smil

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Спасательницы

Сообщение #10 Злата » 25 ноя 2016, 18:54

Олюша, точно! Думай название))))

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Спасательницы

Сообщение #11 Олюша » 25 ноя 2016, 19:30

" ангелы Чарли" блин ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Спасательницы

Сообщение #12 Viktoria » 25 ноя 2016, 19:33

Олюша писал(а):Источник цитаты " ангелы Чарли" блин ;biggrin ;biggrin ;biggrin

[ok [priveeet
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Спасательницы

Сообщение #13 Олюша » 25 ноя 2016, 19:39

Кто сайт создаст?))) ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Спасательницы

Сообщение #14 Viktoria » 25 ноя 2016, 19:43

Олюша писал(а):Источник цитаты Кто сайт создаст?))) ;biggrin

По сайтам к Олегу, я полагаю ;biggrin
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Спасательницы

Сообщение #15 Олюша » 25 ноя 2016, 19:47

Олег нас сейчас забанит тут за создание левых сайтов ;biggrin


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности