Уйти значит предательство?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Уйти значит предательство?

Сообщение #31 Злата » 26 ноя 2016, 21:09

Viktoria писал(а):Источник цитаты Bibiks, нужно на поступки смотреть. Потому что слова - это всего лишь слова)

Блин, а как на эти поступки смотреть, вот например, мой муж идеальный семьянин. Он жил для нас, ничего не жалел, пылинки сдувал, заботился, любая женщина позавидовала бы такому отношению со стороны мужа. А как оказалось у него была своя тайная жизнь... Сейчас такое же отношение, все хорошо, но без зависимости по его словам. И что тут скажешь, поступки есть и были, наркота была, но есть ли она сейчас...?

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Уйти значит предательство?

Сообщение #32 Viktoria » 27 ноя 2016, 04:29

Bibiks, это самообман чистейшей воды. ;biggrin Я тоже думала, что мой не колется, потому что он домой приходил вменяемый [yes
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Уйти значит предательство?

Сообщение #33 @nn@ » 28 ноя 2016, 08:26

Lera писал(а):Источник цитаты Если вы верующая и вас обязывает венчание брака, сходите в церковь, поговорите с батюшкой, даже церковь дает дабро на развод с наркоманом.

кто вам такое сказал? Ни с наркоманами, ни с алкоголиками церковь не дает благословение на развод. Считается, что это твой крест и ты должна его нести. Дают развод только тогда, когда муж бьет жену.
(сама с бывшим МЧ узнавала)

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Сейчас такое же отношение, все хорошо, но без зависимости по его словам. И что тут скажешь, поступки есть и были, наркота была, но есть ли она сейчас...?

а как долго ты будешь в напряжении?
Ты видишь, что он трезв? Или все таки замечаешь его неадекватность? Употребление соли не скроешь. А вечными подозрениями ты только себя измотаешь.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Уйти значит предательство?

Сообщение #34 Злата » 28 ноя 2016, 09:28

@nn@, не скажу, что прям в напряжении как первый месяц. Сейчас работаю над собой, стараюсь жить только настоящим. Стараюсь не накручивать себя, так как муж пока не даёт повода, но все равно наблюдаю за ним. Говоришь, соль не скроешь... ещё и как скроешь, никто из нашего окружения не знал что он употребляет. Разговаривали об этом с мужем , он говорит, а ты бы и не узнала, я никогда не повышал дозу, никогда не испытывал глюков, повышать дозу боялся, так как уже понял что это за яма.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Уйти значит предательство?

Сообщение #35 Viktoria » 28 ноя 2016, 09:57

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты @nn@, не скажу, что прям в напряжении как первый месяц. Сейчас работаю над собой, стараюсь жить только настоящим. Стараюсь не накручивать себя, так как муж пока не даёт повода, но все равно наблюдаю за ним. Говоришь, соль не скроешь... ещё и как скроешь, никто из нашего окружения не знал что он употребляет. Разговаривали об этом с мужем , он говорит, а ты бы и не узнала, я никогда не повышал дозу, никогда не испытывал глюков, повышать дозу боялся, так как уже понял что это за яма.

Недоверие - это одно. А вот смотреть сквозь розовые очки, как это я, например, делала ( тупо боялась осознавать, что со мной это случилось) это другое. Я к тому, что где-то Олег уже писал, что мы (т.е. созы) уже по тому, как ключ в дверной замок вставляется все понимаем - трезвый или нет))) Ну не скроешь ты это состояние никак! Я вот уже интуитивно чувствую, например.
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Уйти значит предательство?

Сообщение #36 Злата » 28 ноя 2016, 10:24

Viktoria, у меня никогда не было розовых очков, не мой фасончик)))
Да, Олег писал, но как можно понять, если ты никогда в жизни не видел человека (никакого ) под кайфом? Да я для себя уже некоторые моменты уяснила, которые были из за наркоты, сейчас на это обращаю внимание. Например, муж очень потел по ночам, спина в угрях, днём на работе ничего не ел, а вечером рубал как слон. Вот это единственные признаки его употребления. Ещё бывало психовал, нервничал, но на мне и детях это никогда не отражалось, нас на руках носил. Свои нервы списывал на работу, на сложных заказчиков.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Viktoria, вы чувствуете, наверное потому что видели мужа в таком состоянии... и знаете какое у него поведение под кайфом. А я не знаю, он всегда трезвый был дома. Да что там, я могла его в любой момент и с работы выдернуть, то лекарства привезти, то у меня колесо сдулось, всегда все бросит и приедет, всегда адекват, всегда на связи, всегда спешит домой)

Странник
Аватара пользователя

Helga

Уйти значит предательство?

Сообщение #37 Helga » 28 ноя 2016, 10:51

bivaetitakoe, не знаю... А сколько он употреблял? Наркотик-есть наркотик. Как его не замечать? В любом случае, он должен отражсться на поведении и внешнем виде. Может ты совсем не знаешь своего мужа, раз не замечала в нем перемен? И почему ты считаешь, что он сейчас не употребляет? Может ты опять не замечаешь? Разве человек может бросить вот так в один день не испытывая при этом ни ухудшения состояния, ни тяги, ничего?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Уйти значит предательство?

Сообщение #38 Злата » 28 ноя 2016, 11:05

Helga, а почему не может бросить в один день, если у него произошла переоценка ценностей, если он провёл работу над собой и понял, что наркотик ему не нужен. Думаю мой муж дошёл до своего дна, он набрал долгов, вынес все с дома, я его выгнала и сказала, что подаю на развод. А употреблял долго, три года. Но не каждый день и не по много как говорит.
А как наркотик отражается на поведении и внешнем виде? Я уже много анализировала... не могу найти ещё признаки или что то не то в его поведении. Ну ещё зарабатывал не много, но не все же алигархи я думала...
Почему думаю, что сейчас не употребляет... не знаю конечно на все 100, но по крайней мере дома денег в 2 раза больше, и как то лицо посвежее стало, опять же как выше писала о потливости, жоре и угрях- этого нет сейчас.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Уйти значит предательство?

Сообщение #39 Viktoria » 28 ноя 2016, 11:22

bivaetitakoe, а по глазам не читаете? У моего голубые, и чем бы не капал все вижу сразу. Какая то пустота что ли в них [pakaa Да и поведение, ну как тут не заметить. Человек меняется и это трудно не заметить. Вес , у моего, например, моментально, за пол года 20кг!!! Домой то я тоже могла позвать внезапно, и он приезжал, правда задерживаться чаще стал и 10000 причин находилось... Эх, вобщем столько всего, что как вспомню себя дуру, то аж бесит [sozik
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Уйти значит предательство?

Сообщение #40 Злата » 28 ноя 2016, 11:34

Viktoria писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, а по глазам не читаете? У моего голубые, и чем бы не капал все вижу сразу. Какая то пустота что ли в них [pakaa Да и поведение, ну как тут не заметить. Человек меняется и это трудно не заметить. Вес , у моего, например, моментально, за пол года 20кг!!! Домой то я тоже могла позвать внезапно, и он приезжал, правда задерживаться чаще стал и 10000 причин находилось... Эх, вобщем столько всего, что как вспомню себя дуру, то аж бесит [sozik

Карие сложней определить... он у меня и так не толстый, у него и папа и брат худощавые, в весе не потерял, просто не поправлялся. А поведение? Ну какое, как меняется? Ну я писала нервный был, ну это совсем не показатель, когда у человека работа материальная и ответственная... все ж на работу можно списать)

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Уйти значит предательство?

Сообщение #41 Viktoria » 28 ноя 2016, 11:44

bivaetitakoe, ну в любом случае Вам виднее))) Просто я уже после начала осознавать, что все это было признаками наркомании, а не придуманные мною же оправдания. Мне очень помог форум и моя подруга, у которой муж в ремиссии 5й год)))
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Уйти значит предательство?

Сообщение #42 koroleva_shyta » 28 ноя 2016, 11:48

bivaetitakoe,
У тебя тоже муж кареглазый)) вот точно не наш метод определения) у меня еще в очках, иногда включаю дуру очки ему поправляю, сама всматриваюсь ))))))

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Уйти значит предательство?

Сообщение #43 Злата » 28 ноя 2016, 11:51

koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe,
У тебя тоже муж кареглазый)) вот точно не наш метод определения) у меня еще в очках, иногда включаю дуру очки ему поправляю, сама всматриваюсь ))))))

;biggrin ;biggrin ;biggrin [good

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Уйти значит предательство?

Сообщение #44 Viktoria » 28 ноя 2016, 11:53

koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe,
У тебя тоже муж кареглазый)) вот точно не наш метод определения) у меня еще в очках, иногда включаю дуру очки ему поправляю, сама всматриваюсь ))))))

У моей подруги тоже кареглазый, но она его на раз определяла. Все равно видно. Опять же я про героин пишу.
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Уйти значит предательство?

Сообщение #45 Злата » 28 ноя 2016, 11:53

Viktoria, ты не поняла, я ж не оправдываю ни себя, ни мужа... просто реально не понимаю как человек мог скрывать так тчательно свою зависимость. Никто не знал, тем более сыт не одни живём, кто то мог вы понять, а нет. А ты мужа под кайфом видела или тоже дома всегда в адеквате?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности