Уйти значит предательство?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Уйти значит предательство?

Сообщение #1 koroleva_shyta » 25 ноя 2016, 07:54

У нас двое детей младшему нет 4 месяцев, старшей дочери 2 года. О зависимости мужа узнала неделю назад. Неделю держался, вчера опять пришел в хорошем настроении и кашлял кашлял...... Я то чувствую, что опять курил. А он твердо держит оборону. Доверия у меня к нему нет.. Но я очень его люблю.. Мы обвенчаны..И в горести как говорится должны быть вместе. НО! У нас дети-малыши совсем! Я из-за нервов ничего не ем, а это сказывается на питании младшего.. С дочкой последний раз читали книжку неделю назад.... Так не должно продолжаться , я должна быть с ними! Хочу просто выгнать его из дома, подать на развод, сжечь все мосты.. Жить заново с детьми и все. Это предательство к мужу? Как мне быть я не знаю.. Мне и жалко его , что он скатиться глубже в яму и в это же время жалко детей еще больше.. Прошу просто вставьте мозги мне. Я понимаю решение за мной. Но одна я не справлюсь без поддержки..

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Уйти значит предательство?

Сообщение #2 @nn@ » 25 ноя 2016, 07:59

koroleva_shyta, нет, это не предательство.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Уйти значит предательство?

Сообщение #3 businka » 25 ноя 2016, 08:07

koroleva_shyta, просто живя с мужем, ты как бы создаешь ему условия для употребления. Можешь умолять, кричать, ставить условия, он будет плевать на это все. По-любому он проблемы не видит. А если вас потеряет, возможно задумается. Береги себя! Я настолько вытрепала себе нервы, когда теперь они восстановятся неизвестно

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Если не можешь пока уйти, отстранись. Он отдельно, вы с детьми отдельно. Не контролируй, не следи, забей на него. У меня одно время получалось, но безденежье и долги меня добили

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Уйти значит предательство?

Сообщение #4 semecvetik » 25 ноя 2016, 08:30

koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты Это предательство к мужу? Как мне быть я не знаю.

Добрый день! Это не предательство, а инстинкт самосохранения. Когда я окончательно решила разойтись с мужем, он находился в РЦ. Предательством это не считала и не считаю. Моя жизнь и судьба моего ребенка важнее всего на свете. Здоровая мама - счастливый малыш.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Уйти значит предательство?

Сообщение #5 Mandarinka » 25 ноя 2016, 09:22

koroleva_shyta, привет. А с его стороны это не предательство? То что он пудрит тебе мозг и трепит нервы? Он о ком думает в момент употребления? О тебе? Может о детях? Нет! Он думает лишь о себе любимом! Так что ты реально не укоряй себя за свой выбор уйти! Сам всё разрушил своими же руками!
Вы обвенчаны, так с твоей стороны греха нет, грех с его стороны! Употребление и есть грехом. Бога не обманешь, он всё видит и знает. И венчанье ваше аннулируется если кто то нарушил каноны.
Об этом вообще не беспокойся, уходи! Одумается, изменится, тогда вам будет о чем разговаривать, а сейчас это лучшее что ты можешь сделать: дать ему шанс изменится и отойти в сторону. Чтобы он сам лично принял решение!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Уйти значит предательство?

Сообщение #6 Viktoria » 25 ноя 2016, 09:27

Солидарна с девчонками! Какое же это предательство? [unknw Вот оставаться с ним дальше в употреблении - это утопия. Дети же все видят и чувствуют. Да и себя пожалейте. А он взрослый дядя сам справится, если захочет [yes
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Уйти значит предательство?

Сообщение #7 pesenka » 25 ноя 2016, 10:01

koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты Мне и жалко его , что он скатиться глубже в яму и в это же время жалко детей еще больше.

Если будешь "помогать" ему, то скатитесь вместе. Он торчать будет, а ты страдать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Уйти значит предательство?

Сообщение #8 koroleva_shyta » 25 ноя 2016, 10:26

Viktoria писал(а):Источник цитаты Солидарна с девчонками! Какое же это предательство? [unknw Вот оставаться с ним дальше в употреблении - это утопия. Дети же все видят и чувствуют. Да и себя пожалейте. А он взрослый дядя сам справится, если захочет [yes

pesenka писал(а):Источник цитаты
koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты Мне и жалко его , что он скатиться глубже в яму и в это же время жалко детей еще больше.

Если будешь "помогать" ему, то скатитесь вместе. Он торчать будет, а ты страдать.

Mandarinka писал(а):Источник цитаты koroleva_shyta, привет. А с его стороны это не предательство? То что он пудрит тебе мозг и трепит нервы? Он о ком думает в момент употребления? О тебе? Может о детях? Нет! Он думает лишь о себе любимом! Так что ты реально не укоряй себя за свой выбор уйти! Сам всё разрушил своими же руками!
Вы обвенчаны, так с твоей стороны греха нет, грех с его стороны! Употребление и есть грехом. Бога не обманешь, он всё видит и знает. И венчанье ваше аннулируется если кто то нарушил каноны.
Об этом вообще не беспокойся, уходи! Одумается, изменится, тогда вам будет о чем разговаривать, а сейчас это лучшее что ты можешь сделать: дать ему шанс изменится и отойти в сторону. Чтобы он сам лично принял решение!

Сейчас он внешне не похож на наркомана вообще, обычный парень мозги работают пока что. А если я уйду он пойдет дальше употреблять. Превратиться сами знаете в кого. Сколько времени пройдет когда он все осознает? Вдруг это только усугубит все?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Уйти значит предательство?

Сообщение #9 Mandarinka » 25 ноя 2016, 10:39

koroleva_shyta, ну если ты думаешь что усугубишь всё своим уходом, тогда утонешь вместе с ним! Мы тут всегда говорим уходи, для того чтоб твоего мужа вырвать из его зоны комфорта, таким образом у него есть шанс измениться.
Вот и проверишь, что и кто ему дороже, ты с детьми или наркотик.
Другое дело что ты сама боишься этой проверки. Потому что его выбор непредсказуем. А ты будешь сидеть и ждать когда он решит бросить. А если никогда? Ты готова идти на дно вместе с ним?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Уйти значит предательство?

Сообщение #10 Злата » 25 ноя 2016, 10:55

Нет, это не предательство. Это он предал вашу семью, детей!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уйти значит предательство?

Сообщение #11 Кейт » 25 ноя 2016, 11:07

Предательство - это когда кто-то нарушает верность кому-либо или чему-либо, вероломно изменяет, то есть ломает веру в другом человеке.
Так вот и смотрите в ком вера сломлена, кто не доверяет кому и почему. Человек вышел из зоны доверия добровольно, но пытается сделать вид, что ему можно доверять. Можно конечно в ответ тоже делать вид. Но слова - это не поступки. Поступки будут постоянно говорить об обратном. Хотите жить во лжи, пожалуйста. Но на долго ли вас на это хватит? Измучаетесь сами и измучаете всех вокруг. За муж выходят за человека, а не за наркомана. С человеком хотят жить и радоваться жизни. Наркоман этого дать не может, не может выполнить все те данные клятвы: и в радости, и в горе, и в болезни, и во здравии. Он выбирает только горе и болезнь. И самое интересное, наркоман понимает, что делает что-то плохое, поэтому всё и скрывает, делает это свой тайной.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Уйти значит предательство?

Сообщение #12 pesenka » 25 ноя 2016, 11:10

koroleva_shyta,
Я когда первый раз свою историю написала (не на этом форуме) я ждала, что меня щас пожалеют и скажут что какая я молодец, ведь со мной мой наркоман не похож на наркомана, по думаешь раз в месяц подтарчивает...но ведь он со мной таким хорошим стал.
А все говорили, уходи. А я уперлась и думала, вот еще раз и точно уйду. Мне казалось, что все говорят уходи, потому что у самих ничего не получилось...
А как оказалось уйти-это реально выход.
У меня получилось так, я ушла он в это поверил, потму что это уже были не шутки! И сейчас он 4 месяца уже в РЦ. Результат?какой никакой, но результат.
Может быть и другой результат. Никто гарантий не дает. Это только от самого зависимого зависит.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уйти значит предательство?

Сообщение #13 Кейт » 25 ноя 2016, 11:21

Я с такими людьми жить не могу, без доверия жить невозможно. Вот поэтому и возникает со временем проживания с такими людьми чувство безнадёги, а куда оно может привести человека, думаю каждый это уже знает.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Уйти значит предательство?

Сообщение #14 koroleva_shyta » 25 ноя 2016, 12:01

Кейт писал(а):Источник цитаты Я с такими людьми жить не могу, без доверия жить невозможно. Вот поэтому и возникает со временем проживания с такими людьми чувство безнадёги, а куда оно может привести человека, думаю каждый это уже знает.

Раньше было все и доверие и свобода и телефон я не разу не брала. Все закончилось когда он стал пропадать. Деньги домой не приносил, постоянно врал. Я думала бабу зовел. Потом думаю неее какая баба он приходит домой по уши в мазуте, в рабочей форме всегда, обросший. Думаю по бабам в таком виде не лазиет. Когда мне мама в первые сказала : "Может он употребляет наркотики?" Я сказала: " Да нуууу нет это невозможно, он работает я же вижу". А потом начала понимать все, купила тест на авось прокатит. И он выявил марихуанну, от страха не разобрав показатели стала тыкать ему и говорить:" героин? Морфий? опий? " он : "нет, синтетика". Сам очканул что выявились якобы такие наркотики и сам себя сдал. Хотя марихуанну видимо часто курил.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Mandarinka писал(а):Источник цитаты koroleva_shyta, ну если ты думаешь что усугубишь всё своим уходом, тогда утонешь вместе с ним! Мы тут всегда говорим уходи, для того чтоб твоего мужа вырвать из его зоны комфорта, таким образом у него есть шанс измениться.
Вот и проверишь, что и кто ему дороже, ты с детьми или наркотик.
Другое дело что ты сама боишься этой проверки. Потому что его выбор непредсказуем. А ты будешь сидеть и ждать когда он решит бросить. А если никогда? Ты готова идти на дно вместе с ним?

На дно не пойду. Если не поймет куда влез бороться нет смысла. Вот как дальше жить . Ведь рожая второго ребенка я была просто уверенна в нем, пара квартир, стабильный заработок, автомобиль . Я была уверена что детей поставим на ноги поэтому у нас и погодки. Все рухнуло в один день. Что дальше не ясно. Как мне вырастить детей одной сына и дочь, чтобы они стали здоровыми людьми, разумными и человечными.. как отгородить их от этой грязи.. этого боюсь. Но понимаю что страхи свои нужно засунуть в задницу, иначе будет хуже.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
pesenka, уйду, точно уйду. Немного выжду как говорят тут марафона чтоли или вообщем подходящую ситуацию и все подрублю. Пока морально буду собираться с мыслями и ждать косяка.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Девчата, спасибо за поддержку!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уйти значит предательство?

Сообщение #15 Кейт » 25 ноя 2016, 12:04

koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты как отгородить их от этой грязи..

Никак, они должны научиться сами выбирать, а для этого в них должны быть заложены понятия что такое хорошо, а что такое плохо. Не искажённые, на которых мы сами воспитывались и которые ущемляли нас, как личность, а настоящие.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности