Уйти значит предательство?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Уйти значит предательство?

Сообщение #16 Ddasha » 25 ноя 2016, 13:30

koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты Я из-за нервов ничего не ем, а это сказывается на питании младшего.. С дочкой последний раз читали книжку неделю назад....

koroleva_shyta, я прям себя в вашем описании увидела, мой ребенок так же лишался внимания и ласки. Все силы уходили на "спасение". И страх этот, стабильность жизни и то, что мой то не такой, "не конченный". А итог... Может быть если бы мне хватило смелости и понимания, того что читала еще год назад... возможно он не так опустился в это болото. Но что сделано, то сделано... Самое главное, если приняли решение - идите до конца и забывайте такое слово как "жалко".
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Уйти значит предательство?

Сообщение #17 Lera » 25 ноя 2016, 13:55

koroleva_shyta, если вы верующая и вас обязывает венчание брака, сходите в церковь, поговорите с батюшкой, даже церковь дает дабро на развод с наркоманом. Наркомания- это грех. Прежде всего думайте о себе и о детях. Наркоман- это прямая угроза жизни и здоровью. Если не захочет бросить наркотики, я считаю выход только один- уходить.

Отправлено спустя 45 секунд:
Простите за ошибки, пишу с телефона [rolleyes

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Уйти значит предательство?

Сообщение #18 Raduga » 25 ноя 2016, 14:58

koroleva_shyta, никакое это не предательство! Это он предал вас и детей. Вы ему доверились родили 2х деток. Он зная заведомо что вы в уязвимом, практически беспомощном положении-вы зависите от него, совершил такое свинство.
Если останетесь рядомм совершите предательство по отношению к своим детям. Детям до 3х лет нужна безусловня любовь, тепло, внииание. Он мало того что лишает их нормального внимания со своей стороны, так ещё и внимание матери на себя тянет.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Человек

Уйти значит предательство?

Сообщение #19 Человек » 25 ноя 2016, 15:06

koroleva_shyta, Вы очень завуалировали свой вопрос. Конкретного и точного нет. Есть один общий: что мне делать? Определитесь сначала сами для себя, чего Вы хотите. Одно дело сохранить семью, другое дело - помочь человеку. Есть ещё третья сторона: человека несомненно жалко, но любите ли Вы его? Понимаете?, лично я остерегаюсь давать советы дабы потом не быть виноватым. Я вообще сомневаюсь, что в Вашем случае нужен совет. В первую очередь Вам необходимо разобраться в себе. Наркоман ли он? Да! И будьте готовы к тому, что он будет делать всё, чтобы разубедить в этом и себя, и Вас. И вот на данном этапе : насколько Вы готовы к долгому и трудному периоду восстановления
Живи свободным, умри достойно.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Уйти значит предательство?

Сообщение #20 Raduga » 25 ноя 2016, 15:15

А вообще я вам скажу папа в неадеквате для детей большой стресс, пьян он или обдолбан-без разницы. Полноценного, здорового общения нет, дети испытывают с трах и изо всех сил пытаются подстроится под нетрезвого папу. Изучтить так сказать способы взаимодействия с ним. Зачем растить детей созами?

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Можно уйти оставив за собой право вернуться, условие трезвость. Никто же вас не просит разводиться и рушить все мосты.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Уйти значит предательство?

Сообщение #21 koroleva_shyta » 25 ноя 2016, 15:32

Человек,
Потому что я в сомнениях , поэтому наверно нет конкретики в моем вопросе. Конечно я его люблю и хочу ему помочь. Предлагаю РЦ - отказывается. Поэтому не знаю, как поступить. Сейчас дам свободу пойдет глубже, не хочу влазить в это болото из-за детей. В этом плане просто легче закрыть навсегда дверь. Если бы согласился на РЦ не вопрос - помогла бы всем чем могу. Но этого нет. Вот и делема получается. Где ж силы найти бросить его с концами во благо детей и жить с мыслью потом "а как он там? А может зря я так поступила?", где ж силы найти бросить его с условием нужна помощь-вернешься, опять же как это отразится на малышах? Что они испытают в этот период? Не знаю поймете ли вы меня в шкуре матери, если у самого наверно и детей нет пока...

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Уйти значит предательство?

Сообщение #22 pesenka » 25 ноя 2016, 15:53

koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты Предлагаю РЦ - отказывается.

Потому, что не вы ему должны предлагать, а он должен у вас просить чтобы с РЦ помогли..
Год назад я тоже своему предлагала...он типо согласился. Но через пару дней сказал, что он никуда не поедет.
А все потому что это Я хотела, чтобы он туда поехал. Уговаривала его...рядом была...
В этот раз он прибежал и умолял меня не бросать его. Условие было РЦ. Перед РЦ никаких наркотиков. 3 недели сборов и он в РЦ за 4 тыщи км от дома.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Уйти значит предательство?

Сообщение #23 Raduga » 25 ноя 2016, 21:02

koroleva_shyta, он не хочет в РЦ, вы не хотите спускать свою жизнь в унитаз. Оба имеете право. Вы ему РЦ предложили, дальше ему решать, как ему свою жизнь строить. А вам свою. Детям можно сказать что папа заболел. Что ему нужно побыть одному, что у него работа...Но что он их очень любит. Стараться не говорить об отце плохо при них. Да, вам будет не легко. Но ведь переспектива потерять семью может сработать, к нему может прийти осознание, что нужно что то менять а может и не прийти. Ясно одно, просто закрыть глаза в надежде, что всё само собой рассосётся не выдет.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Уйти значит предательство?

Сообщение #24 koroleva_shyta » 25 ноя 2016, 21:08

Спасибо вам всем за поддержку!!!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Уйти значит предательство?

Сообщение #25 Nатали » 25 ноя 2016, 22:26

Я хочу сказать про РЦ никакие программы и направления не помогут в случае если сам человек зависимый не хочет выздоравливать.
Поэтому как бы не было больно и обидно нужно признать свое бессилие в этой проблеме что от тебя ничего не зависит и переключиться на себя и детей. Им нужна здоровая мать.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Уйти значит предательство?

Сообщение #26 Bibiks » 26 ноя 2016, 09:09

Nатали, а если он уже несколько лет говорит да да надо бросать ... а по факту ему это нравится ... и он говорит что трезвому ему плохо ,а по пьяне или на марафонах говорит вообще что семья ему ЕЩЁ не нужна и он ещё покайфует

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Уйти значит предательство?

Сообщение #27 Nатали » 26 ноя 2016, 09:28

Bibiks, в чем вопрос?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Уйти значит предательство?

Сообщение #28 Bibiks » 26 ноя 2016, 12:56

Nатали, ну на словах они все хотят бросать

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Уйти значит предательство?

Сообщение #29 Viktoria » 26 ноя 2016, 19:38

Bibiks, нужно на поступки смотреть. Потому что слова - это всего лишь слова)
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Уйти значит предательство?

Сообщение #30 Bibiks » 26 ноя 2016, 20:31

Viktoria, лично я видела что он не колется ежедневно и соотносила со словами ,что да он может сам контролировать это ;biggrin ;biggrin ... сейчас то понимаю,что он не сможет соскочить уже


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Ellena, Nasty и 16 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности