Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #1 koroleva_shyta » 24 ноя 2016, 10:16

И я тоже теперь в шкуре созависимых. Неделю назад узнала,что муж употребляет наркотики. Говорит, что курительные смеси - синтетический гашиш.Из телефоного разговора слышала как друг назвал наркотик "соль". Тесту выявил -марихуанну. Не черта не понимаю с чем столкнулась. Мужу мало верю, говорил курили 4 раза. Но я думаю это длится 4-6 мес. Обещал, что больше не будет. Я рассказала родителям, теперь меня винит во всем. Со мной плохо идет на контакт. Ночью бессоница у него. В клинику категорически не хочет, говорит справится сам. Возможно ли это с таким опытом употребления? Не знаю мне что делать и чем ему помочь. Тему наркотиков больше не подымаем дома. Ставлю капалки с физиком может конечно в пустую, ему говорю что препарат "очищающий" капаю. Верит, сам вроде напуган даже. Боюсь свяжется с друзьями , поменяли номер но кто знает вдруг позвонит им. Дайте дельные советы пожалуйста, я профан в этом во всем((

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #2 pesenka » 24 ноя 2016, 11:25

koroleva_shyta,
Здравствуйте [smil
koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты Говорит, что курительные смеси - синтетический гашиш.Из телефоного разговора слышала как друг назвал наркотик "соль". Тесту выявил -марихуанну. Не черта не понимаю с чем столкнулась.

Соль тестами не выявляется.но бессоница это как раз характерно для солей.
koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты рассказала родителям, теперь меня винит во всем.
а вот это правильно. А то что вас винит, дак это все нарки так делают, у них все виноваты, одни они одуванчики.
koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты В клинику категорически не хочет, говорит справится сам

Конечно не хочет. Он себя и нарком не считает, ведь так?
В слова наркомана верить не нужно. Смотрите по действиям.
И лучше перестать за ним "сопли" вытерать. Не надо ему никаких капельниц. Не бегайте за ним с таблеточками пытаясь ему помочь. Это все не помогает. Проверено [yes
Лучшее что вы можете сделать, это отстранится, сказал справится сам, значит пусть справляется.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #3 Nатали » 24 ноя 2016, 11:28

koroleva_shyta, приветствую!
Бессонница, напуган, может еще нет аппетита, потливость, параноидальные приступы, агрессия расширенный зрачок все это признаки употребления соли. Да наркотик этот очень коварный и к нему колоссальная тяга.
Мой муж тоже думал что сможет сам справиться в итоге ему потребовалось 1.5 года чтобы достичь дна, а может и больше точно не могу определить.
Тоже ставили эти капельницы с физраствором лечили печень но всегда был срыв и марафон.
Только поняв что сам он не може выйти из замкнутого круга согласился на реабилитацию, где провел 4,5 мес.
Сколько потребуется вашему мужу чтобы достичь дна и понять что нужна помощь специалистов не известно.
Хорошо что вы пришли на форум вам сейчас очень нужна поддержка прежде всего до того чтобы выстроить план как помочь мужу нужно начать с себя. Посмотрите лекции Новиковой, Максима (реклама запрещена).
Самый действенный метод это вывести нарка из зоны комфорта создающие условия до употребления.
Мы забрали у мужа машины паспорт деньги ноутбук я ушла и оставила его на едине с самим собой это сработало.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #4 koroleva_shyta » 24 ноя 2016, 11:38

pesenka писал(а):Источник цитаты koroleva_shyta,
Здравствуйте [smil
koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты Говорит, что курительные смеси - синтетический гашиш.Из телефоного разговора слышала как друг назвал наркотик "соль". Тесту выявил -марихуанну. Не черта не понимаю с чем столкнулась.

Соль тестами не выявляется.но бессоница это как раз характерно для солей.
koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты рассказала родителям, теперь меня винит во всем.
а вот это правильно. А то что вас винит, дак это все нарки так делают, у них все виноваты, одни они одуванчики.
koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты В клинику категорически не хочет, говорит справится сам

Конечно не хочет. Он себя и нарком не считает, ведь так?
В слова наркомана верить не нужно. Смотрите по действиям.
И лучше перестать за ним "сопли" вытерать. Не надо ему никаких капельниц. Не бегайте за ним с таблеточками пытаясь ему помочь. Это все не помогает. Проверено [yes
Лучшее что вы можете сделать, это отстранится, сказал справится сам, значит пусть справляется.


Да, наркоманом не считает. Я не знаю, что он чувствует, он не говорит ничего. Я боюсь даже спрашивать. Он мне сказал, что если буду подымать эту тему и мусолить, то будет срыв. Не знаю, что делать, чтобы не навредить. Ключи от машины забрала. Долгов у него прилично, в завтра поеду с ним чтобы отдать очередной долг, золото заложил свое, я думаю раз уже так поступает значит все серьезно довольно-таки. Сколько они выдерживают после приема? Я сижу как на пороховой бочке в ожидании , что с работы не вернется.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #5 koroleva_shyta » 24 ноя 2016, 11:47

Nатали писал(а):Источник цитаты koroleva_shyta, приветствую!
Бессонница, напуган, может еще нет аппетита, потливость, параноидальные приступы, агрессия расширенный зрачок все это признаки употребления соли. Да наркотик этот очень коварный и к нему колоссальная тяга.
Мой муж тоже думал что сможет сам справиться в итоге ему потребовалось 1.5 года чтобы достичь дна, а может и больше точно не могу определить.
Тоже ставили эти капельницы с физраствором лечили печень но всегда был срыв и марафон.
Только поняв что сам он не може выйти из замкнутого круга согласился на реабилитацию, где провел 4,5 мес.
Сколько потребуется вашему мужу чтобы достичь дна и понять что нужна помощь специалистов не известно.
Хорошо что вы пришли на форум вам сейчас очень нужна поддержка прежде всего до того чтобы выстроить план как помочь мужу нужно начать с себя. Посмотрите лекции Новиковой, Максима (реклама запрещена).
Самый действенный метод это вывести нарка из зоны комфорта создающие условия до употребления.
Мы забрали у мужа машины паспорт деньги ноутбук я ушла и оставила его на едине с самим собой это сработало.



Аппетита не было когда употреблял. Сейчас неделю держится - жор необыкновенный, кушает по 2-3 порции за раз. Сладким рот просто забит. Ключи от машины забрала, даю деньги на обед и на проезд, но переживаю, что деньги копит на дозу. Все верно очень агрессивен был, срывался на всех на мать, меня, детей. Зрачок не разу не замечала, что расширенный, может быть он капли какие капал. Они у него карие, да еще и в очках, трудно приглядеться.Еще у него в период употребления был дикий кашель, он просто задыхался.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #6 businka » 24 ноя 2016, 11:48

koroleva_shyta, в первую очередь надо понять, что от тебя ничего не зависит, пока он сам не захочет бросить. Не трепи себе нервы. Я все перепробовала, в итоге довела себя до нервных припадков. Помогает одно - вовремя уйти. Главное быть решительной и непоколебимой, только тогда муж возможно начнет выплывать. А уговаривая его и капая физ растворчик, только создаешь ему условия.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #7 businka » 24 ноя 2016, 11:50

koroleva_shyta, скорее всего он сейчас курит. Муж,куря спайс, жрал как не в себя. По 3-4 шоколадки за раз, хотя так сладкое не ест. Вот и твой сейчас жрет не просто так

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #8 koroleva_shyta » 24 ноя 2016, 11:52

businka писал(а):Источник цитаты koroleva_shyta, в первую очередь надо понять, что от тебя ничего не зависит, пока он сам не захочет бросить. Не трепи себе нервы. Я все перепробовала, в итоге довела себя до нервных припадков. Помогает одно - вовремя уйти. Главное быть решительной и непоколебимой, только тогда муж возможно начнет выплывать. А уговаривая его и капая физ растворчик, только создаешь ему условия.


Он не сопротивляется таким капельницам, просто прекратить или якобы довести курс до конца? Сегодня третий раз будем капаться. На выходных хочу его в храм отвести, под предлогом причастить младшего ребенка. Надеюсь пойдет на контакт с батюшкой.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #9 Мира » 24 ноя 2016, 11:54

koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты . В клинику категорически не хочет, говорит справится сам

Это конечно врятли... справится на месяцок. и по новой.

koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты Ставлю капалки с физиком может конечно в пустую, ему говорю что препарат "очищающий" капаю

У меня свекровь тоже за здоровье сыночка все переживала.. укольчики для мозгового кровообращения капала)) а он тогда до конца и не доделал - в марафон ушел [russian_roulette не тратьте ни силы ни времяни ни деньги.

koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты Тесту выявил -марихуанну

Тоже такое было. Показывал тест марихуану.. муж клялся что ничего не курил. А я верила было дело [yes [yes

koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты Мужу мало верю, говорил курили 4 раза. Но я думаю это длится 4-6 мес.

Это не узнаешь.. он правду не расскажет. думаю не особо важно это. Он мог и месяц курить и с ума сойти..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #10 Злата » 24 ноя 2016, 11:54

Сколько выдерживают...? Мне кажется все по разному, мой муж 2 месяца не употребляет и уверен, что справится сам, утверждает что как таковой тяги уже нет. Читаю здесь истории, кто то и после года ремиссии срывается и не зависимо от того сам бросил или с помощью специалистов.
У вашего мужа у самого есть желание бросить, если да, то почему решил бросить, ради чего? чем мотивирует отказ лечения в рц?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #11 Злата » 24 ноя 2016, 11:58

businka писал(а):Источник цитаты koroleva_shyta, скорее всего он сейчас курит. Муж,куря спайс, жрал как не в себя. По 3-4 шоколадки за раз, хотя так сладкое не ест. Вот и твой сейчас жрет не просто так
Вот и я мужу пока верю, смотря что он начал есть как нормальный человек, а не пять раз за вечер, заедая все килограммами печенья.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #12 Мира » 24 ноя 2016, 11:58

ужасный год почитайте мою тему.. на многие вещи может по другому взгляните
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #13 koroleva_shyta » 24 ноя 2016, 12:12

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Сколько выдерживают...? Мне кажется все по разному, мой муж 2 месяца не употребляет и уверен, что справится сам, утверждает что как таковой тяги уже нет. Читаю здесь истории, кто то и после года ремиссии срывается и не зависимо от того сам бросил или с помощью специалистов.
У вашего мужа у самого есть желание бросить, если да, то почему решил бросить, ради чего? чем мотивирует отказ лечения в рц?

Да говорит сам бросит и сам хочет. А в РЦ не хочет обоснуя тем, что это выкачка денег. Но он так неуверенно говорит о том, что хочет бросить что я не верю.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты
businka писал(а):Источник цитаты koroleva_shyta, скорее всего он сейчас курит. Муж,куря спайс, жрал как не в себя. По 3-4 шоколадки за раз, хотя так сладкое не ест. Вот и твой сейчас жрет не просто так
Вот и я мужу пока верю, смотря что он начал есть как нормальный человек, а не пять раз за вечер, заедая все килограммами печенья.

Он когда употреблял не хотел есть вообще я не знала чем питается муж, похудел на 10 кг за две недели. А сейчас и кашля нет какой был и ест я думала наоборот значит держится. Теперь и не знаю что думать.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Мира писал(а):Источник цитаты ужасный год почитайте мою тему.. на многие вещи может по другому взгляните

Господи как про нас написано и отсутсвие и машину всю расцарапал... мне очень страшно... я хочу вытащить его из этого дерьма, не смогу его отпустить. А ваш муж сейчас как живет? В какой РЦ попал? Финансово это очень накладно?

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #14 Мира » 24 ноя 2016, 12:24

koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты Господи как про нас написано и отсутсвие и машину всю расцарапал... мне очень страшно... я хочу вытащить его из этого дерьма, не смогу его отпустить. А ваш муж сейчас как живет? В какой РЦ попал? Финансово это очень накладно?

Да есть истории почти один в один.. живешь семьей. Квартиры машины престижная работа связи деньги... а тут раз и твой муж наркоман.
Муж 7,5 мес был в рц. Полгода дома. В ноябре был год как трезвый.
Все хорошо сейчас. Но тогда я верила что сам может что мы это прбедим и все такое. А потом поняла что все старания это все пустое.. просто его желания мало. Наркотик сильнее. Я за изоляцию и за рц. Это мое личное мнение и мой опыт. Есть ребята которые и сами бросают но это единицы.
Контролем ничего не добьешься.. он найдет лазейку и ваш контроль никого не остановит...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
koroleva_shyta

Из семьянина в наркомана. Прошу помощи.

Сообщение #15 koroleva_shyta » 24 ноя 2016, 12:28

Мира писал(а):Источник цитаты
koroleva_shyta писал(а):Источник цитаты Господи как про нас написано и отсутсвие и машину всю расцарапал... мне очень страшно... я хочу вытащить его из этого дерьма, не смогу его отпустить. А ваш муж сейчас как живет? В какой РЦ попал? Финансово это очень накладно?

Да есть истории почти один в один.. живешь семьей. Квартиры машины престижная работа связи деньги... а тут раз и твой муж наркоман.
Муж 7,5 мес был в рц. Полгода дома. В ноябре был год как трезвый.
Все хорошо сейчас. Но тогда я верила что сам может что мы это прбедим и все такое. А потом поняла что все старания это все пустое.. просто его желания мало. Наркотик сильнее. Я за изоляцию и за рц. Это мое личное мнение и мой опыт. Есть ребята которые и сами бросают но это единицы.
Контролем ничего не добьешься.. он найдет лазейку и ваш контроль никого не остановит...

А как с его работой быть? Если он будет лечится - уволят? Куда потом устраиваются люди? Грузчики?(((


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности