Я - Человек

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vodila88

Я - Человек

Сообщение #121 Vodila88 » 10 янв 2017, 00:15

Nатали, Натали, вот ты удивительный и очень хороший человек. Ты и рассуждаеш адекватно и понимаешь всё. Твоё призвание быть заботливой, любящей женой. Все твои интересы являлись следствием твоего призвания...
В общем это всё и так тебе понятно, куда это делось и почему тоже, и я не стану всё это мусолить.
Я вот что хочу сказать. Это исключительно мой взгляд на ситуацию и положение вещей в целом.
Интересы людей формируются их жизненными ценностями, их окружением, и средой в которой они осуществляют свою жизнедеятельность. Состояние безразличия ко всему, которое возникает это своего рода стагнация психики... говоря человеческим языком эдакий эмоционально-психический паралич. И вывести психику из этого состояния поможет только внешний импульс, фактор который заставит психику перейти в эмоционально возбужденное состояние.
Самое трудное определить путь достижения импульса и в принципе начать по нему двигаться.
Я не знаю в каком городе ты живешь, и что интересного там есть, но к примеру, если город крупный, то там должен быть достаточно высокий уровень культурного досуга: профессиональные театральные постановки, экспозиции различных видов искусства, возможно что то еще. Почему именно там:
Во первых: в такие места достаточно легко убедить себя пойти в состоянии безразличия, притом это можно сделать и одной.
Во вторых: гениальные произведения искусства, как и профессиональные спектакли, мюзиклы и т.п. построены на колосальном эмоционально чувственном фоне, направляя свое внимание на такие работы, любой человек начнет испытывать какие то переживания. Притом различные его формы и виды будут оказывать влияние по разному.
В третьих: какие то переживания в тебе, возможно вызовут твой интерес к чему то более конкретному, и это станет твоим увлечением, появятся новые знакомства и круг общения связанный со всем этим.
Если культурные мероприятия не капают можно попробовать спорт, бассейн.
Если тут тоже ничего интересного, то может попробовать несколько по иному взглянуть на то что ты считаешь своей обязанностью. Я не знаю сколько лет твоему ребенку, но если он достаточно подрос у него явно есть какие то интересы, и 100% любопытство ко всему что его так или иначе может представлять. А ты явно можешь в этом ему помочь, и это возможно тоже принесет положительные плоды.

Даже если все что я привел не вызовет в тебе желания или интереса что то попробовать, или попросту покажется бессмысленной ерундой, то всё равно, есть что то, что тебя вновь сделает счастливой, а твою жизнь яркой.
Самое главное ты знаешь, жизнь в первую очередь удивительная и прекрасная штука!
Дело остаётся за малым, Натали, выяснить что из этих удивительных и прекрасных вещей принесет радости и счастья именно тебе!
Может у тебя и самой есть какие то мысли на этот счет.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Я - Человек

Сообщение #122 Олюша » 10 янв 2017, 07:35

Ежевика, я в процессе еще! По крайней мере становится все более менее понятно для меня! Просто понимаете я привыкла всегда жить для других - работы, детей, друзей, родителей, мужа, его родни, а тут раз и все - я сделала шаг навстречу себе новой уехала и все осталось позади, но пока я не нашла себя новую и опять по привычке начинаю паниковать иногда!!! Но я не опускаю руки, стараюсь теперь мыслить позитивно!!!! Поэтому пока в своей теме ничего про себя не пишу уже 3 месяца!!!

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Nатали, я тебя понимаю про выпечку))) раньше в молодости любила очень торты печь, а потом работа, друзья, дети, развод, новый муж и тд . Потеряла себя! И вот выдернув себя из того замкнутого круга и переехав, оставшись с кучей времени и спустя три месяца своей жесткой психологической работы над собой, отпустила все и начала снова печь тортики и вязать крючком ( я очень любила это в молодости) и знаешь пока результат конечно не тот ( в плане раньше и покрасивее получалось но прошло то почти 20 лет) зато мне такое удовольствие принесло [rolleyes . А начала просто на одном сайте смотреть тортики и вот так засмотрелась, что раз и попробовала! Такая довольная собой [rolleyes

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Так что , чтобы разбудить удовольствие снова в подсознании, нужно сделать что тебе когда то приносило его))))) я думаю рано или поздно ты сама захочешь испечь хлеб и с того момента в голове щелкнет этот рычажок удовольствия))))) у меня только только щелкнул и столько внутри счастья и гордости сразу возникло, что я еще чего то могу ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я - Человек

Сообщение #123 Кейт » 10 янв 2017, 11:01

Олюша писал(а):Источник цитаты чтобы разбудить удовольствие снова в подсознании, нужно сделать что тебе когда то приносило его)))))

Повторение - мать учения.
Наташа, я тоже себя долго не могла заставить вязать. Желания ноль было. Начала с мелочовки - носки, варежки, шапки. Теперь вот загорелась свитер сыну связать, параллельно перчатки себе ваяю. Теперь чёс начинается, себе свитер задумала, мужу. Уж больно нитка хороша в работе, такая красота получается, что меня переть от удовольствия начинает. И в голове уже рисуется, как это будет выглядеть на мне, и с чем его я буду носить. И да, девчонки, у меня безплатьевый период прошёл, опять платья носить стала, ну и покупать. Вспоминайте, девочки, что вы не только доярки и посудомойки, но и женщины. И своих детей вовлекайте в этот процесс, чтобы они видели в вас сначала женщину, ну а потом маму.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я - Человек

Сообщение #124 Анюта » 10 янв 2017, 12:48

Кейт писал(а):Источник цитаты Вспоминайте, девочки, что вы не только доярки и посудомойки, но и женщины

Самое главное, сколько знаю распавшихся пар, все мужики говорят "а мне нужна была женщина, а не домработница". С нами сейчас отдыхает приятель мужа, разведен. Бывшая жена, умница, красавица, сейчас с ним, ну так. Неплохая девчонка, но себе на уме, чтобы все вокруг нее было. И он павлином перед ней. Болтали, я задала ему вопрос (сам что-то спросил про бывшую, я с ней общаюсь), "не жалеешь?". Ответ был мгновенный "ни капли, оливье я с детства терпеть не могу, а она меня им еще и тыкала".
У всех психологов, я - в центре. Пока не полюбишь себя сам, никто не полюбит. Не счастливый, не успешный человек - не может сделать успешным никого другого. Особенно впахивающие мамы. Ребенку нужно другое.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Я - Человек

Сообщение #125 Doonshifting » 10 янв 2017, 15:12

Психологи похоже вам открыли тайну))) ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
А я презираю обабившихся мужчин. Нет, не тех что красят губы, надевают юбки и называются среди знающих людей "кроссдрессеры". И даже не тех, кто говорит манерным пидарковатым голоском, а по ночам непотребничает с пузатыми дядями на съемных квартирах.
Я направляю луч своего отвращения на тех, кто отказался от своего мужского Я. Мужского пути. На тех, кто, как говорится "выбрал семью". Всегда смешила такая формулировка, ведь жизнь - это не поле на котором стоят радиокнопки с надписями "Семья", "Карьера", "Путешествия" и выбрать можно только одно.
И когда я вижу очередного мужичонку рядом с женой, которые уныло бредут по торговому центру в воскресенье, покупая манишки, ползунки, соски, игрушки, тайды, доместосы, прокладки и прочие атрибуты добротной бытовухи, я задаюсь вопросом - почему он таким стал? Наверное, в детстве он, как и все мы, прыгал с тарзанки, мечтал стать космонавтом, строил штабы и грезил покорением Антарктиды. Как так получилось что в нем умер ребенок, не переродившись в мужчину? Когда настал тот момент, когда он отказался от своего мужского "Я" и присвоился к сонму исполнителей женских хотелок, бессмысленных и беспощадных?
А ведь по большому счету женщины таких и не любят. Подобные спутники жизни крайне удобны, тут спорить никто не будет. Он всегда рядом, всегда пресный и одинаковый, ярко контрастируя с этим опасным миром. Он мягкий, он теплый, он бесформенный. На него можно положиться если дело не шибко опасное. Он надежный. Скорее даже послушный. Он не представляет другого воскресенья как посещение ее матери, просмотр детского спектакля среди себе подобных или попивание чая с непременным обсуждением школьных дел своих отпрысков. Он неопасный. Он предсказуемый.
Мужчина в нем умер. Так вот бывает, что человек работает, что-то говорит, куда-то едет, а внутри он уже мертвец. И даже нет-нет, да пахнёт гнильцой от его неловкой фразы : "Сам то чего не женишься?" Такие пуще всего мечтают отправить на мужское кладбище свободных пока мужчин, вероятно, не представляя как это - жить своей жизнью. Он очень удобный. Но такого женщина любить не может по умолчанию. Так уж прописано в ее женской природе - любить мужское, искреннее, яркое, стремящееся, гениальное.
О, мертвецы, вы не знаете как может любить женщина.
Тот вялый поцелуй и спокойная улыбка что бросает она вам за очередную услугу не имеют ничего общего с тем, когда женщина готова за вас умереть. Вы не способны пробудить в женщине женщину. Вы убиваете в ней женское, превращая в домохозяйку, свиноматку.
Жены декабристов уезжали за своими мужьями в сибирские остроги, потому что те были НАСТОЯЩИМИ. Они были готовы умереть за свои убеждения, а подобное женщина чувствует интуитивно. А за что вы способны умереть? За старость.
За сытую старость, которая придет к вам, венчая пресную, бесформенную, однообразную жизнь. Жизнь, в которой вы не оставили никакого следа!!!
Парикмахер понимает вещи похлеще психологов)
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я - Человек

Сообщение #126 Анюта » 10 янв 2017, 15:23

Doonshifting, а ты очень даже прав! Рядом с настоящим мужчиной и женщина может быть женщиной.
Но слушай, по магазинам ходить и детей одевать все равно нужно))) даже космонавтам!
Я вот своего мужа знаешь почему прошу с собой по магазинам ходить? Да потому что именно мужской подход нужен, я вечно хрень какую-нибудь куплю....а не сумки тоскать)))

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Doonshifting, и еще отношения- это работа. Очень правильно говоришь - про пресное , просто класс! Но в наших силах, даже в семье и спустя долгие годы, этого избежать.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А есть....и без семьи, и все равно прессные мужики. Фу.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я - Человек

Сообщение #127 Кейт » 10 янв 2017, 15:26

Doonshifting, поздравляю! У тебя прогресс. Пишешь без лозунгов.))) Вот про это я толкую, и пытаюсь донести до девчонок со времени своего прихода на форум.

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Я - Человек

Сообщение #128 Ddasha » 10 янв 2017, 15:27

Doonshifting, согласна с тобой!!! Только есть одно НО... Это как плыть постоянно в шторме, перепрыгивая волны и бесконечный стресс. Для приключений хорошо, а для жизни не годится. А как детей растить? В таких условиях это не реально. Поэтому и ищем тихую гавань, где светло и спокойно и нет неожиданностей. Инстинкт)))
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Я - Человек

Сообщение #129 Doonshifting » 10 янв 2017, 16:09

Кейт писал(а):Источник цитаты Doonshifting, поздравляю! У тебя прогресс. Пишешь без лозунгов.))) Вот про это я толкую, и пытаюсь донести до девчонок со времени своего прихода на форум.

;biggrin ;biggrin ;biggrin
Так лучше читать да?
Знаки припинания при прямой речи -это как читать стих с выражением)
Рука у меня последнее время одна рабочая)))
Вот и получилось так)))
А в магаз меня и в детстве не отправляли)
Ходила сестра и меня брала с собой,чтоб пушнину из под молочки таскал)
Сестра матёрая у меня)))

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Не спорю я)
Наверное поэтому не семейный и не сложилось!
Ещё все впереди и возможно я под кебл попаду))) ;biggrin

Отправлено спустя 32 минуты 55 секунд:
А куда Fleur de lis подевалась а?
Уже пару дней не заметно ее тут!!!
Не приболела бы!!!
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Я - Человек

Сообщение #130 businka » 10 янв 2017, 16:47

Ddasha писал(а):Источник цитаты Doonshifting, согласна с тобой!!! Только есть одно НО... Это как плыть постоянно в шторме, перепрыгивая волны и бесконечный стресс. Для приключений хорошо, а для жизни не годится. А как детей растить? В таких условиях это не реально. Поэтому и ищем тихую гавань, где светло и спокойно и нет неожиданностей. Инстинкт)))

Вот я хочу спокойствия. Без скандалов, сцен ревности. Не хочу скакать от мужика к мужику. Я хочу спокойно возвращаться домой, не ожидая сюрпризов. Хочу доверия. Не проверять его карманы, телефон. Хочу знать, что если у него деньги на руках, он их принесет домой, а не положит на кошелек за закладку. Ну почему муж, ходящий с ребенком на спектакли - слабый, не мужик? Да он охренительный мужик. А мужик, который в 40 лет болтается как г-но на палочке - вот он слабый, вот его мужчиной не назовешь. Инфантильный ребенок, который никак не вырастит.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Я - Человек

Сообщение #131 Doonshifting » 10 янв 2017, 17:14

Интересно)))
Откуда и Кто?!!,может знать и утверждать Кто и как балтается?
Как можно говорить Человек за прожитые года Кого то,когда сам только,что вынырнул из под Родительского крылышка?
Каждый живёт как ему на лбу написано )
Относительно себя?-так я живу своей жизнью)
Не у Кого никогда ничего не просил!!!
Не на Кого не надеялся)
Защищал покой мужеподобных бройлеров,чтоб они жрали наркоту и парили мозги Девчонкам )
А почему прощаю мужчиноподобных бройелеров?
Потому что Добрый)
У Доброго есть причины-СПРАВЕДЛИВОСТЬ которые уму не понять.
Чтобы быть Справедливым!,нужно для начала быть Добрым!!!
А быть Добрым – это значит понимать, что все Люди ошибаются.
Fleur de lis видел тут кто нибудь?

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
[victory
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Я - Человек

Сообщение #132 businka » 10 янв 2017, 17:17

Doonshifting, я никого не имела ввиду так-то) и высказала исключительно свое мнение. Но опять-таки повторюсь, больше уважаю людей которые живут одни как хотят, чем те, кто тянет в дерьмо свою жену, детей, создает иллюзию семьи

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Я - Человек

Сообщение #133 Doonshifting » 10 янв 2017, 17:21

businka писал(а):Источник цитаты Doonshifting, я никого не имела ввиду так-то) и высказала исключительно свое мнение. Но опять-таки повторюсь, больше уважаю людей которые живут одни как хотят, чем те, кто тянет в дерьмо свою жену, детей, создает иллюзию семьи

Кто тебе мешает уважать?
Пока ты только высскащываешь свою точку зрения)
Не могу ничего сказать ,как говорится "Темно будет-ясно будет"
Трудно менять угол зрения,когда зрение лупит в определенную точку)
Всем Привет и Приятного вечера)
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я - Человек

Сообщение #134 Кейт » 10 янв 2017, 17:57

businka писал(а):Источник цитаты Ну почему муж, ходящий с ребенком на спектакли - слабый, не мужик?

А кто говорит, что он слабый? тут совсем другое. Понимаете, вы себя послушайте, какие чувства у вас вызывают люди. Вот ребёнок всегда вызывает определённые чувства: хочется защитить его, обласкать и т.д. Мужчина вызывает другие чувства: хочется от него защиты, главенства и участия, ну и далее по перечню. Многие женщины путают ориентиры, с мужьями ведут себя, как с детьми, с детьми, как с коллегами или как дети. Девочки, адекватно надо себя чувствовать и вести, согласно природе своей. А то начинаем лекции дома читать, как лекторы о вреде того и другого. Про себя надо говорить, про себя. Я боюсь тебя потерять, потому что ты мне дорог, я кричу от своего страха, я не хочу жить с больным человеком, я не хочу умирать, я не хочу быть жертвой и мамкой, не хочу быть лошадью. Я хочу быть человеком и женщиной и хочу быть с мужчиной.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Я - Человек

Сообщение #135 Doonshifting » 10 янв 2017, 20:57

Кейт писал(а):Источник цитаты
businka писал(а):Источник цитаты Ну почему муж, ходящий с ребенком на спектакли - слабый, не мужик?

А кто говорит, что он слабый? тут совсем другое. Понимаете, вы себя послушайте, какие чувства у вас вызывают люди. Вот ребёнок всегда вызывает определённые чувства: хочется защитить его, обласкать и т.д. Мужчина вызывает другие чувства: хочется от него защиты, главенства и участия, ну и далее по перечню. Многие женщины путают ориентиры, с мужьями ведут себя, как с детьми, с детьми, как с коллегами или как дети. Девочки, адекватно надо себя чувствовать и вести, согласно природе своей. А то начинаем лекции дома читать, как лекторы о вреде того и другого. Про себя надо говорить, про себя. Я боюсь тебя потерять, потому что ты мне дорог, я кричу от своего страха, я не хочу жить с больным человеком, я не хочу умирать, я не хочу быть жертвой и мамкой, не хочу быть лошадью. Я хочу быть человеком и женщиной и хочу быть с мужчиной.

Все хорошо ведь!!!
И будет ещё лучше!!!
Женщина приводит Мужчину к Богу!!!
И Женщина прищемляет Мужчину!!!
А фотка ради смеха и Настроения)))
Из фильма-Белое солнце пустыни-
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Дальневосточница и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности