Я - Человек

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я - Человек

Сообщение #136 Ежевика » 11 янв 2017, 17:03

Кейт писал(а):Источник цитаты Привычка быть белкой в колесе или от безделья? У женщины времени на себя нет, а как одна остаётся не знает и чем заняться. Интересно!!! Собой займись, лицом своим, телом, волосами, фигурой, руками и т.д

Безделье мне пока не светит.
Я не пишу, что не знаю, чем заняться...я пишу, что ВНУТРИ пустота. Маникюр, прическа,шоппинг, косметолог даже иногда- это святое (как ежедневная чистка зубов),даже не обсуждается и даже на спорт иногда времени хватает. И вот сижу вся такая красивая в новом платье и с маникюром- а внутри-то пусто.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Nатали писал(а):Источник цитаты Порой мне кажется что из меня выпили жизнь!

И у меня такое же ощущение.
Меня НЕ радует то,что меня радовало раньше. Поездки, путешествия, новые наряды, встречи с друзьями, спорт, хобби-мне НИЧЕГО не приносит радости.Обожала плавать, обожала лыжи, в т.ч. и горные -приехала покататься с друзьями- никакой радости. Я после развода даже год не читала книги вообще, хотя любила читать очень. Недавно стала читать, и то-прочитала 10 страниц-отложила, а раньше запоем.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Подсознание было настроено на достижение созданных целей а они рухнули. Теперь в подсознании пустота, страх, разочарование и неуверенность в будущем. Нужно наводить порядок в подсознании и создавать образы новых целей.

Да, думаю, вы тут правы!!! Только я не знаю, как навести этот порядок, и новых целей нет, кроме одной- поднять на ноги детей. Работать, работать и работать.Ну и более мелкие есть- вроде накопить на отдых, на ремонт-эти цели мною достигаются, но удовлетворения и радости не приносят.
Как будто что-то внутри сломалось, точнее, меня сломали.

Отправлено спустя 18 минут 40 секунд:
Анюта писал(а):Источник цитаты Не счастливый, не успешный человек - не может сделать успешным никого другого. Особенно впахивающие мамы. Ребенку нужно другое.

Вариантов-то других нет. Мама не будет пахать- никто детям ни еды не купит, не оденет и не заплатит.
Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты нельзя категорически оставаться рядом с наркоманом рядом, долгое пребывание убивает всё живое. Калечит душу, тело. Можно так потеряться, что вообще себя больше не найти. Ищи для себя для начала хоть небольшие плюсы, со временем радость придёт.

Согласна. Во мне, похоже, и убито все живое. fplm Плюсов просто море, что его рядом нет..но радости почему-то тоже нет.
Последний раз редактировалось Ежевика 11 янв 2017, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я - Человек

Сообщение #137 Кейт » 11 янв 2017, 17:04

Одна женщина рассказывала, как она себя отвлекала. Стала ходить на проект "Голос" детский. Позитив там ловила. Ну и соответственно готовилась, макияж там, маникюр, советовалась с нами, что лучше с чем надеть. Муж был категорически против, а она всё равно ходила. Девочки, надо не как манекен ходить, а на мужчин впечатление производить, взгляды ловить, комплименты слушать, флиртовать. Вот чертовски приятно владеть мужским вниманием. Только руками, ногами не машите. Флирт и койка - это совсем разные вещи.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я - Человек

Сообщение #138 Ежевика » 11 янв 2017, 17:10

Кейт писал(а):Источник цитаты Вот чертовски приятно владеть мужским вниманием.

Смотря чьим вниманием. В моей возрастной категории мужчины практически все женаты, и не то что с детьми, а уже с внуками водятся вовсю.....
Последний раз редактировалось Ежевика 11 янв 2017, 17:17, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я - Человек

Сообщение #139 Кейт » 11 янв 2017, 17:12

Ежевика писал(а):Источник цитаты но радости почему-то тоже нет.

Всё, как у наркоманов. У них тоже депрессивное состояние после отказа от наркотиков. Гормоны разучились вырабатываться естественным путём. Шоколад что-ли лопайте, аромотерапию примените, на массаж любой сходите расслабляющий, в баню в конце концов. Подстегните свой обмен веществ.
Вообще чему-то радуетесь, умиляетесь, от нежности сердце щемит?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я - Человек

Сообщение #140 Ежевика » 11 янв 2017, 17:21

Кейт писал(а):Источник цитаты Вообще чему-то радуетесь, умиляетесь, от нежности сердце щемит?

Очень редко. Если только на детей. Внешне, конечно, да, как будто внутри загорается надпись "Вот здесь надо улыбнуться. А вот здесь надо захохотать.А здесь надо показать, насколько тебе классно". Но это чисто внешние проявления. Внутри все ровно.
А шоколад- да, люблю очень. На НГ так натрескалась сладостей, что уже не хочется. Подарки с работы, у детей в школе- целая гора сладостей была.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Vodila88 писал(а):Источник цитаты профессиональные театральные постановки, экспозиции различных видов искусства, возможно что то еще. ...
Во вторых: гениальные произведения искусства, как и профессиональные спектакли, мюзиклы и т.п. построены на колосальном эмоционально чувственном фоне, направляя свое внимание на такие работы, любой человек начнет испытывать какие то переживания. Притом различные его формы и виды будут оказывать влияние по разному.
.. появятся новые знакомства и круг общения связанный со всем этим.
Если культурные мероприятия не капают можно попробовать спорт, бассейн.


Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
За зимние каникулы два раза в театре была, ну вообще никаких эмоций. А раньше любила определенные театры, актеров, режиссеров...
Про спорт уже писала. Тоже никак.
С новыми знакомствами как-то сложно . Обычно своими сложившимися компаниями ходят и в театры, и на спорт. Ездила на отдых- много новых знакомых приобрела-но все иногородние, только в соцсетях и общаемся иногда.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я - Человек

Сообщение #141 Кейт » 11 янв 2017, 17:31

Ежевика писал(а):Источник цитаты В моей возрастной категории мужчины практически все женаты

Ну и что!!!1 Если мужчина женат, это не значит, что он не мужчина. У меня на работе таких мужчин ну просто завались, одни с конфетками ходят, другие с комплиментами, третьих я прошу мне помочь в чём-то - никогда не отказывают, если их просить, а не требовать. Девочки, пробуйте, ведь так приятно внимание мужчин, и не важен их возраст, семейное положение и статусность.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я - Человек

Сообщение #142 Ежевика » 11 янв 2017, 18:20

Nатали,
А вы уже не живете вместе с мужем?

Отправлено спустя 36 минут 28 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты Всё, как у наркоманов. У них тоже депрессивное состояние после отказа от наркотиков.

Да. После развода у меня была настоящая ломка... было плохо тогда. Когда он звонил ВДРУГ, у меня даже настроение повышалось и я могла нормально жить. Хотя мы даже не виделись. Это длилось почти год. Потом отпустило. Но осталась пустота и утратилась способность получать удовольствия от жизни.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Я - Человек

Сообщение #143 Doonshifting » 11 янв 2017, 18:22

Завязать нарк Эт уже Счастье!!!
Дипрессия в голове,так же как и нарк!!!,то есть расшатанная психика...
В кризис у Труженников Красоты повышается заработок в разы)))
Женщина последнии бабосы отдаст,но сделает ногти и приведёт в порядок Волосы))),наверное тут какие то инстинкты.Меня обычно Клиентки домой приглашали и я отрабатывал по полной не за деньги,а за СПАСИБО!!!
Сам знаю,что Мы меняемся всего по двум важным факторам-эт может быть Вдохновение )),и ...
Отчаинье!!!
При чем отчаинье мощней Вдохновения и хорошо когда виден мояк когда понимаешь,что Жизнь которая в пустоте,не стоит Того,что бы терзаться и жить!!!,и опять 2 варианта))),либо остановить ее,либо Измениться)))
СчаАастье лишь тогда!!!,когда им делишься))) [victory
Куда это Fleur de lis подевалась а?
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lokomo000

Я - Человек

Сообщение #144 Lokomo000 » 16 авг 2017, 21:16

Человек, может тайский бокс(Муай-тай) отлично дополнит твою жизнь?спорт тоже "наркотик"сильный)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Я - Человек

Сообщение #145 ИгRоК » 23 сен 2017, 21:42

Олюша, Ежевика, Nатали, Уважаемые девушки, я не знаком конкретно с вашими историями, однако знаю, что за время деструктивных отношений с тираном / алкоголиком / наркоманом (разницы нет) девушка постоянно испытывает страх. Из-за собственного бессилия изменить ситуацию у нее возникает гнев. И страх и гнев жертва деструктивных отношений долгое время подавляет.
В большинстве семей на постсоветском пространстве с детства внушается, что надо жить «как надо», «вы должны», «надо думать о других», с детства человек смиряется с тем, что его эмоции и тем более гнев не имеют права на существование. Но подавление эмоций опасно. Нет плохих и хороших эмоций, положительных и отрицательных, есть просто эмоции. Они становятся деструктивными, лишь в случае подавления и отрицания. Избавиться от пустоты внутри, вновь начать испытывать удовольствия от увлечений, от мира, мешают подавленные эмоции, которые необходимо полностью пережить. Приведу вам три способа прожить подавленный страх, используя накопившийся гнев (гнев сильнее страха):
1. Начните ходить в спортивный тир, стреляя из боевого оружия. Перед выстрелом вспомните моменты страха и полного бессилия и нажмите на спусковой крючок.
2. Начните ходить на бокс или повесьте боксерскую грушу дома. Отрабатывайте удары, представляя бывшего мужа/парня, любого человека обиду от которого вы стерпели.
3. Пройдите курс самообороны для девушек, изучите уязвимые места мужского тела. При отработке удара в пах вспомните угашенного бывшего мужа/парня.
Страх постепенно уйдет, вы почувствуете себя гораздо увереннее. Здоровья вам. [bye.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я - Человек

Сообщение #146 Ежевика » 24 сен 2017, 09:18

ИгRоК,
Спасибо, действительно хорошие советы.
И страх на самом деле до сих пор остался.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Я - Человек

Сообщение #147 ИгRоК » 24 сен 2017, 23:38

Ежевика писал(а):Источник цитаты ИгRоК,
Спасибо, действительно хорошие советы.
И страх на самом деле до сих пор остался.

Ежевика, Не стОит. [victory Если решитесь и попробуете, я уверен – не пожалеете! В большинстве клубов, где практикуют женский бокс и уроки самообороны для девушек есть бесплатные ознакомительные уроки (можно узнать тренера, пообщаться с девушками, понять атмосферу места изнутри, а не из рекламы). Цена вопроса гораздо более скромная, чем цена посещений психолога. Но можно проявить прагматичный подход, использовать бесплатные ознакомительные уроки в нескольких клубах вашего города, изучить основы, купить боксерскую грушу и заниматься в любое удобное время дома. ;biggrin
2 недели назад я начал ходить в боевой тир, 1 раз в неделю, по выходным, последний раз был вчера. Избавляюсь от страха трезвой жизни ;biggrin В тире целый каталог боевого оружия, из которого можно пострелять, от пистолетов до снайперских винтовок. Вся агрессия в тире остается, стрессоустойчивость повышается. И в целом опыт очень полезный.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я - Человек

Сообщение #148 Олег В » 25 сен 2017, 00:02

ИгRоК писал(а):Источник цитаты Если решитесь и попробуете, я уверен – не пожалеете!

ИгRоК писал(а):Источник цитаты 2. Начните ходить на бокс или повесьте боксерскую грушу дома. Отрабатывайте удары, представляя бывшего мужа/парня, любого человека обиду от которого вы стерпели.
3. Пройдите курс самообороны для девушек, изучите уязвимые места мужского тела. При отработке удара в пах вспомните угашенного бывшего мужа/парня.

А не может ли это увлечение, вернее попытка выместить гнев, спровоцировать в мозгу "обиженной" формирование психологической агрессии ко всем мужчинам и не только к ним. По моему это не очень хороший совет. [unknw
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Я - Человек

Сообщение #149 ИгRоК » 04 окт 2017, 23:05

Олег В писал(а):Источник цитаты А не может ли это увлечение, вернее попытка выместить гнев, спровоцировать в мозгу "обиженной" формирование психологической агрессии ко всем мужчинам и не только к ним. По моему это не очень хороший совет. [unknw

Я сделал ошибку, перейдя от своего личного опыта (спорт. тир) к категоричным обобщениям.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я - Человек

Сообщение #150 Олег В » 04 окт 2017, 23:34

ИгRоК, Я так и понял. Тоже люблю оружие и часто упражняюсь в меткости, стреляя по мишеням у себя на участке. У меня немецкая пневматическая винтовка с оптикой. Когда я бросил употреблять, примерно через год частенько думал и рисовал в голове картинку о том как перестреляю барыг на районе. Очень хотелось огородить молодёжь от торговцев, погубивших столько народу. Представлял себе, как лежу на крыше и жду когда зажгётся свет в окне в доме напротив, в котором появится та, кому предназначена пуля. Пути отхода планировал... Запутывание следов от следствия и т.д. Потом главная барыга умерла а остальную шушеру пересажали. Но потом, смотря в перекрестье прицела и стреляя по мишеням, я ещё лет 8 подсознательно видел в нём образы тех людей. Потом пересмотрел свою позицию. Подумал- какого чёрта? Всех простил и сейчас стреляю просто для удовольствия. [wink
Ты подумай над этим.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лисёна и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности