Мою маму спасла советская власть

Моя история.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #1 masterboy » 12 мар 2013, 23:58

;biggrin Всех приветствую...представляю ваши удивлённые лица от заголовка... ;biggrin но по другому и не скажешь...начну по порядку...
Когда СССР распался - мне было всего 5 лет, и я не могу говорить о том строе в котором я не жил, но вот у моей мамы молодость прошла именно при то власти - власти со своими плюсами и минусами....
Сейчас мне 27 и так как я уже взрослый мне мама призналась, что когда ей было лет 18 с ней приключилась такая история:
Она лежала в больнице после операции и мед сестра колола какое-то обезболивающее выздоравливающим...с ней лежала в палате одна старуха и часто отказывалась от уколов, да и многие это делали...
Мед сестра с наполненным шприцем ворчала
ну что мне теперь выливать что-ли?
, но самое интересное , что за этой мед сестрой уже прям очередь выстраивалась, на случай если кто откажется, то колоть им...Мама не поняла сначала что происходит и по наивности своей тоже попросила её уколоть....И после этого я не мог спокойно дальше слушать её историю...в общем ей очень понравилось и она выписавшись ещё долго искала тот "кайф"...сильная тяга появилась уже после первого укола...но благодаря "железному занавесу, почти полному отсутствию информации - она так и не нашла его...первое время пыталась заглушить алкоголем...ну а потом всё таки из памяти эти ощущения стёрлись (кстати моя мама вообще не пьёт) и я слушая её историю понимал, что живя в наше свободное этот "кайф" найти сейчас очень легко, и как бы плохо и не свободно раньше люди жили - есть вещи, которые на мой взгляд людям нельзя пробовать, а лучше вообще о них не знать... Я благодарен советской власти, что она спасла мою маму от наркомании своими жёсткими запретами, что благодаря этому я родился, и моя мама осталась полноценным человеком, а не наркоманкой.
PS Я против всякой легализации наркотических средств, и с Ройзманом согласен, что лечить надо принудительно и делать город именно БЕЗ НАРКОТИКОВ

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #2 аксакал » 13 мар 2013, 03:54

Я так понимаю Леха, что это была одна из разновидностей Кетамина..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #3 Олег В » 13 мар 2013, 13:00

masterboy Всё верно. Маму твою спас железный занавес! Еслиб она вообще не занла что ей колят и не было очереди за добавкой, её желание продолжить кайфовать возможно и не возниклобы вовсе. Наркомания это чисто психологическое заболевание и его зарождает именно понимание того что тебе приносит кайф!! Вот к примеру если групу лиц (часть из которых медики) высадить на необитаемый остов и в качестве эксперимента ничего не знющим людям каждый день добовлять в еду наркотик, начиная с малой дозы, постепенно увеличивая дозу а потом через пару месяцев снижать её до нуля, то эти подопытные даже не поймут что с ними произошло и дальше по жизни будут жить как ни вчём не бывало. Но стоит им сказать что им давали наркотик, как в тот же момент, часть из подопытных станут психологически зависимыми наркоманами! [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #4 аксакал » 13 мар 2013, 13:31

Олег В писал(а):masterboy Всё верно. Маму твою спас железный занавес! Еслиб она вообще не занла что ей колят и не было очереди за добавкой, её желание продолжить кайфовать возможно и не возниклобы вовсе. Наркомания это чисто психологическое заболевание и его зарождает именно понимание того что тебе приносит кайф!! Вот к примеру если групу лиц (часть из которых медики) высадить на необитаемый остов и в качестве эксперимента ничего не знющим людям каждый день добовлять в еду наркотик, начиная с малой дозы, постепенно увеличивая дозу а потом через пару месяцев снижать её до нуля, то эти подопытные даже не поймут что с ними произошло и дальше по жизни будут жить как ни вчём не бывало. Но стоит им сказать что им давали наркотик, как в тот же момент они станут психологически зависимыми наркоманами! [smil

Во истину так [lo

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #5 anamax » 13 мар 2013, 13:51

Хе...
Однажды (много-много лет назад)моя мама лежала в больница на операции. Ну и я там присутствовала для порядку.Должна сказать, что слава богу - как там , блин, даже капельницы ставили((((
Но это так...
Ей там делали повторную операцию под частичным каким-то наркозом чтоли...Не знаю. короч, привозят её в палату на каталке, а она в голос орёт " Я бомба, ура!!! Хочу быть наркоманкой" ;biggrin ;biggrin
Для меня до сих пор остаётся глубокой тайной, чё ей там вкололи. Уж не знаю...меня так с кета никогда не пёрло [shok
Причем она потом ничего из вышесказанного не помнила..во как...
И никаких позывов к употреблению наркотиков не выказывала))))))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #6 Олег В » 13 мар 2013, 14:00

Я в 2005, перед операцией по удаленю тромбированых вен на ноге общался с анастезиологом. Он мне предложил несколько вариантов наркоза. Наркотический и безнаркотический. Я ему сразу сказал что я бывший нарк и не хочу ощутить любое напоминание кайфа. Он мне сказал что всё будет путём и хорошенечко отблагодарив его я начал готовится к операции!! На*бал гад. В момент ввода анастезии я почувствовал приход и резкий привкус сибазона.Помню что возмутился, гневно посмотрел на этого лжеца и отрубился. Очнувшись после операции ещё часа 4 был в состоянии нарко опьянения!! [wack
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #7 anamax » 13 мар 2013, 14:09

Олег В писал(а):Помню что возмутился, гневно посмотрел на этого лжеца и отрубился. Очнувшись после операции ещё часа 4 был в состоянии нарко опьянения!! [wack


;biggrin ;biggrin
И как после этого...не ощутил подобие тяги до кайфа?
Я прям боюсь вдруг вот так чего случится, попаду в больничку(тьфу-тьфу, конечно) но мало ли что...Вколют чего-нить без разрешения...а ещё хуже вколят, да мало и резать по живому начнут [shok [shok

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #8 Света » 13 мар 2013, 14:15

Олег В писал(а): Он мне предложил несколько вариантов наркоза. Наркотический и безнаркотический.

Очень интересно))) что такое безнаркотический наркоз))) при котором возникает сон, потеря сознания и памяти.... ;biggrin
Само слово НАРКоз подразумевает введение наркотического вещества...цель наркоза - полная потеря всей чувствительности, часто с разным уровнем нарушения сознания.Чем же ещё кроме наркотиков можно добиться такого состояния)))
Другое дело местная анестезия...так это не наркоз.
Ты,Олег,на доктора не серчай))Всё он сделал правильно.Без нормального обезболивания(а это наркоз) мог бы и болевой шок случиться(
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #9 Олег В » 13 мар 2013, 14:20

как же не серчать, Света!! Я переплотил в 2 раза и расчитывал на нормальный наркоз. Откуда мне знать что они все наркотические. Он просто воспользовался моим страхом и поимел денег, при этом тупо обманув. Я его потом к стати и не видел! Ладно...Ну а такто мы начинаем флудить как по мне не в том месте.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #10 *ИВА*** » 13 мар 2013, 14:21

Я благодарен советской власти, что она спасла мою маму от наркомании своими жёсткими запретами,
и в те года были наркоманы,мало их было и были они элитой,но они были и торчали на "стекле" вот на тех препоратах что ты описывал..... я знаю минимум 4 тетенек которые начали свое употребление в середине 70 годов того столетия....и могу сказать не плохо они сохранились для столь долгого употребления... все эти года они употребляли и переодически сидели(отдыхали) и они все в один голос говорили мне лично что кошмар их жизни начался когда появился героин.........твоей маме повезло что она не оказалась ни в том месте и не в то время,где могла повстречать вот таких,как я описала....... в Питере тогда все нарки знали друг друга до единого.......... и все они крутились на Гостинке и в гостиницу Прибалтийская.......

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #11 anamax » 13 мар 2013, 14:38

masterboy писал(а):; Я благодарен советской власти, что она спасла мою маму от наркомании своими жёсткими запретами


Вот, вначале разрушают всякий там занавес, а потом руки ломают...Откуда что взялось.
Во всяком случае СССР в плане распространения кайфа совершенно неперспективное гос-во было по всем параметрам, это точно.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #12 Света » 13 мар 2013, 14:56

В СССР опийная настойка в качестве желудочного средства выпускалась до 1952 года. Правда, стоила она недешево и большого распространения не получила.Но была...И успешно применялась.
А касательно истории героина..В начале своей истории героин был торговой маркой немецкой фирмы Bayer AG. В конце XIX века Европа страдала от туберкулеза. Антибиотиков не существовало, и с болезнью боролись лишь подавляя симптомы - сильный кашель и боль.
Фармацевты выпускали героин в виде пилюль и детских сиропов и рекламировали средство как панацею. Врачи выписывали героин не только больным туберкулезом, но и при гриппе, болях в сердце, болезнях желудка, склерозе.
Так что морфин в СССР назначался после тяжёлых операций...Но в минимальных дозах и очень краткий промежуток времени.Эффективных ненаркотических анальгетиков не было просто-напросто.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #13 Света » 13 мар 2013, 15:10

&&&ИВА**** писал(а):и в те года были наркоманы,мало их было и были они элитой,но они были и торчали на "стекле" вот на тех препоратах что ты описывал.....

Ты имеешь ввиду,что они употребляли морфин?Тоесть был к доступ к медицинским препаратам....
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #14 anamax » 13 мар 2013, 15:13

Зато в СССР был сунареф)))))
с овершенно в свободной продаже
а, и сало тоже)))))

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Мою маму спасла советская власть

Сообщение #15 аксакал » 13 мар 2013, 15:13

Были еще свечи от гемороя)


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], OTMOP и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности