Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

tata80

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #31 tata80 » 24 ноя 2016, 15:01

daniildasha, может я конечно и не вижу этих самых " мелочей" но и не понимаю что именно сподвигло его на употребление. Сами знаете, что жизнь прожить не поле перейти. Сложности были, есть, и будут всегда. И это все не повод для употребления. Я тоже много чего пережила в этой жизни. Много боли и слез. Но я не пришла к наркоте, дабы забыть обо всем. И не начала бухать. Тут я считаю не от причин зависит. А от мозгов. От самого человека. Я всегда сторонилась нарков. И вот сама вляпалась в это говно. Что я в нем нашла даже не понимаю. И не понимаю почему до сих пор с ним. Вот он приезжает с вахты и две недели марафонит. Больно, обидно. Ненависть такая, что аж передергивает. А уезжает на вахту неделю живу как в раю. Тихо, спокойно. А потом еще неделю скучаю и жду. Все эти две недели, что он на работе он не травится. Сто раз на дню пишет что любит и скучает. Пишет стихи и все такое. Ну я и отхожу. Успокаиваюсь. А вот не надо бы. Да сама дура вот и вся моя беда.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Он своими признаниями в любви и стишками своими просто готовит почву для предстоящего марафона. И я понимаю это. Понимаю что тупо в уши льет. И не понимаю почему ведусь на это все до сих пор.

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #32 Ddasha » 24 ноя 2016, 15:10

tata80, я имела ввиду не конкретные внешние проблемы из за которых они начинают употреблять, нет. Проблемы внутренние из детства, их восприятия жизни, ценности и приоритеты. Об этом много информации, если начать ее изучать. У моего, если так рассуждать, вообще проблем не было, наоборот появилось время и деньги, так сказать, от хорошей жизни)) Вы у него спрашивали, он осознает проблему? Или это только вы ее видите? Что он говорит, когда на вахте, кроме люблю?
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

tata80

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #33 tata80 » 24 ноя 2016, 19:02

daniildasha, говорит все. Больше не буду. Все будет хорошо. Забудь все плохое. И все в таком духе. А по приезду все сначала. И так постоянно. Я уже не верю ему. А поставить точку никак не решусь. На самом деле он правда очень хороший человек. Руки золотые, мозги развиты. Всегда есть о чем поговорить. С ним не бывает скучно, когда он трезвый. Но к сожалению это бывает все реже. Я предлагала ему вместе пойти в группу. Он вроде понимает, что надо с этим что-то делать. Но в то же время зависимым себя не считает. Говорит типа потерпи малыш. Скоро все наладится. Обещаю. Но как только выходит на улицу то обязательно придет под кайфом. Иногда понимаю, что он не уколотый. Говорит анашу покурили с пацанами. Но меня настораживет кое что. На сколько я знаю после анаши их пробивает на еду, смех, разговоры. Зрачки не в точку. Белки глаз налиты кровью. Красные. Сверкают как стекло. Но у него не всегда так. Какой он после героина я уже хорошо знаю. А что тут не пойму. Уже весь инет перерыла. Как то пришел домой. Вижу вмазаный просто в кайло. И следы от укола есть. А зрачки ровно по радужке. Потом нашла капли тропикамид. Почитала. И все встало на свои места. Но иногда я никак не пойму под чем он. А сам то он не скажет.

Отправлено спустя 16 минут 18 секунд:
Таких стегов, как после соли у него не было никогда. Да и вообще единственный его стег когда под кайфом это уйти из дома и до утра писать смс что он умирает и все такое. Просто дешовые понты. Чаще его пробивает чем то заняться. Может ни с того ни с сего уборку генеральную дома закатить или начать что-то ремонтировать. В основном все равно в адеквате всегда. Но бывает что и залипает. Но по ночам не спит практически. Бродит. Вода, сигареты. И так всю ночь. А утром вырубается и может спать весь день. А потом по кругу. Сначала прости родная это было в последний раз. Потом тут же ты дура я был трезвый просто не спалось. Я вот иногда задумываюсь. Наверняка и правда из детства это все идет. Недолюблен он был тогда. Отец его военный. Прошел весь Афган. Жили они на границе Узбекистана с Афганистаном. Отец контужен был. Когда выпивал гонял их страшно. В общем детства то особо и не было у них. Мать тоже не особо любвеобильная. Пил отец хорошо и долго. Дома все должно было быть по армейскому распорядку. Только с возрастом взялся за ум и завязал с водкой. Но отношения наладить с семьей так и не удалось. Дети его ненавидят. А матб всегда говорит мне мол саша с детства очень ранимый был. С тонкой душой. Недолюбленный. Оттого и влез в это болото. Но я все равно не понимаю этого. Я тоже выросла в семье алкоголика и тирана. Единственная лишь разница в том, что мама нас не просто любила. Она нас боготворила. До сих пор живет и дышит нами. Но я же не спилась, ни скололась. Как и братья мои. Это от человека зависит. Я считаю это глупость, слабость или еще что то. Но это его осознанный выбор. Это его осознанное решение.

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #34 Ddasha » 25 ноя 2016, 02:07

Он вроде понимает, что надо с этим что-то делать. Но в то же время зависимым себя не считает. Говорит типа потерпи
tata80, получается он не видит проблему, у него все хорошо. Это вас что-то не устраивает. Ему и так удобно. Спросите себя сами, как вы хотите жить? Или смирится с тем что есть, или уже начать действовать. Но действовать надо жестко!!! Лечиться или расходиться, по другому никак. А можете поверить в его иллюзии, терпеть, тратить свою жизнь на бессмысленную борьбу, калечить психику своего малыша и ждать чуда. Это ваш выбор!!!

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
tata80, создайте свою тему, а Олег перенесет ваши сообщения. А то уже прямо неудобно перед автором))) В чужой теме понаписали
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #35 Злата » 25 ноя 2016, 14:12

может я не права, потому что не имею знакомых наркоманов, но мне кажется, когда когда он уже колется- это вообще начало последней стадии. Это уже не человек. И это уже не баловство. Верить, что сам бросит сверх тупизма, он же не считает себя наркоманом. Вы когда он вам стишки пишет, не пробовали представить, как он сидит в каком то наркопритоне, на полу, колит себя, улетает от кайфа, мне кажется - это очень противная картина. А ещё не забывайте, этот шприц, которым он укололся он мог взять у своего дружка с гепатитом и ВИЧем, вот представьте какой у него круг общения. А у вас ребёнок! Не боитесь заразиться и испортить жизнь своему ребёнку и себе?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #36 Bibiks » 27 ноя 2016, 14:09

bivaetitakoe, а мне кажется нет разницы никакой колется или курит или нюхано ... какая разница то,если он угашенное чмо в любом случае

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #37 Злата » 27 ноя 2016, 14:18

Bibiks, не знаю , для меня есть разница, если б муж сказал, что кололся я бы даже шанса не давала, сразу бросила бы.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #38 pesenka » 27 ноя 2016, 14:27

bivaetitakoe, тут зависит от того как мы это воспринимаем.
А на самом деле, что колется, что нюхает, что курит разницы нет. Все это наркоман.
Единственное те кто колятся в группе риска на разные болезни.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #39 Злата » 27 ноя 2016, 14:46

pesenka писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, тут зависит от того как мы это воспринимаем.
А на самом деле, что колется, что нюхает, что курит разницы нет. Все это наркоман.
Единственное те кто колятся в группе риска на разные болезни.

Ну вот наверное из за этого риска не дала бы шанс. Ну его нафиг, ВИЧ сразу не выявляется, мне моё здоровье дороже чем Любовь к наркоману.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Hellokitty

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #40 Hellokitty » 27 ноя 2016, 19:29

На самом деле бесполезно с зависимым разговаривать. Он все понимает,соглашается, но внутри все равно смысла не видит бросать. Можно попробовать закрыть в больницу обманом/против воли. Вызвать врачей специальных и все. Чтобы человек сначала в себя пришёл, а потом уже на трезвую голову с чистой кровью думал, что ему нужно, а что нет. Но это потребует времени и терпения, придётся пройти через все обиды, через все "я выйду и на зло вам до смерти ....."
Сохрани на черный день,
каждой свойственный судьбе,
этих мыслей дребедень
обо мне и о себе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
April

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #41 April » 27 ноя 2016, 20:22

Если против воли, то как раз таки и будет в итоге "на зло..". Тут просто "выбор без выбора" нужно дать - либо выходим из зависимости (и вот тут уже варианты: больничка, потом РЦ, сразу рц), либо разбег
Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #42 Bibiks » 27 ноя 2016, 20:45

Hellokitty, согласна [good ... бывшего закрыли в рц,он после этого стал припадочный и так же торчит....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lokomo000

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #43 Lokomo000 » 16 авг 2017, 21:09

April, во!человек после такой внушительной биографии смог бросить,а некоторые ноют после месяца "не могу бросить".


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности