Мудрые цитаты.

консультации психолога
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мудрые цитаты.

Сообщение #31 Олег В » 21 сен 2019, 21:24

Мариша писал(а):Источник цитаты мы как всегда с тобой ...о разном ))))

Причём тут твой случай и раскаяние? У тебя- сожаление, что так вышло и что ты ничего не смогла изменить.
И раскаиваться, в твоём случае можно было бы только в случае- если это ты посадила мужа на наркотик и довела его до смерти, заставляя каждый день употреблять, из за своих каких то личных, известных только тебе целей. Тогда да. Сначала осознание поступка, потом сожаление и потом раскаяние. Которое приводит к обещанию самому себе- больше такого с другими не делать.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #32 Аня*_* » 22 сен 2019, 17:16

Первый урок любви заключается в том, что нужно не просить любви, а просто дарить ее. Стань дающим. А люди делают как раз наоборот. Даже когда они делятся любовью, они всегда ожидают в ответ не меньшей любви. Это похоже на сделку. Они не дарят любовь, не делают это безусловно. Они любят с условием. Краешком глаза они наблюдают: не возвращается ли им столько же любви. Очень несчастные люди… они не знают истинной природы любви. Надо просто изливать ее, и она возвратится.

Бхагван Шри Раджниш
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #33 Аня*_* » 24 сен 2019, 10:01

Человек, который внутри себя начинает создавать свой собственный, независимый мир, рано или поздно становится для общества инородным телом, становится объектом для всевозможного давления, сжатия и отторжения.

Иосиф Бродский
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #34 Аня*_* » 25 сен 2019, 17:01

Когда двое людей обретают прочное счастье, они обязаны им не дикой влюбленности, а тому, что они — хорошие люди, терпеливые, верные, милостивые, умеющие обуздывать себя и считаться друг с другом.

Клайв Стейплз Льюис, "Право на счастье"
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Кейт

Мудрые цитаты.

Сообщение #35 Кейт » 28 сен 2019, 21:33


Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #36 Аня*_* » 30 сен 2019, 16:17

Каждый из нас одинок в этом мире. Каждый заключен в медной башне и может общаться со своими собратьями лишь через посредство знаков. Но знаки не одни для всех, а потому их смысл темен и неверен. Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не знают, как принять их, и потому мы одиноко бредем по жизни бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими. Мы похожи на людей, что живут в чужой стране, почти не зная их языка; им хочется выразить много прекрасных, глубоких мыслей, но они обречены произносить лишь штампованные фразы из разговорника. В мозгу их бурлят идеи одна интересней другой, а сказать эти люди могут разве что: «Тетушка нашего садовника позабыла дома свой зонтик».

Сомерсет Моэм, "Луна и грош"
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #37 Аня*_* » 16 окт 2019, 16:17

Экзюпери заблуждался. Мы, ответственные за тех, кого приручили, не обязаны церемониться с теми, кто притворялся прирученными, чтобы приручить нас.

Йозеф Эметс
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мудрые цитаты.

Сообщение #38 SashaYa » 20 окт 2019, 06:29

Притча о двух волках.
источник: интернет:

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мудрые цитаты.

Сообщение #39 SashaYa » 26 окт 2019, 23:55

Притча о первой ступеньке к Богу

Один человек пришел к старцу и сказал:
— Я хотел бы полюбить Бога — научи меня!
Учитель ответил:
— Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь раньше?
Человек сказал:
— Я не интересуюсь мирскими делами — любовью и всем прочим. Я хочу прийти к Богу.
Старец снова сказал:
— Вспомни еще раз: любил ли ты хоть одну женщину, хоть одного ребенка -хоть кого-нибудь? Человек ответил:
— Я ведь уже сказал тебе: я человек религиозный, а не обычный мирянин. Меня интересует только путь к Богу.
Пока это невозможно: сначала ты должен кого-нибудь полюбить, — сказал старец. — Это будет твоя первая ступенька. Ты спрашиваешь про вершину, а сам не ступил на первую ступеньку. Иди и хоть кого-нибудь полюби.
(Источник Internet).
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мудрые цитаты.

Сообщение #40 Мариша » 27 окт 2019, 14:11

SashaYa писал(а):Источник цитаты хоть кого-нибудь полюби

[yes полюбила)) и совсем скатилась в ад))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мудрые цитаты.

Сообщение #41 SashaYa » 27 окт 2019, 15:39

Мариша,
Тут такая мысль на эту притчу приходит сразу мне - а себя? Себя полюбили мы? Ну вроде то и да, любим.. и для себя же с любимыми счастья хотели? А эти самые любимые (о мужчине я тут близком) получается что нет или полюбили нечто иное..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мудрые цитаты.

Сообщение #42 Мариша » 27 окт 2019, 15:50

SashaYa писал(а):Источник цитаты а себя? Себя полюбили мы?

сложный философский вопрос на самом деле...и долгий но без вариантов истины...
опять же если вот из сферы науки то по сути мы только себя и любим, и это называется вторичная выгода, но в ней мы без гипноза не признаемся))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Кейт

Мудрые цитаты.

Сообщение #43 Кейт » 27 окт 2019, 16:40

Мариша писал(а):Источник цитаты вторичная выгода

Согласна, но дело еще в том, что это выгодно не только мне, но и другие получают бонусы от этого.
Элементарно. Я не могу терпеть беспорядок, поэтому драю свой подъезд ради своего душевного равновесия. И у меня глаз радуется, и соседи в говне не грязнут. И это только самая малость, что имеет окружение от моей любви к себе. Я же говорю постоянно, хочешь жить по новому - поменяй отношение к жизни.)))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мудрые цитаты.

Сообщение #44 Мариша » 27 окт 2019, 19:54

Кейт писал(а):Источник цитаты поэтому драю свой подъезд ради своего душевного равновесия

[good ;biggrin ;biggrin НО Кейт, есть такие которые драят подъезд ради своего равновесия, но потом выносят мозг тем кто нормально себя в говне чувствуют)))...и разница большая [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Кейт

Мудрые цитаты.

Сообщение #45 Кейт » 27 окт 2019, 21:13

В том то и дело. Я понимаю, что все делаю в первую очередь для себя вне зависмости есть соседи или нет. И буду это делать дальше. Так чего воду лить на соседей?


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности