Мудрые цитаты.

консультации психолога
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мудрые цитаты.

Сообщение #16 Мариша » 13 сен 2019, 20:03

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Нельзя играть с Тьмой в поддавки. Нельзя идти на уступки. А ещё опаснее — принимать её дары.

Fleur de lis, ну вот..ты меня опять удивила)) как и мой муж когда то)) ...я всегда думала что цитаты это не ваше...я так думала...а огда он выставил в вк сам себе цитату я была поражена...еще тогда подумала, что у человека в голове ...потемки для других...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мудрые цитаты.

Сообщение #17 Fleur de lis » 14 сен 2019, 03:58

Мариша, совершенно верно. цитаты - это вобще не мое) это так, в порядке исключения)))
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Кейт

Мудрые цитаты.

Сообщение #18 Кейт » 14 сен 2019, 19:49

Fleur de lis, девочка, ты меня приятно удивила! Аж слезы навернулись! Живи, деточка, живи! Это не так страшно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мудрые цитаты.

Сообщение #19 Kalimba De Luna » 15 сен 2019, 00:32

*Из просторов интернета*

"Следующая история впервые появилась в американской прессе в середине 50-х. Несколько лет назад была переведена на русский язык и перекочевала на просторы Рунета. Споры о её подлинности не утихают до сих пор. Давайте, я сначала её расскажу, а потом Вы сами попробуете решить - насколько она достоверна. Произошла она в Шотландии в самом конце 19 века.

На скудном шотландском поле работал бедный крестьянин. Его фамилия была Флеминг. Вдруг он услышал крики с просьбой о помощи со стороны ближайшего болота. Кинулся туда, и обнаружил в болотной жиже юношу. Как он туда попал остается неизвестным. То ли совершал пешую прогулку, то ли катался на велосипеде. Британцы – они такие, любят погулять у болот. Тем более, если там живет большая и страшная собака. И особенно когда орхидеи еще не зацвели…

Фермер бросился юноше на помощь, и вытащил его из трясины. Человек был спасен от медленной ужасной смерти. На следующий день к домику Флеминга подкатила богатая карета. Элегантно одетый господин, вошёл в дом и представился отцом юноши, которого спас Флеминг.

- Я хочу щедро оплатить ваш поступок, который спас жизнь моего сына...

- Нет, я не могу за это принять деньги… на моём месте так поступил бы каждый шотландец – примерно так ответил фермер…

В это время открылась дверь, в нее вошёл мальчик, и вежливо поздоровался с гостем.
- Это ваш сын? - спросил богатый господин.
- Да... - ответил гордый но бедный крестьянин.

И тогда гость сказал: - Я хочу с вами договориться. Я дам вашему сыну хорошее образование, такое же по уровню, какое я могу дать собственному сыну. Если ваш мальчик унаследовал черты отца, то когда-нибудь мы оба будем им гордиться.

Богатый господин сдержал свое слово, и оплатил учёбу сына Флеминга. Тот окончил Лондонскую медицинскую школу при госпитале Святой Марии, и остался в нём работать. Он оказался исключительно талантливым учёным. И совершил великое открытие, которое спасло миллионы жизней на земле. За него в 1945-году этот учёный получил Нобелевскую премию в области физиологии и медицины. Британский король Георг-6-й посвятил его в свои рыцари. Имя этого великого человека – Александр Флеминг. Сэр Александр Флеминг. Весь мир знает его как создателя пенициллина.

Эта красивая легенда имеет не менее красивое продолжение. Прошли годы, юноша, тонувший в болоте вырос, возмужал, начал заниматься политикой, и тоже стал ОЧЕНЬ известным человеком. Но однажды он тяжело заболел пневмонией, причем в самой сложной форме, а в те годы тяжелые формы воспаления легких заканчивались печально. Как вы думаете, что его спасло в этот раз? Газета «Дейли Телеграф» в 1943-м году написала, что он выжил только благодаря пенициллину… Человек был дважды спасён людьми по фамилии Флеминг, сначала отцом, а потом сыном.

Вы хотите знать имя очень знаменитого в Англии человека, который проложил Александру Флемингу дорогу в науку? Это - Лорд Рэндольф Генри Спенсер Черчилль… А вот его сын, который дважды спасенный - Сэр Уинстон Черчилль, выдающийся государственный, военный и политический деятель, премьер-министр Британской Империи. Между прочим, тоже Лауреат Нобелевской премии. По литературе…

Многие знатоки истории утверждают, что Уинстона Черчилля от пневмонии спасли совершенно другие антибиотики. Но..., где в этой истории правда, а где красивая сказка – решать вам"

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #20 Аня*_* » 15 сен 2019, 10:42

Если вы хотите чего-нибудь добиться, у вас должно хватать мужества на неудачи.

Я говорю сыновьям, что у меня в детстве были преимущества, которых они лишены. Я родился в очень бедной еврейской семье, в самой ужасной нищете. Мне некуда было двигаться, кроме как вверх.

Давайте детям больше свободы. Пусть делают ошибки. Не заваливайте их советами. Уважайте в ребенке личность. Это как игра в кости: ты их кидаешь и смотришь, что выпадет.
Чем ты старше, тем глубже чувствуешь любовь.

Чем больше я изучал Тору, тем меньше во мне оставалось религиозного. Я понял, что богу не нужны наши хвалы. Он хочет от нас только одного — чтобы мы стали лучше.

Самолюбие есть у каждого.

Когда меня позвали в Голливуд в первый раз, я отказался. Потом родился Майкл, а денег не было, и я приехал. Иногда то, что тебя связывает, в то же время дает тебе свободу.

Если бы я встретил человека, который ни разу в жизни не согрешил, я вряд ли захотел бы с ним общаться. Люди с недостатками интересней.

Как бы плохо ни шли дела, они всегда могут быть еще хуже. После инсульта у меня появился дефект речи — ну и что? У Моисея он тоже был, но разве ему это помешало?

Ошибки, которые люди считают ошибками, часто вовсе таковыми не являются.

Помните Макмерфи, героя книги «Над кукушкиным гнездом»? Он хотел выломать раковину из стены, но не мог. И вот он уходит из комнаты, все эти ребята смотрят ему вслед, а он оборачивается и говорит: «Но я хотя бы попытался, черт возьми!» Иногда я думаю, что это отлично подошло бы для моей эпитафии.

Старость — у человека в голове. Я пережил крушение вертолета и операцию на спине. Мне вшили кардиостимулятор. Я перенес удар и едва не покончил с собой. Но я говорю себе: я должен расти и учиться дальше. Это единственное противоядие от старости.

Может быть, после смерти вы окажетесь перед большим бородатым стариком на большом троне и спросите у него: «Это рай?» А он ответит: «Рай? Да вы только что оттуда!»

Религия убила миллионы людей . Что-то с ней явно не так.

Многие любят вспоминать о прошлом. Говорят, что фильмы раньше были лучше, что актеры были сплошь великие... Но я так не думаю. Сам я могу сказать о прошлом только одно — что оно прошло.

Мысли о других отвлекают вас от постоянных мыслей о себе.

Кажется, только теперь я по-настоящему знаю, кто я. Мои преимущества, мои слабости — все это словно варилось долгие годы на медленном огне и потихоньку выпаривалось, так что под конец в горшке осталась только моя суть, то, с чем я стартовал вначале.

Кирк Дуглас, правила жизни
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #21 Аня*_* » 15 сен 2019, 17:04

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи:
Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.
Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши.
Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска.
Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок,
Как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.
Отдавайте ваши сердца, но не во владение друг другу,
Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца.
Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу,
Ибо колонны храма стоят порознь, и дуб и кипарис не растут один в тени другого.

Халиль Джебран
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #22 Аня*_* » 15 сен 2019, 22:20

Я бы посоветовала любому, кто раздражен против кого-либо, взять лист красивой бумаги in quatro, доброе перо и записать все свои претензии и упреки к виновнику. Первая страница будет дышать местью, на второй вы искренне пожалеете себя, на третьей начнете испытывать презрительную снисходительность к противнику, на четвертой задумаетесь, что, возможно, и сами немного не правы, и когда вся бумага будет исписана, вы успокоитесь и слегка устыдитесь, что придавали слишком большое значение такой ерунде, и в конце концов философски заключите, что каждый в этом мире не прав по-своему.

Анна Федоровна Тютчева, 1850 г. (из писем)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #23 Аня*_* » 18 сен 2019, 18:06

Человеку свойственно меняться. Перемена вкрадчива, еле ощутима — словно ветерок, трогающий на рассвете оконную занавеску, словно аромат робких полевых цветов, спрятавшихся в траве… Без всякой простуды вас вдруг зазнобит; ни с того ни с сего почувствуете вы смутное отвращение к тому, что еще вчера было мило; знайте, это признаки происходящей в вас перемены. Или еще: нападет вдруг на вас непонятный голод, который не уймешь самой сытой едой. Недаром говорят, что чрезмерный аппетит — верный знак неудовлетворенности. А кто, как не она, порождает перемены?

Джон Стейнбек, "Благостный четверг"
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #24 Аня*_* » 19 сен 2019, 20:40

Самые нужные, желанные и дoлгожданные люди появляются в нашей жизни только тогда, когда мы освобождаем внутри себя пространство для их присутствия. Освобождаем oт памяти, от прошлого, от страхов и собственных глупых запретов и рамок. Настоящими мы становимся не в одиночестве. Одиночество лишь способствует очищению души. Истинных себя мы узнаем только с теми, кто oткрывает в нашем сердце мир добра, нежности, маленьких ежедневных чудес, улыбок и безграничного счастья...

Э.М. Ремарк
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мудрые цитаты.

Сообщение #25 Мариша » 19 сен 2019, 22:47

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Э.М. Ремарк

обожаю его

Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музе..Э.М. Ремарк
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #26 Аня*_* » 21 сен 2019, 18:14

Мариша, [bye.
Мне кажется, для нашего возраста у нас слишком большой опыт отчаяния. Давай забудем о нем. Если не предъявлять к жизни особых претензий, то все, что ни получаешь, будет прекрасным даром.

Э.М.Ремарк, "Время жить и время умирать"
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мудрые цитаты.

Сообщение #27 Олег В » 21 сен 2019, 20:38

Мариша писал(а):Источник цитаты Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить

Раскаяние- очень важная вещь. Оно даёт нам возможность не совершать прошлых ошибок в будущем. Оно меняет нашу жизнь к лучшему.
Олег В. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мудрые цитаты.

Сообщение #28 Мариша » 21 сен 2019, 20:56

Мариша писал(а):Источник цитаты Раскаяние

Олег В писал(а):Источник цитаты Раскаяние- очень важная вещь.

наверное с какого угла смотреть..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мудрые цитаты.

Сообщение #29 Олег В » 21 сен 2019, 21:03

Маришa писал(а):Источник цитаты наверное с какого угла смотреть..

Да хоть с какого как по мне. Раскаяние- это осознание и сожаление о совершённом ранее поступке. Без раскаяния- такой поступок будет повторён и он будет более страшным. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мудрые цитаты.

Сообщение #30 Мариша » 21 сен 2019, 21:15

Олег В, мы как всегда с тобой ...о разном ))))
я привела цитату Ремарка к своему случаю)) ...что смысл каяться если изменить ничего нельзя...повторения не будет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности